Посоветуйте качественные входные терминалы RCA. - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте качественные входные терминалы RCA.


Рекомендованные сообщения

Два вопроса: 1. В чем сложность пайки? Чем паять? Кабель межблочник Audio Note An-Vx (серебро). 2. Нужно ли дополнительно расширять отверстие под терминалы и может знаете где их найти?

Заранее благодарна.

Ольга.

Если есть опыт то сложности в пайке нет никакой. Паять лучше японским припоем Wako. Думаю что отверстия расширять не нужно, они стандартные для RCA разъемов. Габариты wbt можно посмотреть в даташите который я выложил, там все указано.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Доброго времени суток! Хочу заменить в ЦАПе терминал BNC на RCA. Посоветуйте качественный RCA терминал для цифровых линий. Такой может подойти WBT 0210 Ag?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, dmz10 сказал:

Доброго времени суток! Хочу заменить в ЦАПе терминал BNC на RCA. Посоветуйте качественный RCA терминал для цифровых линий. Такой может подойти WBT 0210 Ag?

Но bnc фиксируется и это лучше чем rca. Не лучше ли заменить разъем на цифровом кабеле, например на FURUTECH CF-BNC? 

image.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Но bnc фиксируется и это лучше чем rca. Не лучше ли заменить разъем на цифровом кабеле, например на FURUTECH CF-BNC? 

image.jpeg

 

Просто цифровых кабелей несколько и будут другие. Удобнее перейти полностью на RCA-RCA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dmz10 сказал:

Просто цифровых кабелей несколько и будут другие. Удобнее перейти полностью на RCA-RCA

Если цифровых кабелей несколько и Вы ни как не можете определиться, то качественное bnc соединение действительно ещё рано, паяйте wbt, но это даунгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dmz10 сказал:

Доброго времени суток! Хочу заменить в ЦАПе терминал BNC на RCA. Посоветуйте качественный RCA терминал для цифровых линий. Такой может подойти WBT 0210 Ag?

Этот, боже упаси. Самое дерьмо из всего, что отслушивал. А отслушиваю почти все и в сравнении. Хуже иного кетая. Польстился на, вроде, грамотную, передовую, кострукцию-проклял. 

Лучшие терминалы-Cardas, родиевые, с тефлоном. В разьеме всегда должен быть фторопласт(тефлон)  и никогда-пластмасса и тд.

Из покрытий золото в большинстве случаев худший вариант. Родий, а потом серебро. Из материалов тела контакта- лучше хитрые бронзы. Но иногда, в некоторых вариантах и простая латунь неплохо звучит. Разные варианты цинковых сплавов- очень плохо. В описании разъемов на сайтах это всегда есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, zenon63 сказал:

Этот, боже упаси. Самое дерьмо из всего, что отслушивал. А отслушиваю почти все и в сравнении. Хуже иного кетая. Польстился на, вроде, грамотную, передовую, кострукцию-проклял. 

Лучшие терминалы-Cardas, родиевые, с тефлоном. В разьеме всегда должен быть фторопласт или тефлон и никогда-пластмасса и тд.

Из покрытий золото в большинстве случаев худший вариант. Родий, а потом серебро. 

 

Не подскажите, где такой взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, zenon63 сказал:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zenon63 сказал:

Этот, боже упаси. Самое дерьмо из всего, что отслушивал. А отслушиваю почти все и в сравнении. Хуже иного кетая. Польстился на, вроде, грамотную, передовую, кострукцию-проклял. 

 

Скажите, Вы WTB слушали в цифровом тракте? Эта серия вроде как для цифры сделана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zenon63 сказал:

В разных. 

А кардас который Вы посоветовали для цифры в самый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. После долгих раздумий решил оставить в цапе BNC терминал, а в источнике наоборот поменять RCA на BNC.
В связи с этим интересует качественный BNC терминал.
Подскажите, какие бывают хорошие терминалы? И каким кабелем подпаять его внутри аппарата?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...