Поиск Вау эффекта - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поиск Вау эффекта


Рекомендованные сообщения

В последнее время совсем нет возможности прослушки в течение мало мальски продолжительного времени (наушники не в счет).

В результате появилось желание переконфигурить систему под достижение максимального, но возможно кратковременного вау эффекта. Те включил, прослушал пластинку (а иногда и половину), обалдел от счастья и все.

Вот интересно, кто то таким подходом страдал? И если да кто на что упирал при выстраивании системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Можно вч и нч позадирать эквиком. Будет Вау

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмазать перед прослушиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или курнуть. Сам не пробовал, но наслышан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмазать перед прослушиванием.

Или курнуть. Сам не пробовал, но наслышан.

18+ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18+ !!!

Ну, тогда остаются скалярные трансляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмазать перед прослушиванием.

Или курнуть. Сам не пробовал, но наслышан.

Мужики, тут подумалось, что такими постами вы типа "пропагандируете" употребление наркотиков и прочие непотребные вещи, а за такое с недавних пор администрация и весь форум могут по шапке получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Сам не употребляю и не пропагандирую. Немного насмотрелся. По-моему, это худшее, что человек может с собой сделать. Просто, тема получается какая-то шуточная.

Если эти посты удалят, не обижусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Сам не употребляю и не пропагандирую. Немного насмотрелся. По-моему, это худшее, что человек может с собой сделать. Просто, тема получается какая-то шуточная.

Если эти посты удалят, не обижусь.

Во во у человека проблема, а они то вмазать то курнуть :)

На самом деле я понимаю теоретически как добиться такого эффекта, но интересно кто-нибудь в таком ключе к системе пытался подходить осознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или курнуть. Сам не пробовал, но наслышан.

пробовал, очень экономично - всю систему можно продать за ненадобностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить если, то быстро развиваются патологические рефлексы, например хоботковый. Это смешно со стороны, но пациент страдает и не может сосредоточиться на музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во у человека проблема

Только у человека? Тут столько народу бьются над этой проблемой. Кто-то тратит, заработанные непосильным трудом миллионы, кто-то прослушивает каждый проводок. А эффект? Он в нас. Когда-то слушали Пинк Флойд на советской вертушке "Электроника" и крышу сносило. А сегодня? Собираю чемодан, завтра в тёплые края, за далёкие моря... и даже не прыгаю от счастья, и музыка молчит. :(

P.S. После долгих раздумий поставил "Presence" L. Z. Что-то, взгрустнулось. Может, послезавтра взбл повеселее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. Когда-то слушали Пинк Флойд на советской вертушке "Электроника" и крышу сносило.

в точку :) молодость, гормоны, грезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, "ВАУ" это, или не "ВАУ", некоторые "ВАУ-эффекта" достигают от факта убийства другого человека в особо-жестокой форме :D , но кайф можно получить и более простым способом: на Винде XP с 24/192-цапом (недорогим), при прослушивании 16/44.1-лослесов с определенным образом настроенным апсемплером от одного японца для плеера винамп, при условии, что мультимедиа-акустика не чрезмерно кривая и обладает "сладенькой", т.е. ровной серединкой и верхами. Цепляет не по-децки, могу скинуть настроийки :D Поиски Высокого Звука на этом можно прекратить и ловить свой маленький кайф от музыки. Пластинки не нужны, с оцифровками винила неоднозначно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у человека? Тут столько народу бьются над этой проблемой. Кто-то тратит, заработанные непосильным трудом миллионы, кто-то прослушивает каждый проводок. А эффект? Он в нас. Когда-то слушали Пинк Флойд на советской вертушке "Электроника" и крышу сносило. А сегодня? Собираю чемодан, завтра в тёплые края, за далёкие моря... и даже не прыгаю от счастья, и музыка молчит. :(

Я таки думаю что в основном народ бьется над системами с высокой достоверностью воспроизведения. Я же пишу о другом.

Это как с девушками. Есть такие, первое впечатление - вау, а вот чуть поближе познакомишься и ну нах. Так вот у меня сейчас со своей системой не доходит до поближе. :)

Хотя про чемоданы это вы верно заметили, в этом 90% проблемы, требуются все более тяжелые стимуляторы (пропаганде запрещенных препаратов беспощадный бой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, "ВАУ" это, или не "ВАУ", некоторые "ВАУ-эффекта" достигают от факта убийства другого человека в особо-жестокой форме :D , но кайф можно получить и более простым способом: на Винде XP с 24/192-цапом (недорогим), при прослушивании 16/44.1-лослесов с определенным образом настроенным апсемплером от одного японца для плеера винамп, при условии, что мультимедиа-акустика не чрезмерно кривая и обладает "сладенькой", т.е. ровной серединкой и верхами. Цепляет не по-децки, могу скинуть настроийки :D Поиски Высокого Звука на этом можно прекратить и ловить свой маленький кайф от музыки. Пластинки не нужны, с оцифровками винила неоднозначно всё.

Те секрет в некоей спецобработке сигнала? А если попытаться словами описать что она дает?

