Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon? - Страница 54 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon?


Сeргей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

On 5/26/2018 at 2:03 PM, Mamix said:

Поменял в питании стримера инлет - латунный Фурутек FI-03 http://www.furutech.com/2013/02/02/1849/  на чистомедный тайваньский Gaofei. Медь есть медь с ее естественной полнокровностью - частотка, мягкость, динамика и т.п. Латунь так или иначе это "затычка" на пути. В остальных аппаратах медные фурутековские стоят, но тут любопытно было как этот себя покажет.

Дык Gaofei же без трея с предохранителем (фьюзхолдера). Думаю, с предохранителем разница уже не будет столь заметна. Фурутек FI-03 - единственный в линейке инлет с фьюзхолдером и считается довольно качественным, хоть он из латуни. Справедливости ради, скажу, что чистомедный FI-06G (без фьюзхолдера) нравится мне больше. Я на свой риск убрал все предохранители на малоточке в наушниковом сетапе - эффект как от замены штатного сетевика на брендовый. Однако на усилителе все же очкую - оставил.

Посему подскажите, плиз, есть ли в природе качественные чистомедные инлеты с фьюзхолдером. Пока нашел только у SonarQuest, но их конструкция не вызывает у меня доверия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Fi-09 отличается от Fi-06 только большим установочным размером проводов. Почему такая разница в цене не понятно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gok сказал:

Fi-09 отличается от Fi-06 только большим установочным размером проводов. Почему такая разница в цене не понятно.  

В 09 провод зажимается пластиной как в нормальных коннекторах, а не винтом в проводник, плюс он значительно более массивный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2018 в 04:01, Gok сказал:

Справедливости ради, скажу, что чистомедный FI-06G (без фьюзхолдера) нравится мне больше. Я на свой риск убрал все предохранители на малоточке в наушниковом сетапе - эффект как от замены штатного сетевика на брендовый. Однако на усилителе все же очкую - оставил. 

Можно взять аксиальный предохранитель - с выводами который, зажать один вывод под винт в инлет и заизолировать соединение с проводом или даже полностью. Просто и без фузхолдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кто заказывал с http://www.sonarquestshop.com

как отследить судьбу заказа, они вообще трек номер сообщают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сообщили на почту. Другой человек мне в приват жаловался, а как спросил у них - получил трек. Напомните китайцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Mamix said:

Можно взять аксиальный предохранитель - с выводами который, зажать один вывод под винт в инлет и заизолировать соединение с проводом или даже полностью. Просто и без фузхолдера.

Какой можете  посоветовать аксиальный предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не любой, мне диофильский нужен :), чисто медный к примеру. Из серьезных компаний их кто-то производит.?

Еще вопрос ко всем. 
Кто-нибудь сравнивал в лоб инлеты Фура FI-06 и Ойяд R   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gok сказал:

Кто-нибудь сравнивал в лоб инлеты Фура FI-06 и Ойяд R   

Фура мягче, с более объёмным басом, как бы слегка подраздутым. Ойяд более нейтральный, "строгий" и ровный, бас более собранный и лучше артикулирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Не нашёл информации.

Имел кто опыт с AET коннекторами? 

AET PSE018HR-V2

1.jpg.3702b571f2b51ff7a5cc95cf254b3404.jpg

AET PSE018HG-V2

2.jpg.7152f142c9743cae561c1f1a5ec7e69a.jpg

На вид добротные и Япония. И ценник приятный.

Как они относительно Oyaide. Пользую P/C-004.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
On 5/19/2018 at 11:06 PM, mr_bird said:

Furutech FI-E38 (G)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/19/2018 at 11:06 PM, mr_bird said:
On 5/19/2018 at 12:25 AM, Gok said:

Посоветуйте аппаратную вилку на источник с собранным упругим басом + темноватый нерезкий звук, если в природе конечно такие существуют. 

Furutech FI-E38 (G)

Видел отзывы, что фуры 28-38 имеют несколько отстраненный звук, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/2/2019 at 10:05 PM, SENATOR said:

Не нашёл информации.

Имел кто опыт с AET коннекторами? 

AET PSE018HR-V2

пишут, что контакты из фосфорной бронзы. Походу продается только внутри Японии, поэтому цена не раздута.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gok сказал:

Видел отзывы, что фуры 28-38 имеют несколько отстраненный звук, так?

Не могу такого сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. с динамикой и драйвом на брутальных жанрах у 28-38 все норм?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Gok сказал:

Т.е. с динамикой и драйвом на брутальных жанрах у 28-38 все норм?  

Если вопрос ко мне, то брутальные жанры я не слушаю. У меня были эти вилки в системе электропитания, но так что бы глубоко в них вслушиваться я не вслушивался. Не знаю каковы требования к динамике, никогда не рассматривал её отдельно, и для меня например тональный баланс важнее, но как правило позолоченная медь довольно вальяжна по сравнению с другими вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел Фуру 28 америк. стандарт. По сравнению с Ойяде 049 звук стал строже, детальность выше намного, причем,  никакой отстраненности нет. Бас стал на порядок плотнее, отчетливее. Середка естественная с хорошими послезвучеями. Звучит более нейтрально и правдоподобнее, нежели расхлябанные слегка 049. Эти Фуру очень похоже на Ойяде 004, но более естественные и не такие "ситетитичные". Продал 004 и с удовольствием слушаю Фуру 028.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, Фуру с позолоченными контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Старший инспектор сказал:

По сравнению с Ойяде 049

Наверное 046?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cудя по описанию это на Ойяде 079 больше похоже, у 046 расхлябанного звука не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. Речь шла, естественно, про 079 вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Ребята посмотрите пожалуйста, новый кабель. В салоне говорят: только раз воткнули на прогрев...

вилка.JPG

вилка  фрагм.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...