Поиск Вау эффекта - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поиск Вау эффекта


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Антисоциально громкое прослушивание ещё помогает. Нечасто можно включить так, чтобы было самому приятно от концертной громкости, и соседи на пару этажей вверх и вниз приобщались к высокому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо начать прослушивать новые направления в музыке, новизна, вот что цепляет. А если

(времена года),как его там, -РУбинштейна :) , елозить по 100 раз, то о вао можно и не мечтать. Да и использовать надо нейро-лингвистическое программирование, типа-- сейчас я буду получать кайф от группы Тату, да,да, да,. ну и конечно с тяжелыми наркотиками завязать, наконец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа однотакт+ламповый пред.

Очень даже вау, а вот со временем может надоесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа однотакт+ламповый пред.

Очень даже вау, а вот со временем может надоесть.

Я как-то проникся стереотипом что однотакты сильно жанрово ориентированы.

Я мало слушаю джаз, вообще не слушаю певичек а-ля Кати Меллуа или Нино Катамадзе.

Хотя может и глупость это все.

А кроме того они более требовательны к прогреву, те в моем варианте пока прогреется сеанс пора завершать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том есть ли опробованные способы более быстрого включения вовлекатора даже если при более длительном прослушивании это приведет к противоположному эффекту.

Я поначалу включаю погромче и постепенно убавляю до комфортной громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне чтобы получить вау эффект, достаточно прослушать громкую эффектную. насыщенную музыку в приличном качестве записи, на хорошей системе. Вставляет тактилька и динамика. Особенно если на этой лихой громкости не теряются края спектра и нет явных косяков. К примеру масштабные контрастные произведения БСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне чтобы получить вау эффект, достаточно прослушать громкую эффектную. насыщенную музыку в приличном качестве записи, на хорошей системе. Вставляет тактилька и динамика. Особенно если на этой лихой громкости не теряются края спектра и нет явных косяков. К примеру масштабные контрастные произведения БСО.

Согласен! Тут нужно оговориться: мало систем способны работать без искажений на звуковом давлении концертном. Речь о БСО. Сама музыка должна давать ВАУ, задача аппаратуры в кашу не замесить все, динамику держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кати Меллуа не знаю кто такая, а Нино Катамадзе точно глупость.

Кашмар какой, такое слушать :ph34r:

Есть очень хорошая певица из Монголии - Урна Чахар-Тугчи:

Урна Чахар-Тугчи родилась в семье фермеров домашнего скота в полях района Ordos в Юго-западной области Внутренней Монголии. Сегодня Урна - одна из самых выдающихся вокалисток Азии...

http://muslib.ru/Urn...Tugchi_b751471/

Имею все её диски в коллекции - настоящая этническая музыка, слегка адаптированная. Вовлекатор присутствует :wub:

links.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то проникся стереотипом что однотакты сильно жанрово ориентированы.

Я мало слушаю джаз, вообще не слушаю певичек а-ля Кати Меллуа или Нино Катамадзе.

Хотя может и глупость это все.

А кроме того они более требовательны к прогреву, те в моем варианте пока прогреется сеанс пора завершать.

1) Не особо. В моём случае блеки-металлы однотакт играет на ура.

Правда однотакт крупный-под 30 кг.

2) Прогрев любят. Ну прогрев и камни в А любят, я к прогреву как

к неизбежному злу подхожу. Можно таймер поставить-чтобы к приходу домой

железо прогревалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кати Меллуа не знаю кто такая, а Нино Катамадзе точно глупость.

Я имел в виду что глупость приписывать однотактам жанровую ориентированность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однотакты некорректно под одну гребёнку грести.

К ним и китайская лампа относится, и конструкции

макаровские под полтонны идут. И середнячки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражу сочувствие - надо же так попасть, чтоб вовлекатор нужно было в первые полчаса! У меня тоже не всегда время есть, ставлю фоном, а через час уже не могу - откладываю занятие и слушаю. Вовлекатор после прогрева сильный. А вот чтобы сначала - "круто", а потом - "выключите это" - такого и в страшном сне не пожелаю! Аппаратура должна быть аудиовиагрой. Чтобы хотелось слушать ту музыку, которую в юности слушал и переживал те же эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сужу чисто по своему опыту

1. Стакан абсцента два авокадо и персик , через 20-30 минут

2. Три литра пива адмирал Колчак классика светлой копченый байкальский омуль килограмм , 15-20 минут

3. Питерское шампанское бутылка-полторы, шейка бутербродом - на питерском блокадном хлебе 12-18 минуты

4. Виски 12-15 лет, 1 литр, шалык по карски 10-12 минут

5. Поллитра водки Барон Корф, три бутерброда с красной икоркой 3- 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражу сочувствие - надо же так попасть, чтоб вовлекатор нужно было в первые полчаса! У меня тоже не всегда время есть, ставлю фоном, а через час уже не могу - откладываю занятие и слушаю. Вовлекатор после прогрева сильный. А вот чтобы сначала - "круто", а потом - "выключите это" - такого и в страшном сне не пожелаю! Аппаратура должна быть аудиовиагрой. Чтобы хотелось слушать ту музыку, которую в юности слушал и переживал те же эмоции.

Работа и наличие малолетних детей которые имеют только два состояния - или орут или спят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа и наличие малолетних детей которые имеют только два состояния - или орут или спят. :)

Это временно, этот период я пережил в наушниках, всё тогдашнее стерео распродал. Мне вот попугаи из соседней комнаты орущие мешают. Дочка давно выросла и орать перестала, зато попугаев завела. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...