PAD (Purist Audio Design) - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PAD (Purist Audio Design)


Мир. Роман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да и вообще для "драйвовых жанров" на мой взгляд очень гуд. Но нужно слушать конечно - как и все кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сколько греются  пьюристы  средней и высокой  линейки .Что меняется  ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уходит резкость на середине ( но до конца не уходит), вокал убирается на 2 план, бас приобретает оттенки и краски, полутона.

 

Греется новый долго - 2-3 месяца в зависимости от использования..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю склонность к "охлаждению"   - то есть когда лежит отключенный неделю-две потом приходит " в себя"  довольно долго. Но это можно и перетерпеть. :) Не 2-3 месяца все-равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Слышал мнение что пурист не для тяжмета...

Разные линейки совершенно по разному играют. Я говорю по опыту сравнения доминиуса и каноруса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Послушал Purist Musaeus, ватный он какой-то совсем.

Понравилось: как передает интонацию вокала и то что оживляет плохие, совсем плоские, записи. Вокал конечно заводит, слышно малейшие интонационные оттенки и это при крайне расслабленной подаче музыки кабелем, возможно достигается за счет отсутствия сипа, хрипа и прочего пердежа записи, благодаря упрощению верхней части диапазона, а средняя часть диапазона передается очень подробно и ничто ее не заслоняет.

Не понравилось: вата и отсутствие телесности во всем диапазоне, ну очень расслабленная подача материала, конкретики нет ни на ВЧ ни на НЧ. ВЧ подаются упрощенно и узко, ощущение, что самого верха нет в принципе. СЧ-НЧ сильно раздуты, но плотности нет совсем, судя по всему края диапазона просто срезаны, а из серединки подробно извлекается вся музыка.

Хз как для металла, но для современного рока и индастриала, в том числе металла это никак не подходит, а подходит для рока и прочего депеш мода 70-80-х, вся информация в записях которых сосредотачивалась посередине.

Я бы этот кабель взял бы вторым для Queen, Foreigner, Soundgarden, но никак не основным для металла.

Возможно у более дорогих PAD диапазон шире, но это надо детей оставить голодными и развестись с женой ради PAD.

Для не самого плоского металла и любого современного рока, вплоть до самого тяжелого, рекомендую гораздо более дешевый Audioquest Diamond Black XLR, именно Diamond Black, все остальное до Columbia - ерунда, выше Columbia пока не слушал.

Отслушано на NAD M51, AA Donizetti Cento 2.0, KEF Q900, Harmonic Technology Wave Bi-Wire, сетевые Real cable самый толстый, AA, выделенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень уж это странно. У меня по этому кабелю как раз противоположные впечатления - играет детально, мощно и напористо, считаю его лучшим в этой ценовой категории для рока и металла. Может в других кабелях у вас засада или в аппаратуре... 

А вот как раз Audioquest Diamond Black вообще никому не посоветую, звук резкий, тощий, какой то окрашенный - только для супербюджетных систем. Как то так.

Послушал Purist Musaeus, ватный он какой-то совсем.
Понравилось: как передает интонацию вокала и то что оживляет плохие, совсем плоские, записи. Вокал конечно заводит, слышно малейшие интонационные оттенки и это при крайне расслабленной подаче музыки кабелем, возможно достигается за счет отсутствия сипа, хрипа и прочего пердежа записи, благодаря упрощению верхней части диапазона, а средняя часть диапазона передается очень подробно и ничто ее не заслоняет.
Не понравилось: вата и отсутствие телесности во всем диапазоне, ну очень расслабленная подача материала, конкретики нет ни на ВЧ ни на НЧ. ВЧ подаются упрощенно и узко, ощущение, что самого верха нет в принципе. СЧ-НЧ сильно раздуты, но плотности нет совсем, судя по всему края диапазона просто срезаны, а из серединки подробно извлекается вся музыка.

Хз как для металла, но для современного рока и индастриала, в том числе металла это никак не подходит, а подходит для рока и прочего депеш мода 70-80-х, вся информация в записях которых сосредотачивалась посередине.

