Авторская, новая или проверенная временем акустика? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Авторская, новая или проверенная временем акустика?


Рекомендованные сообщения

Конечно собственным опытом, я когда-то тоже хотел приобрести хорошую АС и слушал несколько авторских изделий а потом слушал несколько промышленных, разницы никакой таннои и биэндвеи даже лучче играли и вот вопрос: на хрена мне покупать распиаренную систему у феди пупкина если она впятеро дороже а играет также и никакой толком гарантии (так болтовня одни заверения) а в магазине хоть гарантия нормальная можно всегда прийти и без проблем обменять. Работать лучше надо уважаемые самодельщики (как это у Жванецкого тщательнее надо ребята) если вы лупите по поллимона так давайте и звук и качество на эту сумму

Совершенно верно, вам нет смысла обращаться к производителям эксклюзивной техники, поскольку вас устраивает средний уровень промышленной.

Но вот наезды ваши совершенно необоснованны. Ни на цену, ни на гарантию, ни на всё прочее.

Средний уровень наших производителей выше среднего уровня того, что нам продают в салонах, а цена при этом ниже. Гарантия же абсолютная, в отличие от фирменной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"потому что их изделия по качеству мало отличаются от промышленных а ценники ломят просто заоблачные, там больше понтов и пиара"

Я про эту фразу спрашивал.

А что касается БУ железа 70-х..80-х, то его качество полностью соответствует его низкой цене. Либо же, если речь о легендах, то ещё и цена непомерно задрана.

Ааа, ну тогда понятно.

Вторую часть я комментировать не буду, из современного железа

альтернатив ОПРЕДЕЛЁННЫМ железкам просто нет, поскольку в ценовой,

условно говоря, 500 баксов просто голимейший криворукейший китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альтернатив ОПРЕДЕЛЁННЫМ железкам просто нет, поскольку в ценовой,

условно говоря, 500 баксов просто голимейший криворукейший китай.

Это да. Сейчас аппаратуры среднего ценового сегмента (типа топ Хай-Фай 80-х) просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это и говорил. Берётся железка за 100-300 баксов, за те же

100-200 баксов привозится, получаем за 200-500 баксов БУшный, но тем

не менее крепкий хай-файный аппарат. Никто за такие деньги ничего делать

не будет сам понимаешь почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего личного опыта, планка куда выше в сравнении альтернатив, но это сильно зависит от вкусов. Именно поэтому, мне и хотелось конкретики. Иначе, мы лишь покажем, что все три пути имеют место быть.

Например, на мой вкус, альтернатива моим ямахам стоит от 300 000. Могут быть перекосы, типа сцена лучше там-то за меньшие деньги, бас лучше там-то за меньшие деньги, но все вместе? И я не слышал альтернатив в области сч/вч за меньшие деньги. Конкретно мне нравится акустика, на которую я бы перешел, от 300к. Пока это неплохая экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю, то у вас стоит Троелсовский фильтр на ямахах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю, то у вас стоит Троелсовский фильтр на ямахах?

Уже нет, он после двухмесячного прогрева сдулся совсем, поставив родные фильтры на место я понял, что потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из современных полноразмерных магазинных ас вообще ничего не нравится.

Вот попандос, да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из современных полноразмерных магазинных ас вообще ничего не нравится.

Вот попандос, да? :D

Факт. Мне чуть проще, но дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже нет, он после двухмесячного прогрева сдулся совсем, поставив родные фильтры на место я понял, что потерял.

ООО, а вы молодец. Надо плюсик поставить.

Троелс-тугоухий деталькосуй, ему бы поровнее, да чтобы деталек

было 15-20 на один фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл более конкретно обосновывать, как Матросов на арматуру? Пост потрут и бан ... знаем проходили :)

Смысл простой - за слова надо отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт. Мне чуть проще, но дорого :)

Нестрашно, я в следующем году аудиофильские пляски заканчиваю-

5.1 (точнее 5.0 есть), проектор есть, 2 основные системы, и даже трифоник

для компа и тот на сисах\сканспиках. ВОПЩЕМ займусь более здоровыми хобби :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аркам правильный совет дал, винтажем у нас забиты пара магазинов, и когда покупаю новые диски, то регулярно слушаю ту или иную систему а ля 80-х маде ин джапан, играющей в соседнем отделе....с японских помоек почти задаром привозят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО, а вы молодец. Надо плюсик поставить.

