Выбор МС картриджа - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор МС картриджа


Johnnie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как то я пропустил вот этот обсуждаемый список:

спасибо за ответ!

но я уже купил голову...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда!!!! По неосторожности сломал голову......... . Головка стояла МС

ORTOFON Rondo Bronze стол Linn12 с тонармом ittok lv2На сегодняшний день такую не потяну по финансам. Помогите с выбором до 800$.

А может их кто ремонтирует?

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонтировать можно, но дорого и муторно - неоправданная трата. Купите NOS Denon 103D и получится хорошая связка, вероятно поинтереснее предыдущей - недавно настраивал такую и слушал - результат очень понравился. А по бюджету уложитесь максимум в 400$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете где лучше покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головка винтажная 70х годов- топовая - с эллипсной заточкой и необычайно редкая ! У меня была идеальная и по неосторожности продал - найти еще такую же пока не удается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из новых, тех что можно в салонах купить? Из японии долго ждать.... да и нет опыта покупок. Мне из РБ проще в Москву или в Питер съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор - спасибо за ссылку - это редкое явление - может раз в год такое появляется - обычно б/у и не в приглядном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий такой NOS я себе купил - в заначку - это было где то месяца 3-4 назад. Может еще были - не отслеживал - у меня их 4 штуки есть, на ближайшее будущее хватит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова хороша - единственное что понравилось из 103 серии - хочется еще модификацию GL испробовать - только думаю составит ли она конкуренцию 103D - может просто маркетинг -обмотки катушек из золота , хотя теоретически прирост воздушности и четкости должен быть в сравнении со стандартной 103 или 103R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда!!!! По неосторожности сломал голову......... . Головка стояла МС

ORTOFON Rondo Bronze стол Linn12 с тонармом ittok lv2На сегодняшний день такую не потяну по финансам. Помогите с выбором до 800$.

А может их кто ремонтирует?

Заранее большое спасибо.

Пробовал на такой же вертушке с таким же тонармом Audio Technica OC5, Audio Technica OC9, Ortofon Rondo Red.

Ortofon звучит хорошо, прозрачно, но виниловым записям придается оттенок CD звучания.

Audio Technica OC5 - больше понравилась, чем Ortofon. Ну а ОС9 - вообще отлично.

Если бы не продал Linn, то именно ее бы и поставил. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова хороша - единственное что понравилось из 103 серии - хочется еще модификацию GL испробовать - только думаю составит ли она конкуренцию 103D - может просто маркетинг -обмотки катушек из золота , хотя теоретически прирост воздушности и четкости должен быть в сравнении со стандартной 103 или 103R

GL - спорная штука. У меня была - в чем то она интересна, а в чем то и не очень. Но попробовать конечно же стоит. Если же вообще про катушки из золота - мне попадались современные головки с таким технологическим решением и они мне скорее понравились. Но для статистики информации маловато - кроме катушек еще очень много всяких моментов в конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОС9 там всякие модификации (

OC9ML/II

OC9/III

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОС9 там всякие модификации (

OC9ML/II

OC9/III

Я слушал обычную ОС9 без индексов

http://www.vinylengine.com/cartridge_database.php?m=Audio+Technica&t=any&mod=oc9&sort=2&Search=Search&sty=&ovlo=&ovhi=&can=&dclo=&dchi=&stid=&masslo=&masshi=&notes=&prlo=&prhi=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OC 9 по деньгам неукладываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные ОС9 попадались, но как то не пришлись по звуку - слишком цветасто, неестественно. Но это уже вопрос вкуса. Да и именно на таком проигрывателе слушать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные ОС9 попадались, но как то не пришлись по звуку - слишком цветасто, неестественно. Но это уже вопрос вкуса. Да и именно на таком проигрывателе слушать не приходилось.

Мне и на ЕМТ 938 эта голова понравилась. Она по звуку попроще, чем родная ЕМТ TSD 15 sph, в первую очередь, по динамике. Но звучание неестественным я бы не назвал, лично мне понравилось и на Linn и на ЕМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор а может ещё что присоветуете (кроме 103D), исходя из вашего огромного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОС9 там всякие модификации (

OC9/II

OC9/III

Головка одна и таже- разницы в звуке не услышите - производитель просто поднял цену на головку - а поднять по японскому закону он может только изменив наименование

Если есть возможность взять OC9/II это будет выгодной покупкой так как цены на нее понизят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправлю Андрея. AT была с индексами - OC9ML/II. Головы эти одинаковы только визуально, а так отличаются заточкой и внутренним сопротивлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может их кто ремонтирует?

Ремонтировать можно, но дорого и муторно - неоправданная трата.

не столько дорого - сколько долго

здесь http://www.sound-smith.com/repair.htm

займет от полу-года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправлю Андрея. AT была с индексами - OC9ML/II. Головы эти одинаковы только визуально, а так отличаются заточкой и внутренним сопротивлением.

Да-а-а??? :o

А что ж ты мне не сказал? Или говорил? :)

Впрочем, не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...