Grado ps1000 vs Beyerdynamic T1 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Grado ps1000 vs Beyerdynamic T1


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Если вкраце:Градо лучше,но дороже(в однин ценник Баеры выигрывают)

Ну а по характеру: Градо музыкальнее Баеры точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T1 более универсальные и труб уют мощного усиления. Grado идеальны для классики и инструментала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т1 мониторнее, ps1000 пытаются найти компромисс между точностью и богатыми тембрами.

Жанровость ~= раздуванию тембров, дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня несколько наушников, включая Градо PS1000, Стаксы "Омеги" и ставшие уже классическими топовые японцы - Денон и АТ.

Немцев (Байер, Зенхайзер, АКГ) принципиально не покупал, тк несмотря на высокое качество изготовления не нравится (может быть пока) звук.

По Вашей теме. Поначалу Градо, безусловно, будут нравиться. И очень нравиться. Но послушав их месяца 2-3 Вы поймёте, что Вас жестоко надули.

Буду говорить безотносительно цены. Допотопные технологии, отвратительное качество изготовления!Сейчас я считаю, что продавать подобный продукт - это глумление над потребителем. Причём при покупке (каюсь - сделал это "на эмоции" и поддавшись влиянию хвалебных рецензий) вспомнил старые добрые советские времена, когда в магазине "Электроника" или "Культтовары" приходилось выбирать более-менее годный экземпляр из нескольких, а то и, порой, скомплектовывать один аппарат из двух-трёх. Так что Градо - это своего рода СОВОК. Я выбирал из ТРЁХ. Выбрал один. Второй экземпляр - давал призвук в одном ухе и я разглядел порванный капсюль, Третий экземпляр был собран с ошибкой на заводе, а именно: на каждой деревянной части авторучкой производитель пишет номер. Эта деревянная часть вклеивается (НЕРАЗЪЕМНОЕ СОЕДИНЕНИЕ!) в металлическую. Поскольку в этом случае номер был исправлен, а клеевой слой - грубый, вывод один - была ПЕРЕКЛЕЙКА.

Ладно бы это продавалось в "Рэдио Шэк", но так нет - эти парни метят в "верхний хай-энд"!

Предвижу, что сейчас будет масса возражений типа: "... а звук ?..." Так вот, если прислушаться - звука то и НЕТ! Есть (якобы) стереопанорама. Но это свойство, присущее всем открытым конструкциям. Но где разборчивость и баса, и высоких??? Её НЕТ!

Далее. Комплектующие, эргономика, конструктив. Снимите поролоновые амбушюры, посмотрите как сделаны корпуса - качество точения как деревянной части, так и металлической - на уровне школьной мастерской. Посмотрите как заделаны провода. ТДС-5 по сравнению с этим - ШЕДЕВР! На Градо - то ли от жадности, то ли от экономии, даже маленькие пластвассовые детали сами льют (поищите в инете репортаж с фабрики и Вы убедитесь в "исключительно высокой" культуре производства). Посмотрите, как сделано оголовье. Я про эргономику умалчиваю - для производства времени Великой Американской Депрессии это слово незнакомо. Начну с того, что номер наушников выцарапывается вручную на фиксаторе оголовья. Продолжу тем, что черные гайки-законцовки карданного крепления наушника к оголовью затягиваются брутальными пассатижами, от чего НА ВСЕХ остаются следы от насечки. НА ВСЕХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ И НА ВСЕХ МОДЕЛЯХ. И тд и тп.

