Посоветуйте акустику+усилитель (стереосистема) - $2000 - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте акустику+усилитель (стереосистема) - $2000


Рекомендованные сообщения

Не стоит забывать еще об одной особенности некоторых ас.А именно о том что некоторая акустика любит просторные помещения.Те же вышеупомянутые бивни лучше звучат в комнате побольше и по басу тоже.

В малые и стандартные комнаты лучше поставить ас с которыми гарантированно не будет проблем с басом.Гигантизм должен быть разумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 метровая комната и наушники-разные вещи.

Странно, что вы этого не понимаете :)

Капсуль наушника и динамик-не одно и то же.

Вот и мне странно, что вы не понимаете, что принцип везде одинаков.

Если Перлесы к голове привяжете, то бас лучше будет, чем в наушниках? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в их количестве :) тут советовали RS 1 так IMHO там нет баса от рождения :wacko:

да нормально там всё, не надо придумывать, мидбас у этих полочников хороший, для рока этого вполне достаточно, причем даже в комнате 18 кв м., не говоря уже про 11-12 кв. м, тестировали, знаем.

А супер низкого баса у Rega в принципе нет, даже у напольников, как я уже писал - корпус начинает колбасить.

Правда я не слышал их топовую модель RS10, писали что там и НЧ доработали, возможно проблема и решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормально там всё, не надо придумывать, мидбас у полочников хороший, для рока этого вполне достаточно, причем даже в комнате 18 кв м., не говоря уже про 11-12 кв. м, тестировали, знаем.

А супер низкого баса у Rega в принципе нет, даже у напольников, как я уже писал - корпус начинает колбасить.

ну видимо у нас с вами сильно различается понятие того, как должен звучать рок :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну видимо у нас с вами сильно различается понятие того, как должен звучать рок :(

возможно, я даже Rammstein на них слушал и дефицита не заметил.

Послушайте Matta, Swarms и поймете что на роке далеко не самый низ играет. А тяжелый электронный индастриал типа NIN и KMFDM - ТС не упоминал.

Конечно есть в любом жанре исполнители, у которых звук выходит за рамки привычного жанра, типа OkGo, но это скорее исключение чем правило. Да и пишутся все по-разному, а кто-то хочет и на сухих записях супербас услышать, тогда он и аппаратуру соответствующую приобретает, да вот только такой перекос скорее всего даст ужасный звук на записях с обилием НЧ у нижней границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent понял окончательно о чем Вы говорите, я такого и не слышал не разу Matta понравилась, очень тревожно и депрессивно.

Сначала, наушники, потом тихонечко (ночь)на RS5 вывел пронзительная атмосфера, потом с коммутировал в систему соразмерно саб. Rel на 10% мощности еп... :blink: сразу ручку на ноль, да тяжелое испытание для многих акустик. :D

http://www.youtube.com/watch?v=PX6BG7iezTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы и обсуждение!

Что и говорить, информации много, мнений тоже :) Попытался осмыслить предлагавшиеся выше варианты и подбить какой-то результат, немного пошуршав по инету в том числе и в плане цен в нашей деревне (Харькове).

В основном, получилась такая картина (конечно с моей субъективной т-ки зрения):

условно бюджетно-средние варианты:

(1) Rega Brio-R ($1200) + KEF Q500 ($1400-1600)

(2) Rega Brio-R ($1200) + Rega RS3 ($1450)

Постараюсь на выходных послушать у себя в городе эти связки, но похоже, что у нас в салонах Rega Brio-R и KEF Q500 нету. Rega RS3 есть, а из усилков Реговских есть Брио 3 и Рега Мира 3.

Если послушать связку Мира 3 + RS3, можно ли будет сделать заочно вывод о Rega Brio-R + Rega RS3?

Далее раздумывая пришел к такому выводу: поскольку выше озвученные варианты все равно вываливаются за бюджет 2К (ну разве что удастся найти вариант со скидкой), то приобретать их придется все равно постепенно.

