Dуnаudio соntours1.4 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dуnаudio соntours1.4


Миша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тогда бы я по любому рассматривал С1. Она на мой вкус куда интереснее нежели 25....но это именно на мой вкус.....

[/quote

Контур 1.4 - утюги,плюс,как вы правильно заметили,что сотого Денсена им явно маловато, этим полочникам минимум 130-й требуется. А вообще 1,4 - довольно мониторный тип акустики,для тяжелых жанров им потребуется ну очень приличный усь, но тяжеляк не их конек. Фокусы для метала думается больше подходят, а вот Контурам по силам более сложная музыка, в которой Фокусы пасуют и выдают плоско-грудую сцену, беременным басом и полным отсутствием микродинамики. Каждому своё :)

Андрюх, при всем моем к тебе уважении не говори фигни) Единственное что с чем согласен что соточка слабовата......хотя наверное и не слабовата (это же новая сотка 2х100 а не старая классическая)а мягковата.... Да и фокусы 220 у меня играли с денсен 200+310 с очень собранным и ровным подвижным и вкусным басом,,,,,,Но увы фокус грязноват и слабоват по разрешению для изысканных а не мясных металлов типа Симфо блека или Готики образца 90 годов.....дум дета и прочих сложных и изысканных красивостей....

Да уж. Почему Фокусы играют метал лучше? В метале нужны призвуки ФИ и игра корпуса? И почему 1.4 утюги? Обычные мониторы, которые уже пытаются играть все: и метал, и классику, и бренчание всякое. Хотите от них получить бас? Тогда или покупайте дорогой Денсен, или уберите Денсен

Смеяться или плакать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmitry

    Dmitry 161 публикация

  • fels

    fels 103 публикации

  • Eloy

    Eloy 98 публикаций

  • Ilja

    Ilja 59 публикаций

Опубликованные изображения

Focus'ы всегда будут басовитее, чем Contour. Вверх по линейке - ниже чувствительность, выше линейность, меньше окраски . Сontour требует более трепетного и внимательного отношения. Focus - наследник Audience, рассчет на массы.

audience - excite. Фокусы гораздо ближе к контурам - очень удачная линейка. 110 и 360 - из нее самые удачные. Сколько-нибудь бюджетную альтернативу у динов искать нет смысла. 140/160 на середине играют грязнее. Хорошей альтернативой также могут быть активные фокусы 110а.

А почему 25 не послушали? Там на порядок бас лучше и визуально его больше чем в контуре. Сами колонки по размеру больше. В 25 спешл стоит Изотар (как в Конфиденсах), улучшеный фильтр по сравнению с контур.

вы не их продавец, часом? :) У 25 все хорошо, кроме того что отвратная середина. Такой здоровый драйвер просто не в состоянии ее сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, может кто в курсе, какая продаваемая цена 25-к на вторичке?

- очень уж хочется их дома затестить ради любопытства и с минимальными фин затратами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, может кто в курсе, какая продаваемая цена 25-к на вторичке?

- очень уж хочется их дома затестить ради любопытства и с минимальными фин затратами :)

Я встречал от 3 тыс Долларов до 4 тыс Евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда бы я по любому рассматривал С1. Она на мой вкус куда интереснее нежели 25....но это именно на мой вкус.....

с1 мой 130+ непотянет наверное ? Вы тоже считаете что 1.4 с 130+ неудачное сочетание для универсальных стилей в категории до 130т руб,с1 в2р дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с1 мой 130+ непотянет наверное ? Вы тоже считаете что 1.4 с 130+ неудачное сочетание для универсальных стилей в категории до 130т руб,с1 в2р дороже.

