Формирование системы до 150 т.р - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Формирование системы до 150 т.р


пареван
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Прошу помощи в формировании системы! От прежней остался только naim cd5xs. Вот под него и пытаюсь подобрать акустику и усиление. Усиление однозначно неймовское, а вот акустика-варианты. Бюджет ограничен 150 т.р. Так же ограничение по комнате-18м. под акустику не более 30см.по ширине. Слушаю в основном джаз и прогрессив рок. Брать придется без прослушки (живу далеко). В прошлый раз при сборке системы ваши советы очень помогли-система в общем то радовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А что в прошлый раз было?

И почему отказались от предыдущего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Бюджет на все? Что было ранее, я забыл? И что не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ранее были: B&W 704; Densen b110+. Акустика досталась в "наследство", по совету менеджеров с "Горбушки" купил Densen, а потом с помощью этого клуба приобрел замечательный CDxs.Слушать систему можно было, но когда знаешь, что можно и должно быть лучше по всем возможным параметрам "звукоизвлечения"... Бюджет да-на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из акустики рассматриваю: harbeth 5; ATC 20,40; kudos x2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

XS и X2,

Пожалуй, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С усилением да XS устроит, а по акустике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ATC отказать, колонки сами по себе отличные, но усиление для них не в вашем бюджете. Харбет или Кудос из вашего списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал Kudos X2 в августе 2011г. Работает уже во второй системе Найм в маленькой комнате 10,5 м2. Ранее стояли в бОльшей комнате 19м2. Начиная с XS серии прекрасно контролируются. Один момент: внутри разведены кабелем Chord, разработчик рекомедует в качестве акустического именно его. Подтверждается на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы sagr, в двух обзорах х2 писали о чрезмерной яркости подачи материала акустикой -театральное "очарование". А кабелей у меня все равно тоже нет (были Атласы харпер) так что все равно подбирать надо. Как я понимаю неймовский акустический довольно жесткий, может быть сложность при пересылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По усилителям на вторичке есть и Naim Supernait и naim nait XS. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По усилителям на вторичке есть и Naim Supernait и naim nait XS. Что посоветуете?

Ну батенька, тут все будут советовать в меру "своей испорченности". Вопрос больше в плоскости - под какие задачи. Плюсы и минусы есть у того и другого. Если говорить о ликвидности - XS быстрее продастся.

Пощите - много уже перетирали по их поводу. Оба хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Бюджет ограничен 150 т.р.

По усилителям на вторичке есть и Naim Supernait и naim nait XS. Что посоветуете?

Если бюджет нерезиновый, то после покупки Супернайта на приличную акустику не останется ни-че-го. XS очень компетентный усилитель, если с правильной акустикой использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Юрий, главное голову не потерять и разумный баланс соблюсти. Но уж хочется определится, варианты они ведь то есть, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял сейчас Supernait :)...

Я за последние недели убедился, насколько дорогой наймовской системе желаема доводка-настройка, чтобы по-настоящему цепляла. Когда высокий класс аппаратуры, разные мелочи очень сильно влияют на звук.

Вот у Андрея Богатова -виртуозно настроена - и он такой фокус демонстрировал - сзади ставил на диван пару не очень больших по площади поглотителей - и все - восприятие очень сильно менялось. На звук найта 5i в этом смысле гораздо труднее повлиять такими штуками. Вот и с кабелями последняя история - в целом linn k20 от Наки5 совсем немного отличается - но на нем голос Синатры, как в теме у себя писал, на порядок стал сильнее цеплять, еще он у меня в системе какие-то флюиды добавляет музыкальности, но сейчас не об этом. В целом это все тонкая настройка, которую желательно потом делать. К сожалению, под каждую конкретную систему только опытным путем.

Я это все еще и к тому, что Путь наверное все равно лучше с XSа начать, разобраться, что лучше, подстроить максимально (на акустические придется заложиться и межблоки) может уже будет достаточно, если нет - двигаться дальше. Как я уже говорил XS всегда можно будет "передать" дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я за последние недели убедился, насколько дорогой наймовской системе желаема доводка-настройка, чтобы по-настоящему цепляла. Когда высокий класс аппаратуры, разные мелочи очень сильно влияют на звук.

Вот у Андрея Богатова -виртуозно настроена - и он такой фокус демонстрировал - сзади ставил на диван пару не очень больших по площади поглотителей - и все - восприятие очень сильно менялось. На звук найта 5i в этом смысле гораздо труднее повлиять такими штуками.

Все правильно пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята, с усилителем ОПРЕДЕЛИЛСЯ - NAIT XS! Осталось чуть-чуть - госпожа Акустика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за последние недели убедился, насколько дорогой наймовской системе желаема доводка-настройка, чтобы по-настоящему цепляла. Когда высокий класс аппаратуры, разные мелочи очень сильно влияют на звук.

....Я это все еще и к тому, что Путь наверное все равно лучше с XSа начать, разобраться, что лучше, подстроить максимально (на акустические придется заложиться и межблоки) может уже будет достаточно, если нет - двигаться дальше. Как я уже говорил XS всегда можно будет "передать" дальше.

Поддерживаю каждую букву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже своим выбором усилителя поддерживаю. Дело за акустикой, выбор совсем не большой, но сложный (для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не так уж и богат выбор, учитывая ваши потребности слушать любые жанры. Надо понимать, что в таком бюджете будут и компромиссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По усилителям на вторичке есть и Naim Supernait и naim nait XS. Что посоветуете?

Naim Supernait я посоветую, а лучше поискать 202+200, и это выбор уже на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim Supernait я посоветую, а лучше поискать 202+200, и это выбор уже на долгие годы.

Леш, не забывай: у человека на усилитель и акустику бюджет 150 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу ТС с выбором XS-а. А позже на него и сидюк Флэткэп. И будет отличная законченная системка - слушать музыку.

По АС - послушайте Audio Physic Yara Classic . Не знаю как в России, в Европе стоят 1300 Евро , с XS -серией здорово сочетаются, а звук в целом намного "дороже" чем предполагает цена АС. Убеждался в этом неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Формирование системы до 150 т.р

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...