Интегральный усилитель Musatoff PA-20 - Страница 4 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральный усилитель Musatoff PA-20


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, okokok сказал:

Осталось только заменить дебильно крупные надписи сзади (для слепых, что ли?)

ИМХО нормальные надписи. Когда ковыряешься сзади в стойке в полумраке, а вокруг еще кабелей по-натыкано, да и глаз уже не как у орла,- крупные надписи могут облегчить жизнь. Насчет красных коннекторов для правого канала согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, okokok сказал:

Осталось только заменить дебильно крупные надписи сзади (для слепых, что ли?)

Я специально сделал крупнее. Когда нет доступа сзади, а смотришь наискось, то мелкие надписи плохо видны. А место то есть, что бы не увеличить?

2 часа назад, okokok сказал:

клемму заземления сделать черной (ну, фломастером можно покрасить, что ли)

Не, фломастером - это будет смотреться колхозно. А так, половина усилителей будет с черными, половина с красными, их ведь парами продают.

2 часа назад, okokok сказал:

разъемы РЦА сделать, как у нормальных усилителей, правые - красные, левые - белые или черные.

Все верно. Вот только их парами не продают. А в Аудиомании красные кончились, были на выбор белые и черные.

2 часа назад, okokok сказал:

Разъемы для колонок тоже лучше пошире разнести -  провода нонеча не те, что давеча - не 2 по 0,75, потолщее обычно.

Расстояние задано стандартом - 19 мм. Конструкция держателя (фирменного) именно с таким расстоянием. Шире - это уже делать свой, колхозный держатель.

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Убивает  "аля  советик"  корпус предохранителя. 

Это не "а ля советик", это он и есть. При этом он значительно надежней и лучше конструктивно. Сколько я встречался с плохими контактами в импортных держателях. А этот с посеребренными.

2 часа назад, rsergio сказал:

Фонокорректора уже нет внутри?

Он теперь отдельный RC-9

2 часа назад, rsergio сказал:

Да, по акустическим разъемам - думаю "лопатки" друг-другу мешать будут.

Вроде не мешали, если засовывать их по-отдельности левый и правый.

2 часа назад, rsergio сказал:

Печально, я как-раз думал сэкономить на фонокорректоре и еще раз попробовать PA-20 послушать, а в итоге сэкономить то не получится :(

Последний экземпляр с корректором освободится в начале нового года или можно купить на вторичке, сейчас есть на Авито.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Вот только их парами не продают. А в Аудиомании красные кончились, были на выбор белые и черные.

Какая-то децкая отмаза.

Разве один магазин в мире продает эту фигню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, okokok сказал:

Какая-то децкая отмаза.

Разве один магазин в мире продает эту фигню?

Скорее всего ВсеКабели-это другая планета или закрытая зона-не иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, okokok сказал:

Какая-то децкая отмаза.

Разве один магазин в мире продает эту фигню?

Поскольку вы сами не делаете, то для вас она детская. Когда закупаешься, то берется не по одной штуке и оказывается, что осталось немного и все, жди несколько месяцев. Потом привозят. 

16 минут назад, kei сказал:

Скорее всего ВсеКабели-это другая планета или закрытая зона-не иначе!

В следующий раз покупал именно у них. Менеджер уверял, что половина будут красные, половина белые. Привезли все белые и никто не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Привезли все белые и никто не отвечает.

В отдельно взятом детсаду такие отговорки канают.

Но во взрослом мире такое не принимается.

Костя, только не продолжайте дискуссию, уже хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Представил Костю на заводе.

Подходит к станочнику.... "Вы знаете.... Вам не сложно сделать вот это и это..."

А ему..."Мы таких инжонерОв в рот имели... Пошел на хутор!"

Костя заплакал и пошел домой... :)

(Вымышленная ситуация... Все совпадения случайны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
10 часов назад, Corelovod сказал:

У меня в очередной раз иностранцы в ютубе спросили что за усилитель играет. Всем пишу про русский усилитель и название модели. Пишут что нравится.
 

классный усилитель, хорошее видео и кач-во звука.
и кота отмечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

 

В следующий раз покупал именно у них. Менеджер уверял, что половина будут красные, половина белые. Привезли все белые и никто не отвечает.

Удручённо-это с ними бывает и бывало не раз,по-этому только лично,только хардкор!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Столкнул сабж со своим ресивером :)

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2123:1676#1676

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
9 часов назад, Dimma сказал:

Единственное напрягает это клеммы, лопатки с кабелем Acoustic ZEN (гнутся с трудом) походу туда не пройдут, изза слишком близкого расстояния между каналами!

