Выбор МС картриджа - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор МС картриджа


Johnnie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Установил на linn новую голову AT-OC9/3 взамен сломанной ортофон бронзе mc. Заметил странную вещь старые пластинки 60 -70годов как то тускло стали играть , а те что посвежее просто супер. Даже понравились новодельные записи. Настройки вроде сделал правильно. Может не хочет эта голова старые винилы "кушать"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова та же,тонарм Итток.Все очень цимесно-и старый винил,и новодел.

Но только для любимых жанров-камерной классики и джаза акустического.ДП,или Оззи например,играют несколько забавно-нежно так,по децки :huh: .

Злостность пропала начисто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять? Чтож Вас все так тянет поставить аудиотехнику? Что головок других нет? Ну зачем на Linn-то их ставить?! У Linn свои головки отличные ММ К18 - супер головка и на лине играет отменно и МС головки были и есть тоже оч. хорошие, например эта http://www.ebay.co.u...s-/271080720063 pt=US_Record_Players_Home_Turntables&hash=item3f1dab86bf&_uhb=1.

Ну, если уж хотите японцев и МС, тогда лучше Lyra. Ортофон, Кётцу, Трансфигурэйщен, Zyx и т.д. - это не для linn.

Из ММ можно посавить Audionote IQII, IQIII.

Потом удивляетесь, почему винил на Linn не цепляет? С аудиотехникой он не будет цеплять.

Да ещё Оззи слушать?! Если уж так нравится аудиотехника, то поставьте её внутрияпонскую версию Signet. Хотя, думаю, это тоже слабо поможет. Если хотите всеядность , то из ММ К18 или IQIII, из МС Lyra Delos ( из старых Clavis, Lidian) или Linn Архив, можно бескорпусную ЕМТ поставить и рок будет играть, и джаз, и классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько мнений. После поломки ортофона здесь в один голос советовали АТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что большинство советов , это периливание из пустого в порожнее. Нужно отслушать хотя бы 50-100 различных картриджей и их разнообразных вариантов сочетания с разными столами и тонармами, чтобы иметь возможность давать советы. На двух , часто посещяемых, форумах, такой опыт имеют от силы 3-4 человека. Вы спрашивайте у того , кто советует , он линн то слушал, какой , с каким тонармом и головкой? Если поймёте, что не врёт, стоит прислушаться. Лучше читайте советы не на этом форуме , а в Англии , или , хотя бы на винил инжине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, К18 очень приятный картридж,слушал пару раз у матерых линноводов-очень увлекательно звучит.

A AT-мне нравится,надо же с чего-то начинать,ну не универсальная,да и пес с ней-я тяжеляк уже не слушаю,предпочитаю Шульберта :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на Linn Axis на тонарме Basic Plus AT 440 как раз оч.преемлемо играет. Всем кто слышал нравится. Винил как раз цепляет.. А вот K18 - не очень понравился - детально, эмоционально, но вот по линновски сухонько слегка.Нет такого винилового мяска что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой коллега- меломан как раз интересуется-как 440 пойдет на Регу Р3-24?

Сейчас у него недорогой Ортофон Ред,хочет сменить на что -то поинтересней из ММ.

Извиняюсь за офф конечно-может был такой опыт у кого-то из сундуковцев?

Типа Рега 3 и АТ-440?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там кольцо, на сколько я помню, на 2 мм подложить придется (самое маленькое) - тонарм приподнять. И все. Это если все по науке делать. .но и так будет играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по простому-440 великовата слегка под 250 реговский тонарм?

И ,если все правильно делать,нужно чуть приподнять ,вроде даже имеются фирменные реговские прокладки под тонарм.

Я правильно Вас понял?

Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 welder:

да, все точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по простому-440 великовата слегка под 250 реговский тонарм?

И ,если все правильно делать,нужно чуть приподнять ,вроде даже имеются фирменные реговские прокладки под тонарм.

Я правильно Вас понял?

Cпасибо.

В магазине "Метизы" продаются замечательные шайбы М20 или М22, которыми поднимается тонарм Рега на нужную величину (3 мм каждая шайба). А вот опустить его глубже уже никак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Установил на linn новую голову AT-OC9/3 взамен сломанной ортофон бронзе mc. Заметил странную вещь старые пластинки 60 -70годов как то тускло стали играть , а те что посвежее просто супер. Даже понравились новодельные записи. Настройки вроде сделал правильно. Может не хочет эта голова старые винилы "кушать"??

