Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon? - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon?


Сeргей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня, к сожалению, европейский ояид только ПОДДЕЛЬНЫЙ, ну, то есть он и покупался как просто "вилка 079", вот фотка:

post-23398-0-17034100-1295868701_thumb.j

На японско/американском варианте надпись: WIRE и все винты из нержавейки (немагнитные), на китайском винты стальные хромированные (магнитные).

Спасибо... Значит подозрения крепнут.

Эй, кто еще владеет оядами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо... Значит подозрения крепнут.

Эй, кто еще владеет оядами?

Вот здесь http://www.oyaide.com/e_audio/support/support_index.htm

есть картинки подделок и перечисляются сайты, где они продавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо... Значит подозрения крепнут.

Эй, кто еще владеет оядами?

Владею 46 оядами,покупался в олкабеле.Ничего плохого про них сказать не могу,аппаратный разъём очень плотно сидит в гнезде,хотя другие болтались,потому как аппарат не новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поясняющее фото. Вообще-то у меня есть сомнения в подлинности этой вилки - исполнение хуже фуры, грамматическая ошибка на том же пластике - вместо "WIRE" написано "WRIE". Может кто-нибудь в своем посмотреть?

Это какая вилка P - ???

Вот, например, оригинал Р - 079:

http://www.shop.avsolutionsca.com/product.sc?productId=184

Вот еще по цене $15 ???:

http://www.hi-end.on9mart.com/cart/OYAIDE-P-079.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилка евро P-079, покупал владелец в фостексе при распродаже. Голограмма есть, надписи и причиндалы... Когда я в руки взял, то сразу появились сомнения - даже в сравнении с фурутеком. Всем спасибо за информацию.

Остались вопросы:

1. Нафига это прозрачное кольцо-вставка?

2. Какая вилка (46 или 79) играет "серединестей"?

3. Похожа ли 79 на 35 от фурутека? Стоит переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитом попробуй - в родных ничего вообще не магнитится, в леваке - все винтики стальные.

- Покупал-то не я, только пощупать попросил. Как взял так и засумневался.

Оно для того, чтобы при втыкании штыри не вылетели внутрь, без него - никак.

-Может мы про разное, но у фурутека никаких колец и ничего не вылетает...

А что ж "аудиманы" по звуку отмалчиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А что ж "аудиманы" по звуку отмалчиваются?

А ты купи и послушай, какая у них разница. И нам расскажешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты купи и послушай, какая у них разница. И нам расскажешь. :D

Так кое-кто уже так и сделал, а видать сильно аудиофильный продукт - тонкая материя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилка евро P-079, покупал владелец в фостексе при распродаже. Голограмма есть, надписи и причиндалы... Когда я в руки взял, то сразу появились сомнения - даже в сравнении с фурутеком. Всем спасибо за информацию.

Остались вопросы:

1. Нафига это прозрачное кольцо-вставка?

2. Какая вилка (46 или 79) играет "серединестей"?

3. Похожа ли 79 на 35 от фурутека? Стоит переплачивать?

Качество Oyaide здорово упало в последнее время.

По вопросам:

1. Олег ответил. То же есть и у Фурутека.

2. 046.

3. Не похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество Oyaide здорово упало в последнее время.

По вопросам:

1. Олег ответил. То же есть и у Фурутека.

- О, точно!

2. 046.

- ясно

3. Не похожа.

- ох, полковник, даже не знаю ... ну хоть еще 5 слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество Oyaide здорово упало в последнее время.

Если действительно так сильно упало, то преминительно к вилкам и разъемам в чем же это заметно?

Я извиняюсь за нстойчивость, но когда покупаешь несколько вилок и розеток скажем по 3000р, а другие за 5-6000р. хотся знать кое-какие подробности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если действительно так сильно упало, то преминительно к вилкам и разъемам в чем же это заметно?

Я извиняюсь за нстойчивость, но когда покупаешь несколько вилок и розеток скажем по 3000р, а другие за 5-6000р. хотся знать кое-какие подробности...

На два вопроса сразу. Oyaide сильнее красит, чем Furutech, но окраска красива и музыкальна. Иногда эта окраска вредит, тогда я рекомендую Furutech, как более нейтральный коннектор, тем не менее вносящий свою "жестяную" окраску, некоторые называют ее "звоном".

Качество Oyaide видно по качеству пластмассовых деталей-облой снят небрежно, символы и буквы хуже читаются (износ оснастки), следы вырубного штампа на металлических деталях плохо зачищены и т.п. Пошла массовая продукция со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре купил сетевой аппаратный разъём Oyaide 004. Визуально покачеству изготовления никаких нареканий.По крайней мере ничем не отличается от разъёма,купленного 1.5 года назад.Может он из старой партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре купил сетевой аппаратный разъём Oyaide 004. Визуально покачеству изготовления никаких нареканий.По крайней мере ничем не отличается от разъёма,купленного 1.5 года назад.Может он из старой партии.

