Помогите определиться с источником - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите определиться с источником


Рекомендованные сообщения

Доброе утро, день или вечер.

Хочу спросить совета. Собираюсь менять свою систему на что-то более приличное. Слушаю практически все - от классики до метала (с превалированием рока и харда). Бюджет $10-11k.

Что хотел бы найти

- хороший бас, чтобы ударные в композициях The Prodigy можно было почувствовать

- мягкую, но при этом не ватную середину, чтобы голос Нины Хаген обволакивал, а Bjork же пела завораживающе

- различимые высокие, чтобы тарелки на Judas Priest c Painkiller не превращались в кашу

Проблема в том, что я пока не определился с источником (буду играть FLAC и WAV) - то ли выделенный плейер, то ли компьютер.

Есть еще одно ограничение - чем меньше коробок тем лучше (или они должны быть небольшие), и акустика - только полочники (комната маленькая - 10-12 кв. м).

В качестве выделенного плейера рассматриваю Naim Superuniti и Linn Majik DSM. Linn к сожалению у нас не представлен, поэтому придется полагаться только на мнение общественности. Есть еще Primare i32 с опцией плейера, но это пока совсем запасной вариант. Если я пойду в этом направлении, то какие АС посоветуете? Сам я посматривал на Proac Response D2, Harbeth SHL5, Dynaudio S1.4, Dali Helicon 300. Есть еще Totem Mani 2 sig, но боюсь ни один из плейеров их не потянет (кроме Primare?).

Для компьютера же нужен D/A (в том же бюджете, USB DDC у меня есть). Здесь смотрел на Totem Mani 2 sig в паре с Esoteric AI-10 (встроенный DAC). Или Naim DAС + Naim Nait XS + что?. Или же те же Mani 2 sig с набором Eximus от April Music (DP1 + S1 + S1). Есть ли какие другие варианты? Или же вообще идти к активным АС (Dyn BM6a, Dyn BM12a) и просто DAC?

В данный момент ничего не слушал. Просто хотелось бы услышать варианты на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Плеер OPPO 105(95) по балансу на активные cтудийные мониторы FOCAL SM9. Эта связка порвет 99 процентов описываемых здесь сетапов. 105 оппа еще умеет быть USB даком для подключения компа. Бюджет мероприятия 8к$. В ваших 12 квадратах стереоимидж, сцена и ударный бас обеспечен. Еще тройка тысяч зеленых денег останется на наушники типа сенхайзер 800 и NAS с айпадом 4 для управления хозяйством. Заодно лучший в мире видеоплеер в лице oppo получите забесплатно. Да.. забудьте про наймы, лины, и прочие имена которые заработали себе имя в аналоговый век. В мире цифры они НИЧЕГО кроме цены из себя не представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Интересно. Смущают две вещи: Oppo 105 и Focal SM9. Как Oppo играет FLAC? Как он играет SACD я наслышан - хорошо, но мне CD плейер просто не нужен, а тем более видеоплейер. Размеры Focal уж очень большие (полметра в ширину?), да и тащить их придется из-за границы что при весе 35кг за каждую уж очень проблематично - а у нас их цена $7.5k за штучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все продается здесь. Фокаль официально(200тыр за пару мониторов. Например 8нот.) оппо купите на Украине или напрямую в штатах. Оппо играет ВСЕ как положено дорогому прибору с SABRE на борту. В данном случае вы покупаете универсальный плеер который идеален в видео и аудио. Что значит как играет флак? Он его играет так, как в этот аудиоархиватор положили оригинальный трэк. Флак вообще это контейнер для странных бедных, которые не могут позволить себе дисковое пространство стоимостью в СТО баксов при цене своих музыкальных сетапов в десятки килобаксов. Вообще зачем флак нужен загадка. Приличные люди хранят все в ISO. Если для вас размеры этих мониторов ОГРОМНЫ то подумайте о комнате для начала и целесообразности таких затрат в целом. При таком размере комнаты я бы подумал о сетапе из наушников и усилителя. Например сенхах 800 и люксмане P1-U или последнем их творении 700 модели. Бюджет 3 килобакса, удовольствия получите в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все продается здесь. Фокаль официально(200тыр за пару мониторов. Например 8нот.)

Где здесь? У вас? Я совершенно в другой стране. И цену на них я вам озвучил.

Что значит как играет флак?

