Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon? - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon?


Сeргей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это вилка POPP, очень похожая внешне черная ABL Surcum существенно лучше сделана, и, даже, утверждают, что звучит лучше.

ABL Surcum как раз и была одним из претендентов теста, наряду с большой "резиново-резиновой" вилкой KOPP(Germany), еще одной очень похожей вилки на ABL, еще менее похожей на ABL, дорогая вилка от Musical Wire и черная сетевая вилка от ЧерновАудио. Результат теста оказался не настолько коррелирован с заключениями, сделанными некоторыми оппонентами ранее, по качеству предмета исследования на слух, а не на глаз.;) В прослушивании не принимала участия вилка OYAIDE 79e, т.к. у меня были сомнения в её подлинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Михаил?

Т.е. Чернов - понравился???? И из указанных тобой был самым благостным на ухо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все эти недорогие вилки на одно лицо. Пока непрогретые они имеют какие-то различия, но после прогрева всё нивелируется. Да и внутри у них всё стандартно.

Хуже других была вилка из avc.ru, не помню как называется. Совсем уж какая-то мутная. Все остальные были на одно лицо +/-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли недорогие, но качественные сетевые коннекторы таково-же форм фактора, как вот этот IEC Furutech FI-15E(G)

Нужен не бочонок ,а именно плоский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли недорогие, но качественные сетевые коннекторы таково-же форм фактора, как вот этот IEC Furutech FI-15E(G)

Нужен не бочонок ,а именно плоский.

http://www.electro-mpo.ru/card11594.html

post-12063-0-33255600-1290174530_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, похоже, Михаил сознательно повышает интерес к своему тесту....

А что нужно сознательно при свидетелях провести тест 5-7 вилок и "опустить" определённых производителей?

Черновские вилки у меня чуства отторжения НЕ вызывают, не знаю как у вас... вполне нормальное соотношение цена/качество.

Брендомания со стразами подождёт.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нужно сознательно при свидетелях провести тест 5-7 вилок и "опустить" определённых производителей?

Черновские вилки у меня чуства отторжения НЕ вызывают, не знаю как у вас... вполне нормальное соотношение цена/качество.

Брендомания со стразами подождёт.:D

Поскольку я причастен к упомянутому тестированию (выделял несколько шт.вилок), отмечу, что в самом доступном ценовом секторе лидирует ABL Sursum 1418 ценою 100-200 руб. ( от жадности продавца зависит) и эту вилку не стесняется ставить во все свои сетевики mr.Cardas. Только купить ея сейчас в Москве не могу, нет поставок вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Мне больше всего из недорогого не понравилась резиновая вилка ABL Sursum 1419. Она чем-то отличается от ABL Sursum 1418?

Вместо ABL поставил Popp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Мне больше всего из недорогого не понравилась резиновая вилка ABL Sursum 1419. Она чем-то отличается от ABL Sursum 1418?

Вместо ABL поставил Popp.

Если "в лоб"- то 1418 в корпусе из ПВХ, а 1419- резина. Ну и соответственно формы корпусов разные, не уверен (под рукой нет)-диэлектрик, в котором контакты запрессованы, тоже разный. Справедливости ради отмечу, что ужасная, страшная обрезиненная вилка от Kopp весьма недурственна по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нужно сознательно при свидетелях провести тест 5-7 вилок и "опустить" определённых производителей?

Черновские вилки у меня чуства отторжения НЕ вызывают, не знаю как у вас... вполне нормальное соотношение цена/качество.

Брендомания со стразами подождёт.:D

Мишель,а смысл то какой умалчивать ценную информацию?Лучше что б каждый набивал свои шишки и скупал стразы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А недорогие коннекторы IEC тестировали? Есть рейтинг по возростанию цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "в лоб"- то 1418 в корпусе из ПВХ, а 1419- резина. Ну и соответственно формы корпусов разные, не уверен (под рукой нет)-диэлектрик, в котором контакты запрессованы, тоже разный. Справедливости ради отмечу, что ужасная, страшная обрезиненная вилка от Kopp весьма недурственна по звуку.

А случайно с обрезиненными вилками от Schneider Electric и Legrand не сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А случайно с обрезиненными вилками от Schneider Electric и Legrand не сравнивали?

Нет, не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А случайно с обрезиненными вилками от Schneider Electric и Legrand не сравнивали?

не сравнивал, вилки большие от Schneider Electric на свои сетевики ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сравнивал, вилки большие от Schneider Electric на свои сетевики ставлю

Вот и я поставлю.:) Послушаю, как они по сравнению с Mennekes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...отмечу, что в самом доступном ценовом секторе лидирует ABL Sursum 1418 ценою 100-200 руб. ( от жадности продавца зависит) и эту вилку не стесняется ставить во все свои сетевики mr.Cardas. Только купить ея сейчас в Москве не могу, нет поставок вроде.

И как выходите из положения?

http://www.abl-sursum.com/ru/produkcija/soedinitelnye-ustroistva/schuko.html

"...Никелированная поверхность контактов штекера.

Преимущество: Высокая устойчивость к износу."

Как по Вашему мнению никель влияет на звуковой почерк кабеля по сравнению с золотом и родием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как выходите из положения?

http://www.abl-sursu...tva/schuko.html

"...Никелированная поверхность контактов штекера.

Преимущество: Высокая устойчивость к износу."

Как по Вашему мнению никель влияет на звуковой почерк кабеля по сравнению с золотом и родием?

Я пока их в лоб с особым пристрастием не сравнивал. Но пока Чернов рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже использую OYAIDE 046  очень нравится  .хотя 079 тоже были ...полностью согласен с Полковником! :listen:

Раз и те и те были - пожалуйте сравнение (описание). Ясности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилки блин, влияют! Сам раньше особо не верил, просто ставил качественные из не дорогих и всё.

Тут по случаю заменил вилку на одном компоненте, на дорогую не буду долго и нудно описывать почему. Звук изменился в лучшую строну. С одной стороны конечно здорово! Но с другой, опять гонка вооружений. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то хочет продать пару-тройку приличных штатовских вилок? Мне нужны. Даже лучше если б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то хочет продать пару-тройку приличных штатовских вилок? Мне нужны. Даже лучше если б/у

Hubbell устроит? Тогда в личку милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что поставить на сетевой Nordost odin вместо американской Furutech FI-50M® Carbon (но подешевле европейского аналога Furutech FI-E50® Carbon).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.allcables.ru/oyaide_P-029e/C-029_Set.html Либо вот эту тоже подойдёт, и подешевле. http://www.allcables.ru/furutech_FI-E38®.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, вы про этот кабель пишите http://www.allcables.ru/nordost_Odin_Power_Cable_5.0m.html, или какой-то китайский клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...