USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня снова тестили USB-кабели.Разница в звучании отчётливо слышна.Мой Oyaide Continental 5S отыграл хуже ,чем самодельный из серебра.Мнение всех троих участников теста было единодушным.

Ваш вроде тоже из серебра http://www.firstrow.ru/pr/cifrovie_i_videokabeli/

(Слегка смущает объявленная чистота металла 5N, достижимая только в лаборатории, но не на призводстве...)

P.S.: А никто не слушал StraightWire USB-Link и AudioQwest Diamond USB (с батарейкой на 72 вольта)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех!

Приобрел Oyaide USB топовый за 400 долларов. слушал-слушал, разницы с коробочным либо нет вообще либо она не заметна. При этом, чтобы не возникало вопроссов относительно слуха, заменил 1 GPX на GPX Be и обалдел - разница существенна и на ресивере и на усилителе для наушников(где и тестировался USB). Но, оставил USB для полного комплекта все равно. Хотя разницы ИМХО нет. Исключительно свои наблюдения, так что не кипите, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Приобрел Oyaide USB топовый за 400 долларов. слушал-слушал, разницы с коробочным либо нет вообще либо она не заметна. При этом, чтобы не возникало вопроссов относительно слуха, заменил 1 GPX на GPX Be и обалдел - разница существенна и на ресивере и на усилителе для наушников(где и тестировался USB). Но, оставил USB для полного комплекта все равно. Хотя разницы ИМХО нет. Исключительно свои наблюдения, так что не кипите, если что...

Разница между usb шнурками гораздо лучше слышна в точных трактах. Также важно, чтобы уровень системы соответствовал кабелю, позволял показать разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TAD и Tannoy не та акустика, на которой стоит заморачиваться с usb кабелями. Слишком велика роль "авторской", от производителя, подачи материала. В том же ключе подбирается и усиление к такой акустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто нибудь пробовал в компе провода eSATA менять на аудиофильные, может это даст больший прирост в звуке чем провода ЮСБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Приобрел Oyaide USB топовый за 400 долларов. слушал-слушал, разницы с коробочным либо нет вообще либо она не заметна. При этом, чтобы не возникало вопроссов относительно слуха, заменил 1 GPX на GPX Be и обалдел - разница существенна и на ресивере и на усилителе для наушников(где и тестировался USB). Но, оставил USB для полного комплекта все равно. Хотя разницы ИМХО нет. Исключительно свои наблюдения, так что не кипите, если что...

 

Эх, тезка, меня тоже предупреждали умные люди, когда сам загорелся такой идеей, и я послушался. Ну, всё равно, красивый и качественно изготовленный кабель в системе лишним не будет, я бы не расстраивался и забыл на второй день. Уважаю за честность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот у себя решил не морочится с юсб поставил хорошую звуковую и вывел сигнал коаксиалом, разница земля и небо, не думаю что юсб шнур за 1000 баксов дал бы тот же результат. Может быть ошибаюсь. Но трестировать нечего в моем городе, а купить шнурок к принтеру за килобакс нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот у себя решил не морочится с юсб поставил хорошую звуковую и вывел сигнал коаксиалом, разница земля и небо, не думаю что юсб шнур за 1000 баксов дал бы тот же результат. Может быть ошибаюсь. Но трестировать нечего в моем городе, а купить шнурок к принтеру за килобакс нет желания.

Пост в НИКУДА и НИКОМУ......

1 какая звуковая хорошая карта?

2 к какому замечательному ДАКу вы это все подсоединяли?

3 какой коаксиал вы использовали?

А то получается купил шнурки для ботинок а принтер с нами не работает-Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, тезка, меня тоже предупреждали умные люди, когда сам загорелся такой идеей, и я послушался. Ну, всё равно, красивый и качественно изготовленный кабель в системе лишним не будет, я бы не расстраивался и забыл на второй день. Уважаю за честность.

Тут надо " не расстраивался и забыл" , а как минимум задуматься......ПОЧЕМУ......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост в НИКУДА и НИКОМУ......

1 какая звуковая хорошая карта?

2 к какому замечательному ДАКу вы это все подсоединяли?

3 какой коаксиал вы использовали?

А то получается купил шнурки для ботинок а принтер с нами не работает-Почему?