То и значит. Как у них реализован upnp? Косяки есть? Вы слушали?

Флак вообще это контейнер для странных бедных, которые не могут позволить себе дисковое пространство стоимостью в СТО баксов при цене своих музыкальных сетапов в десятки килобаксов. Вообще зачем флак нужен загадка. Приличные люди хранят все в ISO.

Копейка рубль бережет. И это - я неприличный человек.

При таком размере комнаты я бы подумал о сетапе из наушников и усилителя.

Не интересно. Уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Копейка рубль бережет. И это - я неприличный человек.

хаха, красава! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, день или вечер.

Хочу спросить совета. Собираюсь менять свою систему на что-то более приличное. Слушаю практически все - от классики до метала (с превалированием рока и харда). Бюджет $10-11k.

Что хотел бы найти

- хороший бас, чтобы ударные в композициях The Prodigy можно было почувствовать

- мягкую, но при этом не ватную середину, чтобы голос Нины Хаген обволакивал, а Bjork же пела завораживающе

- различимые высокие, чтобы тарелки на Judas Priest c Painkiller не превращались в кашу

Проблема в том, что я пока не определился с источником (буду играть FLAC и WAV) - то ли выделенный плейер, то ли компьютер.

Есть еще одно ограничение - чем меньше коробок тем лучше (или они должны быть небольшие), и акустика - только полочники (комната маленькая - 10-12 кв. м).

В качестве выделенного плейера рассматриваю Naim Superuniti и Linn Majik DSM. Linn к сожалению у нас не представлен, поэтому придется полагаться только на мнение общественности. Есть еще Primare i32 с опцией плейера, но это пока совсем запасной вариант. Если я пойду в этом направлении, то какие АС посоветуете? Сам я посматривал на Proac Response D2, Harbeth SHL5, Dynaudio S1.4, Dali Helicon 300. Есть еще Totem Mani 2 sig, но боюсь ни один из плейеров их не потянет (кроме Primare?).

Для компьютера же нужен D/A (в том же бюджете, USB DDC у меня есть). Здесь смотрел на Totem Mani 2 sig в паре с Esoteric AI-10 (встроенный DAC). Или Naim DAС + Naim Nait XS + что?. Или же те же Mani 2 sig с набором Eximus от April Music (DP1 + S1 + S1). Есть ли какие другие варианты? Или же вообще идти к активным АС (Dyn BM6a, Dyn BM12a) и просто DAC?

В данный момент ничего не слушал. Просто хотелось бы услышать варианты на заметку.

Добрый день !

За 10 - 11 тыс $ можно составить неплохую систему

Учитывая размер помещения и приоритеты в части музыкальных, жанровых предпочтений,в первую очередь нужно обязательно послушать Legasy Studio, в принципе известная акустика, даст Вам она и бас и всё остальное, к усилителю не предьявляет особых требований и играет свободно, с размахом, а вот на источник советую выделить побольше $ это оправданно со всех точек зрения.

Дины и Тотем очень басисты, особенно Mahi, акустика от Pro AC слишком стерильна на мой слух и единственное из полочных, что у них интересное, это модель Responce One SC

правда к року она не очень лояльно относится, вот с воспроизведением джаза справляется хорошо.

ps

Почитать

http://www.hi-fi.ru/...w/detail/703858

http://pro-mp3.net/a...classic-hd.html

А.Тарим о Legasy Studio

http://forum.avcafe.....php?f=47&t=910

5863e25f97e2.jpg

cfe11d272bf9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер OPPO 105(95) по балансу на активные cтудийные мониторы FOCAL SM9. Эта связка порвет 99 процентов описываемых здесь сетапов.

Угу, а фокаловский , фирменный окрас на ВЧ куда девать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

902a656fda54.jpg

732730de2811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ''нас'' это где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где здесь? У вас? Я совершенно в другой стране. И цену на них я вам озвучил.

То и значит. Как у них реализован upnp? Косяки есть? Вы слушали?

Копейка рубль бережет. И это - я неприличный человек.

Не интересно. Уже есть.

Если вы в другой стране о которой мы должны догадываться то это прям загадка. Ну а судя по вопросам о копейках и 12 килобаксах в закуток 12 метров это проблема и она навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корея

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький и простой совет. Не делайте не нужных затрат. Ничего и никогда не будет играть в 12 метрах с окном и дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький и простой совет. Не делайте не нужных затрат. Ничего и никогда не будет играть в 12 метрах с окном и дверью.

