Проигрыватели Aurender W20, X100, N100, N10, A10 - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватели Aurender W20, X100, N100, N10, A10


Рекомендованные сообщения

Думаю, что там плата на Arm на 800-1000Мгц, что неплохо. Сам думаю на Arm переходить.

Интересно, будут ли работать левые UPNP-управлялки для iPad,

то есть какой именно плеер стоит на linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Думаю, что там плата на Arm на 800-1000Мгц, что неплохо. Сам думаю на Arm переходить.

Интересно, будут ли работать левые UPNP-управлялки для iPad,

то есть какой именно плеер стоит на linux.

Нет, там другие процессоры, одна плата почти стандартная комповая на Атоме 525. Вторая, c которой происходит вывод цифры, на Vertex Spartan.

Управлялки на UPnP работать не будут, поскольку архитектура данного источника не поддерживает DLNA/UPnP. Здесь реализован прямой доступ к данным. Управление извне только с помощью собсвенного софта, но он достаточно хорошо сделан, чтобы не переживать по этому поводу. Какой там стоит линуксовый плеер вряд ли удастся узнать. Доступа к софту нет. Апгрейд только через инет. Разве что кто-то хакнет встроенные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что кто-то хакнет встроенные диски.

Акрониксом бы снять образ диска ;-) Или отследить куда он лезит за апдейтами.

Плеер там mpd. Вполне возможно, что со своими изменениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Акрониксом бы снять образ диска ;-) Или отследить куда он лезит за апдейтами.

Плеер там mpd. Вполне возможно, что со своими изменениями.

Нет проблем. Можете купить Аурендер и провести исследование в данном направлении :)

В процессе тестирования я не уполномочен проводить такие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер там mpd. Вполне возможно, что со своими изменениями.

Откуда такая инфа? Меня MPD realtime вполне устраивает, звучит хорошо, быстро работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая инфа? Меня MPD realtime вполне устраивает, звучит хорошо, быстро работает.

Интуиция ;-) См. личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь я могу познакомиться с Aurender поближе, в домашней обстановке :)

ну раз Вы первый приобрели , тогда я вас попытаю :) хочется все же прояснить для себя следующее

1) подключите какой-нить USB диск (NTFS) к S10, как быстро он его распознает и где он появляется для выбора с него композиций ? как сетевой диск ?

2) запустите что-нибудь с NAS (запускается папка или только по файлам ?)- сразу начинает играть или есть задержка на копирование ?

3) как производится работа со встроенным диском (копирование туда-сюда ) c ipad - там видна его структура в виде папок ?

4) во время воспроизведения можно заниматься копированием файлов и оформлением плейлистов ?

5) расшарен ли встроенный диск и можно ли его увидеть через Windows с другого компа в сети чтобы копировать на него и с него ?

6) у S10 есть какие-то кнопочки на передней панели - плей, следующая, итд... они после включения уже работают(если да то что играет) или надо запустить с ipad плейлист. а только потом ими пользоваться можно?

7) на ipad мини будет работать из приложение , или удобнее будет большой Ipad

8) в обзорах пишут что там светодиод под кнопками настолько яркий что раздражаетт. это так ?

9) он сильно греется? блок питания не импульсный? радиаторы по бокам теплые?

10) ну и конечно самое главное - ЗВУК - можете сравнить с чем-нибудь , например с ноута через Мтеч hiface или что-нить получше? или типа дюны что-нибудь ?

Заранее благодарю за ответы и потраченное время на эксперименты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Откуда такая инфа? Меня MPD realtime вполне устраивает, звучит хорошо, быстро работает.

Может вы веточку сделаете про использование линуксового плеера. Думаю многим будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну раз Вы первый приобрели , тогда я вас попытаю :) хочется все же прояснить для себя следующее

Нет, я его не приобрел, но взял потестить на некоторое время.

1) подключите какой-нить USB диск (NTFS) к S10, как быстро он его распознает и где он появляется для выбора с него композиций ? как сетевой диск ?

Отформатировал USBфлешку в NTFS. Подключил. Аурендер прочитал с нее данные и скопировал к себе.

Т.е флешка не подключается, как диск, а просто все что на ней есть из музыки, автоматом переносится на Аурендер.

А напрямую слушать музыку с флешки нельзя.

2) запустите что-нибудь с NAS (запускается папка или только по файлам ?)- сразу начинает играть или есть задержка на копирование ?

Вот с этим возникла небольшая засада. Как было описано в инструкции, расшарил папки на компе без парольной защиты. Для этого выделил отдельный ноут. Разрешил все доступы. Отключил файрволы и антивирусы. Через управлялку подключаюсь к папке, но содержимое папки не видно. Как не старался, так и не смог пока решить данную проблему. С другими устройствами в сети проблем нет, при наличии соответствующих разрешений все друг друга чудесно видят. Возможно, для оптимального результата требуется отдельный NAS без паролей и хитрого доступа как у винды. Хотя с маком по умолчанию не работает. Теоретически все должно работать...буду разбираться, надеюсь решу проблему.