Короче говоря - не тратьте понапрасну время и деньги. Смотрите на технологичность изделия. Если Денон в своих топовых наушниках ВСЁ делает по-уму, то, надо полагать, инженеры ДЕНОН всем аспектам конструкции уделяют внимание - естественно, начиная со звука и заканчивая упаковкой изделия. Короче говоря, если выбирать наушники - моя рекомендация Вам - посмотрите внимательней на Денон (тем более, что с выходом модели 7100 модель 7000 можно наверняка купить со скидкой!) или - если хотите раритет - поищите ВИКТОР. Его по инету в Штатах можно купить за 1К. В общем, пример с наушниками доказывает одно: в мире аппаратуры, по моей оценке, 90% продуктов - откровенная дребедень и неприкрытая коммерция. Когда в огромном блестящем корпусе стоит кривенькая печатная платка с горсткой деталей за 10 баксов, а всё это выдаётся за шедевр с ценником 15К, либо когда за абсурдные деньги продают псевдо-винтажные или винтажные конструкции, применимые для людей с возрастными проблемами со слухом. Но тем не менее, в этой горе плевел безусловно можно отыскать пяток зёрен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря - не тратьте понапрасну время и деньги. Смотрите на технологичность изделия. Если Денон в своих топовых наушниках ВСЁ делает по-уму, то, надо полагать, инженеры ДЕНОН всем аспектам конструкции уделяют внимание - естественно, начиная со звука и заканчивая упаковкой изделия. Короче говоря, если выбирать наушники - моя рекомендация Вам - посмотрите внимательней на Денон (тем более, что с выходом модели 7100 модель 7000 можно наверняка купить со скидкой!) или - если хотите раритет - поищите ВИКТОР. Его по инету в Штатах можно купить за 1К. В общем, пример с наушниками доказывает одно: в мире аппаратуры, по моей оценке, 90% продуктов - откровенная дребедень и неприкрытая коммерция. Когда в огромном блестящем корпусе стоит кривенькая печатная платка с горсткой деталей за 10 баксов, а всё это выдаётся за шедевр с ценником 15К, либо когда за абсурдные деньги продают псевдо-винтажные или винтажные конструкции, применимые для людей с возрастными проблемами со слухом. Но тем не менее, в этой горе плевел безусловно можно отыскать пяток зёрен!

Неужто у Денона так плохо с продажами, что таким пеаром не брезгуют.

Написать столько букв чтобы вместо открытых Градо предложить закрытые Денон.

А что Омеги не предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Прошу читать внимательно: я написал - "безотносительно цены";

2) Пожалуйста, " пИар"!

Но это всё "между прочим".

А теперь по-существу. К сожалению, Вы не поняли (или не захотели понять) главное. Есть ПРОДУКТ и есть "как бы продукт". Есть часы с мануфактурным механизмом - ИВЦ Биг Пилот, Ланге, Бланпа, есть коммерческий продукт Свотч Групп - Омега, в котором только яркая обёртка, а механизм - масс маркет, есть честный, не переоценённый Свотч Групп, есть честный масс-маркет и есть ПОДДЕЛКА. Также я считаю, что скверный подход (особенно на этом форуме!) во всём видеть коммерческий подтекст, или применять коммерческий подход.

Денон взят потому, что смотрел на СВОЙ ЛИЧНЫЙ конкретный случай. А именно: при покупке приобрёл первыми Градо, предпочтя их Денон-ам. Так же поступил и мой друг. И что удивительно: в дельнейшем, совершенно независимо, мы пришли к выводу о жестокой ошибке. И сравнивать по критерию "открытые" - "закрытые" - это, я считаю, весьма примитивно. Система сравнения в данном конкретном случае - многофакторная. Ещё раз повторю - Денон взят для примера. Но вместо Денон-а я могу смело назвать АТ, ВИКТОР (мечтаю их купить, но, к сожалению, не успел - сняты с производства, буду искать в Штатах NOS ), жду FOSTEX. И опять же, у той же АТ есть чудесные открытые модели, изготовленные ИНДУСТРИАЛЬНО, а не "на коленке".

