Рожденные в США или битва гигантов JBL 4345 vs JBL 250 Ti - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рожденные в США или битва гигантов JBL 4345 vs JBL 250 Ti


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак ко мне сегодня прибыли давно вожделенные Жабли 4345 (оригинальные, не Кенрик). Спероперация по загрузке в квартиру была героической, конечно размер этих колонок поражает даже в моей почти 50 метровой студии.... На них винтажные клеммы, так что предстоит замена на современные и тогда состоится битва двух гигантов Большого Американского Звука... 18 дюймовый лопух 4345 против 14 дюймового 250-х.... Битву озвучивать будут Макинтош - сидишник CD1100, ламповый пред T500 и мощник MC452....

4345.JPGjbl250classic.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клёво! Даёшь фото с натуры!

Мериканский звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимай все поздравления ! Я бы поставил честно сказать на 4345 , просто предчувствие такое, почему-то, уверенность. На всю жизнь акустика и к винилу очень лояльна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Постараюсь завтра разобраться с глючным фотиком и снять с натуры. Выглядят МОНУМЕНТАЛЬНО, хотя конечно это колонки для КДП или уютной библиотеки, а не для гостиной. Даже монструозные 250-е благодаря своему рояльному лаку смотрелись в ней более логично. Сейчас задача найти хорошие клеммы и поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцев можно много за что ругать, но колонки

полноценного размера они делали отменные.

Треш играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что все жабли прикупили, интересно как у них со сценой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас задача найти хорошие клеммы и поменять.

А в чем проблема? Задача в целом разве что только чуть-чуть муторная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцев можно много за что ругать, но колонки

полноценного размера они делали отменные.

Треш играет?

250-е играют олд-скул ХМР отлично. Трэш и далее я не слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в остальном - поздравляю! Колонки то замечательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Задача в целом разве что только чуть-чуть муторная.

Да нет проблемы, просто колонки только приехали, еще не заморачивался с выбором клемм. Там надо сразу менять обе пары клемм, на случай дальнейшего биампинга - активный родной жаблевский кроссовер приехал вместе с колонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1355062255' post='600633]

Что все жабли прикупили, интересно как у них со сценой?

4345 не включал пока, но из моего опыта с Жаблями - со сценой у них намного слабее, чем у традиционной современной аудиофильской Hi End акустики (хотя 250-е в этом плане намного ближе к Hi End архетипу звука). Просто слушая Жабли забываешь про сцену, локализацию, эшелонирование и прочую аудиофильщину и начинаешь банально слушать музыку душой, а не раскладывать ее на атомы головой. Жабли (равно как и многие другие винтажные варианты), ИМХО это акустика для тех, кто устал от аудиофилии и хочет вернуться давно потерянное чисто меломанское состояние. Для меня это осознанный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в остальном - поздравляю! Колонки то замечательные!

Спасибо! У меня теперь целых две пары культовых Жаблей и я не буду торопиться, пока не сделаю окончательный выбор.

Вот, кстати, что говорит конструктор обеих Грегг Тимберс:

Before closing I should comment briefly about the 250 - 4345 comparison. Simply put, I prefer a 250. I like the bass quality of the LE14 woofer. Alway have and always will. The 2245 when used as a dedicated sub is one of the best sounding woofers ever. It has an amazing blend of speed, pitch and punch. So does the 14" but the 18" is better. Unfortunately the 18" dislike for passive networks hurts it more than the 14" is hurt by a passive network. I think the mid and high range on the 250 is smoother and much more open however the 4345 wins by a bunch in terms of effortless dynamic sound. I have made all of the above changes to 250 systems (except for separate amp on UHF) and the improvement is huge. I have not done so on the 4345 but I suspect that that system will benefit from theses changes more than a 250 would. If both systems were tweaked out to about the same level, I suspect it would be very hard to come up with a clear overall winner, but I think I might lean towards the 4345 as having the greater potential.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я так и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там надо сразу менять обе пары клемм, на случай дальнейшего биампинга - активный родной жаблевский кроссовер приехал вместе с колонками.

Так совсем замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак ко мне сегодня прибыли давно вожделенные Жабли 4345 (оригинальные, не Кенрик). Спероперация по загрузке в квартиру была героической, конечно размер этих колонок поражает даже в моей почти 50 метровой студии.... На них винтажные клеммы, так что предстоит замена на современные и тогда состоится битва двух гигантов Большого Американского Звука... 18 дюймовый лопух 4345 против 14 дюймового 250-х.... Битву озвучивать будут Макинтош - сидишник CD1100, ламповый пред T500 и мощник MC452....

jbl250classic.jpg

Не совсем понял, оригинальные это значит не подвергавшиеся ресторингу?

В таком случае какого года и в каком состоянии?

А что конкретно делает Кенрик - производит или же только старые восстанавливает? На сайте японском как-то неясно об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон Поздравляю !!! Откуда прибыли красавцы ? Не уж-то из самой Америцы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак ко мне сегодня прибыли давно вожделенные Жабли 4345 (оригинальные, не Кенрик). Спероперация по загрузке в квартиру была героической, конечно размер этих колонок поражает даже в моей почти 50 метровой студии.... На них винтажные клеммы, так что предстоит замена на современные и тогда состоится битва двух гигантов Большого Американского Звука... 18 дюймовый лопух 4345 против 14 дюймового 250-х.... Битву озвучивать будут Макинтош - сидишник CD1100, ламповый пред T500 и мощник MC452....

4345.JPGjbl250classic.jpg

Думаете менять клеммы на оригинальном продукте? Мне бы жалко это было делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это делать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что раньше производители не сильно заморачивались качеством клемм и проводки тоже. Например у меня, на 4412 сломалась одна из клемм под весом "проводочка" от PS Audio :wacko: , не говоря уж о металле из которого они изготовлены. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, оригинальные это значит не подвергавшиеся ресторингу?

В таком случае какого года и в каком состоянии?

А что конкретно делает Кенрик - производит или же только старые восстанавливает? На сайте японском как-то неясно об этом...

Кенрик и делает восстановление, так и создают с нуля на re-coned динамиках на оригинальных JBL комплектующих! Мои полностью созданы с 0... Охрененно выглядят! И новые стоят на 30-35% дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сейчас задача найти хорошие клеммы и поменять.

WBT...!!! В стекле, не берите! А так, ставлю на 4345.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клемы на моих 4345 от кенрик саунд

post-75287-0-03084700-1355081262_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ставь либо родиевые от WBT либо медные как у меня ;)

По поводу стеклянных WBT - JKon прав - на моих прошлых 4344 стояли стеклянные. Через некоторое время стекляшки начинают крутиться вхолостую, плохо затягивая коннекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон поздравляю!

Что бы устроить честные соревнования надо поменять клеммы на обеих парах колонок :P

У 250х клеммы такие же как на моих старых 500 долларовых JBL! И они жутко неудобно затягиваются...

Если возьмешь клеммы WBT то бери такие же как были на твоих немо (они идеально стыкуются с лопатками вбтшными).

Еще мне кардасовские клеммы понравились (тем что их можно затягивать ключом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...