Я бы этот кабель взял бы вторым для Queen, Foreigner, Soundgarden, но никак не основным для металла.
Возможно у более дорогих PAD диапазон шире, но это надо детей оставить голодными и развестись с женой ради PAD.

Для не самого плоского металла и любого современного рока, вплоть до самого тяжелого, рекомендую гораздо более дешевый Audioquest Diamond Black XLR, именно Diamond Black, все остальное до Columbia - ерунда, выше Columbia пока не слушал.

Отслушано на NAD M51, AA Donizetti Cento 2.0, KEF Q900, Harmonic Technology Wave Bi-Wire, сетевые Real cable самый толстый, AA, выделенка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я написал на чем слушал. Это очень бюджетно? Во всяком случае при прослушивании разных кабелей звук всегда совсем другой.

Diamond Black только для одного, он не универсален, всю музыку передает одинаково грубо, поэтому и дешевый. Но там где нужен хрип солиста и барабаны в полный рост и гитары пожирнее этот кабель заткнет конкурентов вдвое и втрое дороже без потери нюансировки.

А может это Purist что-то убирает, т.е. *красит*, чтобы успокоить *окрашенные* яркие сетапы?

Многие в этой ветке его хором считают лучшим для рока за свою цену... Вот это точно странно...

Для какого рока и для какой аппаратуры?

Я поэтому и написал чтобы люди без прослушки не брали, чтобы потом не удивляться.

Кабель звучит красиво посередине, но не информативно по краям! Я сомневаюсь, что это эталонная *ровность*

Очень уж это странно. У меня по этому кабелю как раз противоположные впечатления - играет детально, мощно и напористо, считаю его лучшим в этой ценовой категории для рока и металла. Может в других кабелях у вас засада или в аппаратуре...

А вот как раз Audioquest Diamond Black вообще никому не посоветую, звук резкий, тощий, какой то окрашенный - только для супербюджетных систем. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent а у вас Purist Musaeus какой ревизии был? Более новый или более древний. Они по звуку говорят сильно разнятся, может в этом дело... У меня он предпоследней Praesto Revision. Сейчас новая вышла Luminist Revision. До моей ревизии было ещё несколько ревизий.

А отпишитесь как на вашей системе играл межблок XLO Reference или что нить из верхних линеек XLO, если слышали конечно их у себя. Просто интересно сравнить свои ощущения и ваши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в личку, чтобы не засорять профильную ветку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали:"Кабель звучит красиво посередине, но не информативно по краям!"

Имхо... 

 

Это к PAD не относится.. Я лично видел много подделок - может быть у вас такой же - китайский..

 

Фото кабеля в студию - будем разбиратся)))

 

Насчет XLO  - вполне к тяжмету годен.. но не все модели и годов))

 

Purist Musaeu - кабель динамичный, широкий в сцене, с немного просаженой серединой (вокал на 2 плане), есть некоторая резковатось на верхней середине ( но это как раз добавляет здоровой агрессии при тяжмете), бас артикулированный, быстрый (для тяжмета достаточной плотности)..

 

XLO ( возьем старый и добрый Референс и Сигнатюр - первой версии) - конечно же по сравнению с меньшим разрешением, уже в сцене, но более плотный (бас, мидбас), с прижатым вверхом ( нет воздуха - но для тяжмета это вполне годится)..

 

 

А вот Harmonic Technology Wave Bi-Wire -  в напарники не годится)), как и сетевые - мажут по страшной силе (пробовал их)  - ...

 

так что проблема ни в PAD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent а у вас Purist Musaeus какой ревизии был? Более новый или более древний. Они по звуку говорят сильно разнятся, может в этом дело... У меня он предпоследней Praesto Revision. Сейчас новая вышла Luminist Revision. До моей ревизии было ещё несколько ревизий.

А отпишитесь как на вашей системе играл межблок XLO Reference или что нить из верхних линеек XLO, если слышали конечно их у себя. Просто интересно сравнить свои ощущения и ваши...

Praesto Revision у меня был, брал у официального дилера, поэтому подделка отпадает. XLO Reference не слышал, хотя есть у одного в городе, если даст, то послушаю. Luminist Revision тоже появился у продавца, могу попробовать его послушать, только сейчас курс конский, ценники все ломят, поэтому уже ничего не хочу.

