Гиревой спорт\пауерлифтинг - Страница 2 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гиревой спорт\пауерлифтинг


Bato
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

правильная техника подъема тяжестей, поставленная с учетом анатомических особенностей индивидуума,не помешает в любом возрасте,так как из области спорта проецируется на быт ,где большая часть травм и случается.

Эт точно :) Показывал жене как правильно делать присед (без тяжести) - так она правильно его сделать не может! Мышцы не держат, гибкости тоже не хватает.

Я офигеваю от взрывности и гибкости тяжелоатлетов. Сам пытаюсь уже пару месяцев делать приседы с весом над головой (легкие гантельки по 20 кг), так это просто пипец! Вообще не представляю как это можно делать с 200 кг :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я офигеваю от взрывности и гибкости тяжелоатлетов. Сам пытаюсь уже пару месяцев делать приседы с весом над головой (легкие гантельки по 20 кг), так это просто пипец! Вообще не представляю как это можно делать с 200 кг :blink:

Все начинали в детстве с простой палки,потом с пустым тренировочным грифом,нормальный тренер вообще не разрешал ничего поднимать ,если ученик не обладал нужной техникой.,ну отбор тоже проходил по гибкости-например ложится кисть на плечо или нет,у меня не ложилась,но через месяц растяжки стало получатся(хотя сейчас китайцы из-за плеча толкают ещё и чемпионами мира становятся).А вот зачем вы такие приседы делаете,честно говоря ,не очень понимаю.,это ведь уже не ОФП,а СФП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все начинали в детстве с простой палки,потом с пустым тренировочным грифом,нормальный тренер вообще не разрешал ничего поднимать ,если ученик не обладал нужной техникой.,ну отбор тоже проходил по гибкости-например ложится кисть на плечо или нет,у меня не ложилась,но через месяц растяжки стало получатся(хотя сейчас китайцы из-за плеча толкают ещё и чемпионами мира становятся).А вот зачем вы такие приседы делаете,честно говоря ,не очень понимаю.,это ведь уже не ОФП,а СФП.

Делаю как часть интенсивной программы по сжиганию жира, комплексные упражнения оч хороши для этого. Делаются двойные, тройные и четверные сеты почти без перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю как часть интенсивной программы по сжиганию жира, комплексные упражнения оч хороши для этого. Делаются двойные, тройные и четверные сеты почти без перерыва.

Если вы будете приседать с гантелями у плеч,упражнение от этого не станет менее комплексным,зато будет менее травмоопасным,тем паче что оно входит в состав тройного или четверного сета ,и человек теряет концентрацию на технике.Я тут смотрел соревнования по кроссфиту и постоянно думал-хорошо,что у них хоть веса маленькие,а так все участники потенциальные пациенты либо Бубновского, либо Дикуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы будете приседать с гантелями у плеч,упражнение от этого не станет менее комплексным,зато будет менее травмоопасным,тем паче что оно входит в состав тройного или четверного сета ,и человек теряет концентрацию на технике.Я тут смотрел соревнования по кроссфиту и постоянно думал-хорошо,что у них хоть веса маленькие,а так все участники потенциальные пациенты либо Бубновского, либо Дикуля.

У плеч тоже делаю :) . В соревнованиях не участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,зачем ТС тему создавал-чтобы убедиться,что он не одинок? Хотя ни одного гиревика или пауэрлифтера тут так и не отписалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же самое хотел спросить, похоже не нашел он поддержки и понимания :)

Кстати а что там такого опасного делают кроссфитники, чтобы быть потенциальными клиентами Дикуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же самое хотел спросить, похоже не нашел он поддержки и понимания :)

Кстати а что там такого опасного делают кроссфитники, чтобы быть потенциальными клиентами Дикуля?

толчки и рывки с весьма корявой техникой,ну и вышеупомянутые приседания тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТА -это спорт ,за редким исключением,молодых,огромное значение имеют скорость и техника ,технику можно улучшать бесконечно,а скорость с годами уходит безвозвратно ,соревнования ветеранов по ТА как-то восторга не вызывают,в отличии от того же ПЛ,где и ветераны тоже тягают будь здоров.

