Формирование системы до 150 т.р - Страница 9 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Формирование системы до 150 т.р


пареван
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да рановато говорить. Греется системка еще меньше недели.

Как звук устаканится обязательно напишу.

А вообще-звучание несколько иное, конечно с Cd5XS более привычное-родное.

Но здесь еще и смена усилительной части, т.ч. как то сложно сразу все изменения оценить да на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго дня (вечера)!

Получил сегодня свой naim DAC...

Какой же это классный аппарат! Пока работает без б/п, но все равно здорово-мне нравится!

За день чуток прогрелся и к вечеру уже стал выдавать музыку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления, источник получается очень достойный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо Андрей, действительно хорошо получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Получается что два, один с DAC и один с ND5?

Именно так. Как и у всех источников от Naim. С топовым CD555 идет HighLine комплектно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bornaim, прошу обратить внимание на раздел где Вы задаете вопросы и ТС - "Наши системы" и Пареван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что то мы ветку Паревана зафлудили, сейчас перенесу куда нибудь в Технические вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
Цитата

Вот именно так уже три года слушаю!
Музыки всегда хватает, за блоком бежать ни разу не приспичило!

Виктор, эту твою цитату я спёр из пивного ларька. В ней ты говоришь об отсутствии внешнего блока питания у твоего Naim DAC. А ты знаешь, я с тобой полностью согласен.
Уже несколько дней слушаю свой DAC без XPS DR и ни чего не потерял в звуке. Удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те на! Неожиданно Вячеслав! Ладно я с блоком не слышал, думал - потому и радует, а тут...

Что и указывает на то, что все мы разные в своих ощущениях, ожиданиях и стремлениях.

Хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Формирование системы до 150 т.р

Моё личное мнение такое: чтобы получить значительный прирост в качестве звука Naim DAC, нужен внешний блок питания 555PS.
Почему?
Повторяю: это моё личное мнение. Дело в том, что качество звука, его наполненность, мощь, ну и ... даже не знаю как это выразить, ведь я же не Юра Волобуев, зависит от размеров трансформатора и величины ёмкости сглаживающих конденсаторов.
Что у нас в Naim DAC?
Для простоты возьмём аналоговый тракт. Там стоят конденсаторы ёмкостью в 10000 мкФ.
Что получаем при подключении XPS DR (или не DR, разницы нет)?
Трансформатор - выпрямительный диодный мост - конденсаторы 4700 мкФ (то есть в два раза меньше, чем у Naim DAC.) - стабилизатор на основе технологии DR.  
Правда потом это напряжение поступает снова на стабилизатор уже внутри DAC. Получаем двойную стабилизацию.
Но ...
Сама сглаживающая ёмкость остаётся в два раза меньше, а похоже от её ёмкости многое что зависит.
Я пробовал увеличить номинал ёмкостей в своём XPS DR в два раза, т.е. 4700 + 4700 = 9400 мкФ и явно услышал улучшение звука. Т.е. появилась та самая насыщенность в звуке, что мне очень понравилось.
Всё вроде хорошо, но лично мне не очень нравится звучание с блоками питания на основе технологии DR. Тут уже дело вкуса.
Итог: я отключил внешний БП с технологией DR от DAC и сижу, потихоньку балдею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял Вячеслав, все как всегда доходчиво - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, и ещё скажу.
Взял я сегодня и заменил силовой кабель у Naim DAC со стандартного (из коробки) на Supra LoRad 2,5.
И опять балдею. Вот не ожидал, что это мне понравится.
Сразу вспомнил нашего Лёшеньку Элоя, который ещё несколько лет назад мне всё рекомендовал купить Naim Power Line, а я всё отбрыкивался.
Вспомнил и Юрочку Волобуева, который после тестов Naim DAC кажись у Радослава (если не ошибаюсь), сказал, что ему Naim DAC больше всего понравился без внешнего БП, но с силовым кабелем Naim Power Line.
Чем всё закончится у меня - не знаю, но полез в интернет смотреть стоимость этого кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну так я с Power Line слушаю. Хорошо дал! Без него-ни хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2018 в 20:54, sls сказал:

лично мне не очень нравится звучание с блоками питания на основе технологии DR

Приветствую!

Не только тебе Слава.

Мне тоже вообще не нравятся DR. По всему диапазону присутствует некий цифровой окрас. По этому звучание кажется монотонно одинаковым, не интересным. Ну и слух режет конечно. Думал, может в прогреве дело и я попросту не прогрел. Но твой опыт владения опровергает эту мою мысль.

Видимо всё  же потеряли они что то, при переходе на DR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 17.12.2018 в 16:00, sls сказал:

после тестов Naim DAC кажись у Радослава (если не ошибаюсь)

После тестов у Андрея Богатова, но с Радославом и другими камрадами, ЦАП был Радослава, а мы там бухали на Новый Год... ох и давно ж это было.

В остальном все верно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Из моих свежих тестов с БП, это обычный наидешевейший оливковый Flatcap, без, конечно, всяких извращений с сервисами, ну вы меня знаете. Правда, 2001 года, финальный выпуск. Покупал сыну в подарок для его NAIT 3. Думал, ну так, для полноты картины, эффект плацебо... но, увы, нет. Зато звук прям взрослый, не узнать бюджетку совсем. Самый недооцененный усилитель у Naim сегодня, ну или на втором месте после оригинальной "пятерки", без букв.

 

31209294527_f13aff8ec1_h.jpg

 

46148372391_8fce691cd6_h.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да классно! Усилению блоки питания прям обязательны !

Действительно Юрий. звук становится взрослым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 19.12.2018 в 00:07, Юрий Волобуев сказал:

Из моих свежих тестов с БП, это обычный наидешевейший оливковый Flatcap, без, конечно, всяких извращений с сервисами, ну вы меня знаете. Правда, 2001 года, финальный выпуск. Покупал сыну в подарок для его NAIT 3. Думал, ну так, для полноты картины, эффект плацебо... но, увы, нет. Зато звук прям взрослый, не узнать бюджетку совсем. Самый недооцененный усилитель у Naim сегодня, ну или на втором месте после оригинальной "пятерки", без букв.

 

31209294527_f13aff8ec1_h.jpg

 

46148372391_8fce691cd6_h.jpg

 

Юрий, а найт был уже сплит версии с соответствующими разъемами или пришлось самому сплитить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 28.12.2018 в 20:50, Serge_S сказал:

Юрий, а найт был уже сплит версии с соответствующими разъемами или пришлось самому сплитить? 

Найт был в версии, при которой была возможна переделки под пред, но не под мощник. Поэтому я задействовал схему Avondale - удалил заглушку, подсоединил Флэт к разъему, при этом питание пошло с Флэта, 2 х 24 V, сигнал шел внутри усилителя на мощник, как и раньше, а линию питания между мощником и предом я перекусил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...