Выбор МС картриджа - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор МС картриджа


Johnnie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

В связи с заменой тонарма на SME V задумался и о выборе подходящего картриджа. Бюджет - $3-5K, стол (пока) Clearaudio Champion Limited, слушаю рок 60-70гг (винтаж) и джаз 50-60гг (хороший новодел).

Система описана в профайле.

Буду рад выслушать мнения и дельные рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А почему бы и не головки Clearaudio? Я не очень люблю их столы и тонармы, а вот головки вполне пристойные, даже с поправкой на цену. Младшие МС не очень интересны, верхние невменяемо дороги, а посередке есть модели заслуживающие внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Transfiguration

Тоже вариант. Тогда уж в догонку - Lyra и Air Tight.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые. Вклинюсь с вашего позволения :D А что можете плохого-хорошего сказать об Benz Micro Silver? Например в сравнении с той же Denon 103?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benz Micro Silver проще в деталях и грубее чем Денон 103, но менее требовательна к тонармам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,я тоже влезу.Linn Sondek+Ittok,для классики и джаззики что хорошо из МС?Бюджет до 40 т.р. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а еще что либо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока решил остановиться на Transfiguration Orpheus. Сначала чуть не взял Temper W, но выяснилось, что она уже снята с производства, решил не рисковать.

Перелопатил кучу импортных сайтов, вроде бы отзывы положительные или восторженные.

Есть здесь кто-нибудь, кто имеет свой опыт с этой головкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Transfiguration Pheonix хороооооошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MC - зто широкий путь, "ведущий в погибель", -нет в ней изюминки винила... :)

Бросайте их в печку,пока не поздно! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал недавно две МС-головки: Denon DL 103R, Ortofon Valencia и сравнительно "средненькая" MM,- Audio-technica AT-450E OCC. Denon немного уступил Ортофону (по вокалу и высоким) MM- Audio-technica играла,как-будто завтра не наступит день.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвожу первые итоги:

Clearaudio: Stradivari V2 - отсутствует у дилера, Da Vinci - есть, но нигде никакой информации и отзывов

Transfiguration: Orpheus - отсутствует у дилера, Temper W - отсутствует, Phoenix.... не знаю, конструкция магнита проще, с нее все переходят на более старшие модели

MicroMagic: в наличии только Virus, минимум информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант. Тогда уж в догонку - Lyra и Air Tight.

А в Лире какие модели интересны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал недавно две МС-головки: Denon DL 103R, Ortofon Valencia и сравнительно "средненькая" MM,- Audio-technica AT-450E OCC. Denon немного уступил Ортофону (по вокалу и высоким) MM- Audio-technica играла,как-будто завтра не наступит день.. ;)

Модель вертушки еще озвучьте, а также какой трансформатор использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертушку мою вы знаете,транс был Audio-Technica At 630, корректор, -старенький Camridge Audio C-70. ММ голову АТ, естественно напрямую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Лире какие модели интересны?

Titan i - у меня такая, после неё ставил другие головы, как то всё пресно. Вроде бы другие тоже хороши, но чуть меньше эмоций, чуть меньше микродинамики, вообщем понимаешь разницу в классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертушку мою вы знаете... корректор, -старенький Camridge Audio C-70.

Кэмбридж - это вроде предусилитель?

Вертшку уже забыл...

Денон 103 не люблю, серию R не слушал.

А по поводу особенностей сравнения дорогих и недорогих картриджей в своей системе я вот тут писАл:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=24120&view=findpost&p=473037

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэмбридж - это вроде предусилитель?

Вертшку уже забыл...

Денон 103 не люблю, серию R не слушал.

А по поводу особенностей сравнения дорогих и недорогих картриджей в своей системе я вот тут писАл:

http://soundex.ru/in...ndpost&p=473037

Poliarnik,а у Вас какие головы на ямахах пашут?

п.с. Да, предусилитель,чисто в качестве корректора использовал, там актив/пассив выход, вертуха, технарь, на другие пока не смотрю,-мне хватает ^_^ Пластинок бы побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас использую АТ33R, которая меня полностью устраивает

АТ33 хорошая голова.А я в основном метал слухаю (прог-метал особенно) и хард-рок.Может (наверное) поэтому предпочитаю ММ. МС-под классику неплохи..

Спасибо за диалог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...