USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 155 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Вячеслав 85 сказал:

:lol:

Да многим расти и расти до такого уровня!

А между чем и чем таким хорошим Вы втыкали УСБ шнур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AQ Diamond USB в свое время разонравился, хотя кабель хороший. Сменил на Inakustik старшей линейки Reference. Глубокий, ровный звук качественного кабеля, состоящего из медных утолщенных моножил в лаке. Линейка Reference производится в Германии. HDMI-кабель долго подбирал для I2s подключения Rockna Signature и тоже остановился на Inakustik, правда средней линейки, которая производится в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, ну Вы та человек, который многое испробовал.

У вас огромный опыт, не уж то сами не пробовали сделать кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victor K сказал:

А между чем и чем таким хорошим Вы втыкали УСБ шнур?

ПК-цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Вячеслав 85 сказал:

ПК-цап.

Удивительно, что Вы между ПК и Д47 что-то сунули и  вообще какую-то разницу услышали, ну да ладно... 

П.С. Внимательней слушайте  Шумилова. Он зачастую прав, если не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Удивительно, что Вы между ПК и Д47 что-то сунули

Это как понять???

1 час назад, Victor K сказал:

и  вообще какую-то разницу услышали, ну да ладно... 

???

А Вы, знаете мою систему, простите?

Или прочитав название поняли, как она звучит.

Мой 47 с авторской конструкцией в стоке имеет только общее название.

В базе, это вообще не цап, а дрова.

Несколько лет ушло, на это.

Усилитель, как и ас, так же дорабатывались годами с использованием лучших комплектующих+ изотерика и фен-шуй и соответствуют цапу..

Пк собирался под "музыку" настроен и оптимизирован.

Вся начинка переделана(кабели питания, сата, сетевой).

Интересно, что вы слышите на своей система и из каких компонентов она состоит, ну да ладно.....не важно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ко многим ходил и ездил в гости, слушать их крутые, самые лучшие системы, как  фирменные и авторские.

Нет там звука, хорошие муз.центры не больше.

Были у них  крели, ресерчи, плиниусы, вайсы, ас вилсаны, бивни, проаки, динаудио много всего.

Авторские с усилителями А и АБ класса, Д.

Лампа и транзистор.

Ширики и рупора.

Много всего.

Последний раз, знакомый приходил в гости, которого мало чем уже удивишь, наслушался он аппаратами до 1 млн. (за компонент).

Про звук моей системы сказал, что никогда не слышал такого разрешения и качества, был удивлён, что рок не валит и кашу и шёлковая пищалка "играет" метал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все уже поняли что у вас лучший сетап в стране за три копейки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы странно,  если бы у продавца кабелей самодельный кабель звучал лучше,  чем кабели которые он продаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Вячеслав 85 сказал:

Это как понять???

???

А Вы, знаете мою систему, простите?

Или прочитав название поняли, как она звучит.

Мой 47 с авторской конструкцией в стоке имеет только общее название.

В базе, это вообще не цап, а дрова.

Несколько лет ушло, на это.

Усилитель, как и ас, так же дорабатывались годами с использованием лучших комплектующих+ изотерика и фен-шуй и соответствуют цапу..

Пк собирался под "музыку" настроен и оптимизирован.

Вся начинка переделана(кабели питания, сата, сетевой).

Интересно, что вы слышите на своей система и из каких компонентов она состоит, ну да ладно.....не важно!!!

Вашу систему не знаю, но вдруг подумал, что цифра 85 в Вашем нике соответствует году рождения и многое  стало понятно. Она лучшая с учётом музыки которую ей приходится воспроизводить и с тем, что она Ваша!

П.С. Но это мелочи. Вопрос. Что Вы использовали в качестве изоляции жил и в качестве экранов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Вячеслав 85 сказал:

Я ко многим ходил и ездил в гости, слушать их крутые, самые лучшие системы, как  фирменные и авторские.

Нет там звука, хорошие муз.центры не больше.

Именно так. Это относится ко всем непрофессиональным салонным люксовым маркам. Качественный звук там отсутствует полностью (везде: в магазинах, на выставках, в выстраданных домашних системах аудиофилов, которые очень хвалят их друзья и знакомые на форумах). Не слышит это только глухой человек. Либо ангажированный. Либо просто внушаемый. Тут нечего обсуждать, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. Влад Шумилов сделал вид, что не заметил моего вопроса (и я теперь понимаю почему)), вопрос ко всем: кто в своей системе слушал кабели Tchernov Classic и Wireworld Starlight 7? Насколько велика разница в звуке между ними и в чем она заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2018 в 11:06, Вячеслав 85 сказал:

Не изменится брал на послушать.

