Музыка в машине - Страница 4 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Музыка в машине


thecure
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ЦАП в Denon более чем. Легко спорит с домашними плеерами до 1-1,5$ тем более он доработан хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

37 минут назад, АлексейСС21 сказал:

Кто слушал мою систему в машине были в восторге . Но они слушали ее какой то отрезок времени . А я с ней жил. И знаю все Ее достоинства и недостатки . И на основании этого вывод: не имеет смысл заморачиваться . Повторю ещё раз.

Вложенные средства . Под которыми я подразумеваю не только деньги , а потраченное время . На мой взгляд , не стоит оно того. Если изначально в машине стоит более менее норм. Звук. Лезть туда не стоит 

P.S. Когда купил новую машину. Те установщики , которые делали мне звук в Рэндже , начали мне рассказывать какое барахло штатный звук в моем новом А/м и срочно нужно его поменять . Правда на тот момент они его не могли слышать в принципе. Так как к ним такие машины ещё не заезжали . Сделал вывод.

Так как Вы имеете далекое отношение к АЗ, то и понимание в этом у Вас своё..

Любой пацан на районе в восторге от "бум-цын", это не показатель совсем. Слушал многие системы на соревнованиях, от них были многие зеваки в восторге, но участники понимали, что ни о чём и музыки там нет, а есть какие-то звуки.

Средства нужно вкладывать с умом. DLS и DVD Alpine ну совсем не предел мечтаний, это начальный уровень чуть лучше штатки. Поэтому и прироста не случилось.

А студии всегда горазды снять максимум навара с людей "с улицы" тем более на таких авто.

Без обид. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Senator . Посмотрел фотки Вашей машины. Да.... заморочились Вы капитально))). Голова Denon шикарна. Когда то в давние времена у друга в BMW 7 стояла. Конкурентов у неё не было.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понимаю Ваше отношение к Рэнджу. Сам когда то был таким)).

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, SENATOR said:

ЦАП в Denon более чем. Легко спорит с домашними плеерами до 1-1,5$ тем более он доработан хорошо.

Denon у меня нет...

Есть McIntosh 406 и его "брат" - AddZest, очень нравилась в прежние времена связка Alpine CDA-7939R + Alpine PXA-H600 (оба храню) и есть Pioneer 9 & 90 + 99, 99-й сейчас и пользую в качестве предусилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рендже кстати звук и так хороший, лучше чем левые левинсоны в лексусах и харманы в бэхах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, АлексейСС21 сказал: Кто слушал мою систему в машине были в восторге . Но они слушали ее какой то отрезок времени . А я с ней жил. И знаю все Ее достоинства и недостатки . И на основании этого вывод: не имеет смысл заморачиваться . Повторю ещё раз.

Вложенные средства . Под которыми я подразумеваю не только деньги , а потраченное время . На мой взгляд , не стоит оно того. Если изначально в машине стоит более менее норм. Звук. Лезть туда не стоит 

P.S. Когда купил новую машину. Те установщики , которые делали мне звук в Рэндже , начали мне рассказывать какое барахло штатный звук в моем новом А/м и срочно нужно его поменять . Правда на тот момент они его не могли слышать в принципе. Так как к ним такие машины ещё не заезжали . Сделал вывод.

Так как Вы имеете далекое отношение к АЗ, то и понимание в этом у Вас своё..

Любой пацан на районе в восторге от "бум-цын", это не показатель совсем. Слушал многие системы на соревнованиях, от них были многие зеваки в восторге, но участники понимали, что ни о чём и музыки там нет, а есть какие-то звуки.

Средства нужно вкладывать с умом. DLS и DVD Alpine ну совсем не предел мечтаний, это начальный уровень чуть лучше штатки. Поэтому и прироста не случилось.

А студии всегда горазды снять максимум навара с людей "с улицы" тем более на таких авто.

Без обид. [emoji6]

 

Для 2006 года DVD Alpine , и топовая алпайновская голова были достаточно серьёзным уровнем.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, E320 Sportline сказал:

Denon у меня нет...

Есть McIntosh 406, его "брат" - AddZest, очень нравилась в прежние времена связка Alpine CDA-7939R + Alpine PXA-H600 (оба храню) и есть Pioneer 9 & 90 + 99, 99-й сейчас и пользую в качестве предусилителя.

406-й и даже 406s не ровня DCT-1 . Ни по чипам ни по звуку тем более.

Глухой и ватный аппарат, с размазанным басом. Алпайны и Пионы уровнем еще ниже.

Процессоры в них портят звук ужасно. Поэтому у меня не промышленный проц скоро будет в системе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, SENATOR said:

Поэтому у меня не промышленный проц скоро будет в системе.

Поэтому я и таскаю внешний ЦАП.

В качестве преда аппараты неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Поэтому я и таскаю внешний ЦАП.

