Всё о Lowther - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё о Lowther


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 06.06.2017 at 17:47, Лиховол Юрий сказал:

АЕР однозначно взят с Лоутера, тут и думать даже нечего, субъективно мне кажется, что он более правильный

А эту бOльшую правильность удалось услышать от "ШП" АЕR в ... многополоске:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лоутер великий динамик , в него влюбляются если слышали его в полной красе или мучаются всю жизнь так и не познав его .  Для недорого ознакомления с ним лучше всего начать с Акусты и именно в фанере , кабинеты в ДСП уже не того шарма , пм6а обязательно в квадратной раме ,новодел не тот ( . Бытуют суждения что Лоутер играет всё и второе что отлично отыгрывает только вокал ,малые составы ,лёгкий джаз или классику с инструменталом . Правы и те и те , но нужно ли заставлять мерседес возделывать поля или лучше на нём плыть по трассе км так 200 и наслаждаться дорогой? Лично свой путь топтал от Акусты +пм6 , очень сильно цепанула реалистичностью которой не бывает даже в безумно дорогих акустических системах , шармом ,магией . Далее понесло , в принципе слушал и имел всё что меня интересовало , от Акусты до Хегеманов . Самые крутые проекты это конечно же Акуста , ТП1А , Вектора ,Войсы , Хегеман -это точка в стране Лоутер) . Младшая серия типо дх2,3 ,ех2,3 это совсем плохой динамик ,даже дх4 фиговат . Из новодела более-менее устраивал ЕХ4 , и альнико серия и только с серебряной катушкой . Что касаемо AER или Воксактивов то да ,это в принципе Лоутеро подобные динамики ,но с другим ценником , так же имел ещё Фиастрексы , довольно таки с приличным ценником 14т баксов пара ,но они не похоже,совсем не похожи по звуку и сравнивать их не уместно . Усилители хорошо подходят как двухтакты так и однотакты,просто получаем разный звук и под разный материал . В своё время так болел Лоутрами что так же как и повёрнутые на них делал FC для них , причём приличное количество , теперь они работают по миру)

А так то,по-хорошему конечно их надо послушать нормально , у Романа в музеи есть и клоны и оригинал , Войсы я помогал в своё время достать ему . В принципе уважаю эту фирму потому как без всяких компьютеров в то время могли вытворять такие сложные корпуса ,технически интересными и грамотными . Сейчас многие не утруждаются ,колотят в ящик и подпирают басовыми секциями и извиняюсь получают полную хрень ! Лоутер любит нагруженность как спереди так и сзади и будет вам счастье!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Alekx сказал:

Лоутер великий динамик , в него влюбляются если слышали его в полной красе или мучаются всю жизнь так и не познав его .....

В своё время так болел Лоутрами что делал FC для них , причём приличное количество , теперь они работают по миру)

....Сейчас многие не утруждаются ,колотят в ящик и подпирают басовыми секциями и извиняюсь получают полную хрень ! Лоутер любит нагруженность как спереди так и сзади и будет вам счастье!

 

И чем закончилась Ваша история Lowther? Какая акустика сегодня в домашней системе? Видел Ваш ролик с Tannoy, понравилось. И усилитель необычный на одной лампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Alekx сказал:

Лоутер любит нагруженность как спереди так и сзади и будет вам счастье!

 

 

IMG_3411.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, EFaudio сказал:

И чем закончилась Ваша история Lowther? Какая акустика сегодня в домашней системе? Видел Ваш ролик с Tannoy, понравилось. И усилитель необычный на одной лампе

Хепи эндом конечно же ) Всегда имею их у себя , как тп1а , так и хегеманы , как и многие другие акустические системы . Из любимчиков у меня так же и Танной  (те что вы видели это мои , стоят у Романа в музее в Жуковском), новодел весь переслушал , это небо и земля ,танной умер ( , к сожалению(, в конце 70х годов верх взял маркетинг , нужно было мерилово что бы измерить звук и продать его, были придуманы стандарты хайфая и хайэнда тут то и пришли электронщики которые и убили всё.(

Лоутер конечно же имеет и недостатки , нет звука в глубь (хотя можно это малость поправить) , но имеет самый большой плюс это живой звук , реально живой ! Если вы посмотрите старую линейку Лоутеров то под каждый конкретный динамик был отработан корпус , который чётко отображает саунд и возможности их продукции . Новодельный динамик конечно же стал не тот ,но тоже неплох . Спрос рождает предложение и по этой причине Лоутер так же изменил опять же таки к сожалению приоритеты , увеличил мощность динамиков , разработал современную серию EX и DX которая уже совсем не айс ( ,для меня лично )

Акуста -пм6а

Войсы - старые ставили пм1 на FC магнитах , в последующем пм2

тп1а - пм2а , именно пм2 я ничего не путаю! пм3 это в принципе симбиоз пм2+предрупорка=пм3 . к стати лет так пять примерно назад когда знакомился (в прямом смысле, писал им, с динамиками знаком намного раньше) Лоутер , по просьбе сделали пм3 на серебре , с тех пор их можно по спец заказу их заказывать у них .

Вектора , тоже замечательная акустика - пм2 +пм4

Хегеманы - пм4

Есть ещё проекты ,но интерес у меня всегда был только к этим проектам .

