pioneer cx - j 500 подключил, но питания нет... - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

pioneer cx - j 500 подключил, но питания нет...


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Недавно я стал обладателем данной аудио системы. Скачал инструкцию и выполнил подключение всех компонентов в соответствии с ней..post-79737-0-42529200-1350377747_thumb.j В результате жизни в системе не появилось. Предполагаю, что причиной стало отсутствие переключателя напряжения на тыльной стороне "tuner control amplifier'... Надеюсь кто-нибудь из вас сталкивался с данным вопросом и может поделиться предположениями по устранению данной проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
...отсутствие переключателя напряжения на тыльной стороне....

При включении был тихий чпок? Если да - предохранитель. Система - на 220 или 110 вольтей-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там везде стоят переключатели (valtage selektor) на 4 варианта напряжения. а именно в этом модуле(не знаю как его назвать) такой переключатель отсутствует (пустующее место). остальные пробовал подключать раздельно - все работают. а этот - нет.

а если предохранитель - то где его можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да отчего ж не найти. Если он сменный - пипка, обозначенная "fuse", около шнура питания. Откручивается в полоборота с нажатием. Если впаянный - чуть сложнее, придется крышку снимать. Стеклянная трубочка с волоском внутри, также возле шнура питания. Если волосок ёк - значит, прибор либо неисправен, либо заточен не на то напряжение. Менять предохер ТОЛЬКО НА ТОТ ЖЕ номинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял. спасибо. сег. обязательно попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-79737-0-97220000-1350454291_thumb.jpost-79737-0-54800600-1350454303_thumb.jpost-79737-0-20420500-1350454320_thumb.j

Предохранители в норме. Попробовал вытащить переключатель (voltage selektor) из эквалайзера и поставил в пустующее место - заработал. теперь вопрос - где взять такой же?

Если кто-нибудь располагает данной инфой - приеду в любое время, в любое место...

Есть еще вариант: замкнуть нужные(?) провода... но я бы не хотел ТАК рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ББррррррр!!! Вы хотели, чтоб машинка работала БЕЗ нужной детальки?! С Ваших слов я понял, что переключатель там вообще не предусмотрен.

Зовите мастера, не рискуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...