Формирование системы до 150 т.р - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Формирование системы до 150 т.р


пареван
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Далеко идущие выводы я сделал тогда, когда понял, что при подключении к CD5X внешнего БП улучшения очень маленькие.

Кстати, я нашел минимум четыре своих упоминания о звуке CD5x/FC2x, как весной 2008 года, так и весной 2009, когда продал БП и описал изменения. Ты можешь ради спортивного интереса их поискать, раз не поленился почитать тему о моей системе.

Какие именно я сделал выводы позволь мне умолчать. Я не хочу быть забаненным на этом форуме.

Тебя вполне можно банить и за постоянные инсинуации в мой адрес. Такие я тоже сделал выводы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эти цифры Вы сами мерили или они "высосаны из пальца"?

Можно ответить по-разному :)

Можно вообще не отвечать :)

Вячеслав , как человек знающий , вы же не отрицаете влияние направления кабеля ?

Или влияние вибраций на компоненты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав , как человек знающий , вы же не отрицаете влияние направления кабеля ?

Или влияние вибраций на компоненты ?

Роман, я воздержусь от ответа на Ваши вопросы. Слишком серьёзный намёк мне сделал модератор этого форума.

Тебя вполне можно банить и за постоянные инсинуации в мой адрес. Такие я тоже сделал выводы. ;)

Воздержусь и постараюсь на некоторое время уйти с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deriy roman,, народ борется с вибрациями, у самих стойки нагруженные минимум килограмм 50 весят, стока с полом через демпфер, полка на стойке через демпфер, блок на стойке на ножках тоже демпфер, шасси из вязкого метала общая масса большая -демпфер, платы у всех закреплены не жестко а с люфтом- демпфер, деталь припаяна припоем тоже демпфер.

Какая деталь может детектировать вибрацию и на какой частоте никто не знает , все слушают музыку типа под 180 дБ и борются. :D

А ведь чего проще, без сигала выкручиваем ручку громкости на 100%, встаем на выход УМ осциллографом на уровень собственных шумов тракта и обстреливаем стойку с аппаратурою по средствам сабвуфера со всей дури с источником частот с диска аудио магазин, акустику обязательно сбросить и заменить балластным сопротивлением и смотрим результат. :)

Р.S. Если есть второй усилитель стойку можно облучить штатной акустикой спектр будет шире. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, я воздержусь от ответа на Ваши вопросы. Слишком серьёзный намёк мне сделал модератор этого форума.

Воздержусь и постараюсь на некоторое время уйти с форума.

Вот и зря и первое и второе

Я лично не троллил ... Да . все чисто из личных наблюдений как в своей системе так и в чужих системах . В младших системах действительно эзотэрики не много , чем старше система тем больше шаманства ....

Кстати , это говорит о несовершенстве фирмы , скажем оливковые компоненты , кейсы звонят , на громкости корпуса вибрируют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deriy roman,, народ борется с вибрациями, у самих стойки нагруженные минимум килограмм 50 весят, стока с полом через демпфер, полка на стойке через демпфер, блок на стойке на ножках тоже демпфер, шасси из вязкого метала общая масса большая -демпфер, платы у всех закреплены не жестко а с люфтом- демпфер, деталь припаяна припоем тоже демпфер.

Какая деталь может детектировать вибрацию и на какой частоте никто не знает , все слушают музыку типа под 180 дБ и борются. :D

А ведь чего проще, без сигала выкручиваем ручку громкости на 100%, встаем на выход УМ осциллографом на уровень собственных шумов тракта и обстреливаем стойку с аппаратурою по средствам сабвуфера со всей дури с источником частот с диска аудио магазин, акустику обязательно сбросить и заменить балластным сопротивлением и смотрим результат. :)

Р.S. Если есть второй усилитель стойку можно облучить штатной акустикой спектр будет шире. ;)

Отличная идея , вот что значит человек знающий !!!

Вы проводили такой эксперимент ? И каковы результаты ? Я вполне серьезно спрашиваю ...

Вот мне кажется , правильней , на тот же Саб поставить всю систему , послушать с неделю музыку , когда вернете систему будет ясно как дальше с этим жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Он не упал, его уронили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не упал, его уронили...

Чем не угодил форум то? Я видимо что то не понимаю.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, враги кругом....

Это точно.) Скоро видимо на голубиную почту перейдём, коль с тырнетом всё больше проблем.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. Наконец то собрал свою систему! Сегодня получил недостающее звено-nait xs. Итого-Harbeth shl5, cd5xs, nait xs, провода все родные, неймовские. Подключил-не играет (в смысле привычно полновесно). Нормальная ситуация для не прогретого усилителя? Готов познать все нюансы пользования - принимайте в ряды наимитов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выглядит как симптом непрогретости. причем в большей степени акустики в этой связке. К Найту даже с начала не помню притензий начет легковесности. А вот Харбеты стопроцентно могут легковесно и зажато играть в периоде прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо sagr! XS быстро добрался-прилетел, к нам по другому никак :) 

Rad,насчет непрогретости Харбетов не уверен. Они все таки грелись-играли все это время (пока ждал XS) с сагденом очень даже замечательно.А звук не легковесный-он вообще никакой :unsure: Надеюсь, что это пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это однозначно усил непрогретый. Гоняй прямо сейчас, уже через пару часов заметишь изменения, ну а серьезный прорыв через пару недель произойдет, причем будет улучшаться звук ступенчато, то хуже, то лучше и в итоге устаканится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Наконец то собрал свою систему! Сегодня получил недостающее звено-nait xs. Итого-Harbeth shl5, cd5xs, nait xs, провода все родные, неймовские. Подключил-не играет (в смысле привычно полновесно). Нормальная ситуация для не прогретого усилителя? Готов познать все нюансы пользования - принимайте в ряды наимитов!

Поздравляю с удачной покупкой, милости просим :) в ряды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята, и успокоили и обнадежили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, сегодня уже лучше, а то ли еще будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ожидаемо.

 

+1. :)  Ну видимо, усилитель был не только не "приработан", а просто банально не в температурном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, домой его привез в -30, но дома теплее-распевается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, а можно узнать куда так быстро доехал данный аппарат, и где сейчас -30 :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Формирование системы до 150 т.р

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...