Apogee, Magnepan и др.. Выбор магнетостатической(изодинамич.) АС. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apogee, Magnepan и др.. Выбор магнетостатической(изодинамич.) АС.


Nordman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возникло желание купить-таки себе магнетостатические (как их величают на западе) или изодинамические АС. Хотелось бы послушать советы реальных пользователей и всех кто слушал такую акустику. Интересуют любая информация и впечатления из "первых" рук, т.е. слушавших и пользовавших такие АС. Теоретическая инфа - недостатки и достоинства мне в общем-то известны. Планируемый бюджет порядка $6000-7000 (по ценам вторичного рынка). Сам пока глаз положил на "Apogee Duetta", но она довольно популярна на рынке и не факт, что удастся её выцепить. Поэтому надо подумать об альтернативных вариантах, например, более доступных "Magnepan". Приветсвуются любые "тёрки" по этой теме, т.к. в Рунете инфы очень мало, в отличие от западных форумов, а хотелось бы почитать и пообщаться на своём родном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я правильно понял-большие плёнки, а не изодинамические вч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Именно большие панели, причём только full-range - гибриды не очень интересны, за исключением Apogee Studio Grand :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну тогда я ничего не скажу-просто почитаю.

У меня от 1200 изодинамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, про мои любимые Эподжи S.G тут говорят.

Magnepan 3.6

СЕРЕДИНА ВЫДАЮЩАЯСЯ

ВОКАЛ И КАМЕРНЫЕ ДЕЛА НА ОТЛИЧНО

Из недостатков, требуют мощного усиления, бас недостаточно глубок, неуниверсальны в высшей степени, что одними принимается как благо, а другими как проклятие

для меня на определённых программах им нет альтернативы во всех ценовых категориях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, про мои любимые Эподжи S.G тут говорят.

Magnepan 3.6

СЕРЕДИНА ВЫДАЮЩАЯСЯ

ВОКАЛ И КАМЕРНЫЕ ДЕЛА НА ОТЛИЧНО

Из недостатков, требуют мощного усиления, бас недостаточно глубок, неуниверсальны в высшей степени, что одними принимается как благо, а другими как проклятие

для меня на определённых программах им нет альтернативы во всех ценовых категориях

Сергей, насколько я понял Вам очень нравиться звучание изодинамической акустики, но тем не менее у Вас сейчас в системе Монтаны. А желания обзавестись планарной акустикой не было? Почему? Из-за той самой "неуниверсальности"? А с каким усилителем слушали Magnepan 3.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтан уже нет, сейчас стоят Alon с Manley и Audio Research и временно Klipsch Cornwal с Sun audio, Магнепан у меня стояли год недорогие 1.6

На 3.6 не было $ , а то конечно бы предпочёл именно 3.6

усиление под 1.6 хватало и Manley Snapper по 100 в канал

на 3.6 можно вешать и транзистор типа Tрешолд или Крелл или мощные пентодники ватт по 250, типа Manley 250 Watt Mono ( или, что дороже Audio Research Reference )

Я считаю и уверен в том, что универсальность губит индивидуальность, это нехорошо, иметь нужно пару разных ас и для рока и для джаза.

прочтите про Мэгги

http://soundex.ru/in...showtopic=34474

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если магнепан, то надо и 3.7 посмотреть в стереоправде. Все-таки 3.7 сделали потерпимее к слабым усилкам и к низким громкостям чем 3.6 и более раниие модели. Да и 1.7 очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если магнепан, то надо и 3.7 посмотреть в стереоправде. Все-таки 3.7 сделали потерпимее к слабым усилкам и к низким громкостям чем 3.6 и более раниие модели. Да и 1.7 очень хорошие.

Если бы я жил в Москве, то всё было-бы намного проще, я думаю. А я живу в Новосибирске, то-есть практически в дремучем лесу, с точки зрения всяких салонов и магазинов. В наших краях послушать живьём подобную акустику почти не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же вы выбрали из всех ас именно Мэгги ? Вы её слушали где-то раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же вы выбрали из всех ас именно Мэгги ? Вы её слушали где-то раньше.

Ну пока я предварительно склоняюсь к Apogee Duetta. А Magnepan как запасной вариант, который к тому-же проще купить - можно даже в России найти. А вот Apogee скорее всего придётся везти оттуда(если получится). Из планарной акустики слушал немного только гибридные Martin Logan, когда-то давным-давно. О достоинствах пленки я могу судить только по наушникам - изодинамическим и электростатическим. Сейчас у меня наушники STAX SR-007 и SR-4070 (открытые и закрытые) и после них обычные динамические наушники для меня просто перестали существовать! Конечно, наушники и АС совсем разные вещи, но всё-же. А если нет возможности предварительно послушать, что-же теперь не покупать, или покупать только то,что можно послушать в нашей "деревне" (S-90, например)? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Эподжи не надо связываться, не знаю их истории использования, это я Вам говорю как человек собирающийся когда-нибудь купить Студио Гранд ''там'' и только видя своими глазами.

ps

Логаны фтопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аподжи скорее проблема, что их грохнут при перевозке и им будет хана.

Если покупать здесь, то за первоначальное качество (до перевозки) можно не беспокоиться :

http://www.truesoundworksaudio.com/apogees-for-sale.html

У Рича можно заказать версию, которая гарантированно никогда не будет звенеть и хоть и не будет идеалом, но все равно переиграет многое современное барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но это сами знает что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реплика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет возможности предварительно послушать, что-же теперь не покупать, или покупать только то,что можно послушать в нашей "деревне" (S-90, например)? :D

Если вы не знаете приличных сетапов, это не значит, что их нет :D

А что из аппаратуры УЖЕ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реплика :)

Рич Мерфи делает несколько уровней:

Просто улучшение без замены панелей (еще до того как они будут звенеть)

Замена панелей

Типа реплика на лучших деталях.

На уровне 2, т.е. попросту после тюнинга можно остановиться большинству.

Кстати Аподжи стюдио гранд вот никак не реплицируются, т.к. Graz панели для грандов не делает и похоже никогда не сделает ( ну если конечно штук 50-100 панелей сразу не заказать, тогда может еще подумает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не знаете приличных сетапов, это не значит, что их нет :D

А что из аппаратуры УЖЕ есть?

Да у меня и у самого вполне приличный сетап (гляньте в моём профиле, пожалуйста), я просто имел в виду, что у нас в Новосибе не такое открытое и общительное аудиоБРАТСТВО как в Москве. И я не уверен, что такая экзотика как Магнепан и Апогей вообще есть у кого-нибудь, а если и есть, то покупалась она для "интерьеру", и вряд-ли меня так запросто пригласят в гости послушать такой сетап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня и у самого вполне приличный сетап (гляньте в моём профиле, пожалуйста), я просто имел в виду, что у нас в Новосибе не такое открытое и общительное аудиоБРАТСТВО как в Москве. И я не уверен, что такая экзотика как Магнепан и Апогей вообще есть у кого-нибудь, а если и есть, то покупалась она для "интерьеру", и вряд-ли меня так запросто пригласят в гости послушать такой сетап.

Очень хороший тракт, особенно DAC Manley Reference мне по слуху очень импонирует , я б себе такой бы хотел !

Мэгги кстати не экзотика, их часто покупают, просто не так много людей слушающих разнообразные жанры могут позволить себе иметь два отдельных сетапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity От Reniessanse-90 и выше ,никаких проблем с диапозоном ,если усиление подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть возможность приобрести Apogee Centar Minor. Может кто их слушал или владел? По описанию я понял, что это младшая модель. Кроме ленты там один 6.5 дюймов Н/Ч динамик или есть что-то ещё? И сколько они могут стоить на вторичном рынке? Хотят за них в районе 2000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого

А как со звуком, есть ли проблема согласования НЧ динамика с лентой (на прим.Мартин Логан) и вообще бас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...