Хотя, неприятно, что все с лету не заработало.

3) как производится работа со встроенным диском (копирование туда-сюда ) c ipad - там видна его структура в виде папок ?

Да, в закладке Music1 видна структура папок. Можно зайти в нее и запустить на воспроизведение любой файл.

4) во время воспроизведения можно заниматься копированием файлов и оформлением плейлистов ?

Да, можно.

5) расшарен ли встроенный диск и можно ли его увидеть через Windows с другого компа в сети чтобы копировать на него и с него ?

Да, расшарен. Можно копировать с него и на него.

6) у S10 есть какие-то кнопочки на передней панели - плей, следующая, итд... они после включения уже работают(если да то что играет) или надо запустить с ipad плейлист. а только потом ими пользоваться можно?

Кнопочки работают, можно ставить паузу, переключать треки и выбирать тип дисплея и смотреть текущий плейлист.

7) на ipad мини будет работать из приложение , или удобнее будет большой Ipad

Большой iPad удобнее по любому.

8) в обзорах пишут что там светодиод под кнопками настолько яркий что раздражаетт. это так ?

Возможно они его отрегулировали. Мне он не кажется ярким.

9) он сильно греется? блок питания не импульсный? радиаторы по бокам теплые?

Еле теплый, даже с учетом того что на нем цап стоит.

10) ну и конечно самое главное - ЗВУК - можете сравнить с чем-нибудь , например с ноута через Мтеч hiface или что-нить получше? или типа дюны что-нибудь ?

Зачем с M2Tech, можно и с Акурейтом....и даже уже сравнил...ииии....но надо хоть немного интригу оставить. Чуть позже расскажу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и напишу пару статей, есть простой путь приобщения: покупается конкретная железка $140 под USB ЦАП, на нее заливается образ диска, правятся конфиги и все работает. И путь героев войны и труда с чтением мануалов и форумов на японском. Ха-ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Может и напишу пару статей, есть простой путь приобщения: покупается конкретная железка $140 под USB ЦАП, на нее заливается образ диска, правятся конфиги и все работает. И путь героев войны и труда с чтением мануалов и форумов на японском. Ха-ха.

Отлично, расказывайте, но постарайтесь с этим не растекаться по веткам. Просто сделайте новую про линукс, плеер под него, с чем это все едят и куда вставляют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аурендер прочитал с нее данные и скопировал к себе.

Т.е флешка не подключается, как диск, а просто все что на ней есть из музыки, автоматом переносится на Аурендер.

можно немного подробнее. как это происходило? что-то отображалось на дисплее? ЧТо он копировал и куда? как потом искать что он скопировал?

Вот с этим возникла небольшая засада..

C NAs хотелось бы тоже разобраться как он играет с него.

.

Зачем с M2Tech, можно и с Акурейтом....и даже уже сравнил...ииии....но надо хоть немного интригу оставить. Чуть позже расскажу :)

ну не томите уже. это ж самое интересное. за звук можно многое простить...

кстати как он с cue работает , режет нормально из целого флака на лету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Зачем с M2Tech, можно и с Акурейтом....и даже уже сравнил...ииии....но надо хоть немного интригу оставить. Чуть позже расскажу :)

Какая интрига, Владимир? Как позже? Уже все изнемогаем от нетерпения ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А я пока продолжу про Аурендер. С точки зрения удобства многие аудиофилы, желающие перейти на цифру, оценят данный девайс.

Удобный интерфейс управления, многое делает сам, в частности ищет обложки для альбомов при рипе. А вот при заливании на него

контента извне стоит позаботиться о правильных метаданных и картинке. Иначе будете видеть пустой диск вместо обложки. Но с картинками просто,

в папку с треками кидаются обложка и оборотная сторона с содержанием и можно просматирвать 2 картинки при воспроизведении.

И главное, можно подцепить любимый ЦАП. Психологически, нет затрат на встроенный цап. Хотя, по тому тесту, что я уже провел, цап Аурендеру нужен достаточно серьезный.

Что мне не понравилось. Как устроен доступ к внешнему контенту. Танцы с бубном и пока не решенная проблема шаринга

на имеющиеся у меня устройства. Представляю в таком случае истерику неквалифицированного аудиофила. Линн в этом смысле просто

для полных чайников. Но так или иначе, проблема решится. Но вот отсутствие функции сетевого плеера при доступе к внешнему контенту это

явная ошибка создателей Аурендера. Проще было именно так решить данную проблему и не было бы траблов с интексацией по жанрам и прочей лабуде.

Ее на себя взял бы медиасервер. Да и так всеми любимые UPnP управлялки заработали бы. В этом смысле Олив пошел по более правильному пути. Внутренний контент - прямой доступ, внешний через программный медиасервер. Может быть господа из Аурендера и поймут что это удобнее и

допилят софт, тем более что в рамках имеющейся компьютерной кофигурации и линуксового софта это вообще не проблема.