А раз так, и деваться некуда, то, наверное, действительно, имеет смысл перепрофилировать бюджет в up to 2К пока только на один усилитель. Но, конечно от прослушки первоначальных менее дорогих вариантов не отрекаюсь, и возможно даже остановлюсь на каком-нибудь из них.

Ну а более дорогие варианты это озвученные:

Naim NAIT5i ($1500) (в последствии, с акустикой Neat Motive 2 ($2175)

HK990 ($2560) (в последствии с JBL(?) )

Посмотрел в инете Харман 990, судя по отзывам, конечно вещь, но уж очень много в нем функций не нужных мне: ЦАП, функции корректировки комнаты - за это не хотелось бы переплачивать. Все это конечно очень хорошо, но для меня избыточно.

У Найма, честно говоря, смущает ручка громкости с левой стороны :) Вот, придумали же... Но усилок послушать, конечно нужно. Только вот с Neat Motive 2 его, похоже, послушать не удастся, с какой бы еще акустикой его можно было бы послушать?

В районе 2К еще обратил внимание на Marantz PM KI Pearl Light ($1820). Есть мнения что это за аппарат и с какой акустикой его лучше всего слушать?

Из менее дорогих вариантов еще здесь промелькнула связка Naim Nait 2 (700-1000$) + Royd Minstrel (500-600$).

О Nait 2 прочитал, что у него 20Вт на канал. Маловато будет... да и акустику Royd Minstrel послушать проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблематично...

Так и задачу поставили нетривиальную. :) Всё новое.

Я бы и с 30К$ смотрел только на вторичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 штук с вторички-это уже вполне серьёзно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механизм преобразования электрической энергии в звуковую одинаков у всех динамиков.

Вот только слушаем мы не динамиком, а ухом, а обрабатываем мозгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только слушаем мы не динамиком, а ухом, а обрабатываем мозгом.

На вопрос ответьте:

Если Перлесы к голове привяжете, то бас лучше будет, чем в наушниках?

обработанный мозгом этой самой головы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что у пирлесов два басовика диаметром 9 дюймов на каждой ас-

у вас на голове 4 уха? Куда вы их привязывать собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте, зачем передёргивать? Я ничего привязывать не собрался, это у вас идея фикс, что в большом динамике больше баса. Вот и пытаюсь пробудить понимание вопроса такими незамысловатыми примерами.

Хорошо, не Перлесы, - два ширика по 6" будут лучше для наушников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нигде не писал, что с большом динамике БОЛЬШЕ баса.

Просто большинство больших голов в больших корпусах ниже играют.

Исключение-среднего размера тупые басовики, но их мало и они дорогие.

Мне наушники вообще нафиг не нужны, кроме как вынужденная мера,

например, когда в лесу сидишь. Я люблю полноценный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и задачу поставили нетривиальную. :) Всё новое.

Я бы и с 30К$ смотрел только на вторичку.

Какие-то вы немилосердные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нигде не писал, что с большом динамике БОЛЬШЕ баса.

Просто большинство больших голов в больших корпусах ниже играют.

Исключение-среднего размера тупые басовики, но их мало и они дорогие.

Мне наушники вообще нафиг не нужны, кроме как вынужденная мера,

например, когда в лесу сидишь. Я люблю полноценный звук.

Bato, вы регулярно отвечаете на вопросы, которые вам не задают! :) Я где то интересовался нужны ли вам наушники?

Разговор касался достаточности Реги для 11 метров площади. И если недостаток баса в помещении в большинстве случаев связан с расстановкой, то избыток уже никакой расстановкой не исправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет Marantz PM KI Pearl Light? Приходилось слышать? Как он по сравнению с теми же Naim NAIT5i и Rega Brio-R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет Marantz PM KI Pearl Light? Приходилось слышать? Как он по сравнению с теми же Naim NAIT5i и Rega Brio-R?

Не приходилось....не слушал и не слушаю. Marantz не плохая и комфортно звучащая техника на своего преданного любителя. Но не мое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Naim NAIT 5i - очень динамичный, бодрый и залихватский усилитель, унаследовавший в значительной степени фирменную концепцию больших аппаратов. Если решились оторваться от ценовой категории 1000 долларов за компонент, то с вашими жанрами это один из претендентов на покупку.

