USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 156 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Alexandroo сказал:

Да, фирменные кабели делают боги, смертным не под силу... знаем, слышали эту байку от продаваторов кабелей :LOL:

Конечно не Боги! Но из божественных материалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, VladShumilov said:

Мы все уже поняли что у вас лучший сетап в стране за три копейки ))

Чьяб корова. Подключаешь к двухсот баксовому октаву кабеля по 1000$ под видом мол так надо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В системе появился новый (авторский) кабель, с которым вопрос по кабелю юсб закрыт окончательно. Правда, скажу честно, что СР за 2000 долларов не слушал. Также добавлю, что все остальные кабели в моей системе фирменные.

Итак, юсб-кабель по моему заказу (спецификации), изготовил киевский мастер Вадимыч. Общая длина 12см, длина проводов 8см, из них по 1см в разъемах. В качестве сигнального провода выступает японская медная моножила для аудио, с посеребрением, а затем позолотой (если я правильно разобрался в конструкции) толщиной 28AWG (то есть чуть толще волоса) в изоляции из шелка (обмотана натуральной шелковой нитью). Земля - моножила Вовокс 24AWG в тефлоне. Питание 5В отсутствует.

По детальности при 50 часах прогрева кабель “разорвал” все предыдущие кабели, которые бывали в моей системе.
На 72 часах тональный баланс ушел вверх. Поэтому греется дальше (всерьез воспринимать звук можно начинать после 10 суток постоянного прогрева, а это 240 часов).

Себестоимость по комплектухе - до 30 баксов, из них "хай-энд дай аудио" разъемы ст0ят 20 :). А дальше - либо сборка самому, либо хорошему "паяльнику" за сколько договоритесь. Конкретно с этой моножилой проблема в том, что она без изоляции, и обмотать ее шелком сможет только специально обученный человек. Но на хайфайколлективе продается не только такая моножила, но и серебряная моножила Юпитер 28AWG в шелке, по 10 фунтов за метр. Как показывает опыт других моих коллег, отлично работают кабели длиной до 25 см (общая длина).

 

Список предыдущих кабелей (которые как стояли в моей системе (выд. жирным), так и длительно прослушивались в надежде наконец-то подобрать классный юсб-кабель. В итоге у всех были косяки, с которыми приходилось/не было нужды мириться):

1. WW Ultraviolet 7

2. АК Карбон

3 Ойад Континенталь 2

4. WooDoo Эволюшн

5. Саблон Панатела Резерва выпуска до 2017 года

6. АК Даймонд

7. Авторский кабель от slavikk.

2.jpg

1.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Serpens сказал:

В системе появился новый (авторский) кабель, с которым вопрос по кабелю юсб закрыт окончательно. Правда, скажу честно, что СР за 2000 долларов не слушал. Также добавлю, что все остальные кабели в моей системе фирменные.

Итак, юсб-кабель по моему заказу (спецификации), изготовил киевский мастер Вадимыч. Общая длина 12см, длина проводов 8см, из них по 1см в разъемах. В качестве сигнального провода выступает японская медная моножила для аудио, с посеребрением, а затем позолотой (если я правильно разобрался в конструкции) толщиной 28AWG (то есть чуть толще волоса) в изоляции из шелка (обмотана натуральной шелковой нитью). Земля - моножила Вовокс 24AWG в тефлоне. Питание 5В отсутствует.

По детальности при 50 часах прогрева кабель “разорвал” все предыдущие кабели, которые бывали в моей системе.
На 72 часах тональный баланс ушел вверх. Поэтому греется дальше (всерьез воспринимать звук можно начинать после 10 суток постоянного прогрева, а это 240 часов).

Себестоимость по комплектухе - до 30 баксов, из них "хай-энд дай аудио" разъемы ст0ят 20 :). А дальше - либо сборка самому, либо хорошему "паяльнику" за сколько договоритесь. Конкретно с этой моножилой проблема в том, что она без изоляции, и обмотать ее шелком сможет только специально обученный человек. Но на хайфайколлективе продается не только такая моножила, но и серебряная моножила Юпитер 28AWG в шелке, по 10 фунтов за метр. Как показывает опыт других моих коллег, отлично работают кабели длиной до 25 см (общая длина).

 

Список предыдущих кабелей (которые как стояли в моей системе (выд. жирным), так и длительно прослушивались в надежде наконец-то подобрать классный юсб-кабель. В итоге у всех были косяки, с которыми приходилось/не было нужды мириться):

1. WW Ultraviolet 7

2. АК Карбон

3 Ойад Континенталь 2

4. WooDoo Эволюшн

5. Саблон Панатела Резерва выпуска до 2017 года

6. АК Даймонд

7. Авторский кабель от slavikk.

