Помогите определиться с источником - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите определиться с источником


Рекомендованные сообщения

Я думаю о Neat Ultimatum XLS, если смогу послушать. Хотя главные цели это Dynaudio C1/Special 25. А может замахнусь и на Dynaudio C2 или Wilson Duette. В списке также Wilson Benesch Vertex, Triangle Magellan Duetto, Totem Mani-2/Element Fire, Harbeth SuperHL5 plus. Хочу поездить с моим усилителем и послушать, благо он небольшой и легкий.

 

А по поводу Naim. Я купил Devialet. Для меня и моих ушей он звучит лучше чем мои прошлые Naim (Nait XS-2 + nDAC)

Ультиматум отличная акустика, у меня только сомнения по поводу площади КДП для них(

Тем не менее, с покупкой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Ага.Умеют делать хорошие АС, но фото фильтров жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а какая разница?

если звук великолепный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну и чтобы закрыть тему, отчитаюсь. На этот раз сразу :-)

Взял WB Vertex. При прослушивании сначала показались сухими и безжизненными, но SAM творит чудеса. За них также оказалось то, что двойной порт фазоинвертора направлен вниз, как у сабов, что дает некоторую свободу при установке в малых помещениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброе утро, день или вечер.

Хочу спросить совета. Собираюсь менять свою систему на что-то более приличное. Слушаю практически все - от классики до метала (с превалированием рока и харда). Бюджет $10-11k.

Что хотел бы найти

- хороший бас, чтобы ударные в композициях The Prodigy можно было почувствовать

- мягкую, но при этом не ватную середину, чтобы голос Нины Хаген обволакивал, а Bjork же пела завораживающе

- различимые высокие, чтобы тарелки на Judas Priest c Painkiller не превращались в кашу

Проблема в том, что я пока не определился с источником (буду играть FLAC и WAV) - то ли выделенный плейер, то ли компьютер.

Есть еще одно ограничение - чем меньше коробок тем лучше (или они должны быть небольшие), и акустика - только полочники (комната маленькая - 10-12 кв. м).

В качестве выделенного плейера рассматриваю Naim Superuniti и Linn Majik DSM. Linn к сожалению у нас не представлен, поэтому придется полагаться только на мнение общественности. Есть еще Primare i32 с опцией плейера, но это пока совсем запасной вариант. Если я пойду в этом направлении, то какие АС посоветуете? Сам я посматривал на Proac Response D2, Harbeth SHL5, Dynaudio S1.4, Dali Helicon 300. Есть еще Totem Mani 2 sig, но боюсь ни один из плейеров их не потянет (кроме Primare?).

Для компьютера же нужен D/A (в том же бюджете, USB DDC у меня есть). Здесь смотрел на Totem Mani 2 sig в паре с Esoteric AI-10 (встроенный DAC). Или Naim DAС + Naim Nait XS + что?. Или же те же Mani 2 sig с набором Eximus от April Music (DP1 + S1 + S1). Есть ли какие другие варианты? Или же вообще идти к активным АС (Dyn BM6a, Dyn BM12a) и просто DAC?

В данный момент ничего не слушал. Просто хотелось бы услышать варианты на заметку.

 

Праймер и линн выкиньте вообще, под вашу музыку я бы выбрал дины контур и мэнли моноблоки с хорошим предом , это основа, а уж все цапы это второй вопрос...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэнли не созданы для Динаудио :) Им нужен Krell или что-то токово-подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэнли не созданы для Динаудио :) Им нужен Krell или что-то токово-подобное

 

В маленькой комнате будет отлично! Дины - полочники имеются в виду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чтобы закрыть тему, отчитаюсь. На этот раз сразу :-)

Взял WB Vertex. При прослушивании сначала показались сухими и безжизненными, но SAM творит чудеса. За них также оказалось то, что двойной порт фазоинвертора направлен вниз, как у сабов, что дает некоторую свободу при установке в малых помещениях.

Sensitivity: 89dB SPL @ 1m on axis. 2.83V input

Impedance: six ohms nominal, four ohms minimum   Чем качаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет, ошибаетесь, наверное у вас крилл завис в продаже?

и полный набор Audio Research и Manley и до хрена чего ещё 

Но Вам точно не продам из-за принципа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет, ошибаетесь, наверное у вас крилл завис в продаже?

Krell-ы не зависают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...