Хороший стоит очень дорого, а выкидывать 10-15 т.р., это деньги на ветер, нет там "звука".

Ну возьмите Чернов Референс USB. И вопрос с USB кабелем будет закрыт раз и навсегда. Денег вполне адекватных стоит.  

https://shop.tchernovaudio.com/catalog/reference/reference_usb_a_b_ic/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Pitterson сказал:

Было бы странно,  если бы у продавца кабелей самодельный кабель звучал лучше,  чем кабели которые он продаёт. 

Не все так просто. Есть у меня кабели самодельные мои, неплохие играют на уровне 500 уе, если сравнивать с ояд терзо то мои лучше , если с RAL или AZ то нет. Так что ваш сарказм , мимо. Могу тебе самодельный свой продать, хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VladShumilov сказал:

Мы все уже поняли что у вас лучший сетап в стране за три копейки ))

Я такое не говорил и так не считаю, манией величия не страдаю.

Просто хороший.

Знаю что есть лучше и намного, но пока не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

Она лучшая с учётом музыки которую ей приходится воспроизводить и с тем, что она Ваша!

Вот те раз!

Откуда вы знаете, что я слушаю???

3 часа назад, Victor K сказал:

Что Вы использовали в качестве изоляции жил и в качестве экранов?

Не хочу и дальше срачь подымать, нет смысла.

 

3 часа назад, Michigan сказал:

Ну возьмите Чернов Референс USB. И вопрос с USB кабелем будет закрыт раз и навсегда. Денег вполне адекватных стоит.  

Спасибо, подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Могу тебе самодельный свой продать, хочешь?

У него их у самого хватает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Вячеслав 85 сказал:

У вас огромный опыт, не уж то сами не пробовали сделать кабель?

А он и делает ( ну, что делаЛ то это точно). 

Как то давно, когда игрался всеми этими  ЦАПами и пр. компьютерной хренью, брал у него USB кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

AQ Diamond USB в свое время разонравился, хотя кабель хороший. Сменил на Inakustik старшей линейки Reference. Глубокий, ровный звук качественного кабеля, состоящего из медных утолщенных моножил в лаке. Линейка Reference производится в Германии. HDMI-кабель долго подбирал для I2s подключения Rockna Signature и тоже остановился на Inakustik, правда средней линейки, которая производится в Китае.

И какова цена кабеля?  Как звучит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Вячеслав 85 сказал:

Валерий, ну Вы та человек, который многое испробовал.

У вас огромный опыт, не уж то сами не пробовали сделать кабель?

Пробовал несколько вариантов. Все звучали хуже AQ Diamond и по разрешению, и по тональному балансу :)

37 минут назад, הר זהב сказал:

И какова цена кабеля?  Как звучит? 

Немного темный в сравнении с AQ Diamond и Synergistic Active SE. Но динамика и проработка НЧ лучше. Ровные СЧ в отличие отTchernov Ref USB.

4 часа назад, Michigan сказал:

Ну возьмите Чернов Референс USB. И вопрос с USB кабелем будет закрыт раз и навсегда. Денег вполне адекватных стоит.  https://www.allcables.ru/product/kabel-usb-2-0-tip-a-b-tchernov-cable-reference-usb-a-b-ic-1-0m-584394/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гилёв Валерий сказал:

Немного темный в сравнении с AQ Diamond и Synergistic Active SE. Но динамика и проработка НЧ лучше. Ровные СЧ в отличие от Сhernov Ref USB.

Чернов Референс или Классик? У Референса по сравнению с Классиком, СЧ ровные. Ну или я так их слышу.

С Инакустиком сравнивал, имхо Чернов Референс на уровень выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michigan, Вы правы, это был Сlassic.

Reference надо послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, VladShumilov сказал:

Вам просто неповезло послушать нормальный кабель, а теперь сидите с самоделками.

Да, фирменные кабели делают боги, смертным не под силу... знаем, слышали эту байку от продаваторов кабелей :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Вячеслав 85 сказал:

Это как понять???

это Вам так намекнули, что у Вас тракт гавно :LOL:меня не бейте, это не я сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alexandroo сказал:

это Вам так намекнули, что у Вас тракт гавно :LOL:меня не бейте, это не я сказал :)

Да о"кей.:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...