SONY SCD-1 Мнения - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SONY SCD-1 Мнения


Sergeycp
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доборого дня и с наступающим Новым Годом!!

Кто что может сказать про сей девайс от SONY ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал его, хороший плеер, сравнивал его с Naim CDX2, думаю в одном классе, но Сонька душевней, деликатней, красивей играет, более утонченней чтоли. Проблема, говорят, если сдохнет лазер, трудно найти будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу.

Есть один на продаже в состоянии нового + запечатанный лазер впридачу.

с доставкой получится 2000$, правда на 110 вольт.

Может в курсе, возможно ли переделка на 220 перемычками на трансе ? Вроде как на 110 можно.... но точно не знаю, хочу уточнить перед покупкой.

Этот именно 110, а не 100 японский.

на хифи.ру продают один на 220 за 175 000 :ph34r: рублей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Являюсь обладателем такого SACD-проигрывателя... выбрал именно его, из многих более дорогих претендентов. Сделан очень добротно и из дорогих деталей. Единственный минус - это долгое считывание информации с диска, после его загрузки. Но лично я, за такой звук лишних 10 сек. подождать готов. Хотите слушать настоящий хай энд за относительно небольшие деньги, берите SCD-1 и не раздумывайте!

Слушаю его через понижающий транс и Вам советую внутрь просто так не лезть.

P.S. За долговечность лазера или какую другую поломку тоже переживаю, т.к. если что - мало кто его сможет отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был CSD-555 ,третий по их линейке в то время ,г_но редкостное (сделано было конечно очень хорошо),звука не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был CSD-555 ,третий по их линейке в то время ,г_но редкостное (сделано было конечно очень хорошо),звука не наблюдалось.

Здесь тема;

SONY SCD-1 Мнения

и что такое CSD-555 мало кому интересно!!

А SONY SCD-1 отличный прибор..и за такие деньги..Притащить его с Япы будет стоить до100тр..если повезёт на торгах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь тема;

SONY SCD-1 Мнения

и что такое CSD-555 мало кому интересно!!

А SONY SCD-1 отличный прибор..и за такие деньги..Притащить его с Япы будет стоить до100тр..если повезёт на торгах!

Я в курсе ,но платформа у них практически одна и та же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был CSD-555 ,третий по их линейке в то время ,г_но редкостное (сделано было конечно очень хорошо),звука не наблюдалось.

При чём здесь третий в линейке? Вопрос поставлен о топовом продукте!

SCD 555 тоже слушал - здесь о нём говорить просто не уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе ,но платформа у них практически одна и та же.

Ну да ведь Sony :D , а так ничего общего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ничего в нем особенного. вообще какой смысл покупки топового продукта заточенного для сасд 20-летней давности? с тех пор технология уже шагнула будь здоров, там все на первых чипах дсд сделано, короче, прибор для ретроградов, верящих реально, что тогда трава зеленей была. это не только мое имхо, ктсати, но и еще пары знакомых.хотя кто-то еще судорожно за превыми сд плеерами охотится и верит в аналоговость их звучания;)

у самого был 777 ес ну плеер и плеер ничего особенного

сравнение даже с p8i думаю без труда продемонстрирует очевидное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут можно ответить просто! Если за него платят такие деньги в разных странах ..значит он того стоит!! :blink: Не считаете же Вы их идиотами??А то ,что для Вас может и "ничего особенного"...для других смысл жизни!! :wub:

Сейчас УСБ и флешка рулллллит!!! И что надо шагать в ногу с маркетологами??Каждому своё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

да ничего в нем особенного. вообще какой смысл покупки топового продукта заточенного для сасд 20-летней давности? с тех пор технология уже шагнула будь здоров, там все на первых чипах дсд сделано, короче, прибор для ретроградов, верящих реально, что тогда трава зеленей была. это не только мое имхо, ктсати, но и еще пары знакомых.хотя кто-то еще судорожно за превыми сд плеерами охотится и верит в аналоговость их звучания ;)

С одной стороны да, технологии вперёд движутся, но, с другой стороны, закон снижения нормы прибыли никто не отменял, и если в первых разработках новых продуктов зачастую делали строго по теории, то далее вступала в силу гонка за снижение стоимости, что приводило всяческим упрощениям и и снижением итогового качества. Не даром одними из лучших до сих пор считаются давно снятые с производства мультибитники TDA1541, PCM63, AD1862, Ультра Аналог, с дельта-сигмой и SA-CD похожая ситуация, поэтому нет однозначного предпочтения новой техники, надо смотреть конкретный образец. Сони SCD-1 именно такой пример, что мало что из нового с ней сравнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что показывает вторичка на него?

2000$? ну да, безусловно, наверное, он таких денег стоит. Большой, красивый. Транспорт непохой. XLR опять-таки.

В МВидео на sale он стоил 5000$. Это вроде большие деньги были. В МСК он стоит таких денег, тк родной на 220В. Я про свои 777 ЕС узнавал-не переделывается, только транс.

