USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 167 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, supermegauser сказал:

к моему удивлению, цап и звуковая карта через него (на пк и нетбуке) определяться отказались, конвертер Gustard U16 тоже, но он хотя бы работал с щелчками при отключении линии питания и земли...

Интересно, как Вы два конца заводили на ПК и ноутбук? Их же надо в устройство типа https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/ifi_micro_iusb_power_1405227181 вставлять :AOK:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vitta77 сказал:

разъемы на фото дешманские конечно, с Acoustic Revive не сравнить..

Разьемы кстати аудио грейд. Ну не блестят.. зато этот кабель RAL USB  лучше AR по всем показателям, и разьемы им не помогают)) проверено.

8 часов назад, Victor K сказал:

. Вы покупали шнурок у случайного продавана или у изготовителя?

У случайного продавца... 

10 часов назад, D.B.Cooper сказал:

made in USA 

А что смешного? Вон NBS сетевые с какими разьемами за 10 уе и ничего, пользователи довольны звуком. Вы пользователь RAL USB? 

У меня такое впечатление что этот кабель пытались реанимировать.. (((

Кстати классная конструкция кабеля, экрана два, уложены правильно + белый порошок .. это спец состав. и микрогранулы.+ карбон, а сечение кстати больше чем в AQ Diamond USB.

А по звуку... ну кто владеет им тот знает.. что кабель дает чистый сигнал.

IMG_0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, VladShumilov said:

А белый порошок .. это спец состав..

Там по-идее не совсем порошок, т.к. производитель пишет про демпфирующие микро сферы. Как пользователь Dual Conduit никаких проблем не заметил. У меня со стороны компьютера две половины кабеля соединяются в один разъем: Брэд сделал по моей просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, iKogep23 сказал:

Там по-идее не совсем порошок, т.к. производитель пишет про демпфирующие микро сферы. Как пользователь Dual Conduit никаких проблем не заметил. У меня со стороны компьютера две половины кабеля соединяются в один разъем: Брэд сделал по моей просьбе.

Здесь то товарищ покупал где то на стороне заведомо для продавца неработающий....

Это все к чему? Добро пожаловать на ебей)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, VladShumilov сказал:

Здесь то товарищ покупал где то на стороне заведомо для продавца неработающий....

Это все к чему? Добро пожаловать на ебей)) 

Человеку повезло, т.к. он в конце концов оказался бесплатным. Осталось только реанимировать. Думаю, проблем не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Victor K сказал:

Когда запустите свой кабель

в том-то и дело, что не запускается... 176809974_(58).jpeg.718a3b7d0e8118cf9ba46dd85e54472c.jpeg

я повесил 2 хвоста на один коннектор и всё равно ошибки, я вскрыл конец который конектится с цапом, там всё в порядке, пропаяно и изолированно... тестером пины прозваниваются, но нифига не работает шнурок)

764048045_(59).jpeg.5ba39f4c88c101e231401a246370090e.jpeg

у меня есть кабель, который я давно собирал сам, для интереса, жилы D+/D- из моножильного серебра (лом), жилы земля/+ какие-то мягкие проводники из строительного магазина и никаких экранов, провод работе без проблем!

21 час назад, Victor K сказал:

покупали шнурок

у случайного человека со 100% репутацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vites сказал:

Интересно, как Вы два конца заводили на ПК и ноутбук?

на задней панели пк 6 разъемов usb, 4 из которых реализованы силами чипсета, а 2 сторонним контроллером, вот как раз через эти 2 порта и вывожу звук, они слышно чище остальных

 

на нетбуке 3 порта и тоже, 1 (который к 3,5 джеку) самый ближний, звучит интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

supermegauser

У меня тоже подключен к USB 3.0, который на отдельном чипе, как часть материнской платы. ЦАП определяется как звуковое устройство Tenor TE7022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermegauser сказал:

на задней панели пк 6 разъемов usb, 4 из которых реализованы силами чипсета, а 2 сторонним контроллером, вот как раз через эти 2 порта и вывожу звук, они слышно чище остальных

 

на нетбуке 3 порта и тоже, 1 (который к 3,5 джеку) самый ближний, звучит интереснее

Я думаю вам надо обратиться к Войтеку, насчет распиновки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати самому стало интересно по поводу разьемов USB.

Получил такой ответ:

Hi Vlad,
 
Now well into the second decade producing my unique USB cable designs for high end audio applications, a number of years have been invested in development and testing.  The goal then and still remains to employ the connector combination yielding the very best performance.  For the best sound it is crucial a USB connector exhibits extremely low reflection factor and excellent return loss characteristics.  Over the years, every USB connector we could locate has been meticulously tested in our design.    In our design we employ the USB connector combination that provides the absolute best sound for music.  If the USB connectors we feature are THE best USB connectors in the world, one cannot possibly know, however what must be understood is that the USB connectors we employ render THE best sound IN OUR DESIGN.  The connectors are sourced from our supplier in the midwest of the United States, and as their country of origin is unknown, this is inconsequential.
 
Best regards,
 
Brad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermegauser сказал:

на задней панели пк 6 разъемов usb, 4 из которых реализованы силами чипсета, а 2 сторонним контроллером, вот как раз через эти 2 порта и вывожу звук, они слышно чище остальных

 

на нетбуке 3 порта и тоже, 1 (который к 3,5 джеку) самый ближний, звучит интереснее

значит у вас одно -питание, а второе - только сигнал. 