1. Asus Xonar d2

2. AMR CD 777

3. Oyaide FTVS - 510 + WBT 0110 Ag

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Asus Xonar d2

2. AMR CD 777

3. Oyaide FTVS - 510 + WBT 0110 Ag

Имел в начале 2010 года asus honor essence STX, деньги выброшенные на ветер .я так считаю.В сравнении например Lynx L22 или АЕS16E . Обе эти аудиокарты имел долго.L22 -более года.AES16e -более 2. лет уже у меня.

Последние эксперименты с конвертором Berkeley USB ,показали его полное превосходство в звуке на аудиокартой LynxAES16e.При этом влияние USB кабеля на звук прилично слышно.Сравнивались разные комповые USB кабеля(лучший из них как бы HAMA 0.5 метра длиной)и Nordost Blue Heaven USB( в общем то средненький кабель,и никаких килобаксов не стоит,всего то 7тыр за 2 метра).

 

Скажу больше ,пришел к выводу : Брать дорогой конвертор или Дак и использовать с ним комповый обычный ЮСБ кабель -БЕССМЫСЛЕННО

 

По вашему случаю ,вывод только напрашивается один....USB вход на вашем AMR CD777- это "муляж". Маркейтинговый ход  чтоб денег срубить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему случаю ,вывод только напрашивается один....USB вход на вашем AMR CD777- это "муляж". Маркейтинговый ход  чтоб денег срубить. 

Как-то не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не верится.

И хто его знает......Человек же сам пишет, что с Асуса по спдиф ему звук больше нравится,чем через ЮСБ на AMR......Или Вы думаете что спдиф выход с этой звуковой карты настолько крутой?..........А вы слушали этот AMR с входом USB?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хто его знает......Человек же сам пишет, что с Асуса по спдиф ему звук больше нравится,чем через ЮСБ на AMR......Или Вы думаете что спдиф выход с этой звуковой карты настолько крутой?..........А вы слушали этот AMR с входом USB?.....

не слушал, но собираюсь. а посему провел небольшую работу по поиску информации об этом приборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слушал, но собираюсь. а посему провел небольшую работу по поиску информации об этом приборе.

Я понимаю......Но что то не помню сидюков за адекватную цену, у которых  хороший ЮСБ был Бы.......Чуть больше года назад, когда выбирал ДАК тоже в сторону сД с цифровым входом поглядывал,,,,но меня ЮСБ тогда не интересовал вообще как класс.......А так.... нормально юсб конвертируют аппараты..... их по пальцам перечесть можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю......Но что то не помню сидюков за адекватную цену, у которых  хороший ЮСБ был Бы.......Чуть больше года назад, когда выбирал ДАК тоже в сторону сД с цифровым входом поглядывал,,,,но меня ЮСБ тогда не интересовал вообще как класс.......А так.... нормально юсб конвертируют аппараты..... их по пальцам перечесть можно...

 

Качество по ЮСБ напрямую зависит от качества юсб-конвертора. В достаточно приличном сидюке может совсем копеечный стоять, который только 44,1;48 кГц принимает. Это скорее маркетинговый ход. Такие конверторы копейки сами по себе стоят и на конечную себестоимость изделия влияют мало. В специализированных юсб-даках с такой экономией не позорятся и ставят более приличные.

 

СПДИФ, кстати,  тоже не панацея и имеет свои косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в системе работал USB Chord SilverPlus да и издох, поставил от принтера и при этом разницы не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в системе работал USB Chord SilverPlus да и издох, поставил от принтера и при этом разницы не заметил

Это как - "Сгорел на работе"??? из чего же он сделан был, даже великие Нонеймы и те неубиваемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен его знает что с ним стряслось но ЦАП перестал через него видеть МАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем, попробовал Фурутеки с двойным и тройным экранами и красный Вайрворлд. Дома оставляю китайщину. Разницу между фирмой и К не услышал: либо чет ни то с ушами, либо с системой.

 

   Итак, китайщина поперта со своего пьедестала!))) В системе надолго приживется ... самодельный USB шнурок!!!

  

   Получилось случайно: на работе уведел праздно валяющийся двухметровый кусок ФТПшки 7-ой категории Belden 1885ENH. Там же случайно))) валялись голые коннекторы USB типов А и Б.