Не даром одними из лучших до сих пор считаются давно снятые с производства мультибитники TDA1541, PCM63, AD1862, Ультра Аналог, с дельта-сигмой и SA-CD похожая ситуация

Василий, один вопрос-кем именно все это считается? Покупать сейчас плеера 20 летней давности это считать, что ничего за эти годы не поменялось, только и всего. И свято верить, что тогда законы снижения себестоимости почему-то не работали. Безусловно, если в лоб его сравнить с вещами типа нижнего Naim, то он наверняка выиграет (хотя бы потому, что сонька более универсальная). Но опять-таки, сравнивайте вещи сравнимые, сопоставимые по ритейлу, а не текущей цене на вторичке. Вот и берите p8i, puccini, accuphase dp и проч. Это как ценность старых meridian - ну да, за 800 долларей мало что найти можно, но это не значит, что это это лучшие сд источники в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что показывает вторичка на него?

2000$? ну да, безусловно, наверное, он таких денег стоит. Большой, красивый. Транспорт непохой. XLR опять-таки.

В МВидео на sale он стоил 5000$. Это вроде большие деньги были. В МСК он стоит таких денег, тк родной на 220В. Я про свои 777 ЕС узнавал-не переделывается, только транс.

Василий, один вопрос-кем именно все это считается? Покупать сейчас плеера 20 летней давности это считать, что ничего за эти годы не поменялось, только и всего. И свято верить, что тогда законы снижения себестоимости почему-то не работали. Безусловно, если в лоб его сравнить с вещами типа нижнего Naim, то он наверняка выиграет (хотя бы потому, что сонька более универсальная). Но опять-таки, сравнивайте вещи сравнимые, сопоставимые по ритейлу, а не текущей цене на вторичке. Вот и берите p8i, puccini, accuphase dp и проч. Это как ценность старых meridian - ну да, за 800 долларей мало что найти можно, но это не значит, что это это лучшие сд источники в мире.

Категорически не согласен с тем, что аппараты "не следует оценивать по ценам вторички". Именно так и надо оценивать - истинную цену вещи узнаешь не по той цене, за которую её купил, а по которой продал! Пресловутый Меридиан по сути ноль на вторичке стоит, а та же Сони 7ес (кстати, класс А Стереофайл) - сопоставимо с ритейлом. При прочих равных-состояние и тп. Да что говорить-типичный пример - деки Накамичи-формат вообще вымер, а деки - ценятся. Я это к тому, что кроме технических аспектов следует учитывать коллекционную ценность аппарата. Также примите во внимание то, что scd1 - был первым аппаратом формата. И Сони обязана была "выложится" и "выложилась" по полной-для продвижения sacd. Поэтому моё мнение - аппарат отличный, надо брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так и надо оценивать - истинную цену вещи узнаешь не по той цене, за которую её купил, а по которой продал!

Не понял глубокого смысла фразы? Ну продаешь ты ее годами за 5000$, в итоге продал за 1500-2000, что и требовалось доказать. Причем продал любителю пособирать винтаж, сделанный на века, чтоб глыба стояла на стойке, красивая чтоб была. Я как раз за то, что вторичка все расставит по местам. Яркий пример-несколько 2, 3 блочных комплектов Вадий-не скажу сейчас точно номера, но 7 или 9 и более свежий 270+27. В цене практически не теряют годами. Просто редкость аппаратов на вторичке еще не свидетельство их востребованности и уж тем более качества звука.

Да что говорить-типичный пример - деки Накамичи-формат вообще вымер, а деки - ценятся. Я это к тому, что кроме технических аспектов следует учитывать коллекционную ценность аппарата.

Вот и я об этом. Только вопрос в п.1 формулировался не как покупка с целью пособирать коллекцию, а именно для звука. С т.з. звука, смысл покупать кассетную деку? Никакого абсолютно. Ровно также и с машинами-можно купить коллекционную на ручке без АБС и подушек безопасности и без кондера, а можно соответствующую современным требованиям и по безопасности и по техническому оснащению. Да и быстрее будет машинка-то новая :)

Также примите во внимание то, что scd1 - был первым аппаратом формата. И Сони обязана была "выложится" и "выложилась" по полной-для продвижения sacd. Поэтому моё мнение - аппарат отличный, надо брать!