мне кажется дело в земле... она ведь нужна и в одном конце и в другом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если интересно насчет применяемого сечения различными производителями..

В кабеле WW USB для сигнала используется 6 проводников моножил серебра, сечением 23 AWG  |  0.25 sq. mm, а на питание идет медь.

Diamond USB также использует проводники сечением 23 awg - или 0,25 кв.мм.

по цене...

Audioquest Diamond (0.75m $549; 1.5m $695)

Revelation Audio Labs USB ( 1.25 m $599)

Light Harmonic Lightspeed (1.6m $1399)

Purist Audio Design Ultimate (1m $995)

Synergistic Research USB Active SE Cable w/ Enigma Tuning Circuits (1m $595)

Wireworld Platinum Starlight (1m $599)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, VladShumilov сказал:

значит у вас одно -питание, а второе - только сигнал. 

мне кажется дело в земле... она ведь нужна и в одном конце и в другом..

Есть земля, а есть ноль сигнала. Если звякнуть тестером металл гнезда устройства и нулевой контакт, то они звонятся, но это не говорит о том что они закорочены на разёме. То же самое с кабелем. Мешает не только отсутствие соединений ноль-земля, но не должно быть и лишних. Это касается обоих концов кабеля. Я неспроста просил доложить окончательный результат соединений экранов, железок, нулей. По науке ноль и экран соединяются на приёмнике, но в шнурах это по разному и по неведомым законам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, supermegauser сказал:

в том-то и дело, что не запускается... 176809974_(58).jpeg.718a3b7d0e8118cf9ba46dd85e54472c.jpeg

я повесил 2 хвоста на один коннектор и всё равно ошибки, я вскрыл конец который конектится с цапом, там всё в порядке, пропаяно и изолированно... тестером пины прозваниваются, но нифига не работает шнурок)

764048045_(59).jpeg.5ba39f4c88c101e231401a246370090e.jpeg

у меня есть кабель, который я давно собирал сам, для интереса, жилы D+/D- из моножильного серебра (лом), жилы земля/+ какие-то мягкие проводники из строительного магазина и никаких экранов, провод работе без проблем!

у случайного человека со 100% репутацией

Я с удовольствием куплю у Вас этот недошнур, если что, то в личку напишите свои новогодние пожелания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я попробовать не откажусь, сравнить с Готик ))) почем этот sRal ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написали же. Бесплатно.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заведется он без доработки юсб выходов или без подключения специальной приблуды. Принцип тот же, что и у ifi gemini 

File-04.jpg.ce87d2c818e84d8172575f54328c65da.jpg

Так что зря поклеп на производителя. Надо перед покупкой узнать хотя бы, что покупаешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vites сказал:

Не заведется он без доработки юсб выходов

это Вы сами придумали или на сайте производителя так написано?

Правильный двуххвостый кабель легко работает (Должен работать) при подключении например в разъемы макмини, или как вариант питающий можно подключить к внешнему источнику +5В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж раскурочил, то наверное проще сейчас соединить на конце все в один юсб коннектор и слушать музыку...

то есть сделать обычный юсб а не двух хвостый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, VladShumilov said:

Ну раз уж раскурочил, то наверное проще сейчас соединить на конце все в один юсб коннектор и слушать музыку...

то есть сделать обычный юсб а не двух хвостый.

 

8 hours ago, supermegauser said:

я повесил 2 хвоста на один коннектор и всё равно ошибки, я вскрыл конец который конектится с цапом, там всё в порядке, пропаяно и изолированно... тестером пины прозваниваются, но нифига не работает шнурок)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, E320 Sportline сказал:

 

хммм. если прозваниваются.. тогда есть контакт.. значит не правильно сделал в один.. см схему.. распиновки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, vitta77 сказал:

это Вы сами придумали или на сайте производителя так написано?

Я показал, где написано. У меня не было RAL, но были двухвостые ifi, AR и самопал. Не знаю, как с мини, а под виндой фиг завелось.  Даже с картой Sotm (у нее два вывода юсб). Но изначально покупал для для "очистителя" для юсб от ifi, потому и не расстроился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vites сказал:

Я показал, где написано. У меня не было RAL, но были двухвостые ifi, AR и самопал. Не знаю, как с мини, а под виндой фиг завелось.  Даже с картой Sotm (у нее два вывода юсб). Но изначально покупал для для "очистителя" для юсб от ifi, потому и не расстроился. 

в свое время у меня тоже не завелось под виндой двуххвостый.. уже и не помню что говорил Olegsa по этому поводу. Топикастер может у него спросить в частной переписке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vites сказал:

Не знаю, как с мини, а под виндой фиг завелось.  Даже с картой Sotm (у нее два вывода юсб).

У меня прекрасно на Win7 работает двуххвостый, AR был до этого, сейчас Готик, видимо от платы USB еще зависит, я через PCIe-USB вывожу, но и через старую PCI по моему тоже работало (100% не скажу, уже просто не вспомню, давно сменил плату).

Проверить легко кстати, берётся ЛЮБОЙ кабель USB и цепляется через переходник, разрывающий питание, если все заработало (питатание понятное дело через переходник должно подаваться) - можно присмотреться к 2_ум хвостам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...