Отзывы и тесты различной электроники в комплекте с Naim - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и тесты различной электроники в комплекте с Naim


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Алексей, отвечаю по-порядку:

  1. если у тебя дома есть куча ФИРМЕННЫХ CD дисков, твой источник востребован
  2. если у тебя нет этой кучи, как не было ее и у меня, смотри на стример. ND5XS очень достоин твоего внимания. Ту небольшую кучку фирменных дисков оцифруй с помощью программы EAC, и будет тебе счастье. По своему опыту, слушать блеятящие кружочки больше не хочется

Это то понятно, сам уже намучился с кружочками.. Да вот составит ли конкуренцию в обычном формате этот стриммер плееру? И не будет ли нереализованным NDX в моей системе, если на него позарюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это то понятно, сам уже намучился с кружочками.. Да вот составит ли конкуренцию в обычном формате этот стриммер плееру? И не будет ли нереализованным NDX в моей системе, если на него позарюсь?

  1. конкуренцию составит. В разрешении от 24/48 существенно превзойдет.
  2. NDX заточен под классическую серию. К XS вполне подойдет ND5XS, захочешь еще денег потратить- к нему и модный БП у Найма имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. конкуренцию составит. В разрешении от 24/48 существенно превзойдет.
  2. NDX заточен под классическую серию. К XS вполне подойдет ND5XS, захочешь еще денег потратить- к нему и модный БП у Найма имеется.

Крепко призадумался.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СтОит ли докупить цап, и пока слушать си ди, с "улучшенным" ( насколько? ) качеством звучания, а потом стриммер, но вот какой..

Я бы брал DAC к CD плееру пока, и уже сейчас вашь плеер взлетел бы до высот CDS3 или около того, при чём думаю что не важно какой CDX2, CD5XS. Разница между связками CDX2-DAC и CD5XS-DAC будет различима на мой взгляд только на столько насколько различим транспорт в этих плеерах, а транспорт очень большое подозрение там один и тот же.

Ну это если плеера рассматривать. Что же касается связок ND5XS- DAC и NDX-DAC, в которых изначально отсутствует транспорт, очень любопытен с точки зрения а нужен ли он NDX если имеется в продаже более дешёвый (при условие что имеется DAC конечно).

Даже больше наводит на мысли сей факт, что цапы в обеих стримерах одинаковые (1791A), а следовательно используя их без DAC за счёт чего получается разница в их звучание та???

И последнее, CDS3 имел пару цапов 1704, именно по этой причине апгрейд DAC-ом ему не требовался, сейчас NDS имеет так же пару 1704 на своём борту, ему так же не требуется апгрейд DAC-ом. Сам DAC имеет пару 1704 вот поэтому все аппараты (CDX2, CD5XS, NDX, ND5XS) имеещие в своём составе более дешёвый цап, да ещё и один на оба канала улучшают своё звучание за счёт подцепления DAC!

PS: Я уверен что голый NDX играет лучше ND5XS, вопрос почему, за счёт чего мне и интересен.

Поэтому моё мнение покупая ND5XS и пользуя его допустим год без DAC имеешь звучание хуже чем если ты бы купил NDX, НО как только ты покупаешь DAC становится не важно какой у вас стример, так как DAC начинает делать конечный результат.

Вопрос лишь в том, с каким звуком вы хотите прожить год до покупке DAC!

Всё конечно сугубо моё мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепко призадумался.. :huh:

Леш, есть еще один момент: в инете существует огромное количество оцифровок винила, которые никогда не издавались на CD. Я не стану утверждать, что все оцифровки высокого качества, но в конце концов кто тебе мешает продолжать поиски? Я очень часто начинаю со скачивания в любом качестве, и если что-то мне нравится, ищу в виде хайреза студийного, оцифровки с SACD или оцифровки винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно поменял бы сам источник, но учитывая, что я не один так думаю и продать его будет сложно, пытаюсь составить картину мира, то ли цап и жить с ним до стриммера ( дороговато получается ), то ли сразу NDX, а потом си ди плеер на продажу и как пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, есть еще один момент: в инете существует огромное количество оцифровок винила, которые никогда не издавались на CD. Я не стану утверждать, что все оцифровки высокого качества, но в конце концов кто тебе мешает продолжать поиски? Я очень часто начинаю со скачивания в любом качестве, и если что-то мне нравится, ищу в виде хайреза студийного, оцифровки с SACD или оцифровки винила.