А гири ветераны за счёт техники кидают эгегей как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы есть - хватит ли жима, приседаний и становой или нужно добивать всякими гантелями???? Просто время много уходит, а эти три упражнения много эффективней других????

Для крупных мышечных групп вполне хватит жима приседаний и становой.

У вас какое расписание, подходы и повторы?

По теме-я рад, что нашёл здесь хотя бы тяжелоатлетов :)

Я для ТА слишком старый, да и техники рывка\толчка у меня нет.

Мне тянуть\жать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для крупных мышечных групп вполне хватит жима приседаний и становой.

У вас какое расписание, подходы и повторы?

По теме-я рад, что нашёл здесь хотя бы тяжелоатлетов :)

Я для ТА слишком старый, да и техники рывка\толчка у меня нет.

Мне тянуть\жать легче.

Я бы добавил тяги\подтягивания для спины, жим сидя или стоя для плеч. Чего-нибудь на пресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

становой тяге вообще нужно обучать всех ,на уроках физкультуры в школе,гораздо меньше было бы травм во взрослой жизни. Я когда был маленьким и занимался ещё не ТА,а ЛА, мы каждый год проходили диспансеризацию,одним из тестов была тяга на динамометре,движение очень похожее на становую тягу,и я всегда тянул три своих веса.Вес мой с возрастом менялся ,но три веса я всегда вытягивал,хотя тягу никогда специально не тренировал.Потом в ТА тренировал,конечно,но и то больше рывковую и толчковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гири ветераны за счёт техники кидают эгегей как.

Гири вообще зверский спорт и люди там просто супервыносливые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому в гири и пошёл-хочу наверстать то что в молодости не успел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил тяги\подтягивания для спины, жим сидя или стоя для плеч. Чего-нибудь на пресс.

Жим сидя про жиме лёжа 100-105 и всё это для ОФП ИМХО хватит.

Лучше увеличить жим до 110-120 чем добавлять жим сидя.(жать, разумеется со страховкой)

Пресс прокачается при приседаниях и становой, да и с весом 190 кг его делать проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще прочел довольно много книжечек по фитнесу, на английском в том числе. Лучшей оказалась книга нашего автора Дмитрия Смирнова 'фитнес для умных'. Весьма рекомендую.

Читал когда-то эту книгу,честно говоря. журналистская болтовня-приводить в пример натуралам программы Симмонса ,не слезающего со стероидов десятилетиями, даже как-то странно,хотя изначально книга показалась даже интересной.О том как человеку стать сильнее,выносливее и быстрее.написаны десятки книг,разработано множество методик для различных видов спорта,методик фитнеса,к сожалению не существует,да и вряд ли кому-то удастся объединить всё в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон,а ты гирями занимаешься на соревновательном уровне,интересно какие там нормативы.Я когда-то лет в 30,на спор толкнул две двухпудовки 42 раза,у меня потом связки две недели болели,хотя я тогда штангу ещё регулярно поднимал.и веса были не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал когда-то эту книгу,честно говоря. журналистская болтовня-приводить в пример натуралам программы Симмонса ,не слезающего со стероидов десятилетиями, даже как-то странно,хотя изначально книга показалась даже интересной.О том как человеку стать сильнее,выносливее и быстрее.написаны десятки книг,разработано множество методик для различных видов спорта,методик фитнеса,к сожалению не существует,да и вряд ли кому-то удастся объединить всё в одном флаконе.

ИМХО, вы немного о более профессиональных методах говорите. После стольки лет опыта, вам ничего не стоит зайти в зал, поделать становую, рывки, толчки и т.д. Большинство людей, купивших абонементы в зал, вообще ходят туда непонятно зачем. Методик нет, схем прогресса нет, техники нет.

