Step Up for Ortofon SPU - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Step Up for Ortofon SPU


Борис Кардымон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята, посоветуйте пожалуйста трансформаторы для ранних и современных SPU, не бюджетные. Голова крУгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы на этом форуме советовали Ortofon SPU T-100, как наиболее подходящий.

По-моему, советовал Дмитрий Яшников. Тот пост я найти что-то не могу, но вот этот пост косвенно подтверждает мое предположение:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36613&view=findpost&p=586700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конкретный вопрос - конкретный ответ. Свои же ЕМТшные трансы. Не бюджетные. Будете покупать - дам телефон чела.

Остальное можно считать неконкретикой и скрытой модерацией (например от Крюгера). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно использовать ,"родные" ЕМТ -шные трансы с ортофон спу!!! Не нужно!!! Если из современных, то лучший вариант Т100, из винтажа JS Йорген Шу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под все свои звукосниматели Ortofon выпускал соответствующие трансформаторы. просто используйте готовое решение от авторитетной фирмы-производителя, и не нужно изобретать велосипед.

успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конкретный вопрос - конкретный ответ. Свои же ЕМТшные трансы. Не бюджетные. Будете покупать - дам телефон чела.

Остальное можно считать неконкретикой и скрытой модерацией (например от Крюгера). :)

А что Вы ,извините , знаете о "родных" трансах от ЕМТ?! Чтобы давать такие "конкретные" советы!!! Хотя бы посмотрели по паспортам, какие данные по сопротивлениям у головок ЕМТ и SPU. Ортофоны низкоомные головки , а ЕМТ высокоомные . Конечно "родные" ЕМТ шные трансы, (в действительности , до 75 года клангфильмы 42 ,47и 52 серии , более молодые и современные это баер динамики разных версий, были ещё нойманы) тоже играть будут, но "неправильно" с потерями в динамике и полосе пропускания, имею ввиду искажения в звуке. Может Вам это нравится, тогда вперед....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! JS - отличные трансы!

Но, увы, их трудно найти и стоят они достаточно дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, парни, круг сужается :) . Да, думаю, JS из винтажа. А про Малотки скажете что-нибудь хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

jorgen schou несколько номеров-40,41,251,6600l.Кто может подсказать чем они отличаются по качеству звучания.

И для Ortofon synergi какой лучше подойдет(тонарм as-309,фонокабель 6000 silver)

Проскочило мнение,что Ortofon для каждой головы свой транс выпускал,НО конкретно никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сноску.Типа посмотри Однажды в Одессе 12 серий и не нервничай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня есть по трансам JS
ESL_3.thumb.jpg.b21e51d458742f487c8c27e9ESL_4.thumb.jpg.5aca843c5ac9e9a59cb4326dtable.thumb.JPG.b9468926ab69117d37956ef0251.thumb.JPG.211a028dbb1db13a8e94f4f6fe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Коллеги, привет!

Купил себе Ortofon SPU Royal N, вот теперь думаю по поводу транса. Из своего арсенала только Micro Seiki MT500. Что лучше для моего конкретного варианта? У кого есть опыт подбора? В продаже на вторичке вижу SPU 1T, ST-90, T-1000 и прочие Ортофоновские.. Сам ортофон рекомендует ST-80 SE на сайте. Хочется мнений) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету купил Т-100 для этой головы, результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не в тему, но какой шелл выбрать? Тонарм Jelco 750й. Смотрю на шeлл Jelco HS-30 деревянный. Также нравится LH-8000 Ortofon и докупить к нему проводочки отдельно. Странно, но джелко стоит даже дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, деревянный шелл смотрится красиво, я также в свое время на это повелся. Но по звуку он меня разочаровал довольно сильно.

Имхо лучшим вариантом по звуку было бы найти бакелитовый старый ортофоновский шелл тип G (гробик), или через адаптер SPU_N_adapter_54ad6c2b9af41_100x100.jpg поставить на обычный шелл из магниево-алюминиевого сплава.

