LUMIN: сетевой аудиоплеер из Китая - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LUMIN: сетевой аудиоплеер из Китая


Рекомендованные сообщения

Да ничего это не подтверждает. ))  А форум то Linn самое беспристрастное место для этого. А был бы форум Lumin - глядишь результат был бы противоположный.

По вашему у Linn денег меньше на проплату или они наплевали на ресурс и популярность 6moon?)))

Владимир, я бы такие выводы не стал делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я говорил только "о продажности 6moon"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, в сравнительных тестах кто то будет недоволен, согласитесь. Ну и безопаснее кого "обидеть" - неизвестного почти дуера и бренд с многомиллионным рекламным бюджетом? )))

Так что сомневаюсь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера обновил Lumin app, они добавили в него UPnP browse mode, всё как в Кински, включая folder view :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обновил Lumin app, они добавили в него UPnP browse mode, всё как в Кински, включая folder view :)

Наконец-то. Теперь в этом режиме Lumin поддерживает "древовидную структуру" Твонки http://soundex.ru/index.php?showtopic=35992#entry543532  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот один косячок обнаружился после установки новой версии.

У меня в Люмин рассыпались несколько сборников и кооперативные диски, которые я соединял в целое при помощи тэга "album artist". В Кински, разумеется, всё работает по прежнему :)

Когда захожу в эти альбомы через фолдер-вью в Люмин, вижу что у каждой песни свой исполнитель. То есть Люмин в упор не видит Альбомного артиста. При этом почему то не у всех сборников??? Загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправочка. Все сборники рассыпались. Не видит Люмин теперь тэг "album artist".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косячки есть пока. Но исходя из того как эти ребята работают этот год после выхода Lumin, думаю, что все поправят ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, то что он видит дерево хорошо, только показывает он его косячно. Вот зачем они перед названием папки показывают одну картинку альбома, из тех что там внутри лежит. Надоедает, сбивает с толку. Папка должна быть папкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, то что он видит дерево хорошо, только показывает он его косячно. Вот зачем они перед названием папки показывают одну картинку альбома, из тех что там внутри лежит. Надоедает, сбивает с толку. Папка должна быть папкой.

Также "косячно" показывает дерево и PlugPlayer. Так как я пользуюсь PlugPlayer и Lumin, то в этом смысле меня все устраивает. Косячки имхо в добавлении альбомов в плейлист, например, нельзя добавить всю папку с одним исполнителем в плейлист, только по альбомам. Также неудобно пока действие, чтобы просто начать воспроизведение любого альбома или трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправочка. Все сборники рассыпались. Не видит Люмин теперь тэг "album artist".

Во блин, оказывается появилась настройка в Люмине:

"группировать альбом по" тэгу "album artist" или "artist name".

Или она и раньше была, и просто не в ту сторону встала при обновлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Lumin демонстрируют на выставке CES2014 линейку стримеров:

 

IMG_7969ss.jpg

 

Здесь можно рассмотреть их характеристики:

 

IMG_7972ss.jpg

 

Цены пока не известны. Предполагается от 2 до 9 тыс. $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, S1, флагман линейки, получил новые м/с цапа: Sabre ES9018 (которые, кстати,   в рейтинге одного из самых знающих и квалифицированных инженеров-цапостроителей нашей страны Д. Андронникова занимают второе место, разумеется с определенными и существенными оговорками). То, на что не сподобились за шесть лет в Linn, сделали в Lumin всего за год - заменили хорошие, но не самые лучшие (а именно такие должны быть в топовом продукте) м/с цапа Wolfson WM8741 на Sabre. Начав всего год назад с подражания Linn (по крайней мере в цапе), теперь Lumin явно вырвался вперед, как минимум с технической т.з. Впрочем тесты покажут удалось ли Lumin реализовать потенциал Sabre по полной, что как известно является нетривиальной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WEISS 202 — хорошая реализация сабри? Resonessence Invicta/Mirus — хорошая? Какая хорошая, чтобы понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WEISS 202 — хорошая реализация сабри? Resonessence Invicta/Mirus — хорошая? Какая хорошая, чтобы понимать.