Влад, вот это правда про вокал задвинутый, при чем он задвинут так, что звук ощущается пустым, плохо воспринимается. Бас там объемный с полутонами - согласен, но никак не плотный и самого низа нет, поэтому и плотности нет. Сетевики конечно не фонтан, согласен, но и не стоковые китайские и выделенка имеется. Со стоковыми звук наоборот был резче и грязнее. Сетевики надо менять, с этим не спорю, пока компромисс - подвернулись, взял очень дешево по акции.

В итоге к моей музыке не подошел этот Purist, я написал, что для музыки постарше он неплохо, хотя тоже уверен есть варианты интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что Donizetti Cento - усилитель для металла.. Может отсуда ноги растут..

Вы пытаетесь одним межблоком исправить ситуацию..

Но, повторюсь сетевые ваши не дадут должного эффекта даже отличному межблоку. Да и про акустический я говорил..

Тут что б заиграло - имхо - менять всю обвязку надо, а это деньги.. тем более сейчас когда бакс по 48 р.

Но . все равно начинать с чего то надо..)))

Советую все же взять AZ Silver, сейчас Дима Савостьянов на ДокторХеде его продает за 22 т.р. - таких цен уже нет..

И бас будет и мидбас плотным и вверх шелковый и середина чистая.

Не упустите возможности... Потом скажите еще спасибо.. кстати Дима слушает тяжмет)))

После межблока - надо Вам будет думать о сетевых..

HT - вполне годен пока)) но не ах... -к замене в будующем

Вот как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donizetti плотный, звучит от баса, не тормоз, не сухой как Primare и не глухой как Densen, вобщем нормальный универсал.

Тут скорее вопросы к NAD, но он усмиряет АС, поскольку у тех есть вероятность зазвенеть.

Я пока не имею огромного опыта как у Вас по разнообразным кабелям, просто пишу что слышу в условиях своего сетапа, я чуть не попал на Purist, поэтому и отписался, что лучше слушать перед покупкой.

А Дима Савостьянов надежный человек, подделку не продаст? Вы его знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю Vesta, почти тоже самое что и Musaeus, но отличия есть, пожестче серединка, я понял о чем говорил Влад про верхнюю середину, будто он описывал Vesta, в музаусе этого напряжения я не услышал, вокал посуше, чем в музаус, но более сфокусирован и уже не так далеко задвинут - стал ближе, сцена поуже, но в глубину все хорошо, куча планов слышно отчетливо, гитары так же хорошо и многогранно, попроще конечно, но не пропасть, характер передачи музыки остается и нюансировка тоже. ВЧ пожестче и чуть более выражены, но все же ощущение обрезанного верха остается, как-то звучит все в середине, в целом кабель экспрессивнее, благодаря ВЧ-СЧ, внизу все также разнообразно с полутонами, бас акцентирован и проработан, но опять же - нет плотности, как мне кажется, хотелось бы поплотнее и погрузнее, барабан особенно. Бас менее выражен, чем в музаусе.

В музаусе музыка более разреженная, менее сфокусированная чем в Vesta, особенно на вокале заметно, музаус больше подойдет для аппаратуры с сильно острым звуком, а Vesta и для теплой уже можно рекомендовать.

Кабели интересные, требуют тщательного выслушивания, музыки и нюансировки в них очень много, разрешение действительно очень высокое, интонационные оттенки и прочее, чего нет на кабелях и втрое дороже, но не всем подойдут к сожалению, слышно это сразу, особенно к аппаратуре с темным и расслабленным характером звучания надо быть осторожным.

Кабели повыше попробую послушать, но ценники все ломят и ломят, скоро нижние кабели догонят средних :((

Послушать бы кто дал. :)

Сравнивал с Nordost Blue Heaven и Red Dawn. В Blue heaven все хорошо с телесностью звука и плотностью баса, на некоторых треках чуть звенит, но почти не напрягает, на многих все хорошо. Хорош тем, что бас играет многоуровневый и тоже с оттенками как Vesta и музаус, но плотнее, менее раздут. Сцена выдвинута на слушателя, проще чем у PAD. Середина не так проработана как у PAD, вокал в целом проще чем у PAD.