В качестве преда аппараты неплохи.

Домашний, полагаю, интереснее будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, SENATOR said:

Домашний, полагаю, интереснее будет)

Домашний не так просто запихнуть в машину)

Да и один их моих ЦАП - Naim DAC + XPS DR мне откровенно не очень нравится даже дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, SENATOR said:

Ни по чипам

К названиям и параметрам чипов я отношусь сдержанно...

От прямых рук и слуха инженера (-ов) зависимость много больше ;-)

 

P.S.

Кстати, зимой обдув боковых стёкол не страдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, E320 Sportline сказал:

К названиям и параметрам чипов я отношусь сдержанно...

От прямых рук и слуха инженера (-ов) зависимость много больше ;-)

 

P.S.

Кстати, зимой обдув боковых стёкол не страдает?

В автодевайсах стоковая реализация всегда страдала. И 1702 все гораздо хуже чем 1704. Так вот сделали..

Не страдает. Но динамикам заметно лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SENATOR said:

И 1702 все гораздо хуже чем 1704.

У Вас PCM1704, а в Naim DAC PCM1704K...

Или Вы про 406 и 9255 и авто-девайсы вообще?

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SENATOR said:

Но динамикам заметно лучше)

Из-за тепла и более быстрого выхода на комфортную им температуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Многие ошибочно полагают, что проблема в штатных динамиках, хотя на самом деле проблема в усилителе ГУ.

Заменив ГУ либо добавив усилитель к штатным динамикам - можно получить гораздо лучший звук, нежели заменой штатных динамиков)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

Многие ошибочно полагают, что проблема в штатных динамиках, хотя на самом деле проблема в усилителе ГУ.

Заменив ГУ либо добавив усилитель к штатным динамикам - можно получить гораздо лучший звук, нежели заменой штатных динамиков)

 

Возрыднул. Вот честно. Как человек, плотно занимающийся не только Hi-Fi, но и Car Audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dispatcher сказал:

Возрыднул. Вот честно. Как человек, плотно занимающийся не только Hi-Fi, но и Car Audio

Если честно, я бы порекомендовал автору разобрать авто до кузова, сделать очень хорошую шумку, потом запилить 3-х полосный фронт с процами на макинтошах и отстроить это все дело в профессиональной студии кар-авто.

Но что-то мне подсказывает, что такие соискатели звука как автор скорей всего потратят деньги на какие нибудь "хорошие динамики" типа херцев, прикрутят их в неподготовленные двери и удивятся, что звук не сильно изменился))

По-этому я предложил альтернативный вариант, такой же бюджетный и беспонтовый, но который даст больше изменений на выходе) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, regarega сказал:

 запилить 3-х полосный фронт с процами на макинтошах и отстроить это все дело в профессиональной студии кар-авто.

нафиг не сдалось. Только для ортодоксальных аудиофилов. И всё равно довольны не будут.

А автору надо? Посты ж от 12-17 годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dispatcher сказал:

А автору надо? Посты ж от 12-17 годов

я часто такие вопросы слышу и первая рекомендация - заменить динамики на хорошие)

имхо это не даст каких-то результатов, в отличии от замены гу либо добавления усилителя в имеющуюся штатку. тем более на системах Bose. Там вполне неплохие дины. Отлично играют с усилителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dispatcher сказал:

нафиг не сдалось. Только для ортодоксальных аудиофилов. И всё равно довольны не будут.

ну и штатку слушать иногда совсем не вариант)

особенно когда привык к хорошему домашнему звуку)

вот и приходится искать золотую середину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, regarega сказал:

ну и штатку слушать иногда совсем не вариант)

особенно когда привык к хорошему домашнему звуку)

вот и приходится искать золотую середину

 

2 минуты назад, regarega сказал:

я часто такие вопросы слышу и первая рекомендация 

 

Ну спросите меня))) Я всё скажу)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто-нибудь посоветует выбрать из Helix V EIGHT DSP , или Helix P SIX DSP MK2   для акустики Фокал PS 165 F3E.В первом процессусе 10 каналов и мощность 70 вт на канал,вот втором 6 каналов и 120Вт на канал при акустике 4ом.Собственно в комплекте это комплекте Фокал 4 Ом. и рекомендуемая мощность усилителя 80 Вт.Установщинки толкают к Helix V EIGHT DSP с 70 ватами мощности,я им говорю,акустика требует от 80Вт,они говорят все это фигня,главное каналы и встроенный процессор.Может автоакустике какие-то другие правила в подборе компонентов?Вообщем ситуация такая.Не потянул я в новой Вольво XC60 2018 комплект с Бауэрсами,живу со штатной ноу нейм,даже дилеры не сказали ,что у меня там,даже не Харманом,но душа просит нормального звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...