Naim FAQ - Страница 6 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim FAQ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подключил через HiCap, PrimaLuna ProLogue Four на ёлках. АС Klipsch Cornwall. Первое впечатление звук приятный, послушаю пару дней чтобы понять. До этого этот мощник играл напрямую от источника Teac NT-503, звук был очень стерильный такой, не живой, теперь уже ожил)))

Жду в понедельник платы фонокорректора для NAC и смогу наконец пластинки слушать, там всё сразу станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

82 не работает без NAPSC. Это комплект.

Понятно, это важная информация, а то купил бы без него думая что потом докуплю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не желаете с винилом, как приедут платы, видео записать на Клипшах и на Редеко? Чисто для интереса, очень любопытно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, nik_nakone сказал:

Понятно, это важная информация, а то купил бы без него думая что потом докуплю))))

NAPSC можно докупить отдельно, но вот продажа 82 без него это странно, по сути, это нерабочий вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео сделаю обязательно! Сейчас послушал Прималуну несколько часов с Корнвелами, через NAC лучше звучит конечно, на медленной музыке хорошо, но низы в сравнении с 180 не оформленные какие-то и драйва ноль... Буду продавать.  А раньше нравилось. Вообще если честно слушал много всего, а теперь после Найма всё кажется пресным. Вроде всё и дорого и подобрано как надо, а чего-то еле уловимого нет и не тот кайф! Как я рад что услышал Нейм))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, nik_nakone сказал:

а чего-то еле уловимого нет и не тот кайф!

Есть такое. Не очень многим фирмам удается добавить "что-то еле уловимое".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nik_nakone сказал:

а чего-то еле уловимого нет

это не что-то "еле уловимое" а наимовская тембральная подача. Наим полагают имеющим окрас, но само по себе оно не сыграло бы роль; там не столько окрас, сколько некая особенная подача тембров. Наим при этом не является самым ритмичным или самым музыкальным усилителем, несмотря на мифологию вокруг него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, шарикъ сказал:

Наим полагают имеющим окрас

Наверно предполагается, что все остальное никакого окраса не имеет? Там у человека Rehdeko, если что. :) К вопросу об окрасе.

 

6 минут назад, шарикъ сказал:

Наим при этом не является самым ритмичным или самым музыкальным усилителем, несмотря на мифологию вокруг него.

Видимо, есть какой-то официально признанный "самый ритмичный и самый музыкальный" усилитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Наверно предполагается, что все остальное никакого окраса не имеет?

лично я не усматриваю в Наиме какого-либо особенного окраса.

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Видимо, есть какой-то официально признанный "самый ритмичный и самый музыкальный" усилитель.

может и есть, но это - точно не Наим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вставил в 102 фонокорректоора платы и включил наконец винил, должен сказать вам уважаемый шарикъ, что это именно Наим!  :-)

Я вообще не понимаю как можно было быть таким идиотом и потратить столько денег на железо которое вообще к музыке имеет отношение таеоже же как мп3...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, nik_nakone сказал:

включил наконец винил, должен сказать вам уважаемый шарикъ, что это именно Наим!

ну с винилом я не пробовал, у меня его и нет даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста..

какая распиновка заглушки 5 pin link plugs на Nac82 ??

какие контакты соединены???

гуглил но ничего не нашел...про 4х пиновую есть инфа.. а про 5 нет(((

 

IMG_20181118_115423мм.jpg

naim_nap_sc_napsc_nap_200_nap200_nac_202_nac202_pre-power_camarossaudio (6).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GARRI сказал:

какие контакты соединены???

У заглушки 5 pin соединены только два нижних контакта левый и правый, если смотреть на Вашу фотографию и ориентироваться по ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GARRI сказал:

так??

Нет.
Если смотреть на эту фотографию, то замкнуты будут два верхних контакта, левый и правый.

Фотографии заглушки и разъёма развёрнуты на 180 градусов относительно друг друга, потому такие мои ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Возник вопрос, у меня к 102 преду подключены, вертушка, КД проигрыватель, сетевой проигрыватель, магнитофон. Что и куда правильнее подключать? С вертушкой и магнитофоном всё ясно, а вот сетевой плеер подключен давно к КД входу, а КД на магнитофонный. Вообще все эти входы одинаковы или есть разница? Я имею ввиду 2, 3, 4, 5, 6? 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то знатоки молчат, попробую я ответить.
У Вас такой NAC 102?
1187321-naim-nac-102.jpg

Если да, то его входа просто обозначены цифрами и ни каких названий типа CD или Tape нет.
Первые 3 входа - это для подключения любой аппаратуры воспроизводящей звук (CD, стримеры и.т.д).
Входы с 4 по 6 в моём понимании - это для подключения магнитофонов, так как в них задействованы все 5 контактов.
Разницы в звучании у всех этих входов с 1 по 6 быть не должно, так как через систему реле все они подключаются к первому каскаду предварительного усилителя.

Таково моё мнение. У кого другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но у меня другой вид с зади. Там 1а и 1б есть и оба для винила. А надписи всё верно, только на кнопках передней панели. Странный у меня 102 какой-то...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Фото можно вашего 102-го?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Фото можно вашего 102-го?

 

 

IMG-20181121-WA0024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой у меня. В стойке сейчас и вытянуть его сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, nik_nakone сказал:

Там 1а и 1б есть и оба для винила.

На самом деле нет. Пред у вас точно такой же, но слегка отличаются обозначения, это бывает. Вход DIN 1a используется, если нет плат фонокорректора, если платы установлены, используется BNC-вход 1b. Об этом же написано в мануале, если вы внимательно почитаете. Входы 2 и 3 равноценны, подключайте CD и стример, а магнитофон к 4-м, оттуда же есть выход на запись с других источников. Собственно, он и называется Tape на передней панели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо! Получается 1а у меня (теперь с платами 1б подключен) полностью не рабочий?

А 5 и 6 VCR и AV чем-то отличаются? Могу я к ним деку поключить например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

День добрый, разжился NAC 82 и вот образовалась проблема(((

Как я понял он не работает без NAPSC только с одним HiCap?

Я думал что будет как мой 102 работать.

Вариантов включить его получается больше нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...