Что касается СТАКС-ов - то это совсем другая ценовая категория, особенно в РФ. Я имею в виду, естественно, 07 и 09 серии. И даже при всей непревзойдённости СТАКС-ов, когда Вам захочется послушать нечто динамичное, из того времени, когда все девки были намного более понятливые и не меркантильные, надо брать закрытые "уши", а СТАКС - при всей их невероятной детальности - не подходит. Также, когда ставишь старый диск Армстронга или Магомаева - включаешь ламповый тракт на Танной Автограф Миллениум, когда тракт будет звучать аутентично, а современная запись или когда хочется студийного качества - включаешь систему на ДжиБиЭль Эверест или Вестлэйк СМ1. И опять же - вспомнил хороший пример - возьмите ТУФТОВЩИКОВ из Голдмунд. Более бесчестного подхода я в жизни не встречал! Или отдельные продукты Тета Диджитал! Или приснопамятный Меридиан! Когда либо "Пионер" за 300 долларов, "запакованный" в блестящий ящик, либо пустышка, лучше сказать "чёрная дыра" типа 500-го ДАК-а Меридиан, или того же плеера Мьюзикал Файделити! Я своим постом высказываю мнение о том, что аудиопродукт надо рассматривать абстрагируясь от напора маркетологов. Посмотрите цены на вторичном рынке в Штатах или Германии! Уверен, Вы в курсе! Когда гордо разрекламированные в своё время продукты продаются в состоянии "как новый" за 20-30% исходной цены, а так презираемые "японцы" (конечно, японцы-японцам - рознь!) продаются даже дороже исходной цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите цены на вторичном рынке в Штатах или Германии! Уверен, Вы в курсе! Когда гордо разрекламированные в своё время продукты продаются в состоянии "как новый" за 20-30% исходной цены, а так презираемые "японцы" (конечно, японцы-японцам - рознь!) продаются даже дороже исходной цены!

Видимо писатель Вы - знатный. Покажите, где Градо, даже не в состоянии "как новый" можно купить за 20%! Не нужно кидаться пустыми лозунгами. Не то это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечный вопрос - звук или качество изготовления. Почему-то соединяются эти качества крайне редко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AKG с 1947 года существует в Австрии. Теперь является подразделением Американского холдинга Harmon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо писатель Вы - знатный. Покажите, где Градо, даже не в состоянии "как новый" можно купить за 20%! Не нужно кидаться пустыми лозунгами. Не то это место.

Отвечая на Вашу конкретную претензию, просил бы читать мои "вирши" внимательнее. О том, за сколько можно купить подержаные Градо не высказывался! Может быть, это где-то в другом месте форума написано, и Вы по ошибке приписали мне авторство? ;))

Естественно, я предвидел подобные замечания к тому разговору, который я затеял здесь. К сожалению, в Вашем тезисе нет анализа тех проблем, которые я попытался заострить, а именно - соответствие реального качества компонент тому, как их презентуют на рынке, в некотором смысле их действительная, а не виртуальная, "потребительная стоимость"(классный лозунг, не так ли? Термин политэкономии удалось ввернуть!)

И среди характеристик, по которым мы сравниваем аудиокомпоненты, в последнее время превалируют оценки, основанные на субъективно-эмоциональных факторах, а объективный, инженерный анализ отошёл на второй план. При этом я не говорю о том, что надо основываться только на нём. Нет и нет. Суть выбора музыки - выбор по ВАШЕМУ вкусу. Но беда в том, что этот вкус - навязывают, и навязывают, к сожалению, продавцы, маркетологи. И критерий вкуса, а теперь уже - вкусовщины, приобретает вселенский масштаб. Отсюда - неприятие факта того, что тот или иной компонент может быть изготовлен качественно, индустриально, и другой - на коленке. рискну войти в противоречие с мироощущением многих, но вот ещё пример. Качество японского Аудио Ноте (Кондо) и английского - кто бы что не говорил "две большие разницы", хотя японское производство - ещё более кустарное, чем "английское". Я воспринимаю Кондо как качественный "хенд мэйд", повторюсь: качественный (опять же, абстрагируясь от цены), то английский - это "Господи, прости". И в любом случае, окраска, измеряемые искажения, не могут быть "подтверждением качества". Я уже не говорю про качество сборки. Конечно, для кого то кривизна является показателем крутости. А в моём понимании - ну не за такие-то деньги! Этот посыл я попытался донести в своих рассуждалках про Градо. Компонент может быть сколь угодно мелкосерийным и изготовленным вручную, пусть даже сталь варили для корпуса в домашней домне. Я и этого не отрицаю. Но в моём понимании качественный компонент должен иметь качество от А до Я. А любое оправдание огрехов тем, что дескать, это "хенд мейд" и "придаёт изделию особый шик" - это введение потребителя в заблуждение, грубый обман. И этот обман более вскрыт западным потребителем, чем нашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый зачётный (почётный) немец в АКГ - изображён на коробке от таких ушей.