У меня 14 метров,играет отлично все от полочников до 4х полосных монстров с 10".Просто надо нормально расставлять акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький и простой совет. Не делайте не нужных затрат. Ничего и никогда не будет играть в 12 метрах с окном и дверью.

у меня две системы стоят в одной 12м комнате и обе играют :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький и простой совет. Не делайте не нужных затрат. Ничего и никогда не будет играть в 12 метрах с окном и дверью.

Вот так , как отрезал : НИЧЕГО И НИКОГДА . На самом деле , играет -почти всегда , но не на всём ... :)

Я бы поискал классику жанра , типа таких АС , как PROAC STUDIO100 или респонсе 1S . Очень музыкальные полочники , способные точно воссоздавать сцену , вплоть до голлографии образа ( наличие массивных небюджетных стоек ( типа Атакама ) к ним - обязательный аспект ) .

Усилитель к ним - ламповый , в идеале , лучше двухтакт в классе А , мощностью не менее 15 ватт . Коренное отличие любого лампового , сделанного только не в бюджетной нише Китая , от транзисторного - следующее ; их даже два .

Это часто радикальное превосходство лампового усилителя ( и значит , звука в целом) в ритмике , драйве и живости . Тут транзисторные усилители , как правило , тупят и однообразят . Но и отличие в тембральном разрешении .

Источник , если это СД , актуально , чтобы был с ламповым выходным буфером , что тоже важно для драйва , баса и живости восприятия любой музыки .

http://www.hi-fi.ru/...m/detail/766281

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задохнётся парень в 12 метрах с ламповым двухтактным усем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

акустика от Pro AC слишком стерильна на мой слух

 

Я бы не сказал, что очень стерильны. Но немножко легковесны - эт да.

 

 

Ну что. Не прошло и трех лет :). И я отчитаюсь.

Тогда взял Naim с ProAc - ну в общем и целом нормально и лучше чем было, особенно после установки платы суперклока в Sotm. Однако количество проводов, боксов и боксиков в конце концов меня добило. Надоело. Купил Devialet 120. Буду менять АС (квартира тоже поменялась, комната больше стала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Superuniti. Играют с Neat Elite и Neat Petite. Мой рецепт Вам: Naim SU + Neat Petite + сабик ЗЯ 10-12 дюймов (у SU есть выделенный выход на саб), либо что-то типа 2 х Rel Quake/Velodyne SPL 8 по высокому выходу.

Velodyne предпочтительнее, пожалуй, так как есть система автонастройки, а комната у Вас непростая.

Разумеется, ИМХО.

 

P.s. Выделю акцент в рецепте - мне кажется, что Вам нужны маленькие, но хорошие полки, которые обязательно подпереть сабиком/-ми.

 

P.s.s. Наверно погорячился) Одного сабика 8-10 дюймов будет достаточно для такой площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, радикально решить вопрос? Не мучиться с Цапами, транспортами, вертушками...

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/916907

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Superuniti. Играют с Neat Elite и Neat Petite. Мой рецепт Вам: Naim SU + Neat Petite + сабик ЗЯ 10-12 дюймов (у SU есть выделенный выход на саб), либо что-то типа 2 х Rel Quake/Velodyne SPL 8 по высокому выходу.

Velodyne предпочтительнее, пожалуй, так как есть система автонастройки, а комната у Вас непростая.

Разумеется, ИМХО.

 

P.s. Выделю акцент в рецепте - мне кажется, что Вам нужны маленькие, но хорошие полки, которые обязательно подпереть сабиком/-ми.

 

P.s.s. Наверно погорячился) Одного сабика 8-10 дюймов будет достаточно для такой площади

Я думаю о Neat Ultimatum XLS, если смогу послушать. Хотя главные цели это Dynaudio C1/Special 25. А может замахнусь и на Dynaudio C2 или Wilson Duette. В списке также Wilson Benesch Vertex, Triangle Magellan Duetto, Totem Mani-2/Element Fire, Harbeth SuperHL5 plus. Хочу поездить с моим усилителем и послушать, благо он небольшой и легкий.

 

А по поводу Naim. Я купил Devialet. Для меня и моих ушей он звучит лучше чем мои прошлые Naim (Nait XS-2 + nDAC)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...