Выбор бюджетного усилителя для Quad 21L2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор бюджетного усилителя для Quad 21L2


Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчане, после 14ти летнего использования Technics A800mkII и в связи с приобретением акустики Квад, само собой встал вопрос о замене усилителя, хотя конечно и сейчас очень хорошо, но хочется раскрыть весь потенциал акустики.

Бюджет скромный, поэтому вариант "не трож будет только хуже" тоже возможен.

Приобретение будет скорее всего на рынке БУ до 28000т.руб.

из претендентов:

1.Parasound A23

2.Audiolab 8200P

3.QUAD 99

4.Audio analogue Crescendo

5.Anthem PVA2

источник звуковая карта RME AIO

межблок провод ZU GEDE

акустический нонэим :blush:

Музыка разная, малосоставный джаз, инструментал, джаз-рок,блюз,классика очень мало пока

Все записи в Hi-res. Еще решается вопрос о покупке винила.

Интегральний или мощник не сильно важно, важно целесообразность замены в целом.

Комната частично подготовлена, басовые ловушки , места первых отражений обработаны, акустика выставлена правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Добрый день!

С акустикой Quad(Quad 25l classic, до неё Quad 22l classic) в настоящий момент использую усилитель Quad Elite QSP. До него использовал Quad Elite stereo.

Если сравнивать эти два усилителя, то, по моему мнению, QSP предпочтительнее. Хоть он и дороже.

Очень заметно влияние акустического и межблочного кабелей.

Отдал акустику Quad 21l classic родителям. Усилитель для них использую Yamaha 10. Куплен в середине 90-х. Из линейки Yamaha 10 с узкой лицевой панелью. Звучание с ним, ИМХО, не хуже чем с Quad Elite stereo. При этом на вторичном рынке он значительно дешевле...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, акустика Quad 21l classic - акустика начального уровня. Много из неё не выжать. При прочих равных усилитель надо брать тот, что дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевый усь убьет любую акустику. Берите беушный, но приличный. На ебее можно найти честную ямаху MX1 долларов за 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элит тяги не вызывает, QSP конечно интересный вариант, но не мой бюджет, в этом бюджете всплывает уже много чего интересного, хотя...

С ебэем связываться не хочется, так же как и со старыми усилителями тех же годов что и мой техникс, не вижу смысла.

Тем не менее спасибо, жду еще советов, присмотрюсь к QSP, в целом квадовская идеология мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что Вы в данном контексте считаете смыслом. :) Я - технику, которая легко и непринужденно потянет Вашу акустику. Если же Вам нужна новинка - это другой смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ебэем связываться не хочется, так же как и со старыми усилителями тех же годов что и мой техникс, не вижу смысла.

Как вы бодро все БУ усилители к одному знаменателю привели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если QSP заинтересовал, то рекомендую обратить внимание на Quad 909. Довольно "свежие" экземпляры бу попадаются в Вашем бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы бодро все БУ усилители к одному знаменателю привели :)

Не, я не против старых именитых усилителей, просто как то не хочу и все. Вот сейчас регулятор громкости начал шуршать на Техниксе, потом канал захрипел, оказалось что провода под окислились, просто нужно было разъединить и соединить разъем по питанию, все сделал, но сам факт что уже старенький на лицо, да и поработал он сутками на пролет нереальное количество времени.

Если QSP заинтересовал, то рекомендую обратить внимание на Quad 909. Довольно "свежие" экземпляры бу попадаются в Вашем бюджете.

Да вот и на Stereo.ru тоже советуют квад. Даже не ожидал, в сети довольно мало их обсасывают, и как то отношение к ним ( не у меня) прохладное, чтож буду смотреть думать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех, возможно в меня сейчас полетят помидоры, но все же хочется знать мнение.

Попал ко мне усилитель Ямаха AX 392, ровестник моего техникса, но на как бы на три головы ниже (тройка против восьмерки). Не ожидал что в равной категории усилителей могут быть настолько разная подача звука.

Короче Техникс не включаю,и вот задумался, если десятилетняя ямаха поет довольно интересно,сама идеология мне нравиться, то почему бы мне не посмотреть в сторону топовых современных ямах, точнее AS1000, 2000й не по карману.

Что скажите если я найду новую за 30000 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я сделал что то не так, но не смог удержаться перед ямахой AS 1000. Не захотел связываться с концепцией пред+оконечник+ дополнительный провод , не бюджетно выходит. Интегральник победил, сейчас привыкаю к звуку, первое ощущение что усилитель хайфайный с намеком на хайэнд. Очень музыкальный, зазвучал и винил и виниловые рипы, которые вообще мне не понятны были. Звук чень осязаемый, сцену не рвет, очень четкое расположение инструментов. Вообщем конечно чувствуется что звук более "дорогой". Не знаю хорошо это или плохо, но сейчас садишся и просто слушаешь музыку, а не ищешь недостатки, как то легко и ненавязчиво играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...