04b80e692be5t.jpg

AKG - это никакие не немцы. И даже не австрийцы. Полностью пендосовская контора!

Опять же прошу не путать и читать внимательнее. СПЕЦИАЛЬНО назвал АКГ немцами, хотя любой может найти историю фирмы на Википедии и узнать, что она входит в Харман Групп. И в нашем разговоре мы не обсуждаем ДЕШЁВЫЕ продукты, подобные тому, что Вы поместили на фото, иначе наше сравнение с Градо будет совершенно некорректным! Это же очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечный вопрос - звук или качество изготовления. Почему-то соединяются эти качества крайне редко..

100%!

Найти такое сочетание и всенепременно купить!

А поскольку такие сочетания - редки, то и денег много не надо будет! ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это все напоминает отчет консалтинговой конторы, которая много пишет "воды" из которой ничего толкового не сделаешь. Да слушайте Вы то, что Вам нравится! Просто из людей, любящих Градо, которых сотни тысяч во всем мире, не нужно делать лохов, которых обманули, мягко выражаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть убей в россии напора маркетологов на счет градо не припомню.

Я владел гс 1000 и в лоб сравнивал с 5000. Это сравнение божего дара с яичницей. Может конечно 7000 это нечто принципиально другое, но врядли.

Да и ваше описание омег как то сильно расходится с моим восприятием.

И тезис что рок надо неприменно на закрытых ушах слушать.

Че то все не в тему в сравнении. Вы случайно не из австралии? Антиподы мы.

ПС а бред что градо любят люди с возрастным изменением слуха это вообще любимая тема людей которые градо видели на картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть убей в россии напора маркетологов на счет градо не припомню.

Более того скажу, Пурпурный Легион, дистрибьютирующий Градо в России сделал все, чтобы отбить и/или потерять интерес к этой продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того скажу, Пурпурный Легион, дистрибьютирующий Градо в России сделал все, чтобы отбить и/или потерять интерес к этой продукции.

Да пурлег загадочная контора

Чтобы купить два куска поролона надо неприменно из америки тащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это все напоминает отчет консалтинговой конторы, которая много пишет "воды" из которой ничего толкового не сделаешь. Да слушайте Вы то, что Вам нравится! Просто из людей, любящих Градо, которых сотни тысяч во всем мире, не нужно делать лохов, которых обманули, мягко выражаясь.

С одной стороны, согласен с Вами, а с другой - нет. Про "лох-не лох" - думаю, это кто как сам себя оценивает. Может случиться, что мультимиллионер тоже втайне считает себя лохом, потому что не стал миллиардером. Может, для тех "сотен тысяч" некая кривизна изделия и не существенна! Ведь многие ездят на автомобилях с мятым крылом или битым стеклом! И я уж, по крайней мере, знаю некоторых владельцев систем, у которых, по их собственным словам "системы отличные, но вот, по какой то причине (которую всенепременно надо исправить завтра и всё для этого испралвения есть!) не звучат". Но это "не звучит" - НАВСЕГДА! И рискну предположить, что определённая часть покупателей бывает не признаётся самим себе в сделанной оплошности, в неверном выборе. Это также может иметь место, даже "чисто теоретически", не так ли? Особенно в такой субъективной области как аудио (сопоставьте со сферой видео s.v.p.)

