PAD (Purist Audio Design) - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PAD (Purist Audio Design)


Мир. Роман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Совет: смените VDH на тот же PAD..

Вы хотели написать DH Labs Revelation смените на пурист?

Про начальный Elrod поддержу. можно его на источник попробовать, если фьюжн понравился на УМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да - DH Labs Revelation... описка))

Elrod и Фьюжн - не смотря на схожесть некоторую в конструкции по звуку все же разные.. у Elrod не ту "мути" Фьюжн , он более прозрачен в деталях и информативнее на середине.. 

Я бы Фьюжн убрал с УМ.. для достижения хард кора на тяжмете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Фьюжн убрал с УМ.. для достижения хард кора на тяжмете...

фьюжн не слышал,но если так,то я за элрод на источник и нбс на ум. нбс у меня есть , оказался хорош на усилке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавил резкости и чистоты. убрал Fusion c УМ. так же поступил с Cardas GR на распределителе. как ни странно все очень чистенько заиграло в варианте: все компоненты на штатных сетевиках, распределитель на Fusion. Cardas в ауте. Тяжмет теперь отлично запел. Заняться все таки надо сетевиками вплотную. Прошу прощения за некоторый оффтоп.

 

Еще раз прошу владельцев сигнальных Пуристов делиться опытом по сетевому вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В систему комп - nad m51- plinius hautonga - atc scm 40 какой из межблочных пуристов подойдет? И подойдет ли вообще?

Акустические в пару есть смысл рассматривать?

В целом, вопрос питания тоже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемые владельцы пуристов и знатоки, подскажите имеет ли направленность interconnect? Лейблом к усилителю или к источнику? Или не имеет значения? Прикупил Corvus PAD PR, подключил - все нравится, но червь сомнения гложет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите кого нибудь перекинуть направление, при неспешном сравнении услышите, либо не услышите разницу, на том и успокойтесь. :) Там где нет четкого указания стрелкой, надо только слушать, надписи в "ручных" изделиях могут быть в какую угодно сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы пуристов и знатоки, подскажите имеет ли направленность interconnect? Лейблом к усилителю или к источнику? Или не имеет значения? Прикупил Corvus PAD PR, подключил - все нравится, но червь сомнения гложет.

Не помню с какого конца у меня лейбл, посмотрю и сообщу вечерком, но на лейбле, в любом случае, направление стрелками указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, призводитель обновил все линейки кабелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я видел что линейки обновились. Наверное поэтому они продают предидущие с большим дискаунтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на RCA и xLR Лейблом к источнику!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Aqueous Aureus Praesto Revision, стрелок никаких нет. Когда купил, сразу сравнил оба варианта подключения, лейблом к усилителю оказалось значительно лучше. Возможно, потому что предыдущий владелец так их использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поменять и обратить внимание на тембральную достоверность (послушайте записи пианино или скрипки) - там где ближе к натуральному звучанию - то направление и верно)).

 

Так как  XLR кабели  не поменять местами в силу разъемов и бирка расположена на стороне источника -то полагаю это и есть правильное направление от фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поменять и обратить внимание на тембральную достоверность (послушайте записи пианино или скрипки) - там где ближе к натуральному звучанию - то направление и верно)).

 

Так как  XLR кабели  не поменять местами в силу разъемов и бирка расположена на стороне источника -то полагаю это и есть правильное направление от фирмы.

 

Так я же написал, что сравнивал оба варианта и выбрал правильный, с более натуральным звучанием.

Если бы у этих кабелей было правильное направление, то фирма обязательно бы его обозначила, как они и делали раньше. Ну а бирку нужно было хоть где-то прикрепить, не обязательно это обозначает направление кабеля. Например, у Fusion Audio тоже бирка не на середине кабеля, однако направленности у кабелей нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы писали: у Fusion Audio тоже бирка не на середине кабеля, однако направленности у кабелей нет.

 

Не знаю откуда у вас информация, Я лично получил ответ из фирмы, что направление бирки к источнику. Так и ставил всегда. Эксперимент с направлением Fusion и PAD не проводил.

 

Стеревокс - этот точно без направления, но я всегда учитывал как он стоял раньше (направление).

С ними экспериментировал - и звук был лучше в направлении "первого включения".

 

По акустическим PAD направление на бирке стрелки вниз т.е. от конца с биркой в необозначенный конец, или проще - бирка у усилителя)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати PAD Colossus межблок, хороший кабель? Вроде бы один из топовых у Пуриста старых линеек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы писали: у Fusion Audio тоже бирка не на середине кабеля, однако направленности у кабелей нет.

 

Не знаю откуда у вас информация, Я лично получил ответ из фирмы, что направление бирки к источнику. Так и ставил всегда. Эксперимент с направлением Fusion и PAD не проводил.

 

Стеревокс - этот точно без направления, но я всегда учитывал как он стоял раньше (направление).

С ними экспериментировал - и звук был лучше в направлении "первого включения".

 

 

Пользуйте балансные кабели и проблема уйдет  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати PAD Colossus межблок, хороший кабель? Вроде бы один из топовых у Пуриста старых линеек?

Вроде так было:

PAD (Mizunosei-Aqueous-Maximus-Colossus-Proteus-Dominus)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А старая линейка хуже или лучше новой?

Вроде так было:

PAD (Mizunosei-Aqueous-Maximus-Colossus-Proteus-Dominus)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю откуда у вас информация, Я лично получил ответ из фирмы, что направление бирки к источнику. Так и ставил всегда. Эксперимент с направлением Fusion и PAD не проводил.

 

В одной из тем Полковника было написано, если память не изменяет. У меня Romance 2 балансный, не смогу проверить направленность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А старая линейка хуже или лучше новой?

Мир не стоит на месте. Но главное подойдет ли кабель именно в Вашу систему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут уж не предугадаешь, в нашем захолустье магазинов кабельных нет, послушать не взять) Только почитать отзыв, купить и попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде так было:

PAD (Mizunosei-Aqueous-Maximus-Colossus-Proteus-Dominus)

 

А Venustas где? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда хотя бы  надо понимать что хотим от кабеля, чего не хватает существующей системе? Понятно что без прослушки, по рекомендации форума, это так себе. Но все таки уже не совсем "пальцем в небо"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...