Троелс-тугоухий деталькосуй, ему бы поровнее, да чтобы деталек

было 15-20 на один фильтр.

Тем не менее Троэльза рекомендуют читать люди, компетенция и опыт которых мало с чьим-либо еще могут сравниться, а не ля-ля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее Троэльза рекомендуют читать люди, компетенция и опыт которых мало с чьим-либо еще могут сравниться, а не ля-ля :)

Троэлса есть смысл читать чтобы понимать как точно никогда нельзя делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аркам правильный совет дал, винтажем у нас забиты пара магазинов, и когда покупаю новые диски, то регулярно слушаю ту или иную систему а ля 80-х маде ин джапан, играющей в соседнем отделе....с японских помоек почти задаром привозят....

Ну как-бы за наброс можно засчитать. Огульно хаять всё подряд глупо. Если брать именно акустику, то она вполне конкурентноспособна даже сейчас, правда, и естественно, море говн с помоек. Если брать мосфеты, то они вполне хороши. Если брать люксманы, то они вполне аудиофильские. Короче, мне надо конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троэлса есть смысл читать чтобы понимать как точно никогда нельзя делать.

Полностью согласен.

Мне кажется он в последнее время ВООБЩЕ не слушает, что делает-

просто графики сводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-бы за наброс можно засчитать. Огульно хаять всё подряд глупо. Если брать именно акустику, то она вполне конкурентноспособна даже сейчас, правда, и естественно, море говн с помоек. Если брать мосфеты, то они вполне хороши. Если брать люксманы, то они вполне аудиофильские. Короче, мне надо конкретики.

А если попытаться ответить опять же конкретно по теме с примером, то я, например, усердно по ночам себе представляю Pioneer exclusive, где для меня сочетается все идеальное: бериллий для чистейших средних/высоких, рупор для идеально сцены, огромный лопух с фазиком для термоядерных басов.

Но эт опять же, мой, для кого-то странный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троэлса есть смысл читать чтобы понимать как точно никогда нельзя делать.

А как можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы конкретно хотите?

Примеры фильтров?

Измерения ас?

Проекты реализованные?

Я могу сюда ссылку кинуть-приводил сравнение два фильтра для

2х полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно?

Вряд ли этому можно научить. Нужно понимать как работают фильтры в АС, понимать как согласовывать динамики, как их подбирать, как располагать на передней панели. Нужен опыт настройки/точного сведения полос.

Наличие программы моделирования и чтения вегалаба точно не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2-3 года можно :)

Лучше лет 5-7. Ну и денег в проекты придётся вложить прилично.

И это ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается от сбора троелсовских проектов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-бы за наброс можно засчитать. Огульно хаять всё подряд глупо. Если брать именно акустику, то она вполне конкурентноспособна даже сейчас, правда, и естественно, море говн с помоек. Если брать мосфеты, то они вполне хороши. Если брать люксманы, то они вполне аудиофильские. Короче, мне надо конкретики.

Спорить смысла нет, так как скорее всего в магазинах ширпотреб, отслуживший свое, а аудиофильные вещи под заказ и долго ищут и все таки, как быть с поговоркой про книги зачитанные до дыр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли этому можно научить. Нужно понимать как работают фильтры в АС, понимать как согласовывать динамики, как их подбирать, как располагать на передней панели. Нужен опыт настройки/точного сведения полос.

Наличие программы моделирования и чтения вегалаба точно не хватит.

И Троэльз ничего этого не понимает, как и другие специалисты, которые сводят акустику всю жизнь? Я угадал? :) Есть только один человек, который понимает как это делать правильно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...