Авторская, новая или проверенная временем акустика? - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Авторская, новая или проверенная временем акустика?


Рекомендованные сообщения

Спорить смысла нет, так как скорее всего в магазинах ширпотреб, отслуживший свое, а аудиофильные вещи под заказ и долго ищут и все таки, как быть с поговоркой про книги зачитанные до дыр?

Ну как быть-как быть, да просто, если нет опыта в заказе из-за бугра, то его нужно для начала получить, если опыт есть, быть предельно внимательным, но стоит понимать, что может приехать раздолбайка, как по причине хреновой доставки, так и обмана. Стоит закладывать это в риски, ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыкаю в первую 2х полоску:

http://www.troelsgravesen.dk/QUATTRO.htm

Фильтр из 15 деталей, в 2х полоске, надо что-то

комментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс он ОЧЕНЬ любит корректирующие цепочки.

Т.е. человек, вместо того, чтобы по ачх ПОДОБРАТЬ динамики,

просто лепит их вместе, а неровности корректирует цепочками.

Экий молодец! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Троэльз ничего этого не понимает, как и другие специалисты, которые сводят акустику всю жизнь? Я угадал? :) Есть только один человек, который понимает как это делать правильно... ;)

1) Ну почему, парочка понимающих есть, Троелс не из их числа.

2) Вся жизнь-не показатель. Вот завод ВАЗ чёрти сколько работает,

есть рабочие, которые ВСЮ ЖИЗНЬ там работают. Стали ли они

выпускать что-то конкурирующее с БМВ? Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Ну почему, парочка понимающих есть, Троелс не из их числа.

Два засекреченных специалиста, которые отчаянно себя пиарят? Знаем таких, они сюда частенько наведываются, поехали дальше :D

Плюс он ОЧЕНЬ любит корректирующие цепочки.

Т.е. человек, вместо того, чтобы по ачх ПОДОБРАТЬ динамики,

просто лепит их вместе, а неровности корректирует цепочками.

Экий молодец! :D :D :D

Переводить не пытались? Хотя я знаю ответ на этот вопрос. Обо_рать всегда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыкаю в первую 2х полоску:

http://www.troelsgra....dk/QUATTRO.htm

Фильтр из 15 деталей, в 2х полоске, надо что-то

комментировать?

Не показатель.

Это что бы АЧХ линеаризовать, в мультимедийных колонках вам поставят одну детальку кондер на ВЧ , ну максимум две три

а будет ли лучше звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне себя пиарить? (тем более, что МНЕ сводят ас, я сам не свожу)

Я просто показываю, что Троелс-не более чем раскрученная звезда, ну типа

Стаса Михайлова.

Мне не надо переводить-я свободно читаю на английском.

Какое это отношение имеет к Троелсу-понятия не имею.

Я, если пара ас будет нуждаться в корректирующей цепочке (ПЕРВОЙ)три раза подумаю

стоит ли эту ас вообще делать(именно на этих динамиках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводить не пытались? Хотя я знаю ответ на этот вопрос. Обо_рать всегда проще.

Ну а че там переводить? Вот я тоже повелся на логичное обоснование, на графички красивые, и пульнул в них почти 20 тысяч, а через два месяца блевать хотелось от звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а че там переводить? Вот я тоже повелся на логичное обоснование, на графички красивые, и пульнул в них почти 20 тысяч, а через два месяца блевать хотелось от звука.

Слава богу! Хоть кто-то слышащий!

А я думал сейчас набежит толпа Троелсовских засланцев убеждать меня

в неправильности моих ушей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к защитникам троелса у меня просто несколько вопросов: вы пользуетесь его продуктами? И сколько времени? Если нет, то вы не представляете о чем речь, если да, то скоро вы все поймете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не защитник и не обвинятор троелса, и попросил бы вернуть дискуссию в исходное русло, а какашками кидаться в привате. Мне же каждое уведомление доходит!

Для справки: я НЕ чувствую в себе запала делать что-то самому. Ибо сделаю первый блин комом 146%, а на второй может уже и не встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а че там переводить? Вот я тоже повелся на логичное обоснование, на графички красивые, и пульнул в них почти 20 тысяч, а через два месяца блевать хотелось от звука.

Троэльз - это ликбез. Там написано, что многие обращались к нему, чтобы он сделал именно такую акустику и на этих головках. Он предложил как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не защитник и не обвинятор троелса, и попросил бы вернуть дискуссию в исходное русло, а какашками кидаться в привате. Мне же каждое уведомление доходит!

Для справки: я НЕ чувствую в себе запала делать что-то самому. Ибо сделаю первый блин комом 146%, а на второй может уже и не встать.

К этому никто и не призывает. Билли, что конкретно вам нравится из новодела и из старья, узнав эту страшную правду, лично я смогу подсказать похожее по звучанию и выбор расширится. Вы поймите, что нет общего рецепта, есть три подхода и все они лучшие. То есть, без конкретики, по сути, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этому никто и не призывает. Билли, что конкретно вам нравится из новодела и из старья, узнав эту страшную правду, лично я смогу подсказать похожее по звучанию и выбор расширится. Вы поймите, что нет общего рецепта, есть три подхода и все они лучшие. То есть, без конкретики, по сути, тему можно закрывать.

Отправил в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшная тайна раскрыта, совет дан, непонятно, почему в личке, но конкретика рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу в эту игру сыграть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу в эту игру сыграть :)

Ну, с Вами мы уже сыграли, спасибо за ценнейший совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выскажусь за авторскую. Гораздо проще получить именно тот звук, который хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выскажусь за авторскую. Гораздо проще получить именно тот звук, который хочется.

Учитывая реальный бюджет автора, вкусовые особенности, я не верю, что среди самодельщиков есть хоть один способный воплотить идею в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой бюджет. Я думаю что при желании можно найти нужного самодельщика, который может сделать именно то, что надо и за вменяемые деньги. Я же нашёл такого мастера :) И получил именно то, что хотелось получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разу не встречал человека, который купит авторскую систему по совету.

К этому идут самостоятельно, предварительно потратив много времени и средств. И только когда ажиотаж спадает, а желание слушать музыку остаётся, тогда начинается период осознания. И иногда это приводит на путь сотрудничества с выбранным автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока вообще не встречал тех, кто покупает авторскую акустику. Только тех, кто заказывает на свой вкус. И я в этом не исключение, естественно.

Ажиотажа, понятное дело, нет: если бы он был, я бы не доставал тут всех с лета, а схватил бы давно что-то из описанных в начале вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну базовое знание, чего хочется, у ТС есть, иначе б начиналось всё не с миллиона (условно), а с пяти тысяч, и речь об авторской акустике не шла. Напоминаю, БЖЖ не страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если знаешь, что хочешь получить. А если не так, то скорее всего скушаешь то, чем накормят.

Видимо мне повезло. Я хорошо знал что хочу получить, знал кто может сделать именно то, что мне надо и за вменяемые деньги. И в итоге получил именно то, что хотел получить. Не всем так везёт :) Но если желание будет, могу порекомендовать, к кому обратиться за желаемым пирогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая реальный бюджет автора, вкусовые особенности, я не верю, что среди самодельщиков есть хоть один способный воплотить идею в жизнь.

Тидали не так уж и дорого переиграть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...