Отзывы и тесты различной электроники в комплекте с Naim - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и тесты различной электроники в комплекте с Naim


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Юр, Нумерик частый гость на ебэй.

Отдельно тыщ за 18 с доставкой можно выловить.

Я ни в коем случае не советую. Я просто высказываю мнение. Конечно надо слушать.

Субъективно - очень хорош.

Про цену я спросил, чтобы соединить с ценой с legato (USB конвертор). В итоге цена сопоставима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юра и новый, волшебный мир ЦАПов :).

Я после 19-го буду вне страны, если есть свой человек в Москве, могу передать Metrum на прослушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра и новый, волшебный мир ЦАПов :).

:)

Я после 19-го буду вне страны, если есть свой человек в Москве, могу передать Metrum на прослушку.

Дима, в личку сейчас отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Неужели такой недорогой ЦАП переигрывает CD5X и ND5XS? Я имею ввиду не подачу звука, а класс в общем смысле - разрешение, информативность и.т.д.? Или я слишком буквально понял?

И да, и нет. Чтобы сказать точно про класс в общем смысле, надо еще слушать этот ЦАП, ведь вещи, которые определяют этот самый класс часто лежат не на поверхности. Но, еще раз повторю, по тем аспектам звучания, которые я перечислил выше, W4S переигрывает источники серии XS значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://www.antelopea...s/category/dacs

Замечательные кубики

Рома, меня смущают отзывы типа "играет хорошо, красиво и комфортно, как топовый Marantz", не раз такие встречал. Marantz не хочу.

Опиши, пожалуйста, свое видение звука этих ЦАПов, я тебе больше доверяю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, Нумерик частый гость на ебэй.

Отдельно тыщ за 18 с доставкой можно выловить.

Спасибо.

Я не в коем случае не советую. Я просто высказываю мнение. Конечно надо слушать.

Субъективно - очень хорош.

Я доверяю мнению тех, кто слушает в своей системе Naim, то есть сообщение "играет похоже на Naim такой-то" мне скажет больше, чем 10 обзоров незнакомых людей с неизвестными системами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Первые просто системой определялись как W4S и "наитивно" дрова винды ставились, а последующие уже системой не определялись (виндой) и требовалась установка дров с сайта.

Были разные версии USB-приемника, первый был 24/96, второй 24/192.

но животом, то мне не понравилась та резь и искусственность в ее звуке, хотя очень и эффектно на первый взгляд.

Ясно, спасибо. Тут видимо еще и от остальных компонентов в системе зависит. Соглашусь, что этот ЦАП противопоказан ярким и "подробным" системам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, еще раз повторю, по тем аспектам звучания, которые я перечислил выше, W4S переигрывает источники серии XS значительно.

Но звук "не найм", что по сути ставит крест и на этих аспектах звучания и на этом конкретном цапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, меня смущают отзывы типа "играет хорошо, красиво и комфортно, как топовый Marantz", не раз такие встречал. Marantz не хочу.

Опиши, пожалуйста, свое видение звука этих ЦАПов, я тебе больше доверяю. :)

Юра , с нэймом не слышал , соответственно как себя поведет не понятно .

Отбой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но звук "не найм", что по сути ставит крест и на этих аспектах звучания и на этом конкретном цапе.

Строго говоря, задача получить непременно "звук Naim" не стоит. Хороших вариантов звука много. В конце концов у меня долго был плейер Rega, то есть, звук не Naim, винил у меня тоже звук не Naim и слушаю я сейчас 80% времени Сквизбокс, который по сути тоже ведь звук не Naim. Поскольку ЦАПов в доступном мне сейчас ценовом диапазоне у Naim нет, проходится выбирать из NoNaim. :) Вслепую велик риск ошибиться, поэтому интересны мнения владельцев вроде "Linn Numerik играет очень близко к CDX2" и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял тебя. В моем случае я как раз хотел сохранить архетип звучания Naim. Или хотя бы быть максимально близко к нему.

Очень заманчиво выглядел вариант со сквизбоксом, недорого, хорошо звучит. Но, в моем случае, к сожалению готов признать, что дешевизна сквизбокса оказалась мнимой. Для стабильной работы ему нужен достаточно мощный (дорогой) ноутбук, в противном случае регулярных сбоев, глюков, подвисов сквизбокса...не избежать.

В итоге, я отказался от этой нервотрепки, накопил на стример Naim и решил все вопросы сразу. И архетип сохранил и вопросы с глюками закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

sorry что невольно "залез не в свою ветку" Увы с naim у меня не сложилось (точнее частично) комплект 112/150 не прижился за через чур задорный характер, выше лезть не стал и довольствуюсь (с большим удовольствием) Naim HeadLine ну и Teddy разных мастей, благо они стали выпускать аппараты с +5 +12В - удобно к ЦАПам подключать.

Отзыв "размазался" из ветки http://soundex.ru/in...pic=28483&st=65

За что же извиняться, к нам все welcome, кто по делу и полезно пишет.

