Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Сергей Михайлов

Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon?

Рекомендуемые сообщения

Интересует мнение форумчан по поводу влияния качества сетевых вилок на звук. Насколько оправдана высокая цена таких вилок как Furutech FI-E50® Carbon. 

Поделиться сообщением

Гнаться за экстремальным качеством вилок, мне кажется, можно тогда, когда не слышали как влияют на звук деталюхи :) . Напр., после смены проходных конденсаторов, на смену вилок уже смотришь как на децкие забавы. КПД звука у первых настолько выше, что отдавать столько денег за вилки, представляя какой на них можно взять кондер, рука не поднимается. Что конечно не означает, что вилки слабо влияют. Слабо влияют они только в сравнении с тем, что влияет НЕСЛАБО :D .

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я имел в виду сравнительное влияние одной вилки относительно другой на том же самом кабеле. 

Поделиться сообщением

Насколько оправдана высокая цена таких вилок как Furutech FI-E50® Carbon. 

оправдана настолько , насколько ее покупатель получает удовлетворение от расставания с несколькими сотнями зелени за несколько секунд !( замечу , эффект держится недолго... , но - каждому свое ).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Зато красивые :D

+1. Более того,красота-это положительные эмоции...Соответственно и звучать будет лучше :wub:

Поделиться сообщением

Всё зависит от разрешения системы. В глухой системе только :

оправдана настолько , насколько ее покупатель получает удовлетворение от расставания с несколькими сотнями зелени за несколько секунд !( замечу , эффект держится недолго... , но - каждому свое ).

У меня не самая прозрачная, но эффект был сильнее, чем при смене мощников.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

" most things I worry about never happen anyway... " (цитата)

Поделиться сообщением

Всё зависит от разрешения системы. В глухой системе только :

а можно поподробнее - какие конкретно вилки вы использовали на каком кабеле ( и что-то я не понял, что такое "мощники" - усилители мощности, тогда при смене каких?)

Поделиться сообщением

а можно поподробнее - какие конкретно вилки вы использовали на каком кабеле ( и что-то я не понял, что такое "мощники" - усилители мощности, тогда при смене каких?)

Замена Furutech FI-E11(G) на Furutech FI-E35(G) кабель Oyaide TUNAMI GPXe

усилитель мощности Mark Levinson №27.5 на Plinius SA 250 MkIV

Поделиться сообщением

Замена Furutech FI-E11(G) на Furutech FI-E35(G) 

любопытно, возможно из-за того, что Furutech FI-E11(G) "начальный" уровень. Furutech FI-E35(G) уже серьезное исполнение. А вот стоит ли двигаться выше по этой линейке Furutech. 

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, где можно купить коннекторы IEC 320 C19 на сетевой кабель (хотя бы какие, лучше аудиофильные)

post-70158-036211800 1278868549_thumb.jp

Желательно альтернативу Furutech FI-52 подешевле ;)

FI-52%20%20B.jpg

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, где можно купить коннекторы IEC 320 C19 на сетевой кабель (хотя бы какие, лучше аудиофильные)

post-70158-036211800 1278868549_thumb.jp

Желательно альтернативу Furutech FI-52 подешевле   ;)

FI-52%20%20B.jpg

вопрос, сколько :) у меня одна 35 Золотая Фурутековская лежит, в свое время купил, в ход не пошла, брал в Аудиомании, если что в личку.

Поделиться сообщением

http://atem-hifi.ru/eat/catalog_2.html

кабель, разветвитель, удлинитель, фильтр!

Что сие за ??? Выглядит не плохо, но инфы на сайте ноль без палки ... Есть опыт ? Хотя бы в руках держал ?

Поделиться сообщением

Влияние разъемов очень сильное. Свежий пример- намедни сделано :

кабель DH Labs Red Wave с вилкой Oyaide P-079 - характер мягкий, сдержанный, вальяжный.

Замена вилки на Oyaide F1(весьма условно, т.к. корпус у этой вилки заменен на другой, оригинальный)- характер жесткий,агрессивно-динамичный. Пока прогревается. Вилки американского стандарта.

Поделиться сообщением

Замена Furutech FI-E11(G) на Furutech FI-E35(G) кабель Oyaide TUNAMI GPXe

усилитель мощности Mark Levinson №27.5 на Plinius SA 250 MkIV

Позвольте Вам не поверить.

С уважением Константин

Поделиться сообщением

С уважением Константин

icon_screwy.gif

Поделиться сообщением

Влияние разъемов очень сильное. Свежий пример- намедни сделано :

кабель DH Labs Red Wave с вилкой Oyaide P-079 - характер мягкий, сдержанный, вальяжный.

Замена вилки на Oyaide F1(весьма условно, т.к. корпус у этой вилки заменен на другой, оригинальный)- характер жесткий,агрессивно-динамичный. Пока прогревается. Вилки американского стандарта.

Подтверждаю наблюдения полковника!

Но не следует забывать и о розетках: вилки Oyaide прекрасно сочетаются именно с трижды полированными родными розетками. Влияние такой пары становится очень заметной.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Влияние разъемов очень сильное.....Пока прогревается.

А мне кажется, что ключевая фраза именно эта - "Пока прогреваюцца".

Поделиться сообщением

С уважением Константин

С удовольствием! У нас свобода вероисповедания. :) Мне вот только кажется, что обман должен иметь какую то цель. С какой бы целью мне обманывать... надо подумать! :mellow:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 859 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу