SONY SCD-1 Мнения - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SONY SCD-1 Мнения


Sergeycp
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю, как с технологиями 20 летней давности, но недавно сравнивал ML 31.5 транспорт с родным ЦАП-ом с 1000 Виктором тоже с родным ЦАП-ом 20 летней давности.... оказывается 20 лет назад делали аппараты поинтересней чем сейчас... Хотя по понтам и, тем более, стоимости, они как небо и земля....

А трава 20 лет назад точно была позеленее.... ;)

Так и транспорт и цап от виктер в свое время тоже не слабо стоили)) По любому -при выборе из этих двух девайсов -безогаворочно за марк левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал хороший LD проигрыватель в качестве транспорта компакт дисков, очень советую попробовать, возможно что любые обычные сд проигрыватели будут после этого выставлены на продажу, даже самые дорогие :)

А вообще Sony SCD 1 очень хороший аппарат, звук там делает выходной каскад, а его можно всегда чуточку улучшить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня SCD-777ES, ближайший родственник рассматриваемого аппарата. Вроде бы отличаются только баалнсными выходами да экранированными трансформаторами.

Звук - типично "дорогой японский". Очень красивый, гладкий, богатый но ... "японский". Невольно напрашивается аналогия с дорогими тойотами и ниссанами - "диван на колесах". Вот и сидюки эти "диваны на колесах" - кому то такой звук очень нравится, кто то его назовет "синтетичным" и посвоему будет прав.

Вот оно мнение специалиста по мировому происхождению звука! Вы еще расскажите что у японцев ухи имеют другое строение! Я такое уже слышал!

А ниссан GT-R тоже диван на колесах?

Это где вы синтетику в японском звуке услышали? Конкретно модели аппаратов, мощников, предов, АС?

Попробуем найти синтетику. Или может она в другом месте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал хороший LD проигрыватель в качестве транспорта компакт дисков, очень советую попробовать, возможно что любые обычные сд проигрыватели будут после этого выставлены на продажу, даже самые дорогие :)

А вообще Sony SCD 1 очень хороший аппарат, звук там делает выходной каскад, а его можно всегда чуточку улучшить...

Прочли статейку Питерских рукотворцев - которые так водкой обдубасились что решили быть умнее Инженеров из SONY Co.? Или как вы его хотите улучшить.

 Воистину стра Кулибиных и Ломоносовых! Только те слава богу твиком не занимались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочли статейку Питерских рукотворцев - которые так водкой обдубасились что решили быть умнее Инженеров из SONY Co.? Или как вы его хотите улучшить.

 Воистину стра Кулибиных и Ломоносовых! Только те слава богу твиком не занимались!

 

Их я читал тоже, только очень давно, а вообще япошки сами и улучшают, надо только долго искать, есть целые сообщества улучшателей хай энда от сони, но они все в японских блогах скрываются.

На сегодняшний день SCD-1 уже старо и не актуально, чтобы о нём серьёзно и долго можно было бы разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их я читал тоже, только очень давно, а вообще япошки сами и улучшают, надо только долго искать, есть целые сообщества улучшателей хай энда от сони, но они все в японских блогах скрываются.

На сегодняшний день SCD-1 уже старо и не актуально, чтобы о нём серьёзно и долго можно было бы разговаривать.

Так ведь психиатрические лечебницы не пустуют ни в одной стране мира! И япония не исключение.

 И интересно как это SCD-1 может быть не актуально. Топ который так и остался топом!

Интересно, что сейчас обсуждают воспаленные умы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас слушаю именно эту соньку и звук торый я шлышу очень актуален. И очень мне нравится эта актуальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что? это явления одного порядка-купить деку и слушать ее по праздникам-две своих кассеты

У меня есть дека Pioneer CT-95 прекрасно работает, очень доволен. И слушаю я на мней свои ...106 кассет.