Red dawn уже пытается передать живой вокал, голос звучит очень классно и сочно, но синтетика немножко прет, возможно от аппаратов. В целом кабель звенит сильнее чем Blue Heaven, бас менее выражен и менее разнообразен, чем в Blue Heaven и PAD. Тут конек - вокал, супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Разместил объявление о покупке сетевых кабелей Венустас , что то предложений в мой адрес не поступает , или кабель совсем редкий ,или продавцам поживиться не чем ;) , по другим брендам предложений вагон .

 

Вопрос к Т-АРТ : недавно прошло обновление линеек кабелей Purist , кабели в старом исполнении распродают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кабельная продукция Purist Audio Design серии Praesto revision практически полностью распродана и каких-либо акций и специальных предложений по ней на данный момент нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использую для металла NBS BL + разные средне-верхние Nordost'ы, очень хорошо получается, хотя возможно нордоста многовато, поэтому иногда возникало ощущение недостатка баса(слишком уж быстрый?), мощи на некоторых треках хочется побольше. Добавил пред от Денсен, мощи стало побольше, звук более открытый... Хотя возможно самую малость бас менее артикулированным стал, но это на грани восприятия, так до конца для себя и не определил.

 

P.S.

Мощники или интегральники от Денсен для тяжмета не годятся совершенно, отсутствие обратной связи и как следствие малый демпинг фактор приводят к смазанному и гудящему басу, что вероятно и было подмечено кем-то в ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тяжмета - думаю нужен сильноточный усилок - это Кода, Трешолд, Крелл , Болдер и т.д.)))

 

Сочетание NBS + Нордост = во всяком случае интересно как "кривое" на "кривое" или "сладкое" и "соленое"..

 

Эсперимены я когда то проводил с антиподами, но вследствии разных фазовых характеристик, скоростных  - не получается собрать "целое"... уж лучше когда кабели "одного поля ягоды"... (в случае  акустический + иежблок, или межблоки на мощник и пред).

 

Имхо, не люблю мешанину в кабелях ( т.е. с разными почерками). В этом случае вообще трудно дать совет куда идти дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые члены клубы сегодня начинаю тест сетевого Purist Audio Design CANORUS PRAESTO REVISION  - ритейл 2950$

 

post-75910-0-27766600-1418977858_thumb.jpost-75910-0-15215000-1418977912_thumb.jpost-75910-0-54389200-1418977921_thumb.j

 

 

 

У кого есть опыт его испоkьзования, прошу отписаться о впечатлениях.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вилка то - "американка".

Как включать планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на всех своих кабелях американская вилка.☺ Потому что распределитель питания под них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатанинские вилки... От черного властелина... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые члены клубы сегодня начинаю тест сетевого Purist Audio Design CANORUS PRAESTO REVISION  - ритейл 2950$

 

attachicon.gifIMG_0006.jpgattachicon.gifIMG_0016_изменение размера.jpgattachicon.gifIMG_0001_изменение размера.jpg

 

 

 

У кого есть опыт его испоkьзования, прошу отписаться о впечатлениях.

Как результаты ? с чем получилось сравнить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал в лоб с Арканой (серой) - AZ Gargantua - больше близкого по уровню кабелей не было.

 

С VD Revelation по памяти ( был в сетапе месяц назад) - пока впечатление еще сохранились, да и сетап тот же без изменений..

 

Если не вдаваясь в подробности то PAD - кабель знатный, по звуку "теплый", с хорошим тембральным разрешением и басовой составляющей. 

Рассматривал его с позиции тяжмета - т.к. для этих целей он и покупался в США.

Для тяжмета - горячие рекомендации..

 

Кабель также хорошо отыгривает другие жанры - великолепно вокал, джаз, жанры с ритмической составляющей. Тембрально немного "подкрашивает" - "ванилит". Немного не хватает свободы на ВЧ и "искристости" ( по сравнению с другими) .

Но это вопрос компонентов и др. кабельного окружения. 

 

Кабель музыкальный, "детальки"  - не досаждают, имеет эдакое  "благородное" звучание.. Мне понравился... :)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...