 

 

Поздравляю. Есть ли экран в Вашей конструкции? И если не секрет, нарисуйте как ОН распаян.

П.С. И между чем и чем ОН воткнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Экран есть. Конструкция кабеля следующая: витая пара и земля (просто параллельно витой паре) в трубке, сверху трубки экран, который запаян на ЮСБ А.

Если есть необходимость в линии питания 5В, то надо витую пару пустить в одном экране, землю и 5В во втором, и оба экрана запаять на оба разъема. Без 5В - только на А.

2. Воткнут между Малиной и ЦАПом. В этом и есть прелесть малиноподобных конструкций - их можно расположить где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтверждаю отзыв  Serpens. В настояшее время все кабели у меня от Вадимыч: сетевые питания,  УСБ, межблоки, акустические. Короткие  УСБ от Вадимыча позволили подтянуть качество "файлопоигрывания" вплотную к  качеству с  компакт дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Serpens сказал:

 В качестве сигнального провода выступает японская медная моножила для аудио, с посеребрением, а затем позолотой (если я правильно разобрался в конструкции) толщиной 28AWG (то есть чуть толще волоса) в изоляции из шелка (обмотана натуральной шелковой нитью). Земля - моножила Вовокс 24AWG в тефлоне. Питание 5В отсутствует.

И сколько таких волосков в каждом проводнике?

Провод экранирован? или у вас просто одна витая пара + один проводник на заземлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serpens сказал:

1. Экран есть. Конструкция кабеля следующая: витая пара и земля (просто параллельно витой паре) в трубке, сверху трубки экран, который запаян на ЮСБ А.

Если есть необходимость в линии питания 5В, то надо витую пару пустить в одном экране, землю и 5В во втором, и оба экрана запаять на оба разъема. Без 5В - только на А.

2. Воткнут между Малиной и ЦАПом. В этом и есть прелесть малиноподобных конструкций - их можно расположить где угодно.

А просто переходник usb A -B  не пробовали. При таком размещении, провод сам особо не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stranger_2000 сказал:

И сколько таких волосков в каждом проводнике?

Провод экранирован? или у вас просто одна витая пара + один проводник на заземлении?

По одному.

Одна витая пара + один проводник на земле, и все это в экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

А просто переходник usb A -B  не пробовали. При таком размещении, провод сам особо не нужен.

Да не скажите. Перед этим кабельком мне сделали Красный, из посеребренной моножилы Вовокс 24AWG в тефлоне, длиной 14см.

Так вот, кабель Вадимыча по разрешению оставил Красный далеко позади, хотя длина и конструкция практически идентичны. Еще в нем меньше сибилянты, более естественные высокие, собран бас и так далее, хотя очень слышны прогревочные изменения (я слушаю кабель +/- по суткам - 24, 48, 72 и т.д. часов, комп и ЦАП не выключаются).

Сейчас меня уже муляет на еще один кабель, из 28-й серебряной моножилы Юпитер в шелке. Ну, разъемы снять с Красного, и экран, и вуаля!

 

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, mxsm said:

А просто переходник usb A -B  не пробовали. При таком размещении, провод сам особо не нужен.

пробовал стандартный переходник Соноре. С кабелем звук "яснее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hasticus сказал:

подтверждаю отзыв  Serpens. В настояшее время все кабели у меня от Вадимыч: сетевые питания,  УСБ, межблоки, акустические. Короткие  УСБ от Вадимыча позволили подтянуть качество "файлопоигрывания" вплотную к  качеству с  компакт дисков.

 сколько стоит короткий usb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Victor K said:

И если делаете то Аудиоквест Равен порвали?

вопрос не ко мне, н о могу сказать, у меня  "обычные" RCA  интерконнекты Audioquest Sky лежат на полке, намерен продавать. Так как равен, судя по ценам на вторичке , более низкого уровня кабель, чем Sky, считаю, что Равену с RCA Вадимыча тягяться бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумилов,  красивый финт,  слил конкурента) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От короткого ЮСБ кабеля меня останавливает то, что комп (а он мощный и без корпуса) окажется рядом с открытым ЦАПом, юсб транспортом, неэкранированными межблочниками, мидбас-, СЧ-  и ВЧ- усилителями.