Смирнов цель фитнеса в книге четко обозначил - физическая форма. Все комплексно, циклы и т.д. Потом можно дальше идти, читать более специальную литературу.

Вам конечно эта книга не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смирнов цель фитнеса в книге четко обозначил - физическая форма. Все комплексно, циклы и т.д. Потом можно дальше идти, читать более специальную литературу.

Вам конечно эта книга не нужна.

Дело в том ,что комплексы в этой книге приведут вас к перетрену и заветная физическая форма ,обозначенная Смирновым как "вот это да" станет просто недостижимой.Задача персонального тренера-это разработка индивидуальной программы для каждого клиента и эта программа должна учитывать всё-состояние здоровья ,форму,соотношение рыччагов,способность к восстановлению и ещё много чего.Универсальных программ не существует,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том ,что комплексы в этой книге приведут вас к перетрену и заветная физическая форма ,обозначенная Смирновым как "вот это да" станет просто недостижимой.Задача персонального тренера-это разработка индивидуальной программы для каждого клиента и эта программа должна учитывать всё-состояние здоровья ,форму,соотношение рыччагов,способность к восстановлению и ещё много чего.Универсальных программ не существует,к сожалению.

Согласен, только тренера персонального мало кто может позволить.

Ну и смотря что вы имеете в виду под универсальной программой. Для меня лично это поддержание (уж каких-никаких) силовых показателей, кардио без фанатизма, средний уровень гибкости. Исходя из этого и составляю для себя универсальные программы.

Для вас это наверное сосвем другая программа.

Еще в одном согласен - он пропагандирует высокие темпы прогресса, я например к таким не готов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, только тренера персонального мало кто может позволить.

Ну и смотря что вы имеете в виду под универсальной программой.

Универсальная-это та,которая подходит каждому,такое возможно лишь на начальном этапе,отладить ,так сказать, нейромышечные связи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил тяги\подтягивания для спины, жим сидя или стоя для плеч. Чего-нибудь на пресс.

Да, я это делаю. Плюс становая, жим и приседания.

Ответ Бато.

Занимаюсь 2-3 раза в неделю, не считая бассейна и кардио.

Пять раз в подходе по нарастающей до максимального веса делаю.

Т.е. с десяти раз в подходе, по нарастающей до макс веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Давно занимаюсь для себя,начинал из-за проблем со спиной,пошел в спортзал,и через пару лет о проблемах забыл...Было всякое,и прогресс и отсутствие его...В прошлом году мне посоветовали систему Суровецкого Гусеница...Погуглите,она в инете есть.

Эту систему можно применять в различных случаях

- Когда нет перетренированности, но застой в продвижении

- Когда хочется прогрессировать, но без частого выхода на околомаксимальные веса

- Когда хочется отойти от тяжелых систем, но не потерять результата.

Результаты порадовали,особенно первое время.

Сейчас опять занимаюсь по другой программе,начало опять радовало.Надо эти программы менять,чтобы не было застоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон,а ты гирями занимаешься на соревновательном уровне,интересно какие там нормативы.Я когда-то лет в 30,на спор толкнул две двухпудовки 42 раза,у меня потом связки две недели болели,хотя я тогда штангу ещё регулярно поднимал.и веса были не маленькие.

Две двухпудовки 42 раза это круто. Я думаю в своём весе ты за годик мог бы себе 2-1 взрослый и по

гирям сделать, если бы захотел, может даже КМС.

Баллы считаются так, толчок 1 балл, рывок одной рукой 0,5 балла.

В моей весовой (супертяж) 3 взрослый разряд 90 баллов(24кг), т.е. 45 раз толчок двумя+по 45 каждой рукой рывок.

Я первый год занимаюсь гирями (2 месяца чистого времени, с середины октября)

у меня на последних соревнованиях было 44,5 балла. Если успею до 23 февраля удвоить показатели-получу первый разряд. После соревнования плечо неделю в себя приходило. Хотя 110х3 жму, а тут всего 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...