По трансам, если чем-то не нравятся опять-таки родные ортофоны (ST-80SE, например), присмотритесь к трансу Ypsilon MC20, он мне очень понравился с ортофоновскими МС-картриджами.
414c7d0355e9a7ad18471bbd24e3eb2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю мысль о многообразии вкусов на шеллы, а также - что под рукой желательно иметь десяток материально/конструктивно разных шеллов, чтобы иметь свободу выбора.

Уж не знаю, какие шеллы принято называть "старыми", но литые шеллы из сплава Ортофон начал делать ориентировочно с 1967 года, а до этого шеллы типа А и G были бакелитовые. Вот немного инфы
Бакелитовые также были шеллы у ранних SPU. За ними сейчас охота ведется энергично, т.к. они не "звенят", как многие металлические дешевые и японские.

Ниже на фото как раз два образчика шеллов G , из сплава (по некоторым данным магниево-алюминиевого, но не стану этого утверждать точно) и бакелитового (справа)
Headshell4.jpg

И вот еще небольшая статейка по шеллам, будет полезна, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бакелитом называю именно бакелит, а не пластик. У меня несколько таких древних шеллов имеется в наличии. И отдельно, и с картриджами ( в том числе один еще на 78 об. с сапфировой иглой), и цельные, и "каски", которые шли с Ortofon S-15T. 

40d016f3b61680e038865194afd2b9128_zpse28
"Про Данию" у них написано не на ""лапке" (fingerlift-е), а  внутри корпуса miku28122004-img600x400-1419092080y3jsi1

G-Шеллы из сплава, металлические, также имеются, это более поздние выпуски.

Есть также пара новодельных звукоснимателей, с корпусом все той же формы тип G , про которые изготовитель на офсайте сообщает: Cartridge body material: Wooden Powder. Можете называть их "пластмассовыми".
Внешне они темно-серые с вкраплениями, и на отзвук они не такие звонкие, как ожидаешь с виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Да, деревянный шелл смотрится красиво, я также в свое время на это повелся. Но по звуку он меня разочаровал довольно сильно.

Имхо лучшим вариантом по звуку было бы найти бакелитовый старый ортофоновский шелл тип G (гробик), или через адаптер SPU_N_adapter_54ad6c2b9af41_100x100.jpg поставить на обычный шелл из магниево-алюминиевого сплава.

По трансам, если чем-то не нравятся опять-таки родные ортофоны (ST-80SE, например), присмотритесь к трансу Ypsilon MC20, он мне очень понравился с ортофоновскими МС-картриджами.
 

Спасибо за советы по шеллам, поищу обязательно. 

А если посмотреть на ортофоновские трансы T1 и ST-90, намного ли они хуже чем Т100 для Рояла? Также интересно их сравнение с ST-80. Годятся ли вообще перечисленные модели в каком-то качестве мне? Я просто эти конкретно модели вижу в продаже сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то, что трансом T100 в продаже не пахнет и в помине) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на хифи вроде продавали транс JS , одному одноклубнику очень понравился, может и отпишет тут по результатам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gretfull сказал:

на хифи вроде продавали транс JH , одному одноклубнику очень понравился, может и отпишет тут по результатам 

JS если по старым.Стоят дорого.

На классикаудио продают.Но цена завышена.Но зато здесь и сразу.

http://classicaudio.ru/forum/topic/10494-jorgen-schou-js41-032m-transformator-mc-step-up-dlia-ortofon-spu-v-nalichii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

T100 - серебряный, понтов много больше, но по звуку Т1 мне показался лучше.

Хотел купить раньше.Но тоже что то остановило.

Если есть старые SPU,думаю лучше родных старых JS нет.

Хотя может и современные пойдут.Но я не стал на свои деньги пробовать..может просто жаба придушила...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...