Электролиты Mundorf - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электролиты Mundorf


Рекомендованные сообщения

Ну а когда кирдык по времени приходит, что будет слышно: тишина, муть, провалы в частотках? И почему старинные уси продаются и покупаются с древними капациторами на ура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Ну а когда кирдык по времени приходит, что будет слышно: тишина, муть, провалы в частотках? И почему старинные уси продаются и покупаются с древними капациторами на ура?

Со временем ухудшаются параметры, растет внутреннее паразитное сопротивление конденсатора, уменьшается его емкость.

Прежде всего вырастет "пила" выпрямителя, и если усилитель имеет плохое PSRR, в акустике появится 100-герцовое "мычание". Это в режиме молчания.

Под сигналом, всё гораздо хуже, в особенности если сигнал большого уровня.

Будут провалы в мощности (вы жмёте на акселератор, а машина не едет :)). "Засохнет" бас.

Всё это критические случаи, обычно до этого доходит достаточно редко.

Поэтому и продаются старинные уси с древними капациторами. Чтобы это всё случилось не у хозяина, а у покупателя.

Кстати могу сказать, что у новодела есть собственные болезни, ничто не застраховано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить - с посохшими емкостями поменяется тональный баланс, будет постоянно присутствующая окраска звука.

Опять-таки описываю предельный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в запасе BHC 2 банки на винтах новые. 10000мф 63 вольт.

Лежат без дела. Ставил в питание. Очень хороши не зря посоветовали когда то.

В фонокорректоре так же стоят 150мф BHC. Думаю надо ещё ими запастись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...