Спец комп с виндой есть, а вот цапы такой нет, попробовать в моменте невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецкомп - это громко сказано :D . Дело в ssrc-апсемплинге, но особом, который на вч даёт целый шлейф искажений, выше слышимого диапазона. Проявляется только на 24/192 с максимальными настройками, которые вводятся вручную в настройках модулей, пунты 4-й и 5-й по ссылке: http://rulez.ultrane...-in/plug-in.htm , более подробно: http://www.ukrfaq.na...est_quality.htm . С встроенной в ноутбук "звуковухой" Conexant (24/192) работало.

Про игры со сверхдорогим хай-эндом можно забыть навсегда! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецкомп - это громко сказано :D . Дело в ssrc-апсемплинге, но особом, который на вч даёт целый шлейф искажений, выше слышимого диапазона. Проявляется только на 24/192 с максимальными настройками, которые вводятся вручную в настройках модулей, пунты 4-й и 5-й по ссылке: http://rulez.ultrane...-in/plug-in.htm , более подробно: http://www.ukrfaq.na...est_quality.htm . С встроенной в ноутбук "звуковухой" Conexant (24/192) работало.

Про игры со сверхдорогим хай-эндом можно забыть навсегда! :D

Спецкомп это комп собранный специально под музыку, в нем нет внтиляторов и иных движущихся частей.

Спасибо почитаю - может счастье уже близко ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецкомп это комп собранный специально под музыку, в нем нет внтиляторов и иных движущихся частей.

Спасибо почитаю - может счастье уже близко ? :)

Я хоть и под столом сейчас валяюсь, но это правда, кайф не во вложенных деньгах и виниле, а в японских програмных апсемплерах для винампа и недорогих мультимедиа-колонках ;) . Удачных поисков на этом нелегком Пути! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время совсем нет возможности прослушки в течение мало мальски продолжительного времени (наушники не в счет).

В результате появилось желание переконфигурить систему под достижение максимального, но возможно кратковременного вау эффекта. Те включил, прослушал пластинку (а иногда и половину), обалдел от счастья и все.

Вот интересно, кто то таким подходом страдал? И если да кто на что упирал при выстраивании системы?

Это не относится к страданию в подходе, а наоборот, - к редким моментам аудиофильского счастья.

Достигается очень просто, в арифметической прогрессии. Достаточно добавлять в тракт каждый раз компонент в пару раз дороже текущего с учётом своих вкусов. Правда, долго продержаться на этом пути не получится...

Можно разбавить коммутацией. Получается эдакий ускоренный курс аудио прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема старая как рунет. :) Возрастное, безусловно. Но вот факт - после некоторых манипуляций с системой я стал слушать (!) тот самый рок, что и в юности, тут следует три раза такое (!) поставить. Раньше всё джазец какой-то с мурлыкающими девочками, который и на бумбоксе по-аудиофильски играет. А теперь - сажусь, фоном музычку ставлю, а через час бросаю газету или книгу и начинаю слушать. Нельзя фоном, затягивает вовлекатор-то. Но вот, к сожалению, кайф на лету - так и у меня не выходит. Музыку в наши годы следует слушать, а не гормоны, когда на бегу включил ДП или ЛЗ и полдня ходишь на ушах. Такшта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате появилось желание переконфигурить систему под достижение максимального, но возможно кратковременного вау эффекта. Те включил, прослушал пластинку (а иногда и половину), обалдел от счастья и все.

Вот интересно, кто то таким подходом страдал? И если да кто на что упирал при выстраивании системы?

Таким подходом пользуются продавцы салонов и "презенраторы" на выставках. А также некоторыхе производители акустики.

Задир на 3 - 6 Дб мидбаса ( 80-120 Гц ) и верха (5-10 кГц) даёт необходимый результат.

Проверка на любителях "чтоб воткнуло" дала положительный эффект. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайте музыку часто, специально сдерживайте себя (хихихихихихих). Не слушайте фоном, затем, где-то через месяц ставите любимую вещь погромче (реально погромче) и вперёёёёёёёёёддддд!!!!!!!!!!

Сегодня чуть с ума не сошел вот например от Infinite Dreams Iron MaidenSeventh Son Of A Seventh Son

слушая в машине, это не вау скажу я вам, а взрыв мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо того чтобы собирать систему ради вау эффекта, не лучше ли заняться тем чтобы собрать систему которая играет нормально и правильно все. думаю вряд ли у топискстартера система адекватная и нормальная.

иначе он бы просто не писал об озвучивании желания появления "вау эффекта" и вообще не пользовался бы такой сомнительной подростковой терминологией.

слово "вау" напоминает такой эффект, как будто бы например девочка от счастья и восторга при знакомстве с каким нибудь клевым мальчиком чуть не описалась от восторга.

Звучит морализаторски - зачем?

Система то у меня не такая плохая (я так думаю ©)

Есть такой характерный эффект который наиболее ярко проявляется при прослушивании в наушниках- вовлекатор включается гдето минут через 15-20. Происходит настройка мозгов слушателя на музыку, концентрация внимания итп. То же самое и по системе обычной.

Вопрос в том есть ли опробованные способы более быстрого включения вовлекатора даже если при более длительном прослушивании это приведет к противоположному эффекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким подходом пользуются продавцы салонов и "презенраторы" на выставках. А также некоторыхе производители акустики.

Задир на 3 - 6 Дб мидбаса ( 80-120 Гц ) и верха (5-10 кГц) даёт необходимый результат.

Проверка на любителях "чтоб воткнуло" дала положительный эффект. :).

Спасибо. Обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...