 

Безымянный.png

Я могу при сборке сделать параллельно направления выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что это изначально не стоит. Те любой нормальный кабель(с нормальным сечением) будет мешаться, даже если оголенный, без лопатки. Один то ещё нормально встанет, а вот второй уже придется подпихивать. В домашнем тракте это не сложно один раз сделать, а если тот же тест и надо перекидывать провода-уже муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но приятно что не забили на заднюю часть усилителя и все подробно расписали. Опять таки удобно при коммутации особенно рса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dimma сказал:

Странно что это изначально не стоит. Те любой нормальный кабель(с нормальным сечением) будет мешаться, даже если оголенный, без лопатки.

На самом деле не мешал, они не настолько сильно под углом стоят, как вы подрисовали. Допускаю, что можно подобрать лопатки и кабель с о сложностями, но это решаемый вопрос только с помощью механического инструмента. Их можно хоть наверх направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. Потому логично было бы их направить вверх. Ибо все коммутации мы делаем над усилителем, не комфортно его (кабель) подсовывать снизу, что в стойке что на полу.

Но опять таки это мелочи не имеющие никакого отношения к звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

На прошедшей выставке Российский HiEnd-2018 я показал обновленную пятую версию усилителя и встраиваемый ЦАП. 

По моим впечатлениям, оба обновления получили хорошие отзывы. 

Несмотря на то, что у усилителя итак были низкие искажения, порядка тысячных долей процента, в новой версии они были снижены еще примерно в 4 раза.

ЦАП построен на известном чипе от Филипс TDA1541A. Он работает на двух фиксированных частотах 384 и 352,8 кГц. Для этого рядом с микросхемой ЦАПа стоят два генератора со сверхнизким джиттером и данные от процессора реклочатся около чипа ЦАПа. Вторая особенность - выходной фильтр. Часто в ЦАПах можно встретить фильтры от 1-го до 3-го порядка. Расчеты показывают, что для хорошей фильтрации нужно использовать 7-й-9-й порядки выходного фильтра. Соответственно в ЦАПе применен выходной фильтр 7-го порядка.

Входные данные от оптики, коаксиала или флешки поступают в процессор лицевой панели, буферизуются, после чего программно апсемплируются и отправляются в ЦАП по шине I2S. Переключаемый опорный генератор поступает в процессор из ЦАПа. 

Ридер флешек поддерживает только файловую систему FAT16/32 и файлы WAV вплоть до 48 кГц.

В будущем планирую запустить USB вход в стандарте USB Audio 2.0  на частотах работы ЦАПа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне встроенный цап очень (!) понравился. Баргин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2017 в 14:08, Мусатов Костя сказал:

Расстояние задано стандартом - 19 мм. Конструкция держателя (фирменного) именно с таким расстоянием. Шире - это уже делать свой, колхозный держатель.

Я всегда думал, что этот "фирменный держатель" просто планочка для парных клемм, что-бы продавать попарно, а не монтировать в готовых изделиях. Я что-то не знаю стандарта, устанавливающего расстояние между клеммами 19 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bigserpent сказал:

Я что-то не знаю стандарта, устанавливающего расстояние между клеммами 19 мм.

Будете смеяться, он один на электричество. Это тот же диаметр и шаг, что в розетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, к примеру, Krell его не очень-то соблюдает. Зато удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bigserpent сказал:

Что-то, к примеру, Krell его не очень-то соблюдает. Зато удобно.

Да, его не все соблюдают. Но есть и акустические разъемы с жесткой вилкой, которые в Крелл уже не вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, ярчайший представитель этого из недалекого прошлого - это радиоточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 hours ago, Мусатов Костя said:

Да, его не все соблюдают. Но есть и акустические разъемы с жесткой вилкой, которые в Крелл уже не вставить.

Зато их можно вставить в сетевую розетку! Imho, покупать акустические кабели с такими разъёмами просто опасно. Хотя, конечно, возможность воткнуть настольную лампу в выходной разъём усилителя для аудиофила очень важна (смайлик сарказм), в большинстве случаев 19 мм - очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот до чего доводит кабельная гигантомания.... :)

Расстояние между клеммами важнее звука....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Расстояние между клеммами важнее звука....

Лэйбл и толщина это важно (с) Высокий-Конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...