Чтобы пресечь саму идею дальнейших рассуждений - и диски есть - чуть больше 300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал ,продал ,купил ,оставил (Sony) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не оставите? Какие конкретно претензии. Вот у мены к этому ПКД нет никаких претензий. Сони умеют делать когда захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-бы порекомендовал не морчить себе голову,  и приобрести Sony SCD-X5400ES, который нынче в продукции. Звучит он намного лучше чем SCD-1 и пр. sacd плееры 10-летней давности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-бы порекомендовал не морчить себе голову,  и приобрести Sony SCD-X5400ES, который нынче в продукции. Звучит он намного лучше чем SCD-1 и пр. sacd плееры 10-летней давности.

 И что, Вы прямо в лоб их сравнивали и в каком тракте ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И что, Вы прямо в лоб их сравнивали и в каком тракте ?  :)

 

Сенсей, что имеется в виду "в тракте"? :)

Если не забыл какой-то, то слушал и владел этими Сони, не всеми в одно время конечно -  777ES, 900ES, бюджетный DVP-NC555ES, владею SCD-X5400ES.

777ES это практически SCD-1, без сбалансированых выходов.

SCD-X5400ES конечно звучит намного интересней старых моделей, практически на объективном уровне.

Из плееров того поколения я-бы посоветовал обратить внимание на универсальный Денон  2910. Он намного дешевле Сони SCD-1, и звучит достойно.  А когда поломается, будет не так горько. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Сенсей, что имеется в виду "в тракте"? :)

Если не забыл какой-то, то слушал и владел этими Сони, не всеми в одно время конечно -  777ES, 900ES, бюджетный DVP-NC555ES, владею SCD-X5400ES.

777ES это практически SCD-1, без сбалансированых выходов.

SCD-X5400ES конечно звучит намного интересней старых моделей, практически на объективном уровне.

Из плееров того поколения я-бы посоветовал обратить внимание на универсальный Денон  2910. Он намного дешевле Сони SCD-1, и звучит достойно.  А когда поломается, будет не так горько. :)

 

На все 100% убежден, что вы не слышали ни чего о чем рассуждаете! Разве, что бюджетный DVP. И вообще слово тракт для вас это, нечто металлическое в оплетке передающее сигнал от ДВПлеера к телевизору! Или даже круче - это целый USB проводищщще от компа, к афигенной Креативной музбубнелки. Вы хотябы на картинку СКД-1 посмотрите, а потом рассуждайте, о том, кто лучше! Внимательно ознакомтесь с названием сайта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас слушаю именно эту соньку и звук торый я шлышу очень актуален. И очень мне нравится эта актуальность!

 

 

Скажите пожалуйста а у Вас какой остальной тракт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скажите пожалуйста а у Вас какой остальной тракт?

 

А весь мой тракт есть в разделе "системы участников". Только сейчас я вместо преда ЭКСКЛЮЗИВ С-7 я поставил С-3а. Уж больно мне нравится его фонокорректор, да и по дизайну он как брат близнец с остальными EXCLUSIVами, моноблоками М-5а.Эстетика очень важна для женской половины! АС Technics SB-8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ПОЛНОСТЬЮ соглашусь. По части "картинки" этим Соням нет равных :)

 Вы хотябы на картинку СКД-1 посмотрите, а потом рассуждайте, о том, кто лучше! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка - в плане познавательном! Дабы человек хоть понимал о чем разговор! А фотки у них и впрям красивые. Искуства, еб...ныть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

На все 100% убежден, что вы не слышали ни чего о чем рассуждаете! Разве, что бюджетный DVP. И вообще слово тракт для вас это, нечто металлическое в оплетке передающее сигнал от ДВПлеера к телевизору! Или даже круче - это целый USB проводищщще от компа, к афигенной Креативной музбубнелки. Вы хотябы на картинку СКД-1 посмотрите, а потом рассуждайте, о том, кто лучше! Внимательно ознакомтесь с названием сайта!

 

Navigatorv, я уже много лет как привык к панибратству, переходящему в хамство на всяких форумах, будь-то аудио, музыка, антиквариат итд, так что меня оно совсем не задевает. :) На каждом крупном форуме всегда нахожу группу сообщников по моим хобби, в данном случае это люди любящие музыку и понимающие звук. А случайные анонимные персонажи с нестабильной психикой всегда отфильтровываются с течением времени.

Насчёт тракта, я так понимаю что это система, т.е. весь состав приборов в том или ином хай-фай?

По поводу своего хорошего настроения, щелкнул фото своего "тракта".

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37717

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Navigatorv, я уже много лет как привык к панибратству, переходящему в хамство на всяких форумах, будь-то аудио, музыка, антиквариат итд, так что меня оно совсем не задевает. :) На каждом крупном форуме всегда нахожу группу сообщников по моим хобби, в данном случае это люди любящие музыку и понимающие звук. А случайные анонимные персонажи с нестабильной психикой всегда отфильтровываются с течением времени.

Насчёт тракта, я так понимаю что это система, т.е. весь состав приборов в том или ином хай-фай?

По поводу своего хорошего настроения, щелкнул фото своего "тракта".

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37717

 1. Я оказался прав - с темой разговора вы не знакомы!

2. Участие во многих форумах, на разносторонних сайтах расшатало вашу психику - вы правы.

3. Панибратсво - где оно в написанном мною?

4 Не уважение - всегда к людям которые не в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

А весь мой тракт есть в разделе "системы участников". Только сейчас я вместо преда ЭКСКЛЮЗИВ С-7 я поставил С-3а. Уж больно мне нравится его фонокорректор, да и по дизайну он как брат близнец с остальными EXCLUSIVами, моноблоками М-5а.Эстетика очень важна для женской половины! АС Technics SB-8000.

 

 

вы поменяли Эксклюзив С-7А  на С3А? чем  пред С-7А вам не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C-7 просто отставил в сторонку. Он ждет своего звездного часа. С-3а в данный момент времени более подошел по дизайну. И у него есть фоно МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вы поменяли Эксклюзив С-7А  на С3А? чем  пред С-7А вам не понравился?

 Но в данную минуту и М-5а и С-3а как и другие девайсы покинули мою квартиру и отправились жить в большой уютный частный дом. Так им положено по статусу. Они же ЭКСКЛЮЗИВЫ. Сейчас наслаждаюсю прослушиванием только СД. Нет фонокорректора. А система сейчас выглядит так - CD Luxman 500X`SII - пред Luxman C-10 - мощ M-05 - АС Tannoy Stirling TW. Хоть я и не большой любитель Таноев, но деликатную муз информацию они отыгрывают хорошо. Совпало с душевным состоянием. Полное равновесие. Но скаро, очень скоро грядут большие перемены!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Но в данную минуту и М-5а и С-3а как и другие девайсы покинули мою квартиру и отправились жить в большой уютный частный дом. Так им положено по статусу. Они же ЭКСКЛЮЗИВЫ. Сейчас наслаждаюсю прослушиванием только СД. Нет фонокорректора. А система сейчас выглядит так - CD Luxman 500X`SII - пред Luxman C-10 - мощ M-05 - АС Tannoy Stirling TW. Хоть я и не большой любитель Таноев, но деликатную муз информацию они отыгрывают хорошо. Совпало с душевным состоянием. Полное равновесие. Но скаро, очень скоро грядут большие перемены!

 

 

интересно какие перемены,может поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На # 38. Несколько лет назад, являясь владельцем Sony 333, искал более совершенного проигрывателя SACD\ CD. Покупал первые в России Yamaha S-2000, потом T+A 1245 и, затем, эту Sony 5400... Эта Сони пластмассовое гавно, ни SACD не CD нормально не играющее, что и не удивительно , жаль сервис-мануалы пришли поздно.

Сейчас остановился на Denon DCD A-100 ( полный аналог 2010 ), в мой бюджет до 100 т.руб отыгрывает с лихвой.

P.S. Если бы в середине девяностых не стал жертвой рекламы SACD, оставил бы себе Акку ДП-65, сколько бы нервов, дисков и денег сЪэкономил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...