Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon? - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon?


Сeргей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://www.allcables.../C-029_Set.html Либо вот эту тоже подойдёт, и подешевле. http://www.allcables...ch_FI-E38�.html

Да, я тоже склоняюсь к одному их этих вариантов.

Я извиняюсь, вы про этот кабель пишите http://www.allcables...Cable_5.0m.html, или какой-то китайский клон.

Да, этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Середина там выпуклее, яснее, детальнее.

1. Хотелось бы возобновить обсуждение, т.к. выбор между P-046 P-079 так и не сделан.

На зарубежных сайтах (аудиогон например) пишут что наоборот - середина и теплота на золотых более представлена, а на палладии - чуть светлее верх.

2. Кстати, открыл вилку Ояд, там круглая прозрачная вставка, через которую жилы проходят к винтам. Так вот. Вырезы в ней таковы, что зажимаемая жила будет давить на край этой вставки, а уж потом на плошадку из металла. Или я чего-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Хотелось бы возобновить обсуждение, т.к. выбор между P-046 P-079 так и не сделан.

На зарубежных сайтах (аудиогон например) пишут что наоборот - середина и теплота на золотых более представлена, а на палладии - чуть светлее верх.

2. Кстати, открыл вилку Ояд, там круглая прозрачная вставка, через которую жилы проходят к винтам. Так вот. Вырезы в ней таковы, что зажимаемая жила будет давить на край этой вставки, а уж потом на плошадку из металла. Или я чего-то не понял?

Площадка из металла должна быть выпуклая, поэтому зажимаемый провод будет несколько искривляться. Или я тоже чего-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадка из металла должна быть выпуклая, поэтому зажимаемый провод будет несколько искривляться. Или я тоже чего-то не понял?

Даже если на площадке жила лежит горбиком, то ее вход предполагается на уровне переднего края площадки, а это-то и не позволяет сделать проставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1539-0-00353700-1295532000_thumb.jp

Вопрос. Как в этом IEC разъеме от KOPP крепятся жилы к клеммам? Винтом во втулке или прижимаются винтом к плоской поверхости?

Кто нибудь еще может посоветовать аналогичные недорогие но качественные IEC разъёмы (цена этого около 180 рублей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижимаются винтом к плоской поверхности. Разъем полное г…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем полное г…..

Доколе?! По кругу ходите. Чудес ждете, на грош пятаков накупить <_< .Смотрите мой пост №42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижимаются винтом к плоской поверхности. Разъем полное г…..

Спасибо, Артур. Но всё-же спрошу у вас. Вы уверены, что говорите именно о нём?

Дело в том, что на этом фото он очень смахивает на двадцатирублёвые разъёмы, которые продают в хозмагах и рынках. Те действительно Гэ. Прикрутить жилу под винт невозможно.

Этот же КОРР при более детальном рассмотрении мне показался заслуживающим внимания. Цена для "неаудиофильского дейвайса" в общем-то не низкая. Я покупал для насоса :rolleyes: очень качественные вилки по 100-120 рублей. А у этого разъёма мелкооптовая цена 173 рубля! Впрочем, у меня нет основания не доверять вам. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№42

По восходящей ценового маразма:

1.Вилка ABL SURSUM+ коннектор Schneider;

2.Вилка+ коннектор от Musical Wire или от Чернова.

Где продают эти ABL SURSUM+ коннектор Schneider ?

Полковник, извините, мой мозг отказывает понять фразу : "По восходящей ценового маразма". Если не сложно, чего там к чему? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что на этом фото он очень смахивает на двадцатирублёвые разъёмы, которые продают в хозмагах и рынках. Те действительно Гэ. Прикрутить жилу под винт невозможно.

Этот же КОРР при более детальном рассмотрении мне показался заслуживающим внимания.

post-12063-0-60211900-1295632750_thumb.j

post-12063-0-03585700-1295632755_thumb.j

post-12063-0-15729700-1295632761_thumb.j

post-12063-0-04402200-1295632768_thumb.j

post-12063-0-55274500-1295632776_thumb.j

post-12063-0-37784100-1295632784_thumb.j

post-12063-0-73289600-1295632788_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№42

Где продают эти ABL SURSUM+ коннектор Schneider ?

Полковник, извините, мой мозг отказывает понять фразу : "По восходящей ценового маразма". Если не сложно, чего там к чему? Спасибо.

Это ответ на вопрос Юрия Лиховола, он процитирован. Разъемы общетехнического назначения, продаются в магазинах электротехники.

Две группы я назвал по восходящей цене.