Я так не считаю.....это хорошее сочетание.) Вы больше слушайте вновь испеченных мессий недавно появившихся на сайте....Вам много тут присоветуют....Самый "знающий" человек по девайсу тот кто им никогда не пользовался)))) Просто интегральники у Денсен несколько спокойнее звучат нежели двухблочные аппараты (даже 150 и 175)...Но это совсем не беда..) 25 спешиал мне например просто не нравятся по звучанию (за исключением первого выпуска, тогда это совсем другие колонки были) Да и Ваш 130 потянет С1, с такими то бешеными токами в блоке питания. Просто звучать будет по тише, но для этого есть и регулятор громкости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не считаю.....это хорошее сочетание.) Вы больше слушайте вновь испеченных мессий недавно появившихся на сайте....Вам много тут присоветуют....Самый "знающий" человек по девайсу тот кто им никогда не пользовался)))) Просто интегральники у Денсен несколько спокойнее звучат нежели двухблочные аппараты (даже 150 и 175)...Но это совсем не беда..) 25 спешиал мне например просто не нравятся по звучанию (за исключением первого выпуска, тогда это совсем другие колонки были) Да и Ваш 130 потянет С1, с такими то бешеными токами в блоке питания. Просто звучать будет по тише, но для этого есть и регулятор громкости)))

Понятно , а что скажите про напольники -фокус 360 и денсен 130+,лучше будет чем 1.4? 25 вообще нигде найти немогу для прослушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были 220...я их выбрал вместо 1,4 и потом пожалел об этом не один раз....У контура совсем другая подача высоких без грязи и схематичности....Сейчас бы 1,4 прекрасно сдружились бы с моим Naim 202+200. А вот фокусы мне пришлось поменять на КудосC2

Контур и Фокус совсем разные уровни...и если хотите напольники то посмотрите в сторону конур 3,4.....великолепные колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были 220...я их выбрал вместо 1,4 и потом пожалел об этом не один раз....У контура совсем другая подача высоких без грязи и схематичности....Сейчас бы 1,4 прекрасно сдружились бы с моим Naim 202+200

не подружились бы :) Остались бы и грязь исхематичность

Контур и Фокус совсем разные уровни...и если хотите напольники то посмотрите в сторону конур 3,4.....великолепные колонки

3.4 -та же проблема - неважная середина. Крупный динамик - беда для СЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подружились бы :) Остались бы и грязь исхематичность

3.4 -та же проблема - неважная середина. Крупный динамик - беда для СЧ

Если честно я даже и не знаю КАК товарищу ответить......??? С подобными советами новоиспеченных "гуру" трудно без применения непечатаемых слов)Отвечу только то что пользовался техникой Динайдио и Денсен на протяжении лет 8-9....и ни разу не делал выводов с потол, а только после тщательнейшего прослушивания как в салоне у своих друзей так и дома в отличие от ТЕОРЕТИКОВ -ФЛУДИЛЬЩИКОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не грубите, для начала. А ответите, когда что-то поприличнее послушаете.

А что Димон в ритейле до 130 из полочников поприличнее рассаматриваемых девайсов можете посоветовать ,для железа за200т в-130+и 410хс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель менять пока не планирую,станд 4 у меня есть,брал с 140 фокусами. А какие усилители дешевле и лучше денсена контролирующие бас и остальной частотный диапазон или по такой же цене,не из самопала,работающие в классеА но не лампа?

У меня сейчас Threshold t400, как раз под Ваше описание. Правда трэш б/у, поэтому цена близка к требуемой. И акустика Crafft, как ее можно позиционировать по отношению к контурам и спешалам не знаю. До этого в усилении были Densen dm10, затем Chord spm600.

Кто скажет, сколько весу в стендах 4? У меня сейчас партингтон ултима (поставлялись с крафтами) там по 23 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Threshold t400, как раз под Ваше описание. Правда трэш б/у, поэтому цена близка к требуемой. И акустика Crafft, как ее можно позиционировать по отношению к контурам и спешалам не знаю. До этого в усилении были Densen dm10, затем Chord spm600.