Примерно такие же ощущения от AT-OC9/3. Видимо поэтому народ заморачивается с 2 тонармами или вертушками, ну не бывает спер универсальных голов.

Зато джаз, блюз, кантри, вокал эта башка играет так, что можно Родину продать :) Послушайте на ней Yello, Шаде, Нору Джонс и т.п.

В магазине "Метизы" продаются замечательные шайбы М20 или М22, которыми поднимается тонарм Рега на нужную величину (3 мм каждая шайба). А вот опустить его глубже уже никак....

Ну, если нравится колхоз, то да, вариант, а так фирменное кольцо с 3-мя отверстиями стоит тыщу рублей. Ставил себе, такой девайс под высокую голову, когда Рега 3-24 колор была в хозяйстве. Результатом был доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине "Метизы" продаются замечательные шайбы М20 или М22, которыми поднимается тонарм Рега на нужную величину (3 мм каждая шайба). А вот опустить его глубже уже никак....

3 мм для AT 440 уже много. Смысла ставить тогда уже нет. Но идея хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Установил на linn новую голову AT-OC9/3 взамен сломанной ортофон бронзе mc. Заметил странную вещь старые пластинки 60 -70годов как то тускло стали играть , а те что посвежее просто супер. Даже понравились новодельные записи. Настройки вроде сделал правильно. Может не хочет эта голова старые винилы "кушать"??

Кстати, не торопитесь менять AT-OC9/3 и не слушайте никого, отличный картридж, ИМХО

Просто возможно не спелся с конкретным трансом и фонокорректором. Какой у вас повышающий транс и фонокор?

Простой пример из жизни, буквально на днях ... Как я уже говорил выше, у меня были примерно те же вречатления об этой головке (изумительно играет новодел, но платинки 70-х так себе) и тут на днях, получив очередную посылку из Японии, начал тестировать новый транс Ikeda и новый фонокор Luxman E-200. С новым трансом не поет никак, ну т.е. вообще шлак :( хотя транс явно дороже и лучше старого (pure sound), ну да бог с ним, оставил старый, а вот с новым фонокором произошло, если не чудо, то очень приятные изменения в звуке в лучшую сторону! Dire Straits Сommunicue (первопресс, 1979 г) заиграл новыми красками, да так, что просто Ах! И басы стали, как басы и тусклость куда-то улетучилась, короче заново переслушиваю любимые пластинки. В итоге оставил старый транс (pure sound) и новый фонокор и наслаждаюсь новой музыкой со старой головкой. А если еще придужить жабу и транс АТ прикупить, то возможно результат будет еще лучше ...

Мораль - возможно виновата не голова, а связка "головка -транс-фонокор".

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав был уважаемый Doctor. Luxman E-200 великолепный корректор. Четвертый месяц он у меня, а тоже никак наслушаться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав был уважаемый Doctor. Luxman E-200 великолепный корректор. Четвертый месяц он у меня, а тоже никак наслушаться не могу.

Можно фото коректора?Он ММ или МС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.spl.ru/item/2224/Luxman_E_200/ Вот здесь вроде неплохой снимок можно увидеть. МС секция у него на трансах. Селектор имеет три положения MM, MC high, MC low. Под два тонарма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав был уважаемый Doctor. Luxman E-200 великолепный корректор. Четвертый месяц он у меня, а тоже никак наслушаться не могу.

+1 Было бы 3 входа, вообще цены не было бы:)

Кстати, первый корректор, который сносно играет с МС без внешнего транса, хотя конечно с хорошим внешним чуть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! дайте совет под рокешник,блюз,инструментальная музыка

Имею директ от виктора 101 тонарм FR-64s головки DENON 103 103d AT 32e провод от арма OYADE 2075 транформатор FR-3G

корректор самопальный ламповый,устраевает связка с головкой 103D но может есть что-то лучше !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

103D отменная голова! Да и стол с тонармом очень достойны. "корректор самопальный ламповый" поподробней пожалуйста. Послушайте хороший транзисторный,вдруг и уйдёте в транзисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

103D отменная голова! Да и стол с тонармом очень достойны. "корректор самопальный ламповый" поподробней пожалуйста. Послушайте хороший транзисторный,вдруг и уйдёте в транзисторы.

корректор на RL коррекции с лампами ел-84 (считаю самые нетральные по окраски)а сейчас есть пробегом транзистор аккуфейс е-305 но разница ещё более мониторное звучание

а какой он кстате хороший усилитель с транзистором а то так все жизнь(блондинки или брюнетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RL коррекция-это серьёзно,у самого такой только транзистор,а ссылку или подробней можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...