Вот именно для этого и хочу стриммер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно поменял бы сам источник, но учитывая, что я не один так думаю и продать его будет сложно, пытаюсь составить картину мира, то ли цап и жить с ним до стриммера ( дороговато получается ), то ли сразу NDX, а потом си ди плеер на продажу и как пойдёт.

моя имха, если мало фирменных дисков- источник на продажу, а пока заказ стримера ND5XS, сам знаешь с какой быстротой их возят...

повторюсь: не спеши покупать DAC, уровня стримера может хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя имха, если мало фирменных дисков- источник на продажу, а пока заказ стримера ND5XS, сам знаешь с какой быстротой их возят...

Да ужжж.. Караваном на верблюдах через Австралию.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Конечно целесообразно ведь два 1704 это то же самое что в CDS3,

У меня в CD5X тоже 1704. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался Сергею рассказать про различную реализацию...но он рассуждает как бухгалтер, языком цифр.

Сергей, ну не надо пытаться сравнить CD5XS&DAC с CDS3. Во-первых, второй работает ТОЛЬКО с внешним БП. Добавь сюда 2БП к связке CD5XS&DAC и получишь соизмеримую цифру. И никто тебе не даст гарантии, что уровень будет один. Транспорты у них все равно разные.

Это аппараты из разных десятилетий, и звучат они по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я бы брал сразу DAC. Потом к нему ND5XS. Потом плейер на продажу и на вырученные деньги БП к даку. В любой момент, Леш, ты будешь с музыкой. Это мой совет, а дальше сам решай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

за счёт чего получается разница в их звучание та???

Разница за счет реализации аналогового выходного каскада. Если бы только DAC имел значение, то все устройства на этом цапе звучали бы одинаково. А они все звучат по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы брал сразу DAC. Потом к нему ND5XS. Потом плейер на продажу и на вырученные деньги БП к даку. В любой момент, Леш, ты будешь с музыкой. Это мой совет, а дальше сам решай.

Если бюджет резиновый, то ДА, а потом еще БП к стримеру......и новый виток гонки вооружений. А потом еще Поверов кучку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забыли про вариант у bady. Сдается мне что он правильный :)

вариант хорош, если ФИРМЕННЫХ дисков куча и надо их оцифровать безпроблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если бюджет резиновый, то ДА,

Серег, Найм такая штука, хорошая, но нужно отдавать себе отчет, что без определенного бюджета лучше к нему вообще не подходить. А то это немного больно. :)

а потом еще БП к стримеру...

Это совершенно не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А потом еще Поверов кучку....

Для связки ND5XS-DAC-БП достаточно одного Пауэра - идущего в комплекте с 555PS. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант хорош, если ФИРМЕННЫХ дисков куча и надо их оцифровать безпроблемно.

Только моё предположение, но сей дивайс при его цене имеет только цифровой выход, и никаких возможных компромиссов на выход быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы забыли про вариант у bady.

А что за вариант, я забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для связки ND5XS-DAC-БП достаточно одного Пауэра - идущего в комплекте с 555PS. :)

Юр, чехарда получается, источник XS серии и топовый БП для источника.

Подсчитаем поверы:

  1. идет один в комплекте к 555PS
  2. один для БП DAC
  3. один для самого DAC (при подключении внешнего БП, внутренний никто не отменял)

кучка получается 1+2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только моё предположение, но сей дивайс при его цене имеет только цифровой выход, и никаких возможных компромиссов на выход быть не должно.

Жень, моя имха, вариант для людей, не способных организовать хранение контента на NAS и оцифровать свою коллекцию CD с помощью EAC. Ну и конечно для любителей коробочек от найм. Не забудьте сюда еще добавить монитор и мышь...

ps: и в мыслях не было кого-то обидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы брал сразу DAC. Потом к нему ND5XS. Потом плейер на продажу и на вырученные деньги БП к даку. В любой момент, Леш, ты будешь с музыкой. Это мой совет, а дальше сам решай.

Юр, я как раз с такой мыслью и залез в эту ветку, но вот думаю, не слишком дороговато получится? Может сразу NDX, а потом плеер на продажу? Вот и хочу понять, в чём плюсы и минусы этих двух вариантов.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...