Рожденные в США или битва гигантов JBL 4345 vs JBL 250 Ti - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рожденные в США или битва гигантов JBL 4345 vs JBL 250 Ti


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

инфинити эти очень тугие были в свое время)

4345 можно конечно на них молится но баса нет у них нижнего самого для музыки 70-80 еше ничего а дальше мне к примеру без баса никак))) а тот что есть по мне тоже на очень размазанный)

Ну если с Ригондой их включать..ать...ать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4345 можно конечно на них молится но баса нет у них нижнего самого

Смелое заявление, в духе Пэйнмейлера :)

Вопрос к lemmy - у какой акустики он есть, с Вашей ТЗ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЗ-точка зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что 250 тоже не на помойке нашли, хоть я их и не слышал.

Меня просто 260-е вообще не впечатлили :), а они вроде похожи.

Ну и 4343 и 4345 немного в разных весовых категориях.

Между 250 и 260 нет НИЧЕГО общего, кроме скопированной формы корпусов и похожего серийного номера в целях развода лохов. 250-е это реально топовые домашние модели JBL, абсолютно легендарная модель, одна из лучших в истории фирмы. Акустика, которую сам генконструктор Грегг Тимберс неоднократно признавал своим лучшим достижением, стоявшая дома у всего руководства компании и выпускавшаяся с легкими модификациями 18 лет, с 1982 по 2000 год. 260-е это китайские дрова для М-Видео и Эльдорадо. Думаю разница понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается битвы гигантов, то она пока, увы, откладывается по личным обстоятельствам. Очень надеюсь в самые ближайшие дни провести полную диагностику 4345 и нормально их подключить. Пока ничего комментировать не буду. Уже, к сожалению, очевиден тот факт, что в мою нынешнюю комнату они просто физически не влезают и в случае их победы буду менять на 4343 или 4344.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между 250 и 260 нет НИЧЕГО общего, кроме скопированной формы корпусов и похожего серийного номера в целях развода лохов. 250-е это реально топовые домашние модели JBL, абсолютно легендарная модель, одна из лучших в истории фирмы. Акустика, которую сам генконструктор Грегг Тимберс неоднократно признавал своим лучшим достижением, стоявшая дома у всего руководства компании и выпускавшаяся с легкими модификациями 18 лет, с 1982 по 2000 год. 260-е это китайские дрова для М-Видео и Эльдорадо. Думаю разница понятна.

Ясно. Спасибо за ликбез. Правда, не знал. Пошел учить матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, широко заявленная мною битва гигантов не состоялась. 4345 не прожили у меня и недели и абсолютно внезапно обрели нового хозяина. Они совершенно очевидно не влезали в помещение, а потому я решил, что нет смысла морочиться с диагностикой и сменой клемм, ибо продавать пришлось бы по-любому. К сожалению одна колонка из-за своих ацких размеров просто напросто упиралась с радиатор, что ощутимо портило звук. Могу сказать, что даже при таком раскладе и подключении шнурками потенциал этой акустики очевиден, но, конечно 250-е (в моей комнате, подключенные серьезными кабелями) звучали по всем параметрам круче. Я все таки не прощаюсь с идеей о 43 серии, ибо 4343/4344 по размерам не должны вызвать таких проблем с помещением. Так что битва будет продолжена.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Ну да, я даже не могу сказать, что поединок закончился на третьей секунда за явным преимуществом одной из сторон. Просто один боксер был в перчатках, а другой с кастетом... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а басу то хоть хватило ? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...то бивни круче всех,то спарринг... Детсад.

"Они сами не знают чего они хочут". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...то бивни круче всех,то спарринг... Детсад.

"Они сами не знают чего они хочут". :P

Поиск своего звука это НОРМАЛЬНО. Если вы свой рад и навсегда нашли, то я рад за вас. Что касается битвы Жаблей, то не вижу ничего плохого в желании сравнить две культовые модели, причем у себя дома в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же совсем недавно с пеной у рта доказывали всем что бивни крутые,в то время у Вас дома были 250-е.Даже по Вашим заявлениям бивни и жабли имеют разную подачу звука.Для осознания своего звука нужно купить все,а потом сравнивать?Может стоило сделать выводы для себя,а уж потом восхвалять бивни?Как можно купить акустику которая не помещается в помещение?Ее размеры не были известны заранее?

В общем я считаю Вашу позицию не продуманной и поспешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все течет и все меняется...как в канализации. Сложно развивающейся личности, оставаться в одних и тех же рамках, пусть и отличного, но набившего оскомину бренда. Дебилизация, тьфу джибилизация страны идет полным ходом . Куда потом будут сливаться эти Кенрики, непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно купить акустику которая не помещается в помещение?Ее размеры не были известны заранее?

В общем я считаю Вашу позицию не продуманной и поспешной.