1. С технической т.з. (со слов Д. Андронникова):

"сама по себе микросхема ЦАП - никакая. Ни плохая ни хорошая (разумеется, если вести речь о премиум - сегменте и не брать заведомо низкосортные микросхемы, ориентированные на другие устройства и применения). От того, как выполнено обслуживание ЦАП, конечный результат зависит на 60...90%. Под обслуживанием понимается качество питаний, качество тактового сигнала, качество активных сигналов звукового потока (имеется ввиду не содержимое, а именно физические параметры), правильность распределения токов потребления и сигнальных токов по общим проводникам, уровень помех в пространстве и в электрических цепях, подключенных к микросхеме. Не менее важны качество обработки выходных сигналов ЦАП (преобразования ток-напряжение, фильтрация, суммарно-разностная обработка), и, безусловно, топология печатной платы, на которой это всё реализовано."

2. С т.з. звучания. Но это решать каждому самому - хорошая реализация в том или ином дивайсе или нет. Опять же все познается в сравнении. Вот сравним оригинальный Lumin с новым топовым и узнаем :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за все хорошее и против всего плохого.

Если сравнения будут публичными, мне интересно :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Lumin S1 (Флагман на четырех Sabre 9018.)

 

Y1sdH.jpg

 

 

Lumin T1 (Предположительно, технически идентичен нынешней модели, хотя и отличается от нее своим корпусом.)

 

QfJFN.jpg

GMQcq.png

 

Lumin D1 (Модель начального уровня. Отличается упрощенной системой питания и единой для всех элементов печатной платой.)

 

uAIb8.jpg

VbXj8.png

 

Lumin L1 (Хранилище.)

 

ZX2QU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот еще один примечательный обзор первой версии Lumin: 

http://audioshark.org/dac-reviews-93/lumin-review-3787.html#post49108

Автор с самого начала располагает к себе, высказывая весьма здравые мысли ;):

I have never had a streamer in my system, but loved the idea of one box (or in the case of the Lumin – two) over a clunky and unattractive PC box, monitor, keyboard, mouse, etc. But I persevered because here in America, “DAC’s and Mac’s” sound better than streamers…. or so we are told. In other parts of the world, they aren’t so sure. It is my opinion that most manufactures of audio products choose to manufacturer DAC’s, not because they sound better (but they will tell you they do sound better), but because it is much easier to build a DAC rather than a full-fledged streamer. With a DAC, all of the playback programming and processing resides with the PC or Mac. A DAC is still a DAC – fundamentally the same thing they were making years ago – but now with an added USB port. That being said, some of the streamers on the market are also half-baked with no gapless support, incompatibilities with some server/control points and a failure to play ALL file types. The Lumin handles all formats, supports gapless playback and is simply beautiful to look at, use and listen to.

 
It is believed that USB is a superior connection to Ethernet because it lets the clock in the DAC do the monitoring and essentially manage the audio stream from the PC or Mac. It is believed that this provides better error management which if not handled properly can degrade performance. 
 
In my experience, this might be more theory than reality. I have not found any sonic degradation with the Linn or Lumin streamers or with my brief listening sessions with the Naim NDS/X and others. Quite the opposite in fact. In my personal experience and comparisons for this review, I found that there MIGHT be more of an effect on sound when your connection is: NAS→Ethernet→Computer→Software→USB→DAC rather than the simpler NAS→Ethernet→Streamer
… regardless of who is watching the clock!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Будет возможность "попытать" Lumin S1.

Но брать его я не хочу. Если будут желающие "на него", то можно устроить сравнительный тест в моей системе против Linn Klimax DSM и, наконец, расставить все точки над "и".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, будет очень интересно! На него то же  присматривался! А какова цена будет на S1?

Будет возможность "попытать" Lumin S1.

Но брать его я не хочу. Если будут желающие "на него", то можно устроить сравнительный тест в моей системе против Linn Klimax DSM и, наконец, расставить все точки над "и".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, будет очень интересно! На него то же  присматривался! А какова цена будет на S1?

А по ценам по еще ничего толком не известно. Пока заявленные цены таковы: http://www.soundstageglobal.com/index.php/shows-events/ces-2014-las-vegas-usa/152-ces-2014-features/473-lumin-and-aurender-ces-s-newest-and-coolest-music-streamers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...