А цап MYTEK STEREO 192-DSD DAC легко ищется поиском, я тоже не в восторге - резок и укротить чип ES9018 (он там как и W4S стоит) похоже задача не тривиальная.

Я бы не сказал, что W4S резкий, совсем нет. Возможно, мой остальной тракт сыграл роль. Но вот в сравнении с:

... на TDA1547 и ламповым выхлопом на EL8...

возможно таковым и покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто имел опыт подключения Naim DAC к источникам серии XS? К сиди плееру, к стриммеру.. Насколько большая разница со встроенным в компоненты цапом? Стоит ли вообще таким образом апгрейдить систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но, в моем случае, к сожалению готов признать, что дешевизна сквизбокса оказалась мнимой.

Ну тут да, где-то же должен был быть подвох. :) Я утверждал и утверждаю, что при смене БП на линейный Сквизбокс Классик звучит на уровне ПКД из диапазона $1k - $2k, и готов кому угодно это продемонстрировать в своей системе. Возникает резонный вопрос: если эта мыльница стоит 300 баксов, почему играет в 5-7 раз "дороже"? Ну на самом деле все очень просто: это очень жестко stripped-down устройство, с примитивным БП под замену и полностью вынесенным наружу софтом. Софт весьма охоч до ресурсов. Ему требуется приличный комп в качестве сервера, крайне желательно выделенный, плюс хороший wi-fi тракт на приличном роутере, плюс внешнее хранилище, плюс приличный БП, стоимостью минимум половину Сквиза. Дополнительные расходы составляют приличную сумму, одно хорошо - все это пригодится в домашней сети и помимо Сквиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Стоит ли вообще таким образом апгрейдить систему?

065eb44876adt.jpg

aebd476a6c9et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, что есть несколько цифровых входов. Получается что при одновременном использовании обоих источников можно использовать СDX2 и NDX как транспорты. А к DAC цеплять XPS. Думаю что к транспортам XPS не так и нужен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное было прослушивание. Я уже как-то отошел в последнее время от аудиофилии. Слушаю музыку, получаю удовольствие. Система располагает на такой настрой :)

Когда дойдет очередь до апгрейда системы то буду рассматривать Crystalvox Stalker II, в первую очередь. Обвязка нужна соответствующая. Это уже конкретные такие деньги.. Но все так гармонично получилось, что и спешить повода нет ))

цифровой кабель был простой:

http://www.1-cable.r...85002-0501.html

По звучанию Юра все верно описал. Громкость прослушивания была "правильная", на какой я привык слушать. Юра свой в доску ))))) А на выставке иной раз попросишь сделать погромче глаза выпучивают и начинают что-то странное говорить про "куда же ТАК громко". А на вопрос слышали ли оперный вокал живьем молчат или делают странные лица )))

ЦАП хорошо вписался в систему и играло все очень хорошо (когда прогрелось). Тот уровень, когда можно расслабиться и получать удовольствие от музыки. Наши системы разные, но уровень похож ИМХО. Хотя моя мне ближе будет ))

Юра сказал, что акустику Spendor на форумах часто называют глухой. Эту часть я совсем не понял. При развороте на слушателя в незаглушенном помещении ее вполне можно ярковатой назвать ))) Где-то к концу прослушивания меня осенило, что за все время я ни разу не услышал гудения баса ни на одной частоте. При этом бас вполне себе был. И это при расстановке _по длинной_ стене! Никогда бы не подумал, что такое возможно. Сколько я у себя так не ставил акустику хоть на каких то частотах комнатные моды возбуждались. А тут все ровно и четко.

Следующий раз попробуем еще по USB заслушать ЦАП и сравнить. Плюс будет на тесте усилитель CrystalVox SA-01 ради интереса. У меня при подключении W4S по S/PDIF к E-Mu 1212 звучит, на мой вкус, интереснее, чем по USB. Хотя USB тоже гармонично и интересно играет. На другой системе любопытно еще раз сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат "свежий" или первых релизов? У них прошивки разные и для последних уже фирменные дрова пошли.

=====

24/192 по USB, драйвера с диска свои. Версия прошивки 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра спасибо, понял. Дурак, сам не догадался на оффсайт зайти да посмотреть.. :blush: Вроде для XS серии тоже в качестве апгрейда рекомендован, но не будет ли к примеру транспорт сиди плеера в этом случае слабым звеном? И во что примерно может превратиться такая связка? К примеру, в сравненни с голым CDX2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не думаю, что между CD5XS и CDX2 как транспортами будет какая-либо четко регистрируемая на слух разница вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что между CD5XS и CDX2 как транспортами будет какая-либо четко регистрируемая на слух разница вообще.

CD5XS и CDX2 - разница есть как транспортом и приличная. Разные сервоприводы и разная питающая развязка транспортных механизмов. Вообще по жизни транспорт вносит в звучание ничуть не меньше чем ЦАП. Хотя в данном случае это ИХМО...все же бренд один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я говорю о том, что использование в качестве транспорта CD5XS никак не уронит уровень Naim DAC ниже одиночного CDX2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...