Да по моему, ЛЕГКО можно купить акустику, которая не помещается (как потом выясняется). Но это потом, а сначала - ну нравится и все))))) берешь и покупаешь.

Принцип "купить и сравнивать" - не поверите, ОЧЕНЬ действенный способ отличить зерна от плевел, так сказать..... Не самый экономичный, но очень эффективный. А если учесть, что сраниваемые кандидаты априори имеют относительно высокую ликвидность на вторичном рынке, то почему бы не посидеть, не посравнивать и не "посмаковать"? Проигравший кандидат потом продастся с небольшими потерями.. Возможно, не сразу, но если карман не тянет, то почему бы нет?

Я в свое время тоже на бивни купился, также "попал" на хорошее усиление, потом вернулся на менее тугую акустику. Но бивни от этого менее крутыми не стали. Они в самом деле ДРУГИЕ. А еще и музыкальные пристрастия могут со временем меняться - как тут без смены АС или даже всей системы? Никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип "купить и сравнивать" - не поверите, ОЧЕНЬ действенный способ отличить зерна от плевел, так сказать..... Не самый экономичный, но очень эффективный. А если учесть, что сраниваемые кандидаты априори имеют относительно высокую ликвидность на вторичном рынке, то почему бы не посидеть, не посравнивать и не "посмаковать"? Проигравший кандидат потом продастся с небольшими потерями.. Возможно, не сразу, но если карман не тянет, то почему бы нет?

..

+100 ,Если есть ресурсы ,только так и поймешь что хотят твои уши :) .а то люди начитаются мурзилок, и понеслась смена железяк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же совсем недавно с пеной у рта доказывали всем что бивни крутые,в то время у Вас дома были 250-е.Даже по Вашим заявлениям бивни и жабли имеют разную подачу звука.Для осознания своего звука нужно купить все,а потом сравнивать?Может стоило сделать выводы для себя,а уж потом восхвалять бивни?Как можно купить акустику которая не помещается в помещение?Ее размеры не были известны заранее?

В общем я считаю Вашу позицию не продуманной и поспешной.

У меня на тот момент были Электрокомпанит НЕМО, с Бивнями они сочетались лучше (значительно лучше), чем с Жаблями - чего тут странного? Да я и сейчас утверждаю, что Бивни очень крутая акустика, просто совершенно другая по подаче. По очень многим показателям Бивни на порядок лучше Жаблей, так же как и наоборот. Не вижу ничего в этом странного - ведь можно любить суши и пасту? Я еще и Вандерстин люблю нежной любовью, а они ВООБЩЕ никак не похожи ни на Жабли, ни на Бивни. И Вену Акустикс топовые считаю изумительными колонками - с этим парадоксом как быть? Вы, наверное, привыкли, что здесь все с пеной у рта признают один брэнд, а все остальные считают дерьмом - простите это не ко мне. Была бы возможность, обязательно сделал бы высококлассный театр на 800-х и стереокомнату с Жаблями. Пока такой возможности нет. Что касается 45-х, у меня была надежда, что влезут - так формально влезали, но нормальную сцену делали только на определенном расстоянии между центрами динамиков и тогда одна колонка практически упиралась в подоконник. Да и слишком громоздко смотрелись (у меня все таки гостиная). Надеюсь, что 4343 будут в самый раз (тут как раз лишние 10 см принципиальны). Могу сказать одна - 250-е ВЫДАЮЩАЯСЯ акустика и переиграть ее будет очень нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все течет и все меняется...как в канализации. Сложно развивающейся личности, оставаться в одних и тех же рамках, пусть и отличного, но набившего оскомину бренда. Дебилизация, тьфу джибилизация страны идет полным ходом . Куда потом будут сливаться эти Кенрики, непонятно...

Уж что-что , а Кенрики никогда простаивать как Вильсон в обьявах не будут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 ,Если есть ресурсы ,только так и поймешь что хотят твои уши :) .а то люди начитаются мурзилок, и понеслась смена железяк....

Ну и я плюсану 100, тоже считаю что всё нужно слушать и сравнивать и только у себя в комнате

Идеальный и единственно верный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я люблю

1 Magnepan- за выдающуюся СЧ

2 JBL-за бас и драйв

3 Tannoy ( Prestige ) -просто люблю и всё

4 Alon-cупер глубокая сцена

5 Klipsh Heresy - идеальны для джаза

ну и ещё там кой-что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tannoy ( Prestige ) замечательно "готовят" в tannoyaudio

Удалось сегодня еще раз послушать Ред-ы 15 с однотактным усилением от Астра Аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по моему, ЛЕГКО можно купить акустику, которая не помещается (как потом выясняется). Но это потом, а сначала - ну нравится и все))))) берешь и покупаешь.

Можно и Genesis G 1.1 в двадцать метров воткнуть.Ну хочется же попробовать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...