Думаю, стоит поэкспериментировать с впайкой юсб кабеля мимо разъёмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете поэкспериментировать с подключением через USB3-хаб с внешним питанием. Говорят,  что очень помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 упс, тему попутал, del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2018 в 01:01, Pitterson сказал:

Шумилов,  красивый финт,  слил конкурента) 

Ой, да ладно ... Просто смешно от такой движухи. Ну  и кто он такой?

Кого интересует тестирование "***" тут https://www...ru/t/pochemu-i-kak-vliyayut-usb-kabeli/2367/1546  Модель 2017 г.

И особенно умиляют доморощенные всезнайки. Обычно, без образования, без системы, за то с "огромным опытом" !!!    Я таких называю: "спец по перетыкам".

Отличить их просто. В первую очередь, они оперируют лейбами, а не техническими терминами.

Далее, как аргумент - а вот ...   И третье, да Я .... 

 

Всем успеха! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вадимыч сказал:

Ой, да ладно ... Просто смешно от такой движухи. Ну  и кто он такой?

Кого интересует тестирование "***" тут https://www...ru/t/pochemu-i-kak-vliyayut-usb-kabeli/2367/1546  Модель 2017 г.

И особенно умиляют доморощенные всезнайки. Обычно, без образования, без системы, за то с "огромным опытом" !!!    Я таких называю: "спец по перетыкам".

Отличить их просто. В первую очередь, они оперируют лейбами, а не техническими терминами.

Далее, как аргумент - а вот ...   И третье, да Я .... 

 

Всем успеха! 

 

Всё-таки Вам в эту тему: 

  А здесь  обсуждают готовые изделия серьёзных производителей. Больше всех здесь знает и понимает Шумилов. Поэтому внимательно читайте, навивайте на коленках пары, и... завидуйте. Как достали эти поначитавшиеся Карнеги самопальщики!

П.С. Зашёл по Вашей ссылке... Пришлось пацанам объяснять тривиальные вещи. Хотя не с их уровнем понимать написанное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

обсуждают готовые изделия 

У Вадимыча готовые изделия. А их качества можно определить только сравнением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Pitterson сказал:

У Вадимыча готовые изделия. А их качества можно определить только сравнением. 

 Готовые изделия, это те которые приготовлены людьми умеющими готовить. А здесь два образования и кот в мешке. Короче, здесь только через оценку Шумилова, но думаю он теперь побрезгует связываться с этим "шедевром"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Victor K сказал:

 Готовые изделия, это те которые приготовлены людьми умеющими готовить. А здесь два образования и кот в мешке. Короче, здесь только через оценку Шумилова, но думаю он теперь побрезгует связываться с этим "шедевром"...

Правильно писал Илья рижский про такое :" чтобы продать компонент по 20-30к€ его разработчики должны выглядеть,  мать его,  Богом.  Собирать должны седовласые инженеры в идеально белых халатах,  с 5 дипломами каждый и тп "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

У Вадимыча готовые изделия. А их качества можно определить только сравнением. 

Первое - Главная проблема всех самодельщиков, это повторяемость.!!!

На стороннем сайте есть вывод - что именно это и хромает у коллеги. Поэтому кабель А может быть далек от кабеля Б.

Второе - человек на новом сайте начинает неадекватно реагировать на обыкновенное сомнения в написанном, переходя на личности. Это уже в минус и огромный.

Не смотря на мои претензии к кабелям например Клинаева, Виталий просто огромной души человек. И реагирует на критику достойно, пытается доработать изделие. В этом и есть полюс - желание двигаться вперед. Я это уважаю.

Гилев - так же конструктивно подходит к критике, что вызывает уважение как минимум..

А в данном случае... некрасивое поведение у коллеги из Украины.

ps и я все таки какой то определенный опыт в конструировании кабелей имею, есть у меня и свои)) Да и с готовыми изделиями достаточно много времени провел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Правильно писал Илья рижский про такое :" чтобы продать компонент по 20-30к€ его разработчики должны выглядеть,  мать его,  Богом.  Собирать должны седовласые инженеры в идеально белых халатах,  с 5 дипломами каждый и тп "

Знаете.. посмотрите как и когда вышли на рынок те же Кубала Сосна.. и даже с их ценником.

Все определяет звук. Людей которые платят просто так , нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VladShumilov сказал:

Главная проблема всех самодельщиков

Вы слышали все изделия всех самодельщиков?

Если у вас не вышло сделать хороший кабель,  это не значит,  что все не могут. Не стоит судить о всех по себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...