То, что рассуждения в темах, наподобие обсуждаемой, когда кому-то нужна помощь в выборе, не нужны - КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Помощь инициатору темы от наших ответов может быть только тогда (я так считаю), когда максимально будет развёрнута система критериев, оценок и подходов к этому самому выбору. Сказать коротко - "слушай, что нравиться" - это всё равно, что ничего не ответить задающему вопрос, поскольку ему и ТО и ЭТО нравится, а что БОЛЬШЕ нравится - непонятно. Следовательно, надо максимально развёрнуто показать СВОЁ видение, что МНЕ важно, а что НЕТ, и тогда это будет действенная помощь и интересное обсуждение. А "валить всё в кучу" без какой-либо методологии (в конце-концов, насколько важно, как пишется фамилия - Харман или Хармон, когда и где была образхована фирма АКГ ? Это - вторично!)

У меня за десятилетия аудиоопыта сложилось устойчивое убеждение, что совершенный компонент должен быть совершенен во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть убей в россии напора маркетологов на счет градо не припомню.

Я владел гс 1000 и в лоб сравнивал с 5000. Это сравнение божего дара с яичницей. Может конечно 7000 это нечто принципиально другое, но врядли.

Да и ваше описание омег как то сильно расходится с моим восприятием.

И тезис что рок надо неприменно на закрытых ушах слушать.

Че то все не в тему в сравнении. Вы случайно не из австралии? Антиподы мы.

ПС а бред что градо любят люди с возрастным изменением слуха это вообще любимая тема людей которые градо видели на картинке

Про последний Ваш тезис - применительно к Градо о "возрастном изменении слуха" нигде у меня не написано, прошу читать внимательнее, написано - то что написано, додумывать не надо.

У меня и ГС1000 и Д-7000. Вот именно, что "сравнение Божьего дара с яичницей", Вы пытаетесь сделать вывод о том, чем не только не владели, но даже не тестировали. Да и Ваше сравнение ГС1000 с Д5000 не могу признать методически корректным. Снова прошу внимательно читать написанное, я же чётко написал, что первые месяцы был восхищен звуком Градо. Но ПОТОМ, "пожив" (прошу понять правильно это слово :о) ) с ними и не эпизодически, а на постоянной основе СРАВНИВАЯ я пришёл к моим выводам. Про ОМЕГИ - странна действительно Ваша оценка. Если Вы опять же эпизодически их тестировали, то это несколько неубедительно, надо ПОЖИТЬ с ними, и вывод о звуке я сделал, наверное, через год, не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про последний Ваш тезис - применительно к Градо о "возрастном изменении слуха" нигде у меня не написано, прошу читать внимательнее, написано - то что написано, додумывать не надо.

Те тезис о "псевдо-винтажных конструкциях применимых для людей с возрастными проблемами со слухом" это было не о градо? А о чем?

Утратил интерес. Успехов в труде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую недавний грандиозный обзор на Head-Fi - http://www.head-fi.org/t/634201/battle-of-the-flagships-50-headphones-compared

Его сложно комментировать по существу - мало кто может похвастаться опытом длительного прослушивания такого количества топовых наушников в таком сетапе. Думаю, основные моменты он ухватил верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный обзор. Прямо книга ))) Спасибо за ссылку.

По тем немногим наушникам, которые я сам слвшал, согласен тоже с писавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую недавний грандиозный обзор на Head-Fi - http://www.head-fi.o...phones-compared

Шикарный шкафчик:

Fig2EnitreCollection_zps686f73da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не шутейных денег стоит. Даже страшно считать и представить этот бюджет в нормальной системе с акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...