Кстати разъем Kopp, о котором сейчас идет речь, сделан очень добротно, но как по звуку не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kopp, по звуку ни ка кой, у меня есть только в угловом исполнении. Я пару лет всю эту бытовую продукцию перелопачивал, затратил уйму времени, и денег тоже не мало. Хотел себя перехитрить но, к сожалению нет! Для нашей цели все это Г….. не подходит. Уж если совсем напряг с деньгами, возьмите шнурок от компа отрежьте от него разъем оставив небольшие концы подпаяйтесь, сверху термоусадку, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корр - тот что последний на снимке. Нормальный разъем - ни чего лишнего. Латунные клеммы. Что еще надо? Тут некоторые вообще кабели ваяют с отрезанными от комповых силовиков розетками. Пользую такие КОРР вместе с вилками РСЕ (Австрия). Никаких аномалий в звуке не заметил, да и не искал...Последние (РСЕ) при цене в 110 рублей сделаны ничем не хуже Siltech(синих) при многократной разнице в цене.

Перебирание вилок теплыми летними вечерами - занятие сугубо индивидуальное и интимное , на грани маразма и легкого помешательства( но не запрещенное законом аудиофила) - потому верить ни кому не надо - аппаратура у всех разная , как и звуковые предпочтения с возрастными изменениями слуха и кровооснабжения головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латунные клеммы. Что еще надо?

Ну, это когда слаще репы ничего не ели. Прошу прощения, что из текста одну фразу вытащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нашей цели все это Г….. не подходит. Уж если совсем напряг с деньгами, возьмите шнурок от компа отрежьте от него разъем оставив небольшие концы подпаяйтесь, сверху термоусадку, и все.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saelin, спасибо за фото. Всё очень наглядно. Действительно очень качественный разъём. Артур, по всей видимости, имел дело с разъёмом другого производителя. Кто производитель левого разъёма на третьем фото? Российский NoName?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saelin, спасибо за фото. Всё очень наглядно. Действительно очень качественный разъём. Артур, по всей видимости, имел дело с разъёмом другого производителя. Кто производитель левого разъёма на третьем фото? Российский NoName?

Да, наверное, покупалось все это уже давно в Буром медведе,(левые разъёмы на третьем фото), но так в дело и не пошли. Правые, вполне нормальные, применялись на работе, да и дома, как удлинители для компов, и не только. Провод заводил в них квадрата четыре, при доп. обработке надфилем отверстия, плюс, можно дополнительно припаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корр сейчас можно легко в столице купить. 4мм2 при хорошем скручивании жил и скелетной пайке легко в разъем ставятся. А если есть сверлильный станочек - то и 6 мм войдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, по всей видимости, имел дело с разъёмом другого производителя. Кто производитель левого разъёма на третьем фото? Российский NoName?

Может они и качественные, для подключения компа, утюга и еще чего ни будь куда влезут. Но для звука они н е п р и г о д н ы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они и качественные, для подключения компа, утюга и еще чего ни будь куда влезут. Но для звука они н е п р и г о д н ы!!!

:)

Что совсем напрочь убивают звук?

И всё-же согласитесь, что прикрутить хороший качественный разъём много безопаснее, да и рациональнее, чем использовать отрезанный от компьютерного шнура, как-вы советуете? Скрутить, спаять, заизолировать друг от друга жилы разного сечения тот ещё гемор. Навык нужен. Неопытного пользователя может до цугундера довести. Вредный совет, я считаю. Странно, что Mamix поддержал эту идею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Что совсем напрочь убивают звук?

И всё-же согласитесь, что прикрутить хороший качественный разъём много безопаснее, да и рациональнее, чем использовать отрезанный от компьютерного шнура, как-вы советуете? Скрутить, спаять, заизолировать друг от друга жилы разного сечения тот ещё гемор. Навык нужен. Неопытного пользователя может до цугундера довести. Вредный совет, я считаю. Странно, что Mamix поддержал эту идею :)

Я написал это ни как руководство к действию. А как вариант малоэффективный, но без затрат.

Что бытовые, что компьютерные вилки, это путь в никуда, это многими проверенно. Вы хотите на собственно опыте убедиться в этом, пожалуйста, дерзайте.

З.Ы. Если пользователь настолько неопытен, что не может скрутить залудить и заизолировать три провода. То пускай покупает готовые кабели и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, всё понятно. :)

Вообще, читая тему, обратил внимание на то, что участники обсуждают в основном "главные" вилки. IEC разъёмы так-то мало. Их даже как бы никто и не тестировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IEC разъёмы так-то мало. Их даже как бы никто и не тестировал...

Было малость http://soundex.ru/index.php?showtopic=26514&view=findpost&p=241416&hl=%2B%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%2B%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC&fromsearch=1 ну и так по разным темам раскидано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, Спасибо. Действительно информации очень немного.

Странным мне показалось, что этим разъёмам меньше внимания уделяют, чем "основным" вилкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если на площадке жила лежит горбиком, то ее вход предполагается на уровне переднего края площадки, а это-то и не позволяет сделать проставка.

Вот поясняющее фото. Вообще-то у меня есть сомнения в подлинности этой вилки - исполнение хуже фуры, грамматическая ошибка на том же пластике - вместо "WIRE" написано "WRIE". Может кто-нибудь в своем посмотреть?

post-71918-0-49669200-1295855281_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...