Кто скажет, сколько весу в стендах 4? У меня сейчас партингтон ултима (поставлялись с крафтами) там по 23 кг.

вес кажой стойки 21кг без наполения ,с наполнением говорят от земли не оторвешь,стойки отличные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вес кажой стойки 21кг без наполения ,с наполнением говорят от земли не оторвешь,стойки отличные. в130+ мне оч нравится,звук становится полновесным и детальным после 13трека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Димон в ритейле до 130 из полочников поприличнее рассаматриваемых девайсов можете посоветовать ,для железа за200т в-130+и 410хс?

да берите Вы 1.4 и не парьтесь) ПОверьте и с Вашим усилителем будете заслушиваться много лет подряд забыв про железо и наслаждаюсь музыкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к чему такие изыски? 90% людей слушают музыку с большими искажениями. Некоторые любят слушать с большими искажениями.

зачем в таком случае вообще что-то менять? Зачем тогда заходить на этот форум? Удалить его из избранного, и радоваться, что сэкономил и что солидарен с большинством :)

И потом, в Динаудио совсем мутные диллетанты работают? Они понятия не имеют какой должна быть середина и какого размера динамики?

имеют. Именно поэтому, делают и трехполоски тоже. Чистый верх, глубокий бас - это все прикольно, конечно, но основная музыка она все же в серединке.

Я не говорю, что эти колонки плохие - Дины одни из лучших. Но человеку нужен реальный прогресс, а заменив 140 на 1.4 он получит улучшение на краях диапазона, а не на главном его участке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем в таком случае вообще что-то менять? Зачем тогда заходить на этот форум? Удалить его из избранного, и радоваться, что сэкономил и что солидарен с большинством :)

имеют. Именно поэтому, делают и трехполоски тоже. Чистый верх, глубокий бас - это все прикольно, конечно, но основная музыка она все же в серединке.

Я не говорю, что эти колонки плохие - Дины одни из лучших. Но человеку нужен реальный прогресс, а заменив 140 на 1.4 он получит улучшение на краях диапазона, а не на главном его участке

Тогда наслаждайтесь такими колонками как например мои Кудос, гда бумага и все с серединой более чем нормально.....но именно мне по любому Дины ближе и к сердцу и теплее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в материале. Композиты тоже вполне могут играть, и даже получше бумаги. Дело в настройке АС и подвижной массе голов. Чем выше звук, тем более легкий диффузор нужен для адекватной его отработки. Тяжелый инертный диффузор тут не годится. Против физики не попрешь, и при прочих равных легкий динамик всегда будет играть разобрчивее, чище и живее. Именно поэтому 110-е и 340-е фокусы из всей линейки наиболее музыкальные и наиболее точно передают тембр в сч-диапазоне. Можете в этом сами легко убедиться, поставив их рядом. В 380-х вообще стоит пищалка из конфиденса - но они совсем вне бюджета. Активные 110A дополнительно не обременены пассивными фильтрами из-за чего играют еще свободнее и чище, несмотря на не самые видимо лучшие усилители. Понятно, что хочется и побольше и подороже, но разумный подход в конечном итоге даст большее удовлетворение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ламповый пред+Денсен оконечник+Контур

уже классическая,по звуку,связка(максимальный звук в минимальный бюджет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были 220...я их выбрал вместо 1,4 и потом пожалел об этом не один раз....У контура совсем другая подача высоких без грязи и схематичности....Сейчас бы 1,4 прекрасно сдружились бы с моим Naim 202+200. А вот фокусы мне пришлось поменять на КудосC2

Контур и Фокус совсем разные уровни...и если хотите напольники то посмотрите в сторону конур 3,4.....великолепные колонки

Что можете сказать о контур 5,4? Приходилось сталкиваться? И хватит ли им Classe CAP-2100 (100Вт*8Ом, 200Вт*4Ом, по измерениям 135/255)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать о контур 5,4? Приходилось сталкиваться? И хватит ли им Classe CAP-2100 (100Вт*8Ом, 200Вт*4Ом, по измерениям 135/255)?

