Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon? - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon?


Сeргей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

046 разъемы у Оиядэ тоже по началу меня разочаровали. насторожила слишком открытая подача. после не продолжительного прогрева все устаканилось и теперь радует :)

Я тоже использую OYAIDE 046  очень нравится  .хотя 079 тоже были ...полностью согласен с Полковником! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я уже об этом упоминал выше, но если поменять в усе какие-нить ключевые кондеры, то ощущение может быть даже большим чем поменять усь. К чему это я? - таких эрогенных зон, когда от возбуждения одного подымается скопом все, в хифи железе очень много :blush:. Интересно, о чем говорит такая аналогия с тем, что обычно подымается?

Профессор медицины спрашивает у студенток:

- какой орган у человека при возбуждении увеличивается в четыре раза?

Одна отвечает:

- пенис.

-нет, печень! Но ход ваших мыслей мне нравится :lol:

Извиняюсь, не удержался :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует мнение форумчан по поводу влияния качества сетевых вилок на звук. Насколько оправдана высокая цена таких вилок как Furutech FI-E50® Carbon. 

Если тракт "прозрачный", то влияние велико. Больше всего понравились Оядэ серебро с родиевым покрытием - УРАГАН!

Цена/качество - родиевые Фурутек (без карбона).

То же самое - AC-инлеты в девайсах и аппаратные разъемы на силовых каблах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую OYAIDE 046  очень нравится  .хотя 079 тоже были ...полностью согласен с Полковником! :listen:

Что, 079 действительно "вальяжные"? Как в сравнении с 35-ыми фурутеками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что ключевая фраза именно эта - "Пока прогреваюцца".

Верно, с приработкой все выровняется. Интересно что останется. Давно было дело: поставил Фурутек родиевый(комплект) на кабель Saec-ух, красотища! Поставил и успокоился.Через полгода примерно этот кабель понадобился для другого соединения- и куда вся эта красота делась?...Остался Saec примерно таким как был с бюджетными разъемами. Такая же штука с аппаратным разъемом, тоже родиевым Фурутеком, после установки слышно как характерно красит родий от Фурутека, но через 10-15 минут окраска проходит. Верно-адаптация слуха, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

046 разъемы у Оиядэ ... насторожила слишком открытая подача...

Вот это определение как-то не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это определение как-то не понятно...

Середина там выпуклее, яснее, детальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Середина там выпуклее, яснее, детальнее.

Действительно, с непривычки может "пронять". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Середина там выпуклее, яснее, детальнее.

Понятно. Придется по новой пересмотреть взгляд на возможное приобретение... Я-то считал (да и по отзывам) что "золотые" более "серединестые", а "родий" холодней, скупей, хотя может и точней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и чем дальше в лес, тем толще партизаны. Не понимаю.

Какие сетевые разъемы универсальны по цене-качество без ценового маразма (когда гараж дороже чем авто, как в Москве)???

Нужно коммутировать саб, усилитель, ЦАП и т.д.

К примеру, поимею в нарезку Ояду или Саек или Чернова.

Что на них прилепить??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и чем дальше в лес, тем толще партизаны. Не понимаю.

Какие сетевые разъемы универсальны по цене-качество без ценового маразма (когда гараж дороже чем авто, как в Москве)???

Нужно коммутировать саб, усилитель, ЦАП и т.д.

К примеру, поимею в нарезку Ояду или Саек или Чернова.

Что на них прилепить??? :blink:

Что уж не понятно - вопрос в нюансах, иногда в очень значимых. В хай энде "цена-качество" не работает. Иначе лучше Легран купите и коммутируйте - действительно хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то считал (да и по отзывам) что "золотые" более "серединестые", а "родий" холодней, скупей, хотя может и точней.

Судя по РСА папкам, родий холодит, фокусирует тонко-толсто у зв. образов и монохромит, но это изящная утонченность линий, бодрящий холодок и контрастность цвета в графике, а не хирургия, слепая белизна и обостренность пиков и импульсов серебра. Золото теплее, ыстественей, цветное, менее детальное, в нем больше абстрактного света, а не конкретности рисунка. Ну как кисть и каранташ. Родий дает очень красивую "певучую" лекальную линию, но немного обманывает^_^, хоть это и весьма приятный обман. Золото не обманывает, но не отслеживает и не передает так ясно зв. пространство по критерию тонко-толсто как родий. И все же для себя лично, при всей симпатии к родию, я более на стороне золота - с золотом не надо отвлекать хоть и сооовсем небольших, но внешних, ресурсов на доверие к зв. образам. Оно проще в частном, но непосредственней в целом. Ессесно все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по РСА папкам, родий холодит, фокусирует тонко-толсто у зв. образов и монохромит, но это изящная утонченность линий, бодрящий холодок и контрастность цвета в графике, а не хирургия, слепая белизна и обостренность пиков и импульсов серебра. Золото теплее, ыстественей, цветное, менее детальное, в нем больше абстрактного света, а не конкретности рисунка. Ну как кисть и каранташ. Родий дает очень красивую "певучую" лекальную линию, но немного обманывает^_^, хоть это и весьма приятный обман. Золото не обманывает, но не отслеживает и не передает так ясно зв. пространство по критерию тонко-толсто как родий. И все же для себя лично, при всей симпатии к родию, я более на стороне золота - с золотом не надо отвлекать хоть и сооовсем небольших, но внешних, ресурсов на доверие к зв. образам. Оно проще в частном, но непосредственней в целом. Ессесно все ИМХО.

