Nordman

Apogee, Magnepan и др.. Выбор магнетостатической(изодинамич.) АС.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Т.е. чем мощнее усил, тем лучше?

Не вполне. Им нужно нелинейное выходное сопротивление. Мой Магус имеет отрицательное на низах. Благодаря этому фабричную АЧХ, обрывающуюся под прямым углом влево от 100Гц, можно дотянуть до вполне съедобных 35. Без сабвуфера или иной басовой секции. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Маратище сказал:

Им нужно нелинейное выходное сопротивление.

Filigrane FA700 - Выходное сопротивление, Ом - 0,016

Про ток не нашел.

Поделиться сообщением

Только что, Джон Траволта сказал:

Filigrane FA700 - Выходное сопротивление, Ом - 0,016

Про ток не нашел.

Думаю, двинет. Нужно пробовать. А то, действительно, заезжайте, мой выставочный прототип понюхаете, вдруг зацепит, сделаю.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Щас Костя попробует "НЧ" звенья от магнепанов в диапазон 60-200. Должно неплохо выстрелить в этой полосе, ИМХО.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Маратище сказал:

А то, действительно, заезжайте, мой выставочный прототип понюхаете, вдруг зацепит, сделаю.

Нужны Магги, что бы нюх сработал))

Поделиться сообщением

Вспомнил еще про относительно недорогой усилитель Adcom GFA-555SE (8Ω: 200 Вт, 4Ω: 300 Вт). Есть баланс.

Поделиться сообщением

Кроме пресловутого AC/DC я с удовольствием слушаю на своих MG 1.7 Machine Head, Slipknot, Stone Sour, Mars Volta, ..., ну и конечно же ранние Slayer, Iron Maiden, Metallica, Megadeth, Sepultura.... Имхо всё будет зависеть от предпочитаемого режима прослушивания. Я предпочитаю расслабленно-аналитический, когда ты получаешь удовольствие не от  давления, а от возможности без проблем прочитать все партии инструментов. Причём осуществить это можно не накручивая ручку громкости благодаря отличной микродинамике, и уже упомянутым размерам звуковых образов, когда даже слушая тихо, всё равно получаешь ощущение "стены звука". Именно по этой причине в своё время был куплен комплект Stax, у которого эти моменты были выражены ещё в большей степени. Ну и конечно же не нужно забывать, что  они всё-таки работают в паре с сабом, т.к. без него в моём текущем помещении уровень НЧ был совсем уж печальный.

С другой стороны я уверен, что вышесказанное является скорее исключением, и большинство таким образом тяж не слушают.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу