Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 415 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

1 час назад, sega e сказал:

Да тем, что есть мамы музыкальнее и не дорогие в том числе.

А можете подсказать модели? Или хотя бы по каким характеристикам искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вы полистайте последние 5-10 страниц, там процы и модели проверенные  даже указанны .

Созерцатель: ( Наверняка мир не заканчивается пределами вашего региона. Не стоит брать ни то ни другое. Найдите возможность заказать Asrock J3160TM-ITX и подключите к ней линейное питание. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
On 1/23/2017 at 10:15 PM, Созерцатель said:

В биосе опция есть, но по факту не работает. Но есть кастомный биос в котором все работает.

 

Как понять работает опция или нет? Я понимаю это это:

ACPI HPET Table
Enable the High Precision Event Timer for better performance and to pass WHQL 
tests

Просто есть возможность взять ASRock Q1900TM-ITX  по хорошей цене, а она очень похожа на J3160TM-ITX. Боюсь как бы на грабли не наступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Наличествует материнка ASUS P8Z68-M PRO и процессор Intel® Core™ i7-2600K.

Кто нибудь делал муз. плеер на этой материнке? Как она "звучит"?

Нужны ли какие ещё напряжения, кроме 12 и 5 В., чтобы её "завести"? Надо делать линейный источник.

Ни когда не имел дело с Линуксом.:huh:

Иммется цап Д. Андронникова Lynx D78 с модернизированным по моему музыкальному вкусу "выхлопом", совмещён с мультиформатным флешь плеером от SergVKSПридётся купить DSD Болеро.

Меня данная конструкция почти устраивает, но хотелось бы слышать звучание DSD, ну и дисплей поинформативнее.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Павел Северный said:

Как понять работает опция или нет? Я понимаю это это:

ACPI HPET Table
Enable the High Precision Event Timer for better performance and to pass WHQL 
tests

Просто есть возможность взять ASRock Q1900TM-ITX  по хорошей цене, а она очень похожа на J3160TM-ITX. Боюсь как бы на грабли не наступить.

 

Какой смысл брать устаревшую модель, можете объяснить? Цена? А так, чего бояться? Захотите, включите HPET, не захотите - не включите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Воффка said:

Здравствуйте!

Наличествует материнка ASUS P8Z68-M PRO и процессор Intel® Core™ i7-2600K.

Кто нибудь делал муз. плеер на этой материнке? Как она "звучит"?

Нужны ли какие ещё напряжения, кроме 12 и 5 В., чтобы её "завести"? Надо делать линейный источник.

Ни когда не имел дело с Линуксом.:huh:

Иммется цап Д. Андронникова Lynx D78 с модернизированным по моему музыкальному вкусу "выхлопом", совмещён с мультиформатным флешь плеером от SergVKSПридётся купить DSD Болеро.

Меня данная конструкция почти устраивает, но хотелось бы слышать звучание DSD, ну и дисплей поинформативнее.

Спасибо!

 

Нормально должна звучать, если обеспечите пассивное охлаждение. Это первые шаг. Дальше, линейное питание - а вот ждесь все не просто и не дешево. Есть ли смысл заморачиваться, решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, BAMF said:

Какой смысл брать устаревшую модель, можете объяснить? Цена? А так, чего бояться? Захотите, включите HPET, не захотите - не включите.

Да, цена почти в 3 раза дешевле. И кроме как номенклатуры "новая модель" я между ними разницы не вижу. Как я её включу, если оно не работает? Те опция в биосе есть, а по факту не работает. Вот вы как включили? А без HPET таймера тини звучит скучно. Была под рукой Intel® Server Board S1200BTL с xeon-м, звука никакого. А у этой асрок ТМ серии похоже уши из серверной продукции растут. lvds обычно не ставят на обычные платы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BAMF сказал:

Нормально должна звучать, если обеспечите пассивное охлаждение. Это первые шаг. Дальше, линейное питание - а вот ждесь все не просто и не дешево. Есть ли смысл заморачиваться, решать вам.

 По идее да, нормально, АСУС ставит хорошие конденсаторы на питания.

Заморачиваться? В смысле питания + 5 и + 12 мало? Для начала с импульсником можно запустить.

Процессор слишком мощный, но можно и множитель сбавить и чуть опустить напряжение его питания, даже отключить лишние ядра (если это что-то даст в плане нагрева). Биос очень гибкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил одно рабочее ядро у Intel® Core™ i7-2600K, сбавил множитель до 35 (меньше нельзя). Кулер без вентилятора и совсем холодный.

Установил TinyCore, загрузил. Ну, тёмный лес для меня! Досовские команды не понимает:lol: Бум изучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Павел Северный said:

Да, цена почти в 3 раза дешевле. И кроме как номенклатуры "новая модель" я между ними разницы не вижу. Как я её включу, если оно не работает? Те опция в биосе есть, а по факту не работает. Вот вы как включили? А без HPET таймера тини звучит скучно. Была под рукой Intel® Server Board S1200BTL с xeon-м, звука никакого. А у этой асрок ТМ серии похоже уши из серверной продукции растут. lvds обычно не ставят на обычные платы. 

 

Есть прошивка, которая позволяет задействовать эту опцию. Ну, если, в три раз дешевле, то берите, конечно.

А вообще, серверно-промышленные платы рулят - необходимый минимум, при гарантированно стабильной работе. Это вам не бытовые поделки для офино-домашнего применения. У меня как раз ТМ-ка - замечательный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Воффка said:

Установил одно рабочее ядро у Intel® Core™ i7-2600K, сбавил множитель до 35 (меньше нельзя). Кулер без вентилятора и совсем холодный.

Установил TinyCore, загрузил. Ну, тёмный лес для меня! Досовские команды не понимает:lol: Бум изучать...

 

Вы зря отеоситесь к Тини, как к досу. Вам достаточно успешно загрузиться с флешки, а дальше удобная веб-морда и никакого мошенничетва. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 21.04.2017 at 06:09, Павел Северный сказал:

Как понять работает опция или нет? Я понимаю это это:

ACPI HPET Table
Enable the High Precision Event Timer for better performance and to pass WHQL 
tests

Просто есть возможность взять ASRock Q1900TM-ITX  по хорошей цене, а она очень похожа на J3160TM-ITX. Боюсь как бы на грабли не наступить.

У Q1900tm hpet работает в стоковом биосе.

Не работает Hpet у j3160tm.

Если не дорого, то берите 1900-ю плату. Тоже хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2017 at 18:40, BAMF сказал:

Вы зря отеоситесь к Тини, как к досу. Вам достаточно успешно загрузиться с флешки, а дальше удобная веб-морда и никакого мошенничетва

Разобрался, надо было набрать команду sim.

У меня старая версия 22-10_new, более новой нет. Написал Dimas.sky, он даже не читал моего письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 22/04/2017 at 3:46 PM, BAMF said:

А если честно, нужен ли  HPET? Мож, все-таки TCS?

Нужно слушать и сравнивать на своей системе, разница может быть драматической. У себя с TCS я не могу слушать БСО - падает разрешение источника и система это честно доносит до ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2017 at 13:49, Созерцатель сказал:

Наверняка мир не заканчивается пределами вашего региона. Не стоит брать ни то ни другое. Найдите возможность заказать Asrock J3160TM-ITX и подключите к ней линейное питание.

А на какие показатели смотреть при выборе питания для J3160TM-ITX. Офф сайт говорит о 19V, но на сколько Watt инфу не заметил :( Цены на Ибее сильно разнятся по этому показателю.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, BAMF said:

BigBoris, на БСО не сравнивал, на джазе не заметил. Завтра повторю сравнение с БСО.

Напишите пожалуйста здесь о своих результатах. У меня изначально HPET был включен, а на днях я попробовал это отключить. Сразу бросилось в глаза, в смысле в уши, смазывание оркестра в кашу. И так несколько раз подряд, чтобы убедиться. Но конечно все это происходило на уровне нюансов, вполне возможно что в других жанрах и не заметил бы, т.е. термин "каша" достаточно условен, это конечно не каша бумбокса. Но дальше я экспериментировать не стал, все и так понятно. Поэтому интересно наблюдался ли у кого противоположный эффект от отключения и на каких системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xam3322

В мануале

* Please use a 19V power adapter for the DC jack. This jack accepts dual barrel plugs with an inner diameter of 5.1 mm and an outer diameter of 7.4 mm, where the inner contact is +19 (±10%) VDC and the shell is GND.

DELTA DELTA-ADP-150TB-150W/19V

HP HP-TBC-BA52-150W/19V

FSP FSP-FSP150-ABAN1-150W/19V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, BigBoris said:

Напишите пожалуйста здесь о своих результатах. У меня изначально HPET был включен, а на днях я попробовал это отключить. Сразу бросилось в глаза, в смысле в уши, смазывание оркестра в кашу. И так несколько раз подряд, чтобы убедиться. Но конечно все это происходило на уровне нюансов, вполне возможно что в других жанрах и не заметил бы, т.е. термин "каша" достаточно условен, это конечно не каша бумбокса. Но дальше я экспериментировать не стал, все и так понятно. Поэтому интересно наблюдался ли у кого противоположный эффект от отключения и на каких системах.

 

Отпишусь, не вопрос. А вы, в свою очередь, опишите, пожалуйста, ваши условия. Я помню, чтто у вас Lubuntu+MPD. Вы Lubuntu сами собирали или официальный дистрибутив? GRUB и FSTAB правили? Звук по ALSA выводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 часов назад, Xam3322 сказал:

А на какие показатели смотреть при выборе питания для J3160TM-ITX. Офф сайт говорит о 19V, но на сколько Watt инфу не заметил :( Цены на Ибее сильно разнятся по этому показателю.

Заранее спасибо.

Если не планируете питать от материнской платы пару hdd и плату вывода, то хватит трансформатора на пару ампер. И то это в рассчете на пусковой ток. Реальное потребление при работе еще меньше.

Если же будете питать пару hdd от материнки, то лучше трансформатор от 4А.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал HPET. Не знаю, к сожалению или к радости, этот таймер оказывает просто ужасающее влияние на звук в моей системе. Просто получается рыхлое нечто, как под вендой.

Это на значениях по умолчанию. Возможно, надо выставить на 3072, как рекомедуют. Сейчас попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, BAMF said:

Отпишусь, не вопрос. А вы, в свою очередь, опишите, пожалуйста, ваши условия. Я помню, чтто у вас Lubuntu+MPD. Вы Lubuntu сами собирали или официальный дистрибутив? GRUB и FSTAB правили? Звук по ALSA выводите?

Официальный дистрибутив, но с low-latency ядром. А далее была кастомизация, довольно муторная, подробностей уже не помню, сделал и забыл. MPD работает поверх ALSA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...