Вот это я понимаю - ответ! Но зато вопрос практически закрывается, для меня во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и чем дальше в лес, тем толще партизаны. Не понимаю.

Какие сетевые разъемы универсальны по цене-качество без ценового маразма (когда гараж дороже чем авто, как в Москве)???

Нужно коммутировать саб, усилитель, ЦАП и т.д.

К примеру, поимею в нарезку Ояду или Саек или Чернова.

Что на них прилепить??? :blink:

По восходящей ценового маразма:

1.Вилка ABL SURSUM+ коннектор Schneider;

2.Вилка+ коннектор от Musical Wire или от Чернова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Придется по новой пересмотреть взгляд на возможное приобретение... Я-то считал (да и по отзывам) что "золотые" более "серединестые", а "родий" холодней, скупей, хотя может и точней.

046 разъемы покрыты золотом, потом палладием. нет там родия!

родий самому не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

046 разъемы покрыты золотом, потом палладием. нет там родия!

родий самому не нравится.

Спасибо за существенное уточнение. Mamix, интересно, про родий или палладий отписал (про 046 и 079)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за существенное уточнение. Mamix, интересно, про родий или палладий отписал ?

Родий, и по тесту RCA папок (Фурутек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По восходящей ценового маразма:

1.Вилка ABL SURSUM+ коннектор Schneider;

2.Вилка+ коннектор от Musical Wire или от Чернова.

Cпасибо, дорогой!

Как всегда дельные и конкретные советы. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор медицины спрашивает у студенток:

- какой орган у человека при возбуждении увеличивается в четыре раза?

Одна отвечает:

- пенис.

-нет, печень! Но ход ваших мыслей мне нравится :lol:

Извиняюсь, не удержался :blush:

Сорри,но это зрачок.

Тоже не удержался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По восходящей ценового маразма:

1.Вилка ABL SURSUM+ коннектор Schneider;

2.Вилка+ коннектор от Musical Wire или от Чернова.

Из своего опыта -вилка от Чернова, (их всего 2 вида),которая в непрозрачном черном стакане и чуть дешевле ЗВЕНИТ, не советую, вторая подороже показалось более басистая, но не оч. интересная, какая-то глухая, не выразительная и простая по звуку.

(вторую не грел, поставил, послушал и сразу снял после прослушки, первая факт звенящая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта -вилка от Чернова, (их всего 2 вида),которая в непрозрачном черном стакане и чуть дешевле ЗВЕНИТ, не советую, вторая подороже показалось более басистая, но не оч. интересная, какая-то глухая, не выразительная и простая по звуку.

(вторую не грел, поставил, послушал и сразу снял после прослушки, первая факт звенящая)

Turtlevax недавно проводил сравнительный анализ вилок в том числе и от Чернова в своей системе- результаты совсем другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turtlevax недавно проводил сравнительный анализ вилок в том числе и от Чернова в своей системе- результаты совсем другие...

Возможно, причина разных оценок состоит в том, что не вполне корректно оценивать одну вилку без учета качества розетки. Даже аппаратные разъемы вставляются в инлеты разного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и чем дальше в лес, тем толще партизаны. Не понимаю.

Какие сетевые разъемы универсальны по цене-качество без ценового маразма (когда гараж дороже чем авто, как в Москве)???

Нужно коммутировать саб, усилитель, ЦАП и т.д.

К примеру, поимею в нарезку Ояду или Саек или Чернова.

Что на них прилепить??? :blink:

Если без фанатизма по поводу драгметаллов, то вот хорошая вилка, стоит около 100р.

post-186-0-97911800-1290085963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, причина разных оценок состоит в том, что не вполне корректно оценивать одну вилку без учета качества розетки. Даже аппаратные разъемы вставляются в инлеты разного качества.

Во время теста менялась ТОЛЬКО вилка!

Подключение ТОЛЬКО в одну и ту же розетку.

Три минуса проведённого эксперимента - 1) винты для зажимов проводов as is, в лом было их переставлять с вилки на вилку, 2) прогрев вилок перед тестом не проводился(все вилки были "холодные"), 3) не удалось привлечь вторую пару ушей на время прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время теста менялась ТОЛЬКО вилка!

Подключение ТОЛЬКО в одну и ту же розетку.

Три минуса проведённого эксперимента - 1) винты для зажимов проводов as is, в лом было их переставлять с вилки на вилку, 2) прогрев вилок перед тестом не проводился(все вилки были "холодные"), 3) не удалось привлечь вторую пару ушей на время прослушивания.

Понятно, спасибо. Только кажется мне, что мы скоро на форуме начнем оценивать и сочетания вилка-розетка. К примеру, трижды полированные контактные поверхности розеток Oyaide серии SWO хорошо должны сочетаться с подобными родными вилками просто из-за уменьшения контактного сопротивления и т.п. Кстати, для уменьшения этого сопротивления можно применять специальные жидкости и пасты. Следует только учитывать их ограниченный ресурс благоприятного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...