Нет софта для обычного компа. Я когда сижу за компом рулю Линном с него. А также не помешал бы, пусть по IP, доступ к настройкам Аурендера.

И желательно с более расширенными настройками того же шаринга. Чтобы можно было добавить Аурендер в рабочую группу и вручную настроить все сетевые функции. Да, пока не нашел где правятся теги. Видимо, как и для сетевых плееров, программкой на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

можно немного подробнее. как это происходило? что-то отображалось на дисплее? ЧТо он копировал и куда? как потом искать что он скопировал

На флешке лежали 3 альбома. Аурендер все их перенес на встроенный диск. Без моей помощи. Я просто вставил флешку в разъем. Найти то что он скопировал легко или в общей директории по названиям альбомов или после индексации по жанрам, артистам, альбомам. На дисплее отображалось. USB копирование, по англицки. После как копирование закончилось, появилось мигающее Done.

C NAs хотелось бы тоже разобраться как он играет с него.

Пока мне это по прежнему сделать не удалось. Завтра инженер у дистрибьютора попытается

подружить Аурендер с коробочкой NAS.

Или это просто баг какой то в новом ПО. Значит напишут письмо производителю и

те, надеюсь, исправят. Кстати, тоже вот небольшая засада, как у Линна не откатиться на предыдущую прошивку.

.

ну не томите уже. это ж самое интересное. за звук можно многое простить...

Надо же дослушать эпический проект Алана Парсонса :)

кстати как он с cue работает , режет нормально из целого флака на лету?

Никак он с ними не работает. Он работает только с потрековыми альбомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мне это по прежнему сделать не удалось. Завтра инженер у дистрибьютора попытается

подружить Аурендер с коробочкой NAS.

Или это просто баг какой то в новом ПО. Значит напишут письмо производителю и

те, надеюсь, исправят.

Это Вам вряд ли удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это Вам вряд ли удастся.

Можно подробнее, почему?

Частично удалось, осталось понять почему не отображается содержимое папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее, почему?

Частично удалось, осталось понять почему не отображается содержимое папки.

Playing music from a NAS drive through the Aurender S10 is currently unacceptable.

http://www.computeraudiophile.com/content/426-aurender-s10-music-server-review/

Я же писал здесь об этом, пост 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Playing music from a NAS drive through the Aurender S10 is currently unacceptable.

http://www.computera...-server-review/

Я же писал здесь об этом, пост 8

Ну вот я и поборол эту траблу. Несмотря на полное отключение всех защит, ноут усиленно сопротивляется.

Пришлось на время пожертвовать основным компом, сделал на нем шару и отключил защиту и о чудо. ЗАРАБОТАЛО.

Есть доступ к внешнему контенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

По поводу работы с внешнего источника данных.

Все просто, заходите в соответствующую директорию, кликаете добавить, играть и все.

Реагирует без задержек, тут же начинается воспроизведение.

Так что владельцы большой коллекции, что не поместится на встроенный диск, могут не беспокоиться,

ВСЕ ИГРАЕТ. Хотя, если поставить внутрь 4тб хард, то коллекции большинства аудиофилов и

на внутренний диск поместятся :)

Единственно, что остается не решенным, это индексация на NAS. Ее нет, т.е. обложек тоже нет.

Но собственно, пока и не обещано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Какая интрига, Владимир? Как позже? Уже все изнемогаем от нетерпения ... :blink:

Ну вот, неожиданная развязка........

А вообще, сравнивать источники такого класса неблагодарное занятие. Ловля блох, а не сравнение.

Как народ наслушивает грандиозные разницы :D

В общем....совершенно неожиданно, лучший вариант связка Аурендера и цапа Эксимус....по USB........гы гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, если поставить внутрь 4тб хард, то коллекции большинства аудиофилов и

на внутренний диск поместятся :).

то есть можно просто перекинуть винт и всё? или с бубном прыгать ? система на SSD записана? это где то доументированно?

помню когда то дюне диск пытался 3тв подсунуть. было много проблем. s10 поддерживает диски 3 и 4 tb?

обложки - фиг с ними. лишь бы играло...

лучши звук по usb :( AES/EBU хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, неожиданная развязка

....совершенно неожиданно, лучший вариант связка Аурендера и цапа Эксимус....по USB........гы гы

Действительно неожиданно... :blink:

Еще какие нибудь достойные ЦАПы испытывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, неожиданная развязка........

А вообще, сравнивать источники такого класса неблагодарное занятие. Ловля блох, а не сравнение.

Как народ наслушивает грандиозные разницы :D

В общем....совершенно неожиданно, лучший вариант связка Аурендера и цапа Эксимус....по USB........гы гы

А можно уточнить, что и с чем сравнивалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык уже вроде сказано было - с Linn.... А на счет "лишь бы играло и фиг с ним" - хочется не согласиться. Была бы цена 500 уе, то может быть, а уж за 7-8 должно быть полное удовлетворение, иначе - нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...