бюджетный китайский или американский усилитель для ProAc Tab - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

бюджетный китайский или американский усилитель для ProAc Tab


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Не могли бы Вы быть столь любезны, посоветовать непрофессионалу в выборе китайского или американского усилителя для ProAc Tablette Reference. Ситуация следующая – живу в Китае, где мне удалось недорого купить данную аккустику б/у в хорошем состоянии. Я не являюсь аудиофилом, чтобы разбираться в тонких деталях звучания различных усилителей, просто люблю музыку. Перед покупкой слушал их с Naim Audio NAIT 5i- очень понравилось - но дорого слишком. В Ноте советуют sugden mystro- тоже дорого. Хочется потратить до 700 долларов(это в китайских ценах- то есть в России это же должно стоить немного больше 1000). Поэтому задумал найти какую либо китайскую марку, которую здесь я бы с легкостью купил. Например, выгодно купить Marantz PM7004, который стоит всего 700долларов. Или что-то из китайских ламповых усилителей? Также есть возможность попросить знакомых привезти из Америки, где американские марки стоят дешевле. Например посоветовали ATI, но друзья сказали, что это только усилитель мощности и его будет недостаточно для полного комплекта. А идея была очень выгодной- купить ATI 602 за 300 долларов(в Москве стоит 900) В общем хочется воспользоваться своим местоположением и купить при этом что-то достойное.

Музыку слушаю только классическую. Сейчас использую для CD,DVD,Blu-ray- Marantz ud5005 с усилителем наушников BeyerDynamic A1 и наушники Grado SR 325.

Заранее огромное спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Коли в Китае, то посмотри на местный бренд Dussun. www.dussun.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dussun нашел. Модель S8 стоит,например, 2000 долларов. Наверное, есть и подешевле, но не лучше ли взять Marantz PM7004 за 700? Странно, но его почему-то никто не советует, хотя вроде и марка известная и модель не самая простая. Очень хочется понять, чем она хуже китайцев. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маранцы, как и другие известные бренды, хорошо позиционируют свои товары. Если модель дешевая, значит и играет в соответствии с ценой. Dussun, как марка не наработавшая еще имя, делает звук лучше цены. Возьмите у Дассана модель подешевле, если 8-ка дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xindak - народный Китай.

Audiolab, Emotiva очень не дорого и не плохо звуку. Собираются в Китае.

Audio-gd поищите. делают пред мощник и интегральник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emotiva UPA-200 выглядит уж очень заманчиво- 300 долларов. Как думаете- брать и не задумываться за такие-то деньги? Ведь вряд ли в данной ценовой категории есть аналоги? Или я неправ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке мусора очень трудно искать аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, если бюджет ограничен, стоит обратить внимание на старые усилители. Не знаю, как в Китае, но в Америке и Японии их полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А кто-нибудь знает сайты в Японии или Америке, где можно купить б.у усилители?

В Японии на Yahoo, в Америке на Ebay.com, Audiogon.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще появился вариант приобрести за 500 долларов

Rega Brio-R. Как этот вариант общественности?

У меня был Vincent SV-129, который меня вполне устраивал. Отлично со всем справлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PeachTree Audio самый простой интегральник можно купить в Америке за 950 долларов новый. Но он мне показался каким-то уж очень под Ipod и цифру заточенный. Я то музыку через компьютер не слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PeachTree Audio самый простой интегральник можно купить в Америке за 950 долларов новый. Но он мне показался каким-то уж очень под Ipod и цифру заточенный. Я то музыку через компьютер не слушаю.

Насчет остальных двух вариантов могу сказать, что слышал лично только Luxman, который играет вполне хайэндово, кристально чисто, мне именно это не понравилось в нем. По обоим вариантам есть сомнения в хорошем спаривании с вашей акустикой, тк 86db чувствительность может не дать нормальной громкости.

Лично я бы конечно попробовал сам Triode сначала. Если мощи будет мало, то посмотрел бы в сторону транзисторных. Если не хочется пробовать, то Vincent, на мой взгляд. Можно еще рассмотреть каменные Luxman. Но опыт у меня небольшой, поэтому на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YAQIN VK-2100 стоит здесь 264 доллара. В интернете западном пишут, что за эти деньги- прямо золото какое-то. Можете прокоментировать- так ли это. Кто слышал? Может быть это мое "спасение"? И действительно ли он подходит к ProAc Tablette? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To maxim china Прислушайтесь к мнению!!! Мусатов Костя .

У меня BADA PURRER 3.8 МК. Китаец. 12 месяцев полет нормальный)))) Единстаенная проблемма с рег.громкости так как акустика 100дб. Но прывык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dussun нашел. Модель S8 стоит,например, 2000 долларов. Наверное, есть и подешевле, но не лучше ли взять Marantz PM7004 за 700? Странно, но его почему-то никто не советует, хотя вроде и марка известная и модель не самая простая. Очень хочется понять, чем она хуже китайцев. Спасибо

Пм 7004- не самый плохой усилитель за эти деньги. Меня вполне устраивает его звук, но акустику нужно подбирать тщательно, впрочем, как и источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляйте!!! Приобрел вчера YAQIN MC5881A. Цена вопроса 348 долларов. Послушал со своими колонками, сравнил с другими аппаратами. Для меня разница невелика. Звучание очень понравилось. Так что теперь хочу купить новый комплект в другую комнату с усилителем Dussun T6(500usd) или Consonance Audio Mio(530usd)

В связи с этим опять нуждаюсь в Вашем совете- есть ли какая либо недорогая акустика китайских фирм, которая заслуживает внимания послушать. Какие бренды? Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с акустикой хуже. Я не знаю хороших примеров. Большей частью, китайские предложения по акустике от мебельщиков, которые плохо представляют требования именно к акустике. Я не смогу дать вам вариант.

С приобретением поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...