Может. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре купил сетевой аппаратный разъём Oyaide 004. Визуально покачеству изготовления никаких нареканий.

аналогично по Oyaide 4781PBG, покупался сейчас в Аудиомании. Может Полковник имел в виду все же поддельный Oyaide?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У оригинальной 079 жилы крепятся совершенно по другому.(здесь на фото крепления как у ATL-их вилок).А качество,конечно,очень стрёмное.Даже по фото видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответить может только тот, кто имеет оригинальный Ояд. То что я пока видел - даже по внешнему виду уступают фуре - пластик "обычный", штамп не глубокий, не такой четкий как у фуры... Хотя все в один голос говорят что Ояд это на голову выше по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично по Oyaide 4781PBG, покупался сейчас в Аудиомании. Может Полковник имел в виду все же поддельный Oyaide?

Поддельные не рассматриваются, на фото вообще не Oyaide. Помню, когда Oyaide впервые появились на нашем рынке, то это действительно было изделие, близкое к ювелирному. Сейчас ближе к ширпотребу, я покупал в прошлом году у японцев 004 и сам удивлялся- разница с той же 004, купленной у тех же японцев 2008 году- есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё конечно зависит от аппаратуры, акустики, т.е звукового тракта в целом! Мы с другом отслушивали очень большое количество вилок. В тесте учавствовали Furutech и Oyaide. Отличие вилок Fi-E 50 R и Fi-E 38 R, действительно есть, но оно не одекватно вложенным в него деньгам, или аппараты уже должны стоить по 20000-25000 $ за компонент! Очень понравились Oyaide P-079 (золото) очень тёплые, эмоциональные, плотные по звуку. Furutech Fi-E 38 R более ровные, прозрачнее, немного холоднее, эмоций по-меньше, но разрешение по-выше, это уже как говорится: Кому что больше нравится-дело звукового тракта и вкуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилки и разъёмы Wattgate.

Компания производит, если не ошибаюсь, только разъёмы.

http://www.wattgate.com/products/

post-1539-0-12192000-1297154889_thumb.pn post-1539-0-64355800-1297154608_thumb.pnpost-1539-0-37546500-1297154653_thumb.jp

Ещё где-то мне попадалась информация, что дорогущий сетевой Силтек (5500USD) продаётся с вилками Вals Еlektrotechnik. На их сайте ничего не нашел.

Про ABL Sursum уже тут говорили, - их ставят на кабели все кому не лень. У крупных производителей они, наверное, популярнее Фурутек.:rolleyes:

Ну еще интересно узнать про вилки Kalthoff

http://www.kalthoff-elektro.de/

а так же про вилки и разъёмы Schurter

http://www.schurteri...ucts/Connectors

Всеми перечисленными вилками и IEC-разъёмами очень многие именитые производители кабельной продукции оснащают свои весьма недешёвые изделия. Название производителя на вилке, как правило, скрывают под под термоусадкой или сверху наносят своё.:rolleyes:

Что про эти бренды можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть мнения, что лучше FI-50R или Oyaide 004? Видел в сети, что в Корее Ruby Hill сразу продают готовыми с FI-50. Также видел корейские сообщения о результативной замене на Ruby Hill 11-х разъемов Фурутека на 50-е. Я тоже хотел сделать такую замену, но подумал, что, может быть, разъемы Oyaide 004 были бы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если просто вилку не использовать,то это какого уровня соединение будет?

Т.е розетку вынуть,концы проводов сложить вместе,крепко обжать трубкой и затем одеть термоусадку.

В гости конечно с сетевиком не походишь, но возможно и контакт будет лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если просто вилку не использовать,то это какого уровня соединение будет?

Т.е розетку вынуть,концы проводов сложить вместе,крепко обжать трубкой и затем одеть термоусадку.

В гости конечно с сетевиком не походишь, но возможно и контакт будет лучше....

Самое лучшее наслаждение от музыки будет ,если вставить вилку в розетку соседей :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если просто вилку не использовать,то это какого уровня соединение будет?

Т.е розетку вынуть,концы проводов сложить вместе,крепко обжать трубкой и затем одеть термоусадку.

В гости конечно с сетевиком не походишь, но возможно и контакт будет лучше....

АИМ заменил часть разъемных соединений на неразъемные. Возможно, он сможет ответить на Ваш вопрос как практик. Уверен, что он подтвердит, что предложенный Вами способ - один из самых лучших для звука.

Лично у меня не возникает желания строить бескомпромиссные во всех отношениях системы. Но я уважаю тех, кто стремится к самому лучшему :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...