  Дело нехитрое... - спаял все вместе припоем Кардас. Кто не знает, в 7-ке каждая пара экранирована и все 4 пары экранированы вместе. Из каждой пары взял по проводнику, общий экран припаял к корпусу каждого коннектора. На паяные коннекторы натянул термоусадку.

 

  Итого, (если случайно не попадется на работе) ) вся конструкция стоит ровно 130 руб. + час возни с пайкой и разделкой.

 

  Минусы: довольно жесткий. радиус поворота без залома изоляции - сантиметров 15.

 

  Плюсы: ДАЖЕ! супруга слышит разницу подачи "с ним" и "без него". Сильно заметно на вокале.

 

   Первый вечер потратил на прослушивание любимых цифровых записей. Везде заметно положительно улучшение: добавляется воздушности и разрешения, немного увеличивается сцена.

   Второй вечер сравнивал с Фурутеком ГТ2, который (как и писалось мной выше) от китайского ноу-нэйм шнурка за 22 рубля 50 коп. по звуку не отличается!

  

- КТО-НИБУДЬ!!! Может мне ответить как так??? Если москвичи, дам погонять самоделку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть usb шнурок 6N медь в экране из чистого серебра, переиграет Вашу самоделку на раз! Хотите попробовать? Пишите в личку. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, спасибо! Охотно верю, что Ваш шнурок еще лучше! Я про другое: - почему "поделка, сделанная "на коленке" лучше брэндового кабеля?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать "не тот" бренд выбрали.  :) А есть еще usb шнурок 7N ! медь , но это уже совсем не 130 руб.   :D Просто Китай не берите (хотя и там попадаются изделия, но крайне редко). Вообще в современном мире надо иметь сноровку , чтобы ширпотреб от индпошива отличить, новодельные бренды часто лажу на рынок выпускают. Главный критерий - слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть usb шнурок 6N медь в экране из чистого серебра, переиграет Вашу самоделку на раз! Хотите попробовать? Пишите в личку. Москва.

Как зовут кабель??....Огласите?.....  что то не встречал экраны из чистого серебра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, китайщина поперта со своего пьедестала!))) В системе надолго приживется ... самодельный USB шнурок!!!

Получилось случайно: на работе уведел праздно валяющийся двухметровый кусок ФТПшки 7-ой категории Belden 1885ENH. Там же случайно))) валялись голые коннекторы USB типов А и Б.

Дело нехитрое... - спаял все вместе припоем Кардас. Кто не знает, в 7-ке каждая пара экранирована и все 4 пары экранированы вместе. Из каждой пары взял по проводнику, общий экран припаял к корпусу каждого коннектора. На паяные коннекторы натянул термоусадку.

Итого, (если случайно не попадется на работе) ) вся конструкция стоит ровно 130 руб. + час возни с пайкой и разделкой.

Минусы: довольно жесткий. радиус поворота без залома изоляции - сантиметров 15.

Плюсы: ДАЖЕ! супруга слышит разницу подачи "с ним" и "без него". Сильно заметно на вокале.

Первый вечер потратил на прослушивание любимых цифровых записей. Везде заметно положительно улучшение: добавляется воздушности и разрешения, немного увеличивается сцена.

Второй вечер сравнивал с Фурутеком ГТ2, который (как и писалось мной выше) от китайского ноу-нэйм шнурка за 22 рубля 50 коп. по звуку не отличается!

- КТО-НИБУДЬ!!! Может мне ответить как так??? Если москвичи, дам погонять самоделку.

Я могу ответить, как так. Только меня местные юзотерики какашками закидать попытаются. Поэтому отвечаю Вам один раз и на тему не подписываюсь. Если что - велкам в личку.

Вся юзотерика USB-кабелей заключается в том, что система комп-ЦАП включена в один разветвитель питания и наводки на аналоговую часть ЦАПа излучаются контуром разветвитель - земля - корпус компа - корпус ЦАПа - земля - разветвитель. Учитывая, что комп поёт в широчайшем диапазоне частот, не поймать наводку достаточно сложно, даже если отцепить землю насовсем.

Ваш случай - рекордно низкое сопротивление провода от компа до ЦАПа (куча спаянных экранов) и эта часть излучает гораздо меньше, чем любой фирмовый (если он сделан не так же) или китаезный провод. Можете смело открывать магазин удифильных шнурков и ломить тыр по 12 за кабель - многие купят, кроме шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...