Акустика для 21 кв. м, бюджет 50-60 т.р. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для 21 кв. м, бюджет 50-60 т.р.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки!

В связи с переездом в более просторную квартиру, хочу сменить штатную акустику у CD-ресивера Denon S-81 (2х50 Вт). http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=979418&hid=90544 В перспективе с заменой источника\усилителя.

Интересуют напольники. Бюджет около 50 т.р. Слушаю классический хард, Битлз. Музыка\Кино 50х50 (в системе также Denon 2930, Denon 2500BT).

В звуке ценю естественность, линейность (ненавижу провал в средних частотах или зашкаливающий верх) и динамику - т.е. резкость и четкость удара-звука. В нынешнем звуке есть динамика, но нет масштаба (АС весьма скромные по размеру и естественно ограничены по диапазону)

Что может сыграть с моим "комбайном" и остаться для последующего апгрейда? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dynaudio Focus. Но к ним очень желателен сразу пристойный усь, не ресивер.

UPD.

Упс... посмотрел на ценник в Этой Стране... :(

Ну можно б/у поискать, нежели размениваться на более дешевое, а потом выкидывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляните к нам, послушайте всенаправленные двухполоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всенаправленные слушал я. Не ваши, правда, а Mirage Omni. Звучат богато, но к стерео отношения не имеют: из-за переотражений от ВСЕГО - никакого стереоэффекта не наблюдается. Для кино, думаю, в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляните к нам, послушайте всенаправленные двухполоски.

Загляните-загляните, тем более кино\музыка 50\50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально реализованные омниполяры имеют отношение к стерео. Однако реализовать их нормально не так просто, как кажется. Можно обратить внимание, что практически никто из производителей омни не приводит АЧХ, и это не спроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да.

А мне тогда можно к вам набиться? Понять разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните. Многие вечера в рабочие дни доступны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Попробую. Заодно хоть лично познакомимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле нормально сделанные колонки круговой направленности как раз прекрасно передают стереоэффекты в записи. Более того, только АС круговой направленности ближе всего подходят к идеальному точечному источнику звука, потому что у них наименьшее расстояние между динамиками. У моих трёхполосок системы Шорова например между центрами динамиков всего 25 см притом что басовик 10". Если интересно - приезжайте послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что ничего идеального в точечном источнике звука нет.

Да и расстояние 25 см это огого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, из Екатеринбурга на прослушивание не попаду. )) На досуге в МедиаМаркте миражи, конечно, могу послушать.

А вообще существуют ли какие-нибудь рекоммендации по апгрейду музыкальных центров? По поводу чувсвительности, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Dynaudio Focus несколько не бюджете...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще существуют ли какие-нибудь рекоммендации по апгрейду музыкальных центров? По поводу чувсвительности, например?

Продать и купить следующую железку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расположение динамиков в моей системе похожее, но басовик стоит магнитом вверх и к нему крепится СЧ-бокс. Акустического лабиринта нет, внутренняя конструкция корпуса совсем иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что ничего идеального в точечном источнике звука нет.

Да и расстояние 25 см это огого.

На самом деле есть. Чем меньше источник звука, тем лучше незаметность собственно кажущегося источника звука в пространстве. Есть и другие отличия от фронтальных колонок с вертикальным расположением динамиков.

25 см между центрами динамиков ого-го? Покажите мне фронтальную трёхполосную АС с вертикальным расположением динамиков и размерами головок 10" басовик, 13 см СЧ и 10 см ВЧ (Для ВЧ по диаметру корпуса), у которых будет такое же расстояние между центрами динамиков. Даже если расположить динамики встык корпусами, расстояние будет больше. Только реально на таком близком расстоянии динамики у фронтальных АС расположить нереально. Для сравнения к примеру можно спросить Константина, какое расстояние между центрами динамиков у его фронтальных АС, которые тоже с 10" басовиком (не те, что сейчас подключены к системе в комнате прослушивания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно это все. Люблю экзотику, надо и вправду дать волю ушам. Интересно, почему такая компоновка не пошла в массы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно есть несколько причин. Например зашоренность масс и недоверие ко всему отличающемуся от классической компоновки АС. Распускание ложных слухов людьми, которые порой даже никогда не слышали этих АС вживую. Ну а у разработчиков и изготовителей АС могут быть реальные проблемы с правильной настройкой АС круговой направленности. У них есть свои особенности, которые надо учитывать. И не всем это реально удаётся сделать. Как результат - плохо звучащие колонки, по негативным отзывам о которых большинство переносит своё мнение на все такие АС, независимо от разработчика. И как следствие - волна ложных слухов и недоверие потребителей :) Чего греха таить - я сам когда-то был из их числа. Пока на выставке Российский Хай-энд в 1995-м году не послушал колонки системы Шорова и с тех пор заразился этой концепцией, продал свои фронтальные АС и с тех пор слушаю дома только круговые. Фронтальные мне просто неинтересны, какими бы хорошими они ни были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть. Чем меньше источник звука, тем лучше незаметность собственно кажущегося источника звука в пространстве.

А зачем нужна незаметность КИЗ?

По-моему задача системы выстроить КИЗ согласно записи.

Как вы думаете, что лучше выстроит КИЗ по вертикали-

большие апполито, либо две маленькие колоночки с коаксиалами в 5 дюймов?

Сможете обосновать ответ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если строго по теме.

Среди ширпотреба неплохо выделяются MS Mezzo 6. Купил их год назад, как временное решение после Танноев Профайл и привык. Панчевый, прекрасно разборчивый бас, очень ровная серединка (после Танноев образы воспринимаются очень похоже), ВЧ с ярким дискантом, но очень аккуратны по уровню. Может немного схематичны. Как раз очень хорошо играет рок, LZ4 звучит с ударом бочки в грудь, баса в фонограмме почти нет. :) Это первые колонки не склонные к гудению на комнатной моде около 60гц. Разбирал и фоткал для интереса, сделаны прилично. Формула кросса 2,5. Динамики НЧ в разных камерах, распорки даже под магнитами динов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая репертуар и имеющееся железо, рискну посоветовать jbl 4312e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы по теме. Мордаунты после Танноев - это рекоммендация.

Если уж прозвучали JBL 4312, то есть комментарии по поводу 4319?

PS: сегодня заслушал напольные Сastle за 40000 и Dali за 126.000. Ни те, ни другие не заинтересовали. Castle поинтересней, только звуки в кашу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://hi-fi-studio.blogspot.com/2012/01/diatone-ds-1000-zx.html

В сравнении с прослушанными вами поделками - супер вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы по теме. Мордаунты после Танноев - это рекоммендация.

Если уж прозвучали JBL 4312, то есть комментарии по поводу 4319?

PS: сегодня заслушал напольные Сastle за 40000 и Dali за 126.000. Ни те, ни другие не заинтересовали. Castle поинтересней, только звуки в кашу...

Не на ресивере ли слушались? :) Я про кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...