И здесь никаких противоречий с моей позицией. Да, это первый, да, сделан на века. Но с тех много чего поменялось. Ну, конечно, можно и забить на это, заменив наслаждение звуком как таковым любованием на сам аппарата в стойке. Выглядит scd 1 действительно круче dcs p8:) Но я б тогда уж акуфейз сотый комплект брал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас удивлю, но даже на этом форуме есть владельцы дек, которые их слушают, а не только хранят

как коллекционную ценность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что? это явления одного порядка-купить деку и слушать ее по праздникам-две своих кассеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что? это явления одного порядка-купить деку и слушать ее по праздникам-две своих кассеты

Вы путаете наш рынок в мировым! Это у нас возможно они долго продаются и дорого оцениваются! Тк этого мы не видали,,, в их рождение нам было недоступно! А на аукционах Японии,Америки,Европы они уходят как горячие пирожки ,там их много,там цену не держат! Там продают по цене спроса.Зайдите на Евау в Германии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про текущую стоимость деки на вторичке как таковой, а про ее смысл в современной музыкальной системе. Я лично ничего против не имею коллекционирования аппаратов из-за дизайна, конструктива и проч. Сам балдею от вида нагр, но мы-то с Вами говорим о звуке. Кром того, каким образом формируется вторичка, елси они уходят как горячие пирожки:)? Все б давно уже разобрали и все.

если с бобинником были какие-то нежизнеспособные проекты и некие мифические клубы, где продавали мастер-ленты, то уж с кассетами чего суетиться?

есть люди патефоны собирают и тоже иногда слушают-но мало ли кто вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь владельцем указанного в заглавии темы аппарата. Играет изумительно, красивый и вообще нравится. Но кроме него точно так же хорошо играет и Victor 999 (есть) и Yamaha GT-1 (был), и такие же они красивые. Я это к тому, что в данной ценовой категории все КПД играют одинаково хорошо. И если закрыть глаза, то не отличишь один от другого! Берите и не думайте! И наплевать, что он 100В. Главное что бы понижающий транс не гудел в состоянии покоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про текущую стоимость деки на вторичке как таковой, а про ее смысл в современной музыкальной системе. Я лично ничего против не имею коллекционирования аппаратов из-за дизайна, конструктива и проч. Сам балдею от вида нагр, но мы-то с Вами говорим о звуке. Кром того, каким образом формируется вторичка, елси они уходят как горячие пирожки :)? Все б давно уже разобрали и все.

если с бобинником были какие-то нежизнеспособные проекты и некие мифические клубы, где продавали мастер-ленты, то уж с кассетами чего суетиться?

есть люди патефоны собирают и тоже иногда слушают-но мало ли кто вообще есть?

Отвечу проще! У человека есть деньги! Маркетологи придумывают как их забрать...инженеры придумывая новые и новые форматы(патефон,бабина,кассета,диск,карты памяти)...Если раньше до 2000года в приборах была и красота и качество,,то сейчас чистая коммерция....Выбрать не из чего....Мы поколение 60-70х видели лучшее и нас не убедить в новоделе..А вот моего сына 20 лет уже маркетологи имеют своими компами.флешками и тд...В этом ничего плохого нет ..каждому поколению своё....Только как скажется это гонка обесценивания товара сегодня выпускаемого .. в будующем-непонятно!!

А ее смысл в современной музыкальной системе!?? Качество звука,качество сборки,красота!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем так-хорошие вещи всегда стоили дорого. Тот же scd1 даже сейчас не копейки. А то, что сейчас трудно найти хороший звук-Вы неправы, конечно, сильно передергиваете. Это вот когда у Вас советские колонки чудом можно было купить или талон в Березку, то да. А сейчас выбор запредельный-можно такие штуки выцепить... были б деньги.

Ну вот пример-меня всегда удивляют такие тему как типа параллельная акустика Харбет или Зу. Вот ведь люди чего выкапывают под свой вкус, казалось бы на фиг все эти штуки нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ничего в нем особенного. вообще какой смысл покупки топового продукта заточенного для сасд 20-летней давности? с тех пор технология уже шагнула будь здоров, там все на первых чипах дсд сделано, короче, прибор для ретроградов, верящих реально, что тогда трава зеленей была. это не только мое имхо, ктсати, но и еще пары знакомых.хотя кто-то еще судорожно за превыми сд плеерами охотится и верит в аналоговость их звучания ;)

у самого был 777 ес ну плеер и плеер ничего особенного

сравнение даже с p8i думаю без труда продемонстрирует очевидное

Не знаю, как с технологиями 20 летней давности, но недавно сравнивал ML 31.5 транспорт с родным ЦАП-ом с 1000 Виктором тоже с родным ЦАП-ом 20 летней давности.... оказывается 20 лет назад делали аппараты поинтересней чем сейчас... Хотя по понтам и, тем более, стоимости, они как небо и земля....

А трава 20 лет назад точно была позеленее.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня SCD-777ES, ближайший родственник рассматриваемого аппарата. Вроде бы отличаются только баалнсными выходами да экранированными трансформаторами.

Звук - типично "дорогой японский". Очень красивый, гладкий, богатый но ... "японский". Невольно напрашивается аналогия с дорогими тойотами и ниссанами - "диван на колесах". Вот и сидюки эти "диваны на колесах" - кому то такой звук очень нравится, кто то его назовет "синтетичным" и посвоему будет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспорт будет хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...