Но вот с чем я соглашусь с писавшим человеком , с усилителями не совсем так всё просто , фирмовых не так много что бы подобрать , конечно же лучше что то из тех лет и тоже англичан , родные же усилители Лоутер встречаются крайне редко и их тоже выпустили очень мало , лучшие у них были однотакты . Да, как я уже говорил, играю они и с двухтактами и с однотактами ,но шарм конечно же с однотактном больше да и выпускались они в 50-60 года , а тогда превалировал другой музыкальный материал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekx сказал:

Есть ещё проекты ,но интерес у меня всегда был только к этим проектам .

Этот компактный проект приходилось слушать?

Wilfred Worden Panasona Lowther

 

IMG_3426.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей ,данной проект меня не заинтересовал . Судя по конструктиву он только вокальный. Зачем тогда ей интересоваться если есть в этой области непобедимый тп1а с большими возможностями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто либо знает - существуют чертежи Хагеманов , в открытом досттупе?

С удовольствием бы сделал реплику, но поиски  чертежа ничего не дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не даст, в доступе их нет. Бас секция двойнообразная W , рупор 180-190 герцовый . Что бы отработать рупор пришлось чпу гонять месяцами без остановки для поподания в точку . Ради любопытства покупал проект у амерекоса , вот этот - http://www.ebay.com/itm/401314885487?_trksid=p2057872.m2750.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

продавец оказался ........ну как бы сказать , фиг знает что у него там в голове было ,но требовал оплату только переводом , я в отказ и он его больше не выставлял , предполагаю что он уехал к азиатам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фазовый стабилизатор для Lowther - возможность корректировать звук под себя ?

 

IMG_3410.JPG

IMG_3414.JPG

IMG_3423.PNG

IMG_3424.PNG

IMG_3425.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняться  звук будет ,но он для сглаживания горбов, больше это нужно для открытых оформлений , с рупорами другая история.

http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/7502-Динамики-Lowther Здесь можно много что подчерпнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lowther для мансард. Отраженный звук

IMG_3444.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За окном мелкий дождь вторые сутки. Английское лето, самое оно для Lowther.

Играет Yo-Yo Ma, "Soul of the Tango"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время , была интересная история с данной фирмой . Европейцы , влюбившиеся в звук Лоутеров не могли понять , по какой же такой причине , Лоутер звучит так сильно по-разному ) , а скажем прямо -очень хреново звучит в самих Европейских странах. Ну так вот,как потом выяснилось дело было не в девайсах, разницы в питании и тд и тп , а в именно влажном климате ! С тех пор, часто заведено рядом с Лоутер иметь увлажнитель . Так же , фирма Лоутер, в Хегеманах использовала палубную тиковую фанеру .

К стати , корпуса самое лучшее конечно же не шпонировать (фанерировать правильно) совсем , хоть и наша Российская фанера очень хорошая , но лучше избегать этих действий ,но если ,всё же для эстетики это необходимо то лучше всего подходят клей с малым сухим остатком ! Никакие Клибириты ,Моменты супер столяр и многие многие не подходят для данных корпусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу шишек, решил попробовать штатный , запилил, в результате что то хуже что то лучше ,сложно понять нужен или нет

FJIMG_20170615_081907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риголетто Д.Верди исполняет Lowther PM6A выпуска 1997 года с шайбой на нитках.

 

IMG_3490.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

9a8de2b6998b.jpg

Извиняюсь за бардак , ремонт. Волшебный звук я вам скажу ! Акустики разной были, десятки у меня ,от сотен рублей до миллиона с ....... желания жить с ними не было ......долго . Тут же волшебство,магия и всё остальное , а главное хочется слушать часами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alekx сказал:

9a8de2b6998b.jpg

Извиняюсь за бардак , ремонт. Волшебный звук я вам скажу ! Акустики разной были, десятки у меня ,от сотен рублей до миллиона с ....... желания жить с ними не было ......долго . Тут же волшебство,магия и всё остальное , а главное хочется слушать часами !

Спасибо!!! Вот именно   Магия!!.:Waks:.которая вовсе не измеряется ПРИБОРАМИ....а то тут на форуме всю плешь проели измерениями...".трупов":Sleep:

Мурату не давайте слушать....:Cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил , я Вас понимаю . Это или лечиться или пожизненный диагноз , тут уж каждый выбирает для себя )

Данная система была разработана Лоутерами в 1951 году , видать они сами были так сильно вдохновлены данным проектом что в их гениальных головах возникла идея , для нагнетания атмосферы в басовой секции сделать томную подсветку , в тёмное время суток ,при подобающем музыкальном материале это очень завораживает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alekx сказал:

Волшебный звук я вам скажу ! Акустики разной были, десятки у меня ,от сотен рублей до миллиона с ....... желания жить с ними не было ......долго . Тут же волшебство,магия и всё остальное , а главное хочется слушать часами !

Алексей, поздравляю! Вроде и не такие огромные они на фото.

Жду твою систему с ними на MHES 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Lowther + современный транзисторный усилитель Grandinote Shinai 

 

 

Lowther + ламповый двухтактный из 50х годов

 

Какие мнения ? Какой усилитель больше подходит для Lowther?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

Lowther + современный транзисторный усилитель Grandinote Shinai 

 

 

Lowther + ламповый двухтактный из 50х годов

 

Какие мнения ? Какой усилитель больше подходит для Lowther?

По мне так из 50-х ,в нем больше жизни! ( слушал с айпада без наушников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fizruk сказал:

слушал с айпада без наушников).

И правильно. Я теперь только так и слушаю. Через динамик айфона, не оценивая само качество звуков и ачх, а только передачу музыкальной мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...