Вас, я смотрю (по скрытым постам), ни бельмеса не понимающие во внутренностях люди уже лечат его картинками якобы пустого корпуса, не доходя своим разумением до того, что это по сути усилитель мощности с ручкой громкости (пассивный пред), с SMD-монтажом на многослойной плате и четырьмя транзисторами, скрытыми под основной платой, поэтому он априори не может содержать груду деталей a.k.a. японский усилитель размером с чемодан.

На стороне связки Rega фирменная синергия, которая иной раз дает сумме компонентов то, что у каждого по отдельности скрыто за общим почерком разнородной системы. Я бы не сбрасывал ее со счетов, даже если решили идти выше. Прослушивание решает. Rega Brio R - компетентный усилитель, на мой взгляд получше Миры.

Marantz... ну не знаю. Я этот аппарат не слышал, остальные произвели впечатление комфортного, прилизанного звука, слегка с ленцой, хотя и довольно мелодичного. Не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что хорошего в том, что мощник с потенциометром выдают за интегральник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И что хорошего в том, что мощник с потенциометром выдают за интегральник?

Даже теряюсь... что вам ответить? Наверно, хорошего в нем то, что он охренительно играет, беспрецедентно за свои деньги, и при этом сама конструкция - дело вторичное, а смысл моего поста был в том, что всякие невежды имеют суждение о том, о чем не имеют понятия, залечивая аппарат по фото (что само по себе в качестве добавочной информации не так уж плохо, если хоть как-то владеешь вопросом), а единственным критерием при этом является размер груды деталей внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что хорошего в том, что мощник с потенциометром выдают за интегральник?

Naim Nait 5i - есть интегральный усилитель с пассивным предварительным усилителем внутри.

Всё как полагается: селектор входов и регулятор громкости в наличии. Даже есть возможность записи на магнитофон. Что ещё нужно для пассивного преда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim NAIT 5i - очень динамичный, бодрый и залихватский усилитель, унаследовавший в значительной степени фирменную концепцию больших аппаратов. Если решились оторваться от ценовой категории 1000 долларов за компонент, то с вашими жанрами это один из претендентов на покупку.

Послушаю обязательно, тем более что у нас в салоне он в наличии есть. Но вот какой вопрос, вернее их два:

1. В инете встречаются два варианта: Naim NAIT 5i и Naim NAIT 5i-2. Это действительно две модификиации усилка? Если так то, в чем их отличие? На оффсайте инфы по этому поводу не нашел...

2. Сетевой выключатель у него сзади. На пульте кнопки Power тоже не увидел. Т.е. предполагается что каждый раз нужно залазить рукой ему в зад и там щелкать тумблером? Либо... в этом есть какая-то задумка, которой я не понимаю... и его каким-то образом можно выключить не заходя ему в тыл?

На стороне связки Rega фирменная синергия, которая иной раз дает сумме компонентов то, что у каждого по отдельности скрыто за общим почерком разнородной системы. Я бы не сбрасывал ее со счетов, даже если решили идти выше. Прослушивание решает. Rega Brio R - компетентный усилитель, на мой взгляд получше Миры.

Ага, интересная информация, учту. А чем Брио-Р будет получше Миры, ну на Ваш взгляд, конечно? Просто мне интересно мнение людей знакомых с данными девайсами, пусть и субъективное.

Вот уже более-менее ясно что можно послушать, спс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или опять нельзя трогать святое Регу и Найм? :)

видимо да :unsure: да всем не согласным еще выслушивать нравоучение :mellow: но сказано " Если чересчур заботиться о своей репутации, не сможешь помогать людям."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рега в паре с Наймом лично меня не впечатлила(как впрочем и с родным усилением)

Наим усилитель "характЕрный - потому требует тонкого подбора акустики...а усилители Рега вообще не супер(ну такое мнение-кто то может и не разделяет,мне все равно)

JoLida 1301 Astra Audio A10 с акустикой Рега,на мой взгляд,будет намного интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...