\Усилка то хватит....а вот хватит ли Вашей комнаты....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да берите Вы 1.4 и не парьтесь) ПОверьте и с Вашим усилителем будете заслушиваться много лет подряд забыв про железо и наслаждаюсь музыкой...

так и сделаю,после продажи 140 фокусов,продаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяко лучше фокусов. Слушал их с 150м денсеном. Не очень понравилось. В первую очередь из-за того, что следом слушал 25. Они произвели куда более сильное впечатление. На этой модели можно надолго остановиться. Если брать б/у - не намного дороже контуров. Периодически появляются на барахолках. Да и отдать их если чего не проблема. А контуры замучаетесь продавать.

Разумный совет. Советую прислушаться, если найдете еще те, которые с 25 летней гарантией, вообще неплохо будет)

А насчет усиления упомянутого, которое у Вас ничего хорошего не могу сказать..

Тогда бы я по любому рассматривал С1. Она на мой вкус куда интереснее нежели 25....но это именно на мой вкус.....

На вкус и цвет, но мне тоже больше по душе)

Я так не считаю.....это хорошее сочетание.) Вы больше слушайте вновь испеченных мессий недавно появившихся на сайте....Вам много тут присоветуют....Самый "знающий" человек по девайсу тот кто им никогда не пользовался)))) Просто интегральники у Денсен несколько спокойнее звучат нежели двухблочные аппараты (даже 150 и 175)...Но это совсем не беда..) 25 спешиал мне например просто не нравятся по звучанию (за исключением первого выпуска, тогда это совсем другие колонки были) Да и Ваш 130 потянет С1, с такими то бешеными токами в блоке питания. Просто звучать будет по тише, но для этого есть и регулятор громкости)))

Для С1 куда лучше нужен усилитель, нежели 130. Токи токами, а вот контроль акустики, способность не создавать каши, обращаться деликатно с материалом и много чего еще, это не совсем к данной связке...С1 требуют куда более лучшего усиления..

зачем в таком случае вообще что-то менять? Зачем тогда заходить на этот форум? Удалить его из избранного, и радоваться, что сэкономил и что солидарен с большинством :)

имеют. Именно поэтому, делают и трехполоски тоже. Чистый верх, глубокий бас - это все прикольно, конечно, но основная музыка она все же в серединке.

Я не говорю, что эти колонки плохие - Дины одни из лучших. Но человеку нужен реальный прогресс, а заменив 140 на 1.4 он получит улучшение на краях диапазона, а не на главном его участке

Многое зависит от усиления, и конечно смотря с чем сравнивать....С 1- нормальная середина (более чем в сравнении с другими двухполосками) в 25 тоже, но мне меньше нравится в С1 больше средеина, нежели в 25-ах в сравнении разумеется, хотя середина думаю Вы понимаете, как и все другие диапазоны, формируется совокупностью параметров в акустике: и вч звено и корпус и много еще чего... Ставьте нормальное усиление, и все будет более чем, по совокупности качеств. А "пумкалки" за100-200000 рос.в раскрученным новоде- это очень большой комромисс и с серединой там очень большие проблемы в независимости от того какая акустика. Есть и другие варианты, но они как правило отметаются в связи со стереотипами мышления, но это уже не к данной ветке.

P/s новые C1 - около 5000 евро новые , на вторичке около 4000-4500 у.е., 25 на вторичке около 3500-4400 у.е. в зависимости от того какая модель (когда выпускалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение-- две полосы на метале, сливают трем, на большой громкости запирает динамик, он проседает, начинаются искажения. выбирайте три полосы, чтоб токи большие отвести на басовик. а модель по вкусу. выбирайте именитые бренды , не понравится продадите быстро, рега , проак, спендор , сейчас на